Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#6361
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

20 доралов это беспредел, я последний раз спец девайсом апгрейтил показания, обошлось ажж в 200 :dandy: .... тенге )))

Вот такой спцдевайс я и сделал. Копировал с оригинального (угадай, где взял). А про 20 доларов... Ну много у нас людей, желающих быть крутыми. У вас меньше.
  • 0

#6362
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уважаемые Гуру автомира!

Почитал сегодня тему "Всё что связано с BMW" на сколько хватило времени и терпения - очень интересно!!!
Могу быть немного деревянным в этой теме и что-то делать не по правилам Форума, но хотелось бы поучаствовать в Вашем обсуждении.

Ситуация следующая:
Недавно стал счастливым обладателем такой прекрасной машинки BMW 528i в кузове Е39 (пока я знаю тока это). После Мерседеса Е280 W124 - небо и земля. Очень нравится машинка: из японии, больше наворочек для людей, хорошие большие диски и т.д. Вроде ничего не беспокоит, но хотелось знать больше, поэтому у меня есть ряд вопросов, буду бесконечно благодарен, если получу какие-нибудь ответы:
1) при повороте ключа появляется надпись "Slow! Cat. overheat". Страшная ли это надпись? Что нада делать?
2) все знакомые говорят, что нада при замене масла "обнулять" Inspection, который тоже горит на табло. У меня он весь пустой (люди говорят: "должны быть зеленые и красные квадратики, что напоминающие водителю"). А толком никто не может ничего объянить?
3) иногда с утра загорается лампочка под спидометром, отвечающая за включение/выключение системы ASD
4) только не умрите со смеху: что за переключающаяся красная пимпочка под зеркалом заднего вида в салоне? опять же, доводов у людей много: сигнализация, датчик движения, отражатель дальнего света сзади идущей машины и т.д. Что же это?
5) что такое VANOS, Double Vanos и что он дает?

Буду очень благодарен, если кто-нибудь просветит меня, темного в этом плане обладателя BMW...
  • 0

#6363
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1) при повороте ключа появляется надпись "Slow! Cat. overheat". Страшная ли это надпись? Что нада делать?
2) все знакомые говорят, что нада при замене масла "обнулять" Inspection, который тоже горит на табло. У меня он весь пустой (люди говорят: "должны быть зеленые и красные квадратики, что напоминающие водителю"). А толком никто не может ничего объянить?
3) иногда с утра загорается лампочка под спидометром, отвечающая за включение/выключение системы ASD
4) только не умрите со смеху: что за переключающаяся красная пимпочка под зеркалом заднего вида в салоне? опять же, доводов у людей много: сигнализация, датчик движения, отражатель дальнего света сзади идущей машины и т.д. Что же это?
5) что такое VANOS, Double Vanos и что он дает?

Буду очень благодарен, если кто-нибудь просветит меня, темного в этом плане обладателя BMW...

Основная масса вопросов имеет ответы в "Руководстве по эксплуатации машины". Подробные и точные.
5. это система управления фазами газораспределения. Дает лучший КПД двигателя на заданных режимах.
Часть вопросов можно погасить в разделе FAQ данной ветки
  • 0

#6364
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
перестали работать ближний и дальний сввет на левой фаре.
разбор показал, что лампочки целые.
где искать блок предохранителей для проверки на сгорел /не сгорел
Е38 1997 год
спасибо.
  • 0

#6365
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а почему желтизна ненадолго то ушла? када вернется?


А Х.З. где полировал сказали что вернеться, не так конечно как было но может немного быть, да у меня еще защитные стеклышки посечены, короче надо скоро менять, думаю что придеться найти либо хорошие б/у, либо за 700 бакинских покупать Хеллу, говорят что за эту цену можно взять.
  • 0

#6366
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
не парься и ниче не покупай. намного лучше не станет. если щас обычные лампы- лучше ксенон поставь
  • 0

#6367
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Менял на Валиханова Маметова. Причину свиста нашел, верхний ролик попался или бракованный или некоторые так и идут. Вообщем если соберешься менять смотри чтоб на верхнем ролике, на самом механизме был маленький стопор, он входит в специальное отверстие. Ролики, покупал не дешевые: 15 000 комплект и ремень 3 000.
  • 0

#6368
bagoboo

bagoboo
  • Гость
  • 24 сообщений
не знаю. Я еще ни одной Мини не разобрал. Хотите быть первой?
[/quote]
;-) Съездила я на СТО, но толку...
Дело было так, приехала я туда, поменяли мне масляные фильтры, масло, посмотрели колодки, сказали все :D ок!

я попросила послушать стук , они его минут 15 катали, :) говорят нет стука, я села сама за руль и посадила с собой СТО-шника, и верите нет, что я только не делала... она не стучала.

Уехала я с СТО. в конце рабочего дня сажусь за руль, сдаю назад и она стукнула. Вот такая фигня! :) не знаю что делать...
  • 0

#6369
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Спасибо за инфу, буду иметь ввиду!
  • 0

#6370
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
гы у меня тож так стучало чето.
пока я не уложил в багажнике всякое барахло, так чтоб оно не каталось
  • 0

#6371
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений

не парься и ниче не покупай. намного лучше не станет. если щас обычные лампы- лучше ксенон поставь


так и сделаю, уж пусть лучше родные стоят. :smoke:
  • 0

#6372
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
MusulMAN
дабы не засорять одним и тем же ответил в личку.
  • 0

#6373
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


не парься и ниче не покупай. намного лучше не станет. если щас обычные лампы- лучше ксенон поставь


так и сделаю, уж пусть лучше родные стоят. :smoke:

а я менял навсех своих неновых машинах фары на новые. Разница обалденная. А потом еще и лампочки менял на новые (по регламенту производителей ламп, их надо менять раз в два года, но кто ж так делает-то?). Получал нормальный головной свет.

А ксенон в старой фаре будет светить вертолетам и половину его света будут сжирать сколи и мутность стекла и дохлость отражателя.
  • 0

#6374
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
[quote name='bagoboo' date='05.05.2008, 10:37' post='5617599']
не знаю. Я еще ни одной Мини не разобрал. Хотите быть первой?
[/quote]
:smoke: Съездила я на СТО, но толку...
Дело было так, приехала я туда, поменяли мне масляные фильтры, масло, посмотрели колодки, сказали все :p ок!

я попросила послушать стук , они его минут 15 катали, :eek: говорят нет стука, я села сама за руль и посадила с собой СТО-шника, и верите нет, что я только не делала... она не стучала.

Уехала я с СТО. в конце рабочего дня сажусь за руль, сдаю назад и она стукнула. Вот такая фигня! :-) не знаю что делать...
[/quote]

а какой именно стук? из двигателя? напомните плиз. может гидрокомпенсаторы на холодную стучат- так это нормально.
  • 0

#6375
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Народ будьте добры подскажите контакты и нынешний адрес Бороды, а то в ветке одни пишут что СТО находиться то там то тут.


Спасибо!
  • 0

#6376
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а у меня нету сигналки.... снимать значит... :-/


Зачем вообще снимать клеммы? Тем более на 10-11 дней :)

#6377
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
E39/528i, M52/TU, 1999

1. Загудел ГУР, Масло в норме
2. Ошибка на тестере - клапан ABS, abs не работает, ASC+T также..

Чего делать? Где делать?
Спасибо

Сообщение отредактировал BIGGboss: 07.05.2008, 09:19:56

  • 0

#6378
bagoboo

bagoboo
  • Гость
  • 24 сообщений
а какой именно стук? из двигателя? напомните плиз. может гидрокомпенсаторы на холодную стучат- так это нормально.
[/quote]
Стук появляется лишь тогда когда я сдаю назад.
Вот допустим приехала я куда нибудь, припарковалась, вернулась, села, завела, включила заднюю, сдаю назад, сдаю... сдаю...
жму тормоз, и тут же "ТУК"...

не знаю доступно объяснила, нет :-)
  • 0

#6379
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Салют всем! Кто знает подскажите На 530 е34 с ваносом, механика. Первая передача при включении сначала ловит стопор потом включается. В чем дело?
  • 0

#6380
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Подскажите, пожалуйста, не пинайте тока, беда у меня (по моему) Е 36, двигатель М 40, автомат. Вчера выехал все сначала было зашибись, а потом, после остановки, скорости перестали переключаться. На 3 ку ставлю - еду нормально, а на D - не хочет. Неужели кирдык коробке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.