Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#1861
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Блок бортовой системы контроля (БСК)

БСК дает возможность контролировать некоторые узлы системы автомобиля и работу двигателя, тормозной системы и освещения.
Информация выводится в виде полных надписей или сокращений на экран, расположенный в комбинации приборов (у Е36/31 на самом компьютере), причем загорание некоторых надписей сопровождается звуковым сигналом.

Имеются три следующих группы приоритета выдаваемой информации в порядке убывания:

Приоритет 1:

- тормозная жидкость: проверить уровень;
- давление масла в смазочной системе двигателя: проверить уровень масла и отсутствие утечки;
- температура охлаждающей жидкости двигателя: проверить уровень жидкости, натяжение ремня привода вентилятора и убедиться в отсутствии утечек;
- затянут стояночный тормоз: отпустить стояночный тормоз;
- не загораются стоп-сигналы: перегорели предохранители или лампы;
- разрыв цепи стоп-сигналов: перегорание предохранителя или разрыв цепи;

Приоритет 2:

- программа проверки автоматической коробки передач: неисправность электроники управления АКПП;
- тормозные колодки: износ накладок;
- уровень жидкости в бачке омывателя ветрового стекла: проверить уровень жидкости;
- загорается только один стоп-сигнал: перегорание лампы;
- не загорается фара ближнего света: перегорание лампы;
- не загорается лампа габаритного света в заднем фонаре или лампа освещения номерного знака: перегорание предохранителя;

Примечание. Загорание индикатора "+" говорит о том, что имеется также другая информация, которая ждет вывода на экран. Для ее вывода нажмите на кнопку "km/miles" (на Е36/31 кнопку "CR").

Приоритет 3:

- уровень масла в двигателе: проверить уровень;
- уровень охлаждающей жидкости: проверить уровень;
- CHECK-CONTROL - неисправность электронной системы самого блока БСК.
  • 0

#1862
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Бортовой компьютер
Примечание. На некоторых моделях Е36/31 кнопка "START" это кнопка "CR".
Бортовой компьютер предназначен для выдачи или программирования следующей информации:
- время и дата;
- средний расход топлива;
- расчетный запас хода автомобиля с наличным остатком топлива;
- средняя скорость движения;
- температура наружного воздуха;
- часы или выбор различных моментов времени включения системы отопления и вентиляции;
- расчетное время прибытия в пункт назначения;
- расстояние до пункта назначения;
- запрограммированная предельная скорость движения;
- противоугонное устройство.
Клавиша установки времени и даты блокировки индикации UHR/LOCK
Для установки времени, например после отключения питания, нажимать на клавиши "1000" и "100" для установки часов и на клавиши "10" и "1" для установки минут.
Для установки числа нажимать клавиши "1000" и "100", а для установки месяца на клавиши "10" и "1".
Для установки времени и/или даты нажать на клавишу START для ввода их в запоминающее устройство.
Для установки года нажать на клавишу START, ввести нужный год и снова нажать на кнопку START.
Для установки даты при наличии на экране другой выведенной информации, нажмите два раза на клавишу UHR/LOCK.
Для получения сигнала точного времени при наличии функции показа времени, нажать на кнопку START: на экране появляется символ и выдается троекратный звуковой сигнал непосредственно перед появлением информации точного времени, и значение времени кратковременно появляется на экране.
Для выключения режима показа времени, снова нажать на клавишу START.
Для вывода на экран времени или даты при выключенном зажигании, нажать на клавишу UHR/LOCK.
Клавиша среднего расхода топлива VERBR
После остановки автомобиля, можно вычислить средний расход топлива для следующего этапа; для этого нажать на клавишу VERBR.
При новом нажатии на клавишу VERBR попеременно появляется информация о новом и прежнем среднем расходе топлива (запрограммированном в начальной точке поездки).
Клавиша расчетного запаса хода автомобиля REICHW
Запас хода автомобиля рассчитывается в зависимости от режима движения и среднего расхода топлива.
Если запас топлива меньше, чем на 15 километров, на экране мигают четыре точки, что сигнализирует о необходимости срочной заправки толивом.
Знак "+", появляющийся перед выведенным значением, говорит о том, что топливный бак полон.
Клавиша средней скорости движения GESCHW
Для расчета средней скорости движения наследующем этапе поездки после остановки автомобиля, нажмите на клавишу START.
Клавиша запроса температуры наружного воздуха TEMP
При температуре ниже +3 град.С ("ОСТОРОЖНО! ГОЛОЛЕД!") информация выводится автоматически и сопровождается звуковым сигналом. Выведенное значение мигает в течение 8 секунд, и информация о температуре кратковременно выводится на приборную доску. Начинают работать системы подогрева форсунок омывателя ветрового стекла, боковых зеркал, личинок замков дверей и отключается кондиционер.
Клавиша программирования времени ZEIT
Клавиша используется для программирования времени включения дополнительной системы отопления и отсутствует на автомобилях, оборудованных устройством автоматического включения дополнительного отопителя.
Время устанавливается в секундах и в десятых долях секунды в пределах одной минуты, затем в минутах в пределах одного часа, после этого в часах и минутах.
После нажатия на клавишу ZEIT функция запускается при установке ключа зажигания в положение "1" и прекращается при его установке в положение "0" или нажатии на клавишу START.
Для установки двух различных значений времени включения отопителя при работающих часах, нажать на клавишу ZEIT, набрать первое значение времени с помощью цифровых клавиш и снова нажать на клавишу ZEIT, затем набрать второе значение времени включения.
В запрограммированное время отопитель включится на 30 минут, при этом загорится и будет мигать световой индикатор.
Для остановки или пуска отопителя нажмите на клавишу START.
Клавиша расчетного времени прибытия в пункт назначения ANK
Выводимое значение времени прибытия рассчитывается в зависимости от средней скорости движения и введенного в ЗУ расстояния до пункта назначения.
  • 0

#1863
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Клавиша расстояния до пункта назначения DIST
Для ввода расстояния до пункта назначения, нажмите на цифровые клавиши "1000", "100". "10" и "1".
Если пройденное расстояние окажется больше введенного, то начиная с точки этого превышения, на экран, со знаком "минус", выводится дополнительно пройденное расстояние.
Клавиша предельной скорости движения LIMIT
Для установки предельной скорости движения, наберите ее значение цифровыми клавишами.
При превышении предельной скорости загорается мигающим светом сигнализатор и выдается звуковой сигнал. Кроме того, значение предельной скорости кратковременно появляется на экране.
Для выключения визуальной и звуковой сигнализации нажмите на клавишу LIMIT. При этом заданное значение предельной скорости сохраняется в памяти.
Для ввода в ЗУ мгновенной скорости движения при действии функции LIMIT, нажмите на клавишу START.
Клавиша кодирования противоугонного устройства CODE
Клавиша служит для ввода и стирания охранного кода противоугонного устройства.
Для ввода выбираемого кода (между 0000 и 9999) установить ключ в положение "1". Набрать код цифровыми клавишами. Запомнить выбранный код, нажав на клавишу START.
При установке ключа в положение "0" световой индикатор продолжает гореть в течение 10 секунд, если плохо закрыт капот или если был снят радиоприемник.
Если при введенной функции кодирования ключ зажигания устанавливается в положение "1" или "2", выдается звуковой сигнал и на экране появляется надпись CODE, чтобы напомнить водителю, что перед пуском двигателя необходимо набрать код. Если этого не сделать, звуковой сигнал выдается постоянно.
Для предотвращения срабатывания противоугонного устройства, установить ключ зажигания в положение "1" или "2" и ввести код с помощью цифровых клавиш. После этого нажать на клавишу START или запустить двигатель. При введении неправильного кода, звуковой сигнал выдается в течение 30 секунд после третьей неудачной попытке ввода кода или третьей попытке пуска двигателя.
Примечание. Для предотвращения срабатывания противоугонного устройства в случае утраты введенного кода:
- отключите аккумулятор на 5 минут;
- установите ключ зажигания в положение "1": выдается звуковой сигнал противоугонного устройства;
- в течение 15 минут на экран выводится обратный отсчет времени;
- по истечение 15 минут можно запустить двигатель.
Если правильный код будет найден в течение этих 15 минут, его можно ввести следующим образом:
- нажать на клавишу CODE;
- ввести правильный код;
- нажать на клавишу START.
После этого двигатель может быть запущен.
  • 0

#1864
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Если кто где встретит ориджинал глушитель на 318i E36, новый или б/у - свистните, ок? спасибо!

На автобарахолке в воскресение новый видел (оригинал) по моему 120 у.е. правда от 320, но зато смотреться будет солиднее.
  • 0

#1865
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Зато расчитан она на двухлитровый шестицилиндровик, а не на четвёрку 1.8... И солидней выглядеть он не будет - у 320 тоже одна труба...

Я хочу именно от 318, потому что и на 316 и на 318is стоят другие глушители. Не случайно же.
  • 0

#1866
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

На автобарахолке в воскресение новый видел (оригинал) по моему 120 у.е. правда от 320, но зато смотреться будет солиднее.

Вот Пьюра бы эта инфа заинтересовала :spy: , а где именно?
  • 0

#1867
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Dem, а где он сам, btw? давно его не слышно...
  • 0

#1868
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

На автобарахолке в воскресение новый видел (оригинал) по моему 120 у.е. правда от 320, но зато смотреться будет солиднее.

Вот Пьюра бы эта инфа заинтересовала :spy: , а где именно?

В самом низу контейнеров (снизу примерно четвёртый контейнер) ряд или 5-ый или 7-ой, если идти вниз с левой стороны. Извиняюсь за такое объяснение но я так, мимоходом был, потому не обратил особого внимания.
  • 0

#1869
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Зато расчитан она на двухлитровый шестицилиндровик, а не на четвёрку 1.8... И солидней выглядеть он не будет - у 320 тоже одна труба...

Я хочу именно от 318, потому что и на 316 и на 318is стоят другие глушители. Не случайно же.

Да, но ты не забывай, что диаметр у неё поболе будет, соответственно и звучок поглуше. А две трубы - простая насадка. :spy:
  • 0

#1870
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Зато расчитан она на двухлитровый шестицилиндровик, а не на четвёрку 1.8... И солидней выглядеть он не будет - у 320 тоже одна труба...

Я хочу именно от 318, потому что и на 316 и на 318is стоят другие глушители. Не случайно же.

Да, но ты не забывай, что диаметр у неё поболе будет, соответственно и звучок поглуше. А две трубы - простая насадка. ;)


При встрече залезь ко мне под машину :)
Там увидиш 2 трубы паралельно от паука до самого кончика глушака :)
Ниче общего с насадкой нет :)
  • 0

#1871
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
может кто знает помогите советом с Германий приехал Мерс 230 там под капотом большая и маленькая бирки EVO 2 и в немецком тех паспорте печать с логотипом EVO 2 хозяйн мой друг ему ето нах ненужно говорит постав оригинал а етот EVO2 забери себе теперь вопрос что ето (сам не видил)? и можноли если вещь стоящая поставить на 328i ?
ответе пожалуста кто знает что ето
plizzzzzzzzzz :spy:
  • 0

#1872
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений

На автобарахолке в воскресение новый видел (оригинал) по моему 120 у.е. правда от 320, но зато смотреться будет солиднее.

Вот Пьюра бы эта инфа заинтересовала :spy: , а где именно?

В самом низу контейнеров (снизу примерно четвёртый контейнер) ряд или 5-ый или 7-ой, если идти вниз с левой стороны. Извиняюсь за такое объяснение но я так, мимоходом был, потому не обратил особого внимания.

Можно немного подробнее. Ну или завтра, на среде, обьяснить. А то больно интересно. Новый? в БМВшном контейнере или на разборках? Если что можно на мыло.
  • 0

#1873
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

может кто знает помогите советом с Германий приехал Мерс 230 там под капотом большая и маленькая бирки EVO 2 и в немецком тех паспорте печать с логотипом EVO 2 хозяйн мой друг ему ето нах ненужно говорит постав оригинал а етот EVO2 забери себе теперь вопрос что ето (сам не видил)? и можноли если вещь стоящая поставить на 328i  ? 
ответе пожалуста кто знает что ето
plizzzzzzzzzz :spy:

так я не понял это просто наклейка или девайс кокойто?
просто у G-POWER так называются копрессоры для БеМеВе ево 1 ,ево 2 разная коплектация!
  • 0

#1874
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

На автобарахолке в воскресение новый видел (оригинал) по моему 120 у.е. правда от 320, но зато смотреться будет солиднее.

Вот Пьюра бы эта инфа заинтересовала :spy: , а где именно?

В самом низу контейнеров (снизу примерно четвёртый контейнер) ряд или 5-ый или 7-ой, если идти вниз с левой стороны. Извиняюсь за такое объяснение но я так, мимоходом был, потому не обратил особого внимания.

Можно немного подробнее. Ну или завтра, на среде, обьяснить. А то больно интересно. Новый? в БМВшном контейнере или на разборках? Если что можно на мыло.

А ты во сколько вечером туда подъедешь? А лучше было бы встретиться днём, если можешь отпиши во сколько и где.

Сообщение отредактировал Red C: 29.10.2003, 09:57:50

  • 0

#1875
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Зато расчитан она на двухлитровый шестицилиндровик, а не на четвёрку 1.8... И солидней выглядеть он не будет - у 320 тоже одна труба...

Я хочу именно от 318, потому что и на 316 и на 318is стоят другие глушители. Не случайно же.

Да, но ты не забывай, что диаметр у неё поболе будет, соответственно и звучок поглуше. А две трубы - простая насадка. :-)


При встрече залезь ко мне под машину :-)
Там увидиш 2 трубы паралельно от паука до самого кончика глушака :-)
Ниче общего с насадкой нет :-)

Simba, ну ты же понимаешь, что я имею в виду. :spy:
  • 0

#1876
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Bimmer а ты двигло мыл свое когда-нибудь разными промывами и пита того???
Что скажешь???
  • 0

#1877
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
ето девайс какойто но я сам не могу понять какой надо смотреть
  • 0

#1878
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

ето девайс какойто но я сам не могу понять какой надо смотреть

нуно посмотреть что это такое! пигоняй его на авто среду посмотрим!что за девайс!
может продадим и пропьем деньги))))))))(шутка)
  • 0

#1879
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Bimmer а ты двигло мыл свое когда-нибудь разными промывами и пита того???
Что скажешь???

не мыл и не сабираюсь малсо само посибе доолжно стикать!
перед тем как менять(вообще стораюссь менять с у3тра когда все масло в картере,меняю сам)вытаскиваеш щюп и смотриш скок масла(по литрожу)и наченаеш сливать!помто посмотрел скоко слил и еще ждеш,а еще лучше дунут капресосром чучутьв горловину куды масло заливатеся,тогда обычно еще грам 200 сливается!
а мое мнение что эти промывки всякие могут нахрен все разесть там!
  • 0

#1880
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Bimmer а ты двигло мыл свое когда-нибудь разными промывами и пита того???
Что скажешь???

не мыл и не сабираюсь малсо само посибе доолжно стикать!
перед тем как менять(вообще стораюссь менять с у3тра когда все масло в картере,меняю сам)вытаскиваеш щюп и смотриш скок масла(по литрожу)и наченаеш сливать!помто посмотрел скоко слил и еще ждеш,а еще лучше дунут капресосром чучутьв горловину куды масло заливатеся,тогда обычно еще грам 200 сливается!
а мое мнение что эти промывки всякие могут нахрен все разесть там!

я всегда на горячуу меняю.....вроде через щуп отсасывабт масло...потом пробку откручивают и щприцем вытягивают все что осталось...............
У тебя же М50 В25 - там около 6 литров (5.85л) вроде что-то того....
Я вот решил еще узнать у тебя на холодный движок компенсаторы как ведут себя??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.