Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#1521
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Вопрос такой м52 объемом 2.8 с двумя VANOSами или одним год выпуска1997

а как с двумя вносами :dandy:
может если Vобразный двигатель и прсто на каждой стороне так скозать по ваносу но если рядная шестерка то он один!
ванос этоже тотже втек на хонде!


НАРОД ТАК ЧТО НЕ КТО НЕ СКАЖЕТ ЕСЛИ НА М50 ДАТЧИК ДИТОНАЦИИ
  • 0

#1522
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Датчик детонации на М50 должен быть.

Двойной Ванос бывает - так и называетс Double Vanos.
  • 0

#1523
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Привет!

Вышло сегодня мое объявление в "КОЛЕСАХ", ну эт я так между делом говорю. Правда жалко продавать, но надо.

Подскажите где расположен клапан холостого хода на двиг. М50. Смотрел на Баяне б/у, но он какой то большой и у меня на двигателе такого нет. Где он вообще расположен?
  • 0

#1524
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
[quote name='RustOs' date='01.10.2003, 18:40']

На патрубке два датчика. Один на 91 градус, второй на 99. Оба вворачиваются в дюралевую трубку.[/QUOTE]
Если приведете номер двигла (можно на крайняк серию машины) и год выпуска - то дадите нам шанс помочь Вам (как в анекдоте про еврея и лотерею).

Датчики, обычно, сразу уже бывают двухрежимные. Чем на 91 градус не угодил?[/QUOTE]

91 как раз рабочий и по температуре вполне устраивает. Второй хотелось бы не 99, а 93 или 95. Он кстати дохший.
Ребята, ну не знаю ни номера, ни модели. Взял на разборке трубку с двумя ввернутыми датчиками. Так вот интерес только в одном, чтобы совпал по резьбе и включался на 93 или 95 градусов. Все!!!
Мне честно говоря поровну будет с какой модели и каких годов бэха. Моему самогонному аппарату кстати тоже:dandy:
  • 0

#1525
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
2Bimmer я точно знаю на рядные двигатели м52в28 ставили 2 VANOSa на оба распредвала но только я не знаю с какого года может кто знает
  • 0

#1526
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Привет!

Вышло сегодня мое объявление в "КОЛЕСАХ", ну эт я так между делом говорю. Правда жалко продавать, но надо.

Подскажите где расположен клапан холостого хода на двиг. М50. Смотрел на Баяне б/у, но он какой то большой и у меня на двигателе такого нет. Где он вообще расположен?

клапан ХХ находится под впускным калектором!
снемать сложновато!
когда первый раз снимл зае?"%;"%ся!
если что раскожу как снимать!
а зачем тебе его менять?
ппробуй сночало просто почитить!
  • 0

#1527
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Датчик детонации на М50 должен быть.

Двойной Ванос бывает - так и называетс Double Vanos.

блин а как точно узнать?!
смотрел в книжки из чего состоит зажегание ,но не нашол его там((((((((
получается что зажигание выстовляется раньше\позже только защет датчиков температуры и расходомера воздуха и дроселя?
блин пошел я его на двигале искать!
  • 0

#1528
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Датчик детонации на М50 должен быть.

Двойной Ванос бывает - так и называетс Double Vanos.

блин а как точно узнать?!
смотрел в книжки из чего состоит зажегание ,но не нашол его там((((((((
получается что зажигание выстовляется раньше\позже только защет датчиков температуры и расходомера воздуха и дроселя?
блин пошел я его на двигале искать!

На твоей ацтойке датчик детонации расположен на блоке двигателя. скорее всего слева, на ответной части после провода имеет колодку. Номер 12 14 1 738 667. А чо его разыскиваешь то?
  • 0

#1529
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Датчик детонации на М50 должен быть.

Двойной Ванос бывает - так и называетс Double Vanos.

блин а как точно узнать?!
смотрел в книжки из чего состоит зажегание ,но не нашол его там((((((((
получается что зажигание выстовляется раньше\позже только защет датчиков температуры и расходомера воздуха и дроселя?
блин пошел я его на двигале искать!

На твоей ацтойке датчик детонации расположен на блоке двигателя. скорее всего слева, на ответной части после провода имеет колодку. Номер 12 14 1 738 667. А чо его разыскиваешь то?

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!что бы без вас делал!!!!!!!!!
зачем?!
да как всегда бредовые идеи!
может что и получится!
как все зделаю отпишу!

просто боюсь детонации,вот и нужен был чтобы точно знать что при ней заждигание меняет положение!
  • 0

#1530
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
У меня на М50 не работает датчик температуры
Точно еще не знаю причину, но предполагаю две
1. Неисправный датчик
2. Физический обрыв провода к панелие приборов или еще там какое нарушение контакта.

Хотя, если б датчик был неисправный, то это отражалось бы на работе двигателя, а?
Подскажите.
Может есть еще причины, по которым стрелка темпера не работает - ваще она как мертвая :dandy:
  • 0

#1531
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

У меня на М50 не работает датчик температуры
Точно еще не знаю причину, но предполагаю две
1. Неисправный датчик
2. Физический обрыв провода к панелие приборов или еще там какое нарушение контакта.

Хотя, если б датчик был неисправный, то это отражалось бы на работе двигателя, а?
Подскажите.
Может есть еще причины, по которым стрелка темпера не работает - ваще она как мертвая :dandy:

На М60, например, два датчика - один на указатель, второй - на Мотроник.
  • 0

#1532
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня на М50 не работает датчик температуры
Точно еще не знаю причину, но предполагаю две
1. Неисправный датчик
2. Физический обрыв провода к панелие приборов или еще там какое нарушение контакта.

Хотя, если б датчик был неисправный, то это отражалось бы на работе двигателя, а?
Подскажите.
Может есть еще причины, по которым стрелка темпера не работает - ваще она как мертвая :dandy:

На М60, например, два датчика - один на указатель, второй - на Мотроник.

У меня на М10 их тоже 2. Но похожая проблема у меня была полгода назад. Стрелка лежала как мертвая, а датчик оказался исправным и проводка тоже.
Проблема была такая - окислился контакт в разъеме в панели приборов (именно внутри). В общем снял панель приборов, разобрал, почистил внутренние разъемы и все заработало.

#1533
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Привет!

Вышло сегодня мое объявление в "КОЛЕСАХ", ну эт я так между делом говорю. Правда жалко продавать, но надо.

Подскажите где расположен клапан холостого хода на двиг. М50. Смотрел на Баяне б/у, но он какой то большой и у меня на двигателе такого нет. Где он вообще расположен?

клапан ХХ находится под впускным калектором!
снемать сложновато!
когда первый раз снимл зае?"%;"%ся!
если что раскожу как снимать!
а зачем тебе его менять?
ппробуй сночало просто почитить!


Я вот и хотел его просто прочистить. Рассказывай как его снимать. Завтра сниму и прочищу. А можеи из-за него бензина машинка болше кушать?
Аналогия с карбюратором, если там ХХ не пашет то дырочка там открыта на холостой ход и машина жрет немерянно.
А у меня ХХ плавает после того как резко остановишься или если ночью фары включаешь он падает
  • 0

#1534
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Проблема была такая - окислился контакт в разъеме в панели приборов (именно внутри).

Спасибо, обязательно проверю на выходных.
Все равно нужно лампочки подсветки недостающие вкрутить
  • 0

#1535
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кто нить знает, где можно отремонтировать НАСОС гидроусилителя на БМВ?
Звонил по объявлениям в Колесах, хоть там и пушут что ремонтеры насосов, но при разговоре оказывается, что делают только рейки...

Или не париться с ремонтом и купить б/у с немецкой машины за 7000 тенге?

Что посоветуете? :dandy:
  • 0

#1536
АРХИМЕД

АРХИМЕД
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день, господа БМВшники
Я рад, что мне представилася возможность пообщаться с Вами
Недавно пересел на БМВ 525i, Е34, двиг М50 92 г.в. и оказалось, что я ни черта не смыслу в этой машине. Поэтому, если мои вопросы слишком дурацкие, заранее звиняйте -

-Какую жидкость залить в бачок омывателя? (бортовой комп. своими напоминаниями запарил уже)
-Бывают ли металлические защитки поддона?
-Сколько литров масла надо залить в движок 525 ?
-недавно я заменил поддон, после этого появился какой-то щипящий звук в движке (мне кажется, звук исходит откуда то ближе к салону) Мастер СТО грит, что это характерный звук для БМВ, так ли это?

Разрешается ли ставить газобаллонную аппаратуру, так как качество 93 бензина в нашем городе очень даже низкая (сапожник без сапогов, как говорится)
Спасибо,
Бек
  • 0

#1537
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
шипящий звук эт скорее всего бензонасос
  • 0

#1538
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-Какую жидкость залить в бачок омывателя? (бортовой комп. своими напоминаниями запарил уже)

Лей специальную жидкость для омывателей, воду накрайняк.


-Бывают ли металлические защитки поддона?)

Нет, поддонов не то что металлических, но просто пластиковых ты не найдешь - не предусмотрены. если очень горит, попробуй закать на сто индивидуально.

-Сколько литров масла надо залить в движок 525 ?

Не знаю, врать не буду у меня М50 2-х литровый

-недавно я заменил поддон, после этого появился какой-то щипящий звук в движке (мне кажется, звук исходит откуда то ближе к салону) Мастер СТО грит, что это характерный звук для БМВ, так ли это?

Врет мастер - характерный звук для БМВ - ровное утробно-тихое урчание, а с закрытым капотом - тихий шелест, типа песня.
Не могу предположить, что может шуметь, пока не послушаю.


Разрешается ли ставить газобаллонную аппаратуру, так как качество 93 бензина в нашем городе очень даже низкая (сапожник без сапогов, как говорится)

Разрешается. Есть контора (тел. 46-87-79, 94-27-36), которая тебе все это поставит примерно за 400 баксов, плюс все необходимые документы на переделку и установку даст. Будешь ездить как на бензине, так и на газе. Причем возможно мгновенное переключение с одного вида топлива на другой. Газ стоит 20 тенге литр, расход газа у тебя будет не больше 16-18 литров на стольник. Октановое число газа выше 95. Экономия на лицо, но только если для себя тачку оставляешь и МНОГО ездишь. А так заливай на Тексаке 92 и катайся.


Мои советы не являются последней инстанцией

Сообщение отредактировал Спокойный: 03.10.2003, 13:36:23

  • 0

#1539
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Привет Всем!

Сегодня обсмотрел и общупал порядка 7 штук Е34 одна понравилась - 520 с VANOS но мужик говорит что она жрет масло по 1 л на 4000 км и что это норма для м50 с ВАНОСОМ. Правда это или нет?
  • 0

#1540
АРХИМЕД

АРХИМЕД
  • Гость
  • 27 сообщений
Этот противный змейный звук появился только после замены поддона, до этого я вообще не слышал, движок работает или нет.
Звук особенно слышно в салоне на лолостом ходу, когда газонешь - его вроде бы нет Помогите если сможете, советом.

Спокойный -
1. Название этой Спец. жидкости не подскажете?
2. Я залил 5,5 литров - уровень показывает чуть выше минимума
3.Я бы с величайшим удовольствием воспользовался бы Вашими советами на счет ГБА, но я живу в г.Актау, который находится чуть восточнее Парижа. По-вашему, если я ставлю ГБА, ничего не произойдет с движком (конечно, если я не буду постоянно топить 140-160км/ч)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.