Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#4941
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кстати, кто не знает, есть такой сайт www.bmw.kz
  • 0

#4942
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Всем привет
в который раз убедился, что свечи, где больше одного лепестка - отстой !
У меня БМВ 318is и по каталогу идут 2-х лепестковые.
Поставил,поездил, ну свечи и свечи, правда подтраивала нет-нет, так я на впуск грешил. А тут недавно взял иридиевые, так такое ощущение, что лошадок 50 прибавилось да и троить перестала.
Это я уже на второй машине подмечаю такой цирк!


Не понял - как это отстой больше обного лепестка?! :spy: А вот платиновые например, вообще с 4мя лепестками! :laugh:
И, кстати, где свечки брал? Почем? BOSCH? :)
  • 0

#4943
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Привет Всем !
Кто нибудь знает где в Ате разборки на Е30? и где можно достать новые пружины?
я из Шымкента, здесь найти новые нереально.

P.S
Юзал поиск, но ничего не нашел.
  • 0

#4944
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
408977
345069
  • 0

#4945
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Люди, подскажите плиз, продают ли у нас кытайскую оптику на БМВ. В частности интересуют задние фонари на седан Е46, 98 г.в.
Сорри, если вопрос Вам покажется ламерским, но я с БМВ никогда не сталкивался.
Если можно у нас такие фонари найти, буду благодарен за информацию...
  • 0

#4946
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
в карсити посмотри там видел
  • 0

#4947
Aidar 1984

Aidar 1984
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здорово МУЖИКИ, Я новенький на сайте!
У меня BMW 320, двигатель M50, 2литра - возникла проблема двигатель на холостых работает не ровно, плавают обороты, кто сможет подсказать где искать причину?
(Заезжал на СТО говорят электроника гонит, а еще слышал что сигналку ставит на бумер не желательно мешает работе борт компьютера, подскажите с чего начать!!!!!!?????)
  • 0

#4948
RIP1989

RIP1989
  • Гость
  • 22 сообщений
Здарого народ! У меня БМВ 528 кузов Е39, замучили дворники! Проблема заключается в том, что они не функционируют правельно. Когда включаешь, делают 5-8 взмахов и останавливаются где вздумается. При повторном перезапуске - молчат! После перезапуска зажигания опять работают также и снова мрут! Проезжал пару СТО - одни говорят одно, другие - другое!!! Например: сказали что барахлит бортовой компьютер, а точнее один из модулей, который отвечает за дворники; а может ещё и реле... Почитал на других форумах, что проблема скорее всего в реле... :eek: но я не знаю где оно находится в 39 кузове!

Дело в том что летом у меня залило машину изнутри! Вода стояла в салоне где то с неделю... После этого дворники стали глючить.

Народ если кто встречался с такой проблемой, пожалуйста НЕLP!!!!! :dandy: Весна скоро, а я без дворников!
  • 0

#4949
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а еще слышал что сигналку ставит на бумер не желательно мешает работе борт компьютера, подскажите с чего начать!!!!!!?????)

неправда!

Здорово МУЖИКИ, Я новенький на сайте!
У меня BMW 320, двигатель M50, 2литра - возникла проблема двигатель на холостых работает не ровно, плавают обороты, кто сможет подсказать где искать причину?

клапан холостого хода прочисти. проверь сопротивление обмоток. если не ошибаюсь должно быть примерно 20ом. также проверь волюмометр (воздухомер).
  • 0

#4950
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений
По поводу дворников заедь к Бороде, он то точно все знает!
Насчет сигналки - ПРАВДА!!! TMARAT - если не знаешь, то лучше не надо людей путать, сигналка, во-первых, если устанавливается без определенного переходника глюкавит, но даже и при его наличии сигналка не дает машине уснуть и происходит постоянное потребление энергии, так как комп не засыпает и постоянно тестирует все приборы и даткчики, зимой на морозе после простоя 2 суток у меня сдохла даже 100 амперная варта! Иногда машина (когда без переходника) начинает жить своей отдельной жизнью, например, на скорости 140+ на трассе Алматы-Астана машина сама опустила 2 задних стекла и поднимать их ни за что не хотела, пришлось остановиться и использовать Ctrl+Alt+Del. После чего все заработало... ну и тому подобные вещи... так что - "думайте сами, решайте сами" (с)
  • 0

#4951
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

По поводу дворников заедь к Бороде, он то точно все знает!
Насчет сигналки - ПРАВДА!!! TMARAT - если не знаешь, то лучше не надо людей путать, сигналка, во-первых, если устанавливается без определенного переходника глюкавит, но даже и при его наличии сигналка не дает машине уснуть и происходит постоянное потребление энергии, так как комп не засыпает и постоянно тестирует все приборы и даткчики, зимой на морозе после простоя 2 суток у меня сдохла даже 100 амперная варта! Иногда машина (когда без переходника) начинает жить своей отдельной жизнью, например, на скорости 140+ на трассе Алматы-Астана машина сама опустила 2 задних стекла и поднимать их ни за что не хотела, пришлось остановиться и использовать Ctrl+Alt+Del. После чего все заработало... ну и тому подобные вещи... так что - "думайте сами, решайте сами" (с)

это ничего общего со знанием не имеет. правильно установленая сигнализация глючить не будет. с маркой машины это не связано.
А у тебя установили некачественно. у меня стоит 4 года. ни разу ни каких проблем ни каких глюков не было.

Сообщение отредактировал tmarat: 06.02.2007, 21:29:23

  • 0

#4952
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
есть сигналки гамно а есть которые синержируют в машиной. Хочу себе поставить сигналку но не знаю какую.
Может (опытные узвери) посоветуете которая к 5 е39 подходит.

#4953
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
не хочу создавать отдельную тему, посему спрошу здесь.
общий вопрос такой: где есть нормальный дешифратор VIN кода???
http://www.bmwclub.r...p;highlight=VIN - здесь лажа. не совпало почти ничего. там правда есть еще несколько ссылок, но...
http://vehicleidenti...tionnumber.com/ - здесь идет проверка по carfax. посему только для тех, кто родился в америке, канаде.
http://www.bmw-z1.co...VINdecode-e.cgi - здесь ругнулись на мой IP и послали подальше. видимо не для казахстана
и только здесь http://www.golgofa.r...bin/bmw_vin.cgi
ответили следующее:
VIN: WBAHD61030BK76554

* Identification number: WBAHD61030BK76554
* VIN....................correct
* Vehicle code...........HD61
* Model..................BMW 525i
* Body...................E34
* Engine.................M50
* Gearbox................Automatic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......ECE
* Year...................1992
* Month..................1
* Golgofa.ru ver.02.2005 *

все ничего, но мало инфы. неужели по VIN коду больше ничего узнать нельзя???
кстати Body style порадовал. оказывается у меня лимузин :spy:
  • 0

#4954
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений

Привет Всем!!!
Я новичек на форуме и вообще по BMW.
Объясниете что такое TIS и ЕТК.
И где его взять.
Раньше сидел на форуме www.golgofa.ru .
Но так как я алматинец, то перешел сюда.


Ну если на голгофе не смогли обьяснить то мы тут ваще....

ETK - электронный каталог запчастей
TIS - Technical Information System (руководство по ремонту и обслуживанию)


у кого есть?
еще слышал есть книга - бентлей. Кажись про ремонт

#4955
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

VIN: WBAHD61030BK76554

* Identification number: WBAHD61030BK76554
* VIN....................correct
* Vehicle code...........HD61
* Model..................BMW 525i
* Body...................E34
* Engine.................M50
* Gearbox................Automatic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......ECE
* Year...................1992
* Month..................1
* Golgofa.ru ver.02.2005 *

все ничего, но мало инфы. неужели по VIN коду больше ничего узнать нельзя???
кстати Body style порадовал. оказывается у меня лимузин :spy:


А вы хотели видеосюжет о сборке и ТО своей машины по VIN-у получить? Нормальный Вин, по крайней мере машина из трёх не собрана, если вы потрудились VIN-код не только в одном месте посмотреть).

А по поводу лимузина, рано радуетесь. Limousine у баварцев означает седан :)

#4956
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А вы хотели видеосюжет о сборке и ТО своей машины по VIN-у получить? Нормальный Вин, по крайней мере машина из трёх не собрана, если вы потрудились VIN-код не только в одном месте посмотреть).

А по поводу лимузина, рано радуетесь. Limousine у баварцев означает седан :D

зачем мне видеосюжет? я человек скромный :D
мне хватило бы и названия кпп, количества заливаемой жидкости повсюду, ну может еще пару хороших советов впридачу :)
йод и стена с гвоздями за хорошие советы не принимаются :spy: ладно. шутки.
хоть насчет лимузина успокоили - я уж было думал что и этот дешифратор глючит. жаль, что нет общего нормального дешифратора, где были бы собрана вся инфа по вин кодам в одном месте...
  • 0

#4957
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

зачем мне видеосюжет? я человек скромный :D
мне хватило бы и названия кпп, количества заливаемой жидкости повсюду, ну может еще пару хороших советов впридачу :)
йод и стена с гвоздями за хорошие советы не принимаются :spy: ладно. шутки.
хоть насчет лимузина успокоили - я уж было думал что и этот дешифратор глючит. жаль, что нет общего нормального дешифратора, где были бы собрана вся инфа по вин кодам в одном месте...


Инструкция на русском для Е34

а вот тут как раз про особенности эксплуатации Е34

#4958
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А вы хотели видеосюжет о сборке и ТО своей машины по VIN-у получить? Нормальный Вин, по крайней мере машина из трёх не собрана, если вы потрудились VIN-код не только в одном месте посмотреть).

А по поводу лимузина, рано радуетесь. Limousine у баварцев означает седан :D

зачем мне видеосюжет? я человек скромный :D
мне хватило бы и названия кпп, количества заливаемой жидкости повсюду, ну может еще пару хороших советов впридачу :)
йод и стена с гвоздями за хорошие советы не принимаются :spy: ладно. шутки.
хоть насчет лимузина успокоили - я уж было думал что и этот дешифратор глючит. жаль, что нет общего нормального дешифратора, где были бы собрана вся инфа по вин кодам в одном месте...

Название АКПП - 5НР18. Это радует? Название японского аналога - А310R или как-то похоже. Aisin вроде по лицензии шлепает.
Есть общий для БМВ и Мини дешифратор. Это ЕТК. По нему можно каждый болтик вычислить по VIN-коду. И сразу цену его на Баварии посмотреть. Причем для всех моделей, начиная от БМВ507 (на нее был ВИН настоящий, проверил сам). То есть если в списке моделей даже нет какой-то вариации, но известен ВИН и знаете, что не ранее 1952 года - скорее всего найдете в ЕТК.
  • 0

#4959
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Инструкция на русском для Е34

а вот тут как раз про особенности эксплуатации Е34

вот спасибо, вот порадовали так порадовали. буду теперь читать и умнеть потихоньку :spy:
  • 0

#4960
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Название АКПП - 5НР18. Это радует? Название японского аналога - А310R или как-то похоже. Aisin вроде по лицензии шлепает.
Есть общий для БМВ и Мини дешифратор. Это ЕТК. По нему можно каждый болтик вычислить по VIN-коду. И сразу цену его на Баварии посмотреть. Причем для всех моделей, начиная от БМВ507 (на нее был ВИН настоящий, проверил сам). То есть если в списке моделей даже нет какой-то вариации, но известен ВИН и знаете, что не ранее 1952 года - скорее всего найдете в ЕТК.

за название АКПП - отдельное спасибо. теперь хоть буду знать о чем спрашивать у гугла / на форумах.
что есть ЕТК я пока не в курсе, но так думаю время все исправит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.