Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#3281
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вчера заправился на ШНОСе. Сегодня смотрю машинка моя съела ~ 17 литров и это на 70 то километров. Нет я конечно понимаю зима там, прогрев и всякое такое, но не столько же!
Это что лямбда умерла? А какие еще могут быть причины? И стоит ли брать б/у, как ее проверить самому? Нужно ли что нить с компом делать после замены лямбды либо вообще можно ее отключить без перепрошивки?

б\у не брать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может и лямбда у мерла ! как прверить попробуй эту штуку в глушак засунуть!
хотя она еще проверяетс ятак глушим машину пихаем эту штуку в глушак(забыл как называется) снемае с регулятора давления вакумный шланчик(который идет от впусного калектора) потом заводим машину и смотрим что показывает,должно привышать норму потом надевае мобратно на заведеную и смтри все должно нормализоватся!
хотя по харошему говорят типо н осцелографе проверять моно!
у себя вообще отключил и намано!
я например не очень расход замечаю выще ниже,так как восномном всегда езжу активно и жорет впринцепи намно! 16л но есл иначинаю спокойно ездить то 11-12 и этос полностью отключенной лямбдой!


Так что совет: ставьте ЛЯМБДУ ОТ ВАЗ ДЕСЯТКИ инжекторной либо полностью переделывайте мотор под отсутствие лямбды и катализатора (ЧТО ГОРАЗДО ДОРОЖЕ!)
:smoke:

Вот уж не соглашусь с тобой Олег по поводу дороговизны, я у себя просто вырезал катализатор с банкой и поставил вместо него кусок трубы. Итого: кусок трубы 700тг+ работа 1000тг . В итоге машина только лучше ездить стала. А СО регулируется лямбдой, поэтому смысла её убирать нет.
  • 0

#3282
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Вот уж не  соглашусь с тобой Олег по поводу дороговизны, я у себя просто вырезал катализатор с банкой и поставил вместо него кусок трубы. Итого: кусок трубы 700тг+ работа 1000тг . В итоге машина только лучше ездить стала. А СО регулируется лямбдой, поэтому смысла её убирать нет.

А это... а звук??? А задняя банка (судя по слухам она начинает стремительно догорать при отсутствии банки после выпускных труб). Куда воткнул лябмду???
  • 0

#3283
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
То Red C.
Разговор вроде шел именно о ЗАМЕНЕ лямбды. А лямбда с пробегом более 80-100 тыс...однозначно дохлая или работает с офигительной задержкой.
Кстати отключение лямбды может дать как положительный так и отрицательный результат...все зависит от общего состояния двигателя и системы впрыска.
  • 0

#3284
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
2 andy_zl

Ну не то чтоб совсем без проблем, но допустим 1-2 раза в месяц можно что нить привезти. Если есть там кто сможет купить зеркала, то пусть купят и закинут к ним. В личку тебе скину телефон в Москве.

2 OlegB

Я вообще то езжу в основном спокойно. Поэтому и дергаюсь из-за расхода такого.
Может выберешь время встретимся и подробнее объяснишь как все таки это проверить. В субботу проверю свечи и замерю СО
  • 0

#3285
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

2 andy_zl

Ну не то чтоб совсем без проблем, но допустим 1-2 раза в месяц можно что нить привезти. Если есть там кто сможет купить зеркала, то пусть купят и закинут к ним. В личку тебе скину телефон в Москве.

2 OlegB

Я вообще то езжу в основном спокойно. Поэтому и дергаюсь из-за расхода такого.
Может выберешь время встретимся и подробнее объяснишь как все таки это проверить. В субботу проверю свечи и замерю СО


упс...... сорри
  • 0

#3286
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а чего оригинал лямбду не поставить, мое мнение должен стоять оригинал
  • 0

#3287
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а чего оригинал лямбду не поставить, мое мнение должен стоять оригинал


А сколько оригинал стоит ?
А по параметрам они одинаковые.
  • 0

#3288
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот уж не  соглашусь с тобой Олег по поводу дороговизны, я у себя просто вырезал катализатор с банкой и поставил вместо него кусок трубы. Итого: кусок трубы 700тг+ работа 1000тг . В итоге машина только лучше ездить стала. А СО регулируется лямбдой, поэтому смысла её убирать нет.

А это... а звук??? А задняя банка (судя по слухам она начинает стремительно догорать при отсутствии банки после выпускных труб). Куда воткнул лябмду???

А звук стал покруче, потому, что я поставил прямоточную банку(да и вообще сейчас стоит просто прямая труба от коллектора до наконечника), просто катализатор препятствует свободному выходу газов и от этого динамика машины теряется.
Про такие слухи слышу в первый раз, хотя катализатор и резонатор играют роль искрогасителя, но смотрел я много раз, ни одной искры не вылетает, ну даже, если и прогорит, я думаю это будет очень не скоро.
А лямбда осталась на месте, СО кто регулировать будет ?
  • 0

#3289
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а как определить сдохла лямбда или нет???
Расход у меня вроде около 15 литров
езжу по-разному ну правда всегда движок кручу!!!
Расход у меня не меняется вроде и на Petro заправлялся 92 - расход такойже как и на 96
Перед тем как ногу сломал 2 дня лил на ЛукОйле - там он по-дороже но тяга у коня вроде лучше!!!
  • 0

#3290
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

То Red C.
Разговор вроде шел именно о ЗАМЕНЕ лямбды. А лямбда с пробегом более 80-100 тыс...однозначно дохлая или работает с офигительной задержкой.
Кстати отключение лямбды может дать как положительный так и отрицательный результат...все зависит от общего состояния двигателя и системы впрыска.

Как о замене так и об отключении. А насчёт дохлой не спорю, просто лей бензин не ниже 96 и она проживёт дольше (в любом случае ничего вечного не бывает). А про положительный результат при отключении лямбды слышал только от Bimmera у остальных расход до 30л поднимался, правда и динамика тоже.

Сообщение отредактировал Red C: 27.11.2003, 11:37:35

  • 0

#3291
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а чего оригинал лямбду не поставить, мое мнение должен стоять оригинал


А сколько оригинал стоит ?
А по параметрам они одинаковые.


мне за 60 зеленых с Москвы привезли Бош


В Ате дешевле 115 не нашел

Сообщение отредактировал andy_zl: 27.11.2003, 11:42:37

  • 0

#3292
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а чего оригинал лямбду не поставить, мое мнение должен стоять оригинал

Это конечно здорово, но не все могут это себе позволить. На мою оригинал стоит 140 у.е., а ВАЗовский в районе 40 у.е. Приличная ведь разница? И я не думаю что оригинал проживёт намного дольше. Хотя тьфу-тьфу я ещё не узнавал на личном опыте срок жизни лямбды.

Сообщение отредактировал Red C: 27.11.2003, 11:51:10

  • 0

#3293
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Так что совет: ставьте ЛЯМБДУ ОТ ВАЗ ДЕСЯТКИ инжекторной


И это касается не только БМВ, а практически ВСЕХ машин. Исключения возможны только для некоторых моделей Хонд и Ниссанов.

Bosch 0 258 005 133 с ценой порядка 30 баксов. Она четырехпроводная.

Исключения состоявляют некоторые японцы и американцы с Титановыми лямбдазондами у них абсолютно противоположный принцип работы.
Если у Циркониевых БОШ при избытке СО изменяется напряжение (циркониевый сердечник создает напряжение от 0 до 1 вольта) то у Титановых там изменяется сопротивление от количества СО. Если вместо Титанового воткнуть Циркониевый блок управления может сгореть а если наоборот то по барабану! :smoke:
  • 0

#3294
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а как определить сдохла лямбда или нет???
Расход у меня вроде около 15 литров
езжу по-разному ну правда всегда движок кручу!!!
Расход у меня не меняется вроде и на Petro заправлялся 92 - расход такойже как и на 96
Перед тем как ногу сломал 2 дня лил на ЛукОйле - там он по-дороже но тяга у коня вроде лучше!!!

Привет СКА, как здоровье?
А первый показатель, динамика сильно падает в первую очередь и расход топлива увеличивается т.к. из-за неверных показаний лямбды качество смеси меняется в ту или иную сторону.
  • 0

#3295
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а чего оригинал лямбду не поставить, мое мнение должен стоять оригинал


Смысл стаувить оригинал если ты точно не знаешь где бензин без присадок свинца? Лямбда сдыхает после 5-10 минут после работы на таком бензине! теперича вопрос- стоит ли каждый месяц ну или 5000 км (если вместо свинца толпа присадок каких нить) выбрасывать по 115 баков? :smoke:
  • 0

#3296
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

а чего оригинал лямбду не поставить, мое мнение должен стоять оригинал


Смысл стаувить оригинал если ты точно не знаешь где бензин без присадок свинца? Лямбда сдыхает после 5-10 минут после работы на таком бензине! теперича вопрос- стоит ли каждый месяц ну или 5000 км (если вместо свинца толпа присадок каких нить) выбрасывать по 115 баков? :smoke:

А где продаются ТАЗовские лямбды и подходят ли они по резьбовому соединению?
  • 0

#3297
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
а у меня такое мнение -
не лезь лучше лишний раз - не мешай работать механизму.........
вот если что-то случилось - ремонтируй
Ходовка - отдельный разговор
  • 0

#3298
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Здоровье пойдет.........
Скука одолела.....
  • 0

#3299
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а чего оригинал лямбду не поставить, мое мнение должен стоять оригинал


Смысл стаувить оригинал если ты точно не знаешь где бензин без присадок свинца? Лямбда сдыхает после 5-10 минут после работы на таком бензине! теперича вопрос- стоит ли каждый месяц ну или 5000 км (если вместо свинца толпа присадок каких нить) выбрасывать по 115 баков? :smoke:

А где продаются ТАЗовские лямбды и подходят ли они по резьбовому соединению?


на барахле! ОНИ ОДИН В ОДИН такиеже все одинаково кроме маркировки и разьема! :lol:
  • 0

#3300
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

а чего оригинал лямбду не поставить, мое мнение должен стоять оригинал


Смысл стаувить оригинал если ты точно не знаешь где бензин без присадок свинца? Лямбда сдыхает после 5-10 минут после работы на таком бензине! теперича вопрос- стоит ли каждый месяц ну или 5000 км (если вместо свинца толпа присадок каких нить) выбрасывать по 115 баков? :smoke:

А где продаются ТАЗовские лямбды и подходят ли они по резьбовому соединению?


на барахле! ОНИ ОДИН В ОДИН такиеже все одинаково кроме маркировки и разьема! :lol:

Разьем чем отличается? Там столько же контактов и надо просто пприпаять шатаную колодку_вилку или что то еще надо сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.