Перейти к содержимому

Фотография

Кесем Султантурецкий сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2381

#801
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

3297272.gif?extra=lcDLCcCMdM2DrerT17czFS


  • 0

#802
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Убийство Махпейкер Кёсем Султан
KRK8ck5U_VA.jpg
Борьба за власть между Кёсем и её невесткой Турхан плохо повлияла на дела государства, что вызвало сильное недовольство у янычар, которые уже были готовы к принятию крайних мер. Кёсем Султан нашла, как ей казалось, идеальный выход из ситуации: вместо своего внука Султана Мехмеда IV посадить на трон его младшего брата Шехзаде Сулеймана, матерью которой была более сговорчивая Диляшуб Султан - «простодушная, располагающая к себе хатун». Отстранив от государственных дел Диляшуб и её маленького сына, Кёсем хотела, как и раньше, править единолично. 
Итак, султанша начала готовить покушение на Султана Мехмеда путём отравления. В заранее согласованный день и час двери дворца были открыты, в них должен был войти Ага и схватить Турхан Султан, но служанка Мелики Хатун предала Кёсем и сообщила о заговоре Валиде Турхан Султан, а та немедленно вызвала командующих дворцовой охраной. 
3 Августа 1651 года ночью Сулейман Ага со своими преданными агами, убив стоящих у дверей стражников, пробрался в покои Великой Валиде Кёсем Султан. Кёсем, ещё заслышав шум в коридоре, спряталась в тайную комнату, которая находилась за дверцей одного из шкафов. Но её скрытое место нашли. Удавку на шею Кёсем Султан накинул некто по прозвищу Птицелов Мехмед. 
Похороны Махпейкер Кёсем Султан состоялись не в Топкапы, их перенесли в Старый Дворец. Оттуда тело Кёсем перевезли в тюрбе её мужа Султана Ахмеда I.

 

http://vk.com/muhtesem_yuzyil


  • 0

#803
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

за кадром

 

8jKALEhMkAI.jpgwXK3PU7Sgvs.jpgarJjH2N53ak.jpgGazG6Y3Fu60.jpg-JNq3aZYg-4.jpgJxi1_95axnA.jpg


  • 0

#804
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

У тигра из фильма "Жизнь Пи" появился конкурент - лев сериала "Кёсем Султан". 
๑۩۩๑════════════۩════════════๑۩۩๑ 
Очень многое писали еще до появления проекта. И наконец-то "великолепный" день настал. В прошлый четверг двери дворца открылись нам, простым смертным.

На следующий день, кого бы я не встречал, все критиковали сериал как с хорошей, так и с плохой стороны. Сериал стал самым большим вопросом страны: "Хулью Авшар состарили с помощью макияжа или все- таки она уже совсем не молодая?", "На роль Султана Ахмеда подходит ли Экин Коч?", "Кёсем превзойдет ли Хюррем?" . Именно эти вопросы витали в воздухе. Но меня больше всех заинтересовали два актера второстепенных ролей. 
Кто они?
Красавица красавиц, белая кошечка Элизабет и подарок Ахмеду - великолепный лев. Я не удивлюсь, если кошечка получит награду как "Лучший актер года". Клянусь, игра Элизабет впечатлила больше, чем Сафийе, пардон, Хюльи Султан.
Наш лев выглядел настоящим, насколько это возможно, став конкурентом тигру в "Жизнь Пи".
Но в чем же секрет естественности льва?
Чтобы анимация выглядела естественной, настоящие мышцы и зубы льва прикрепили к нашему анимационного льву. Вот вам "математика" естественности льва:
-Для анимационных сцен DigiFlame создали рабочую команду из 45-ти человек;
-Работы продолжались 6 месяцев;
-Использовались 450 различных эффектов;
-На последние подготовки анимационного льва ушли 40 тысяч часов;
-Для показа анимации, в одно и то же время работало большое количество компьютеров.
Как живые, так и анимационные животные сериала, играли великолепно. Надеюсь, в последующих сериях это получится у некоторых актеров тоже...

 

wqXGovVbkjM.jpgN-IcAKJtGYg.jpgukU__g9SwpA.jpg
 


Перевод Asmar Safarova для КЁСЕМ СУЛТАН


  • 0

#805
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Заставка сериала

 


  • 0

#806
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Я никогда больше не женюсь на Хулье! 
zOAJcLRbH1g.jpg
Недавно бывший муж Хульи Авшар Кайя Чилинджироглу дал интервью. 
Там он затронул Хулью:
"Я не буду громко высказываться, но на Хулье я больше никогда не женюсь! Мы с Хульей разные. Да, благодаря ей на свет появилась единственная наша дочка. Мы вместе личностно росли и вместе проходили через трудности, однако сейчас мы друг друга даже 3 дня не можем вытерпеть!"

 


Перевод: Мустафа Абдирахимов
Специально для: https://vk.com/kosem_sultan


  • 0

#807
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

В общем ждем 2 серию. Хочу серьезного юношу увидеть.)
Тина, может быть со временем Шахин изменит его героя.

а можно на Бурака Озчивита поменяет? :D а так как сказали,что Фахрие будет сниматься, ее сделают одной из наложниц.)))


  • 0

#808
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ариша, спасибо тебе за новости!

 

Действительно, меня тоже пока не цепляет игра Хульи в роли Сафие Султан, то ли она слишком современная, то ли слишком все притянуто за уши, я никак не пойму. Как величественно и царственно выглядела Небахат в роли Валиде - настоящая королева-мать. Да и выглядела в 100 раз лучше Сафие, даже если это гримм :faceoff: .... может надо привыкнуть просто...

 

Ждем твои впечатления от просмотра :hi:


  • 0

#809
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

В общем ждем 2 серию. Хочу серьезного юношу увидеть.)
Тина, может быть со временем Шахин изменит его героя.

а можно на Бурака Озчивита поменяет? :D а так как сказали,что Фахрие будет сниматься, ее сделают одной из наложниц.)))

 

Навряд ли))). Экин итак будет играть совсем мало... Cami имела ввиду, что Шахин изменит характер самого героя, Султан станет более мужественным и сильным по мере правления. 


  • 1

#810
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

а можно на Бурака Озчивита поменяет? :D


 

 

Навряд ли))). Экин итак будет играть совсем мало... Cami имела ввиду, что Шахин изменит характер самого героя, Султан станет более мужественным и сильным по мере правления. 

 

эх, жаль. да я поняла.) а кто потом будет Ахмедом?


  • 0

#811
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Знакомое платье в 1 серии.

Его так же носила Фатьма Султан.
FfI5Gki2W-w.jpg

  • 0

#812
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
а можно на Бурака Озчивита поменяет? а так как сказали,что Фахрие будет сниматься, ее сделают одной из наложниц.)))

Фахрие ?вот это да. Нет, пусть она лучше с Кадиром замутит ))

А Экинчик только разыгрывается. Играет он, кстати классно, все то что прописывают сценаристы  

 

 

эх, жаль. да я поняла.) а кто потом будет Ахмедом?

Ахмет рано умрет 


Сообщение отредактировал cami: 17.11.2015, 18:35:55

  • 0

#813
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Действительно, меня тоже пока не цепляет игра Хульи в роли Сафие Султан, то ли она слишком современная, то ли слишком все притянуто за уши, я никак не пойму.

предположу, что ее власть не сильна показана.

И, кроме, как величественного утреннего пробуждения, мы пока ничего не увидели. Даже особого влияния на Ахмета нет. Но мне кажется, это компенсируют в следующих сериях. А Валиде в первой серии показала кто она есть. Здесь тоже не хотели повторяться 


Сообщение отредактировал cami: 17.11.2015, 18:32:40

  • 0

#814
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Девочки, помните у Хюррем был дневник (она передала его Сюмбюлю), может он всплывет в Кесем?

Было бы интересно, такая связь поколений


  • 0

#815
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Вот и проявилась романтическая натура Мехмета Гирая))

 

«Я готов умереть, чем жить вдали от вас. Всевышний прошу,забери мою душу, и сделай меня ветром после смерти. Пусть её прекрасные локоны станут моим спасеньем.Пусть буду я похоронен в объятиях ее до скончания веков.»

u5phoHBGXtA.jpg


Сообщение отредактировал Юта5: 17.11.2015, 20:19:08

  • 2

#816
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Маленькая Анастасия )))

yMcKeG4TIuA.jpg MpHx5APWGPI.jpg


  • 0

#817
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

Действительно, меня тоже пока не цепляет игра Хульи в роли Сафие Султан, то ли она слишком современная, то ли слишком все притянуто за уши, я никак не пойму.

предположу, что ее власть не сильна показана.

И, кроме, как величественного утреннего пробуждения, мы пока ничего не увидели. Даже особого влияния на Ахмета нет. Но мне кажется, это компенсируют в следующих сериях. А Валиде в первой серии показала кто она есть. Здесь тоже не хотели повторяться 

 

Я ожидала большего от ее игры. Актеры, чью прекрасную игру могу отметить - это безусловно Экин - внешне он казался ничем непримечательным, но насколько он подходит на роль Ахмеда я понимаю только сейчас, актер в роли  Дервиша - отлично играет, Братья Гираи, и маленький Мустафа - тоже замечательно вжились в роли, из женщин - Дженнет калфа и немая Гюльге (чернокожая амазонка) - это те актеры которым если сказать по Станиславскому - "Верю"!


  • 1

#818
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

всем привет!

 

Хулия Авшар постарела?

 

 

 

что они к ней прицепились? как всегда женщинам больше достается. Людям характерно стареть, меня это начинает раздражать, было бы ей 35-40 и она выглядела бы плохо, вот тогда можно было бы придираться. сейчас многие прибегают к косметическим инъекциям, а уж звезды подавно. привыкли бы к этому уже и заткнулись эти СМИшники :faceoff:

 

У тигра из фильма "Жизнь Пи" появился конкурент - лев сериала "Кёсем Султан". 
 

я бы не сказала))) можно было бы в реале в клетке привезти льва, по идее. и тигру из ПИ он явно не конкурент, обычная шумиха. :p


  • 1

#819
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

 

Действительно, меня тоже пока не цепляет игра Хульи в роли Сафие Султан, то ли она слишком современная, то ли слишком все притянуто за уши, я никак не пойму. Как величественно и царственно выглядела Небахат в роли Валиде - настоящая королева-мать. Да и выглядела в 100 раз лучше Сафие, даже если это гримм :faceoff: .... может надо привыкнуть просто...

 

мне нравится Хулья) по мне она не хуже Небахат, вот побольше серии выйдет, мы увидим хорошую ее игру. 

 

мы невольно будем сравнивать всех, и Сулика и Ахмеда, и Косем и Хюррем, и даже калф, агашек, Тимка должен будет вытянуть из всех Косемщиков мастерство и сценарии должен быть другим, чтобы перестали сравнивать и сказали, что каждый перс разный. больше всего жду хорошей игры от Косем, так как сериал "ее". Настя мне не совсем нравится, но все же мы пока 1 серию посмотрели, впереди 4 сезона)))))


  • 1

#820
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Привет девочки!!!

Актеры, чью прекрасную игру могу отметить - это безусловно Экин - внешне он казался ничем непримечательным, но насколько он подходит на роль Ахмеда я понимаю только сейчас, актер в роли  Дервиша - отлично играет, Братья Гираи, и маленький Мустафа - тоже замечательно вжились в роли, из женщин - Дженнет калфа и немая Гюльге (чернокожая амазонка) - это те актеры которым если сказать по Станиславскому - "Верю"!
ты перечислила  все моих любимцев на данные момент. Мне еще игрой понравилась Алиме

мы невольно будем сравнивать всех, и Сулика и Ахмеда, и Косем и Хюррем, и даже калф, агашек, Тимка должен будет вытянуть из всех Косемщиков мастерство и сценарии должен быть другим, чтобы перестали сравнивать и сказали, что каждый перс разный. больше всего жду хорошей игры от Косем, так как сериал "ее". Настя мне не совсем нравится, но все же мы пока 1 серию посмотрели, впереди 4 сезона)))))
я вот не хочу сравнивать, но ассоциации все равно идут. 

Хотя Ахмета Суликом уже не сравниваю, и Джаннет как отдельный персонаж выделяется. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.