Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#4101
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
to DAN:
скажи плиз за мою машину по вину:
WBACB31030FD82075
  • 0

#4102
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

какие масла надо лить в коробку и в редуктор заднего моста.
Навеяно тем что в редукторе я его вообще никогда не менял, а говорят, что надо.
А в коробке я поменял его уже давно. На старом БМВ центре, что щас на 70 разьезде. Летом было нормально, но при холодах, на холодной машине скорости стали включаться как то совсем туго. Так какое же масло лить, учитываю наши климатические особенности.

С частично блокируемым диффом - SAF-XJ с вязкостью 75w140, со свободным диффом - SAF-XO с вязкостью 80w90. Все перечисленное - Кастрол. Есть аналоги у Арала.


Интересно, а мне правильное масло залили ???
ДАН, можеш проерить по бумагам ? Я там зарегистрирован, и по бумагам проходил складским.
номер b157mkm
Интересно, если н ето масло залили и у меня мост приедит, как это будет разводиться ?
  • 0

#4103
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Рзницы нет там разъем одинаковый вроде
Она же с электроным спидометром и тхометром
Так что монопинисуароно что там часы или тахометр

Я думаю разница есть. Чтобы тахометр работал надо на него сигнал подать, а у меня в проводке такого провода нет.
А насчет окислился - так и есть, у меня год назад температурный прибор уже переставал показывать, я чистил все подряд пока не заработала. Поэтому и ищу схему чтобы точно знать где именно чистить. А может это просто совпадение, может микросхема какая гонит. Со схемой я бы это быстро вычислил.
То Simba:
Да, с радиаторами на этот движок проблема, сколько находил - все мертвые или клееные.
Я года полтора назад на одном СТО этот патрубок реставрировал, но сейчас вся их работа растрескалась и оттуда течет. Может кто подскажет, чем можно вокруг этой трубки намазать чтобы и давление держало (очка 2) и не трескалось?


Новый радиатор нужен железно. Я с такой же проблемой поездил и посчитал что новый радиатор будет стоить 4 поездки на гарантийный ремонт (уже сделанного радиатора) и это без учета затраченного времени и неудобств.
  • 0

#4104
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

какие масла надо лить в коробку и в редуктор заднего моста.
Навеяно тем что в редукторе я его вообще никогда не менял, а говорят, что надо.
А в коробке я поменял его уже давно. На старом БМВ центре, что щас на 70 разьезде. Летом было нормально, но при холодах, на холодной машине скорости стали включаться как то совсем туго. Так какое же масло лить, учитываю наши климатические особенности.

С частично блокируемым диффом - SAF-XJ с вязкостью 75w140, со свободным диффом - SAF-XO с вязкостью 80w90. Все перечисленное - Кастрол. Есть аналоги у Арала.


Млин...... ребята ответьте.... я уже залил в редуктор задний/передний и в коробку/раздатку масло по каталогу кастрол...... не поторопился ли??? в коробку/раздатку красный Декстрон 2 TQ-D какой то (написано Automatic)... в редуктор не помню зелено-белая бутылка....желтое масло....

Но не SAF!!!..... у меня блокирущийся дифф.... передний и задний...
  • 0

#4105
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

какие масла надо лить в коробку и в редуктор заднего моста.
Навеяно тем что в редукторе я его вообще никогда не менял, а говорят, что надо.
А в коробке я поменял его уже давно. На старом БМВ центре, что щас на 70 разьезде. Летом было нормально, но при холодах, на холодной машине скорости стали включаться как то совсем туго. Так какое же масло лить, учитываю наши климатические особенности.

С частично блокируемым диффом - SAF-XJ с вязкостью 75w140, со свободным диффом - SAF-XO с вязкостью 80w90. Все перечисленное - Кастрол. Есть аналоги у Арала.


Млин...... ребята ответьте.... я уже залил в редуктор задний/передний и в коробку/раздатку масло по каталогу кастрол...... не поторопился ли??? в коробку/раздатку красный Декстрон 2 TQ-D какой то (написано Automatic)... в редуктор не помню зелено-белая бутылка....желтое масло....

Но не SAF!!!..... у меня блокирущийся дифф.... передний и задний...

Для твоей может и отличаться... там есть еще TAF в качестве трансмиссионки. Глянул бы ты ТИС...
  • 0

#4106
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Кстати.... МЫСЛЬ (придуманная при разгрузке сеток на СВХ)...
Никто БМВ из Японии не заказывал? Насколько есть спрос на машины 93-95 годов, в крутой комплектации, с ЛЕВЫМ рулем и пробегами 50-70 тыс. (РЕАЛЬНЫМИ, так как в Японии с этим строго)... а также гарантией того, что машина не бита, не крашена и не утоплена (с аукционным листом).

Цена будет примерно на уровне европеек, но ПРОБЕГ ниже !!!


Как выяснилось в итоге, акуционный лист заполняет сам продовец и пишет всё, что хочет. Плюс грабят машины по дороге из этой японии... Нафиг, нафиг...
  • 0

#4107
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Уж сколько раз твердили миру..., что сцепление надо менять в сборе... Тем более, что разница в стоимости зап. частей не большая.

Полностью поддерживаю. btw, сколько стоит сцепление в сборе на KA02852? Спасиб.
  • 0

#4108
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
2 Elmurat


Дружище! когда диск завезешь? а то нуно... :smoke:


Заодно мафын покажешь....... а то так толком и не позырил :lol:
  • 0

#4109
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну что, в субботу в 1500 в дискавери?
  • 0

#4110
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
незнаю.
я лично считаю что при наличае офицального дилера, на заливать редкие масла в места где оно менется раз в несколько лет.
Да и склоняюсь к тому что и масло буду менять на баварии, цена таже, уверености поболее.
  • 0

#4111
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

народ извените конечно! я пропустил наверное а где мы встречаемся?
дату знаю 20е! а вот где и во скоко?

извените уш без неты  я был!
так тчо призновайтесь!

так что не кто сам не знает что да как?
или вы меня ссобой брать не хатите :smoke:
  • 0

#4112
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

так что не кто сам не знает что да как?
или вы меня ссобой брать не хатите :smoke:

Да всем пофигу и никто не идёт по ходу : )
  • 0

#4113
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений


так что не кто сам не знает что да как?
или вы меня ссобой брать не хатите :smoke:

Да всем пофигу и никто не идёт по ходу : )

так тчо народ КБ предлжил опять Дискавери тач то всеже может там?
корочне КБ жди меня в 15-00 в дискавери! будем вдвоем сидеть глядиш может еще кто поедит! :lol:
  • 0

#4114
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
я иду !
только вот где дискавери то ?
  • 0

#4115
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

незнаю.
я лично считаю что при наличае офицального дилера, на заливать редкие масла в места где оно менется раз в несколько лет.
Да и склоняюсь к тому что и масло буду менять на баварии, цена таже, уверености поболее.



хе...... 1 литр в мой редуктор..... 10200 тенге....

кастрюля 950..... вот и думаю.... :smoke:
  • 0

#4116
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

я иду !
только вот где дискавери то ?

такс нас уже ТРОЕ!
дискавери на проти в загса по абая!
DAN а вы будите!
  • 0

#4117
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Биммер я блин тебя потерял.....
Короче я не знаю почему но у меня на мех коробке лейбл висит ATF Only..........
Я машину просто у одного мужика делал...писал до того....
Сальники и ферродо менял...заодно и масло в коробке...до редуктора не добрался....
Сейчас если деньги позволят после НГ поменяю масло в двигле и свечи
  • 0

#4118
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Блин не смог добраться до рентгена сегодня.....завтра поеду...сделуют снимок и может гипс снимут...
Если что кто-нибудь подберете на слет!!!
  • 0

#4119
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений


так что не кто сам не знает что да как?
или вы меня ссобой брать не хатите :smoke:

Да всем пофигу и никто не идёт по ходу : )

Я иду. Сдается мне Дискавери становиться традицией у наших братьев :lol:. Если в прошлый раз у присутствующих не было притензий к этому заведению, то почему бы и нет....
  • 0

#4120
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

народ извените конечно! я пропустил наверное а где мы встречаемся?
дату знаю 20е! а вот где и во скоко?

извените уш без неты  я был!
так тчо призновайтесь!

так что не кто сам не знает что да как?
или вы меня ссобой брать не хатите :lol:


Брателла!.... я там буду.... и тебя возьму.... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.