Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#3341
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А разве бошевсякая лямбда на сименс подойдёт?

А сименсов, как я понимаю, большинство...

OFF: AlexanderKim, а груз из Москвы уже ушёл?
  • 0

#3342
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я 96 на мобиле заливаю.... 17.5 по городу... летом 16 было

М50 2.5 Е34..... думал дохрена..... а вот почитал все вышеизложенное и понял что норма :smoke:....


2 AlexanderKim

а где находится диагностика на которую ты ездил?
  • 0

#3343
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений

А разве бошевсякая лямбда на сименс подойдёт?

А сименсов, как я понимаю, большинство...

не подойдет точно. Пройденный этап. Более того, Siemens дороже и реже встречается на барахолке. Вернее я его вообще не видел, когда искал (1-2года назад). Всё зависет какой у тебя ЭБУ

Сообщение отредактировал pure: 28.11.2003, 10:34:16

  • 0

#3344
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А разве бошевсякая лямбда на сименс подойдёт?

А сименсов, как я понимаю, большинство...

не подойдет точно. Пройденный этап. Более того, Siemens дороже и реже встречается на барахолке. Вернее я его вообще не видел, когда искал (1-2года назад). Всё зависет какой у тебя ЭБУ

а я бошевскую лямбду купил за 60 баксов..... что мне с ней делать?

по парт номеру как раз для моей бэмэвэ.... или вы о чем то другом?
  • 0

#3345
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
странно все это .. почему ж у меня на моем корыте! 14л сечас получилось с ОЧЕНЬ большим временем отогревания на стоянке.. а летом - 10 л на 80 км (12,5-13 л/100км) неужели более современные мотроники не экономят топливо ?
  • 0

#3346
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
насчет расхода, 2Алекс

В одной из веток про где лучше заправлятся было следующее.
Мужик заправлялся всегда полный бак на Сонаре возле дома. на лампочке влазило 53-54 литра.
Однажды заправился на другой заправке тоже на лампочке, влезло 47-48.
С тех пор не заправляется на Сонаре. т.е. за несколько лет сколько ему не долили бензы ? по 5-6 литров за раз ?

А расход мерить по стрелке нет смысла. Я делаю так, заправляю полный бак, катаюсь, потом заезжаю на туже заправку и ту же колонку, опять заливаю полный, и смотрю скака влезло и сколько км проехал.
Получается на 50 литров примерно 490 км.
Заправляюсь, (шнос) Петро кз 92 рым бензином. Иногда 92 на масхаде или там же 98 чтоб впрыск почитстить...
  • 0

#3347
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
кстати лямба как уже говорил мертвая.
На старой Е30 318 М10 расход был 7.5 по городу
макс 8 литров если чуть ли не на второй по всему городу ездить. по трассе 5.9 л на 100 было. Лямбда так же была мертвой.
  • 0

#3348
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Мдааа... у меня то оказывается плюс ко всем остальным достоинствам еще и питается как дюймовочка в городе максимум зимой было 16,5 на 100, обычно летом 15 на 100, по трассе со средней скоростью 100 км/час больше 11 не выходило... у меня кстати М60Б40 на автомате.
  • 0

#3349
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вот я так же в этот раз и замерил ( как Simba говорит) .. сначала полный бак (100л) потом + 60л. и доездился пока в буквальном смысле бензин не кончился..
  • 0

#3350
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Господа, кто-нибудь заказывал себе аЦтой из Германии?.. Насколько реально там найти достойный экземпляр?
  • 0

#3351
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

насчет расхода, 2Алекс

В одной из веток про где лучше заправлятся было следующее.
Мужик заправлялся всегда полный бак на Сонаре возле дома. на лампочке влазило 53-54 литра.
Однажды заправился на другой заправке тоже на лампочке, влезло 47-48.
С тех пор не заправляется на Сонаре. т.е. за несколько лет сколько ему не долили бензы ? по 5-6 литров за раз ?

А расход мерить по стрелке нет смысла. Я делаю так, заправляю полный бак, катаюсь, потом заезжаю на туже заправку и ту же колонку, опять заливаю полный, и смотрю скака влезло и сколько км проехал.
Получается на 50 литров примерно 490 км.
Заправляюсь, (шнос) Петро кз 92 рым бензином. Иногда 92 на масхаде или там же 98 чтоб впрыск почитстить...

спасибочки, ждемс как загорится лампочка идем заправляться под завязку и считаем скока родная жрет бензы. а кстати бывает что лампочка загорается а потом через полдня опять тухнет и то загорается то гаснет в течении дня, видимо от наклона зависит. Ждать пока намертво загорится?
  • 0

#3352
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
2 Andy_zl

тел. 960-103 Виктор, за Тулпаром напротив боксов Shell (или не Shell?), где масло меняют


Ну теперь откатаю свой бензин и попробую 92 там же залить. Посмотрим что из этого выйдет.
  • 0

#3353
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

насчет расхода, 2Алекс

В одной из веток про где лучше заправлятся было следующее.
Мужик заправлялся всегда полный бак на Сонаре возле дома. на лампочке влазило 53-54 литра.
Однажды заправился на другой заправке тоже на лампочке, влезло 47-48.
С тех пор не заправляется на Сонаре. т.е. за несколько лет сколько ему не долили бензы ? по 5-6 литров за раз ?

А расход мерить по стрелке нет смысла. Я делаю так, заправляю полный бак, катаюсь, потом заезжаю на туже заправку и ту же колонку, опять заливаю полный, и смотрю скака влезло и сколько км проехал.
Получается на 50 литров примерно 490 км.
Заправляюсь, (шнос) Петро кз 92 рым бензином. Иногда 92 на масхаде или там же 98 чтоб впрыск почитстить...

спасибочки, ждемс как загорится лампочка идем заправляться под завязку и считаем скока родная жрет бензы. а кстати бывает что лампочка загорается а потом через полдня опять тухнет и то загорается то гаснет в течении дня, видимо от наклона зависит. Ждать пока намертво загорится?


Делайте следующим образом:


Заливаете полный бак, ЗБРАСЫВАЕТЕ показания одометра на ноль.

ездиете пока не замигает/загорится/потухнет (нужное подчеркнуть) лампочка.

Едите на ту же заправку и заправляете полный бак.

Полученное количество литров делите на цифру на одометре (количество прокатанных километров)

полученный результат, это количество расходуемого бензина на километр....

умножте его на 100 и получите искомую цифру..

Если хотите более усредненный и точный результат, не сбрасывайте в этот раз одометр..... запомните или запишите количество залитого бензина...

ездиете пока не замигает/загорится/потухнет (нужное подчеркнуть) лампочка.
повторяете выше изложенное.....

тока теперь прибавьте к залитому бензину запомненое/записаное число..
  • 0

#3354
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений

насчет расхода, 2Алекс

В одной из веток про где лучше заправлятся было следующее.
Мужик заправлялся всегда полный бак на Сонаре возле дома. на лампочке влазило 53-54 литра.
Однажды заправился на другой заправке тоже на лампочке, влезло 47-48.
С тех пор не заправляется на Сонаре. т.е. за несколько лет сколько ему не долили бензы ? по 5-6 литров за раз ?

А расход мерить по стрелке нет смысла. Я делаю так, заправляю полный бак, катаюсь, потом заезжаю на туже заправку и ту же колонку, опять заливаю полный, и смотрю скака влезло и сколько км проехал.
Получается на 50 литров примерно 490 км.
Заправляюсь, (шнос) Петро кз 92 рым бензином. Иногда 92 на масхаде или там же 98 чтоб впрыск почитстить...

спасибочки, ждемс как загорится лампочка идем заправляться под завязку и считаем скока родная жрет бензы. а кстати бывает что лампочка загорается а потом через полдня опять тухнет и то загорается то гаснет в течении дня, видимо от наклона зависит. Ждать пока намертво загорится?


Делайте следующим образом:


Заливаете полный бак, ЗБРАСЫВАЕТЕ показания одометра на ноль.

ездиете пока не замигает/загорится/потухнет (нужное подчеркнуть) лампочка.

Едите на ту же заправку и заправляете полный бак.

Полученное количество литров делите на цифру на одометре (количество прокатанных километров)

полученный результат, это количество расходуемого бензина на километр....

умножте его на 100 и получите искомую цифру..

Если хотите более усредненный и точный результат, не сбрасывайте в этот раз одометр..... запомните или запишите количество залитого бензина...

ездиете пока не замигает/загорится/потухнет (нужное подчеркнуть) лампочка.
повторяете выше изложенное.....

тока теперь прибавьте к залитому бензину запомненое/записаное число..


Ага вот я в последний раз так и сделал. Сам не рад был. У меня на одометре накрутило 408 км. С полным баком бензина. Заливал пока пистолет сам не отщелкнул, т. е. по горлышко!
  • 0

#3355
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а чего не рад то был?
  • 0

#3356
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а чего не рад то был?


Лишний раз убедился, что расход у меня действительно большой
  • 0

#3357
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
2 Simba
А Масхад это где....
Я просто на Petro не ленюсь очередь отстоять!!
  • 0

#3358
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А как вы хотели ездить на БМВ и чтоб она нюхала бензин!!!!
  • 0

#3359
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А как вы хотели ездить на БМВ и чтоб она нюхала бензин!!!!

кстати последние модели БМВ самые экономичные в своих классах, даже где-то в журнале читал типа новые бмв самые экономичные.
  • 0

#3360
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
ну на самом деле не обязятельно ждать когда загориться лампока
так как вы дольете столько сколько спалили а пробек за это время известен, смысл же понятен.

А насчет жрать бензу, ну у меня не жрет, я считаю для двигла в 2.5 10-11 литров это очень хорошо для авто в 1500 кг.
а Е34 м50б25 в среднем насколько я понял 12-15 литров по городу едят.
Самое интересное что у КБ с его 1.8 расход больше чем у меня.
У м50B20 расход тоже чуть больше моего...

Чесс слово мне это интересно...

Кстати у меня еще свечи барахлят... хотя оригиналы, 15 тык всего...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.