Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@mrRoman,

Новость уже старая...


  • 0

#2622
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

На барахолке налземный переход, если вы про оптовку, другое дело. но любой ППП для густоскопленого участка безопаснее.

В центре барахолки как раз-таки ПОДземный переход, с советских времен ещё...

Тот который возле Адема - свежий, ну да и Адем - не барахолка ещё...



#2623
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

На барахолке налземный переход, если вы про оптовку, другое дело. но любой ППП для густоскопленого участка безопаснее.

В центре барахолки как раз-таки ПОДземный переход, с советских времен ещё...

Тот который возле Адема - свежий, ну да и Адем - не барахолка ещё...

Честно гворя ни разу там ППП, не видел


  • 0

#2624
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

На барахолке налземный переход, если вы про оптовку,  другое дело. но любой ППП для густоскопленого участка безопаснее.

Про барахолку вам уже ответили. А чем обусловлена опасность надземного перехода в сравнении с подземным? 


  • 0

#2625
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

На барахолке налземный переход, если вы про оптовку,  другое дело. но любой ППП для густоскопленого участка безопаснее.

Про барахолку вам уже ответили. А чем обусловлена опасность надземного перехода в сравнении с подземным? 

Мне например, как и вам лучше Надземные я это понял, но для детей начальных классов, безопаснее имено подземные, выпасть им ни как не удастья правильно?

дети любознательные, я помню себя в классе 6, как мы на парапетах переходов сидели ноги свесив, или бегали по ним в догонялки играли, благо щас это не возможно потомучто крыша мешает.

про то что ППП скажем страшно, так дети учаться в светлое время суток, поэтому лучше так.


  • 0

#2626
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Мне например, как и вам лучше Надземные я это понял, но для детей начальных классов, безопаснее имено подземные, выпасть им ни как не удастья правильно?

Сколько случаев было падений с надземных переходов людей и нападений гопников в подземках? Я лично слышал об одном пьяном суециде с моста на ВОАД и знаю кучу косвенных негативов в ППП. Думаю, что если удастся отыскать официальную статистику, тогда и можно утверждать о безопасности того или иного.


  • 0

#2627
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Мне например, как и вам лучше Надземные я это понял, но для детей начальных классов, безопаснее имено подземные, выпасть им ни как не удастья правильно?

Сколько случаев было падений с надземных переходов людей и нападений гопников в подземках? Я лично слышал об одном пьяном суециде с моста на ВОАД и знаю кучу косвенных негативов в ППП. Думаю, что если удастся отыскать официальную статистику, тогда и можно утверждать о безопасности того или иного.

И еще как вариант для надземки, попросту может не хватить площади, к примеру для раскрытия выхода из ППП нужно меньше времени чез возвести лечничный марш для НПП


  • 0

#2628
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Честно гворя ни разу там ППП, не видел

Но это не значит что его там нет.



#2629
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

к примеру для раскрытия выхода из ППП нужно меньше времени чез возвести лечничный марш для НПП

А эта информация откуда? Сами строите? 


  • 0

#2630
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Честно гворя ни разу там ППП, не видел

Но это не значит что его там нет.

так я не знал о его существовании, и вроде я не гворил что там нет перехода, я знал о переходе на Адеме.


  • 0

#2631
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

к примеру для раскрытия выхода из ППП нужно меньше времени чез возвести лечничный марш для НПП

А эта информация откуда? Сами строите? 

 

Смысле откудо информация?

да так на свой глаз положился вот и все, вам что не скажи сразу источники нужны?

вон по Ташкенской в западном направлении Подземные переходы строят, вот там как раз удобнее было бы надземные сделать, вот там проходимость маленькая, а по Саина и поземный нормально будет и не важно есть школа рядом или нет, но опять же не один я говорю что для детей безопаснее подземный переход


  • 0

#2632
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

про то что ППП скажем страшно, так дети учаться в светлое время суток, поэтому лучше так.

 

 

А у вас дети есть? взрослые или в ясли ходят? Вы в курсе что вторая смена заканчивает учиться примерно в 18:30 вечера. У нас зимой уже в половине шестого темно. Мой ребенок, когда во втором классе был - это в 8 лет, если что, зимой домой приходил в начале 8 вечера, давно по темнякам уже.

 

Так что ваше утверждение (или мнение) ни о чем вообще.

 

И на надземном страшно - зимой скользко и опасно, и в подземном страшно - в ЛЮБОЕ время вонь, наркота, гопники, мусор, крысы и т.д. и т.п.

Но надземный переход проще, дешевле, быстрее, меньше проблем для движения авто во время стройки, дешевле в эксплуатации и надзоре. Судя по тому, как у нас делают отведение ливневых вод - подземники это еще и потенциальные хронические бассеины.


Сообщение отредактировал A_Arkan: 24.07.2013, 20:38:53

  • 0

#2633
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@A_Arkan,

я считаю что детей начальных класов нужно забирать самим.

Насчет перехода я согласен что надземный строить дешевле, но под него не всегда есть место


  • 0

#2634
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

За границей в кино показывают что в школу и универ на велике  едут,

у нас это невозможно по дороге ,но если  школы -ПТУ ,связать сетью надземных переходов ,

это расстояние примерно  2-3  км .Не будут подвергать водителей внезапным появлением

на проезжей части.

Хотя на мой взгляд это несерьезно. :rotate: :fie:

 

Когда кинут мост через Сайран.

Я часто еду через мост через Сайран ,нормальный получился .

 

Как обстоят дела по пробивке пр Рыскулова

На запад можно не пробивать ,если по ул Ахрименко ехать ,

то надо асфальтировать  всего 50 метров до Мамыш Улы.пересекая велодорожку

 

Не запретят ли велосипедистам движение по развязкам

По некоторым развязкам  велосипедисты не поедут сами .


Сообщение отредактировал Liferok: 24.07.2013, 21:42:00


#2635
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

За границей в кино показывают что в школу и универ на велике едут,

Кино и реальная жизнь немного разные вещи.

Недавно общался с доктором, который недавно приехал из США, так государственные больницы там, в США, помойка, по сравнению с районной больницей где-нибудь в  Кзыл-ординской области.



#2636
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Мне например, как и вам лучше Надземные я это понял, но для детей начальных классов, безопаснее имено подземные, выпасть им ни как не удастья правильно?


 

Сегодня прошёл через подземный переход на "тёщином языке", еле оттуда вышел, резкий запах аммиака, засцано всё.

Это днём.

Ночью там можно фильм ужасов снимать, с соответствующими персонажами

Это центр города, а на периферии и персонажи будут "сочнее".

Можно было заселить там бутики, как в переходе Калинина-Аблайхана. Но теперь уже поздно, чтобы вытравить запах, надо атомную бомбу взорвать.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.07.2013, 00:52:26

  • 0

#2637
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сегодня прошёл через подземный переход на "тёщином языке",

там ужас я подтверждаю, тихий ужас, я там пару раз ночью проходил, страшно, причем две девушки боялись, я говорю давайтепровеу, а они меня тоже испугались, ладно сам один я прошел по этому запаху, закрывая нос, святя зажигалкой, с обратной стороны три парня тоже боялись туда спустится.

Кстате там раньше бутики были, как съехали арендаторы все было зассано.

Сами переходы не очень получились.


  • 2

#2638
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

    Основным преймуществом строительства подземного перехода является возможность срубить-списать гораздо большего количества бабла, чем при строительстве надземного, где каждый сантиметр потраченного материала остаётся на виду. 


  • 1

#2639
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

совсем не факт, что НПП дешевле ППП.

если дорога широкая и без разделительного газона/бордюра как на АФ, то мост будет подвесным. а он не дешевле чем перемещенные несколько кубов грунта и ж/б перекрытия при строительстве ППП.

другое дело если посредине моста можно поставить опору. 3 опоры и кинуть по ним мост.



#2640
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Речь, вероятно идёт о том, что украсть денег легче при строительстве ППП. Перекинуть подземные коммуникации, залить поменьше бетона и т.д и т.п...


  • 1



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.