Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#4041
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
СКА как нога когда из гипса будеш вытаскивать меня крикни чем черт не шутити вдруг там драгоцености а мне так денги нужны :smoke:
  • 0

#4042
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я создам тему на boost.kz
типа полезные ссылки по БМВ
Давайте кидайте свои идеи!!
Что-то наверное Узбек скоро БеМеВе купит - он что-то нас часто посещает!
Признайся тезка?!!
  • 0

#4043
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А какой кузов у Zombie
Что то Вас нет у нас к контакт файле,,,

Я же написал, что Е30, да и Simba потом написал.
За ссылки спасибо, посмотрел, но там только пятерочные, а они отличаются.
А вот на Голгофе лежит какая-то прога bmw-carsoft для диагностики. Никто не знает, что это? На всякий случай начал скачивать.

#4044
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Симба  короче выташил я борт комп из панели отсоединил посмотрел че к чему седня поеду к кенту попояю его
а вот вопрос если найти полный борт комп его моно вставить вместо урезаного разъем одинаковый


Если удасться сделать, насчет меня договорись ладно ? :)
Если получится..
А насчет полного я тоде думал. Надо на баварии узнать
может там разъем другой быть.
  • 0

#4045
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Рзницы нет там разъем одинаковый вроде
Она же с электроным спидометром и тхометром
Так что монопинисуароно что там часы или тахометр

Я думаю разница есть. Чтобы тахометр работал надо на него сигнал подать, а у меня в проводке такого провода нет.
А насчет окислился - так и есть, у меня год назад температурный прибор уже переставал показывать, я чистил все подряд пока не заработала. Поэтому и ищу схему чтобы точно знать где именно чистить. А может это просто совпадение, может микросхема какая гонит. Со схемой я бы это быстро вычислил.
То Simba:
Да, с радиаторами на этот движок проблема, сколько находил - все мертвые или клееные.
Я года полтора назад на одном СТО этот патрубок реставрировал, но сейчас вся их работа растрескалась и оттуда течет. Может кто подскажет, чем можно вокруг этой трубки намазать чтобы и давление держало (очка 2) и не трескалось?

#4046
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
не СКА, там чтобы тахометр заработал нужна еще одна фишка
у меня в свое время тоже панель с часами была, я не нашел там фишки для тахометра по проводке... так что не факт что оно подойдет.
  • 0

#4047
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Зомби а ты уверен что в М10 ОЖ под давлением ?? Помоему нет !
Там же двигло простой. Кстати а что если смазать эпоксидкой и стекловолокном обернуть и опять намазать или марлей ?
Или фигня полная ?
  • 0

#4048
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
СКА чет не видно твоей темы Биммер как модератор наверное её удалил :smoke:
  • 0

#4049
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Понял...но я не утверждал
Просто догадки
А то тому тел позвони может и твой шиток
Позвони еще Сереге 40 89 77
  • 0

#4050
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я Биммера не видел в сети уже дня 4
А ты говоришь удалил??!!
  • 0

#4051
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Ой тема уже появилась сорри
  • 0

#4052
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби а ты уверен что в М10 ОЖ под давлением ?? Помоему нет !
Там же двигло простой. Кстати а что если смазать эпоксидкой и стекловолокном обернуть и опять намазать или марлей ?
Или фигня полная ?

Так они и сделали, хватило на 1.5 года, теперь это место выглядит как после взрыва, все торчит в стороны вместе с кусками марли. Эпоксидка мороз не любит, а тут ей такое испытание - то жарко, то холодно.
Насчет давления - оно там есть по любому (когда нагревается), если клапан открывается для сброса, а он открывается при давлении 1.8.
А если уровень ОЖ прощелкать (пару раз было), то еще выше, аж в резиновом патрубке дырочку выдавило.
Или все-таки опять эпоксидкой? На год вроде точно хватает.

#4053
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
закажи етот патрубок на Баварий
  • 0

#4054
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
а если отвердителя поменьше
или что то более элестичное использовать...
мдя.
ну полтора года тоже срок хороший :smoke:
  • 0

#4055
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Симба а почему когда борт комп в руках со всех сторон обжимаеш то весь дисплей горит
  • 0

#4056
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
там контактная резинка как в часах (такая резиночка а в ней контакты поперек идут)
ты ее прижимаеш и контакт нормальный становиться
  • 0

#4057
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
http://www.bmw.kiev....view.php?pid=49
даже тбнинг панели можешь сделать сразу если разбирать будешь:smoke:)
  • 0

#4058
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
:smoke: Псевдосоциологический автопортрет BMWиста :lol:


* * * ;)


Возраст машины настоящего BMWиста ? лет эдак десять. Хоть всего лишь 3% процента BMWистов признают, что они не могут установить возраст своей машины и имеют смутное представление о том, сколько раз она объехала вокруг земли, их число, на самом деле ? намного больше. Остальные 97% занимаются самообманом, ибо у многих машин пробег давно измеряется не в километрах, а в световых годах. Что вы, это отнюдь не негатив! Это прекрасный показатель надежности баварских двигателей!

Потчует мотор своей избранницы BMWист правильным маслом ? ?Оригиналь BMW? или ?Кастроль?, что является тем же самым, только в профиль.

Балует свой мотор BMWист тюменским ?паливом?. Другого практически не держим. Этим BMWист способствует проникновению российского капитала на украинский рынок в общем, и обогащению ТНК, в частности. Причем BMWист не жадный - дает до 50 копеек заправщикам на чай, чем помогает отделу кадров ТНК, провоцируя спрос на работу заправщиком и давая возможность организовывать ?текучку кадров?. Он воистину великодушен ? недоливы просто не замечает. О чем это я? Повод просить клубные скидки!

BMWист наезжает в год тысяч 30. Это подтверждает аксиому, широко используемую на европейском рынке подержанных автомобилей. Но мы - весьма далеки от Европы в хорошем ее понимании. Именно поэтому на украинских авторынках продаются пятилетние BMW с пробегом 65 тысяч, а двенадцатилетние - с пробегом в 180 тысяч.

BMWист без тюнинга ? не BMWист. У 70% BMWистов эта болезнь выражена в полном либо во внешнем тюнинге. У 10% - критическая форма, они просят называть себя не иначе как ?неопознанный летающий объект?, или сокращенно ? красными гуманоидами. Среди клубных BMW редко когда найдешь машины без спойлера, а на железных дисках ездит только AlexMcCave. (:D) прим. ред.)

Чтоб BMW правильно ездила ? нужна хорошая музыка. Фанатики, а их 10% (!), готовы потратить на аудиосистему до 15 тысяч гривен. При этом музыкальные вкусы самые разные ? от задушевного ?одесского шансона со смыслом? до весьма популярного ?Раммштайна?, который добавляет до 40 л.с. любому мотору BMW и помогает драйверу ?порвать на светофоре всех тузиков, которые слушают ?шансон?. ;) ?Тузиком? BMWист называет не только ?Ауди?, но и Мицу Эво 7, даже если последняя выигрывает два корпуса на отрезке от стоп линии перед светофором до самого светофора.

Так хорошо, как ездит BMWист, не ездит никто. ;) Слалом, ралли, драг-рейсинг ? это слова, внесенные в техпаспорт или намалеванные разноцветными рекламными малюнками на кузове. 42% никогда не были в ДТП! Браво.

BMWисту ? истинному королю автодорог, мешают практически все ? ГАИшники, другие автомобили и пешеходы. Давить этих самых пешеходов BMWист готов только в положенных для этого местах (вне зон пешеходного перехода). Те же 10% тяжелобольных тюнингом (называющие себя ?гуманоидами?) ? когда за рулем, пешеходов вообще за людей не считают. И сами в булочную пешком не ходят. Ну-ну.
Наверное именно из-за потенциальной конфликтности BMWшник хочет быть юридически подкованным, и без юридического форума обойтись не может. :weep:

Ну и несколько завершающих штрихов. BMWист не может обойтись без политики. Укра?нською мовою практично не розмовля?, а шкода! Зато шприхт Дойч, инглишь, джэпен и парле итальяно вместе с эспаньол. Всесторонне развитый индивид, этот BMWист.

Среднестатистический BMWист никогда не видел ?Белых ночей?. Ну и вправду, пока до этой петербуржчины доберешься ? бензина не хватит. Лучше уж посидеть дома и почитать одни и те же, по-сути, статьи - вначале в ?Авторевю?, а потом - в ?Автоцентре?.

Вобщем, BMWист ? любит себя, свою машину и девушек. Только за рулем он получает удовольствие. Нет, не так. Он любит получать удовольствие вообще. Особенно в Одессе. Но это удовольствие удваивается, если его он получает за рулем. Если руль мешает, то настоящий BMWист со стажем получает удовольствие на заднем сидении. Лучше, чтоб это была семерка в 23 кузове. Что вы, от темы никто не отклоняется. Это все ? о машинах.
  • 0

#4059
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

закажи етот патрубок на Баварий

Это невозможно, потому что это часть радиатора (под патрубком я имел ввиду верхний сосок), а новый радиатор будет стоить как пол машины.

#4060
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а если отвердителя поменьше
или что то более элестичное использовать...
мдя.
ну полтора года тоже срок хороший :smoke:

А если холодной сваркой, будет держаться она на карболите?
И чего они эту крышку железной не сделали, уже бы давно запаял и было бы не хуже чем с завода.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.