Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#2201
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

я наконецто получил своё чудо немецкого автомобилестроения, радости неописуемо, уже погонял на ней немного
вопрос первый еще конечно не вдовался в подробности но на ней не работает датчик топлива тоесть стрелка лежит а лампочка не горит чё ето за ерунда


Исходя из того, что машина довольно свежая (по наличию в ней ASC), т.е. если тройка, то как минимум E36 или E46, а если пятерка то или E34 или E39 (вряд ли E60 :lol:), то ситуация с датчиком топлива может быть и не такая простая. :) Может случиться достаточно известный, но все же редкий глюк приборки (а точнее задней платы). Глюк заключается в том, что по-очереди начинают отказывать приборы. Правда как правило отказ начинается с тахометра, потом расходомер топлива, потом температура и уровень топлива - в итоге рабочий остается только спидометр. Лечиться это заменой задней платы + чип, в котором записан VIN, пробег и пр. (всегда меняется только парой). Второй вариан лечения возможен заменой аккумуляторов в приборке (такие приборки встречаются на E36 и E34). Так же слышал, что местные кулибины это ремонтируют.

ЗЫ: Искрене надеюсь, что написанное выше предположение к тебе не относится и грабли где-то в другом. Иначе это к деньгам :lol:
  • 0

#2202
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

БИММЕР, не подскажешь, Е34 М50 92 г.в. в движок сколько литров масла надо залить? А то я по Голготе так и не понял - то ли 5 литров, то ли 5.75. Просвети пжлста

E34 M50B20 Менял буквально неделю назад масло, влезло 5.5 литра. Покупать всё равно 6 литров, а на замене они по уровню нальют.
  • 0

#2203
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

вопрос первый еще конечно не вдовался в подробности но на ней не работает датчик топлива тоесть стрелка лежит а лампочка не горит чё ето за ерунда

Была такая же проблема, вылечилось заменой попловка, обошлось в 10 у.е.
Правда сначала (дня три показывал какую-то фигню), после заправки полного бака всё встало в норму.
  • 0

#2204
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

БИММЕР, не подскажешь, Е34 М50 92 г.в. в движок сколько литров масла надо залить? А то я по Голготе так и не понял - то ли 5 литров, то ли 5.75. Просвети пжлста

если 2,5 то 5,8а если 2 то не знаю!
я например при смени масла заливаю 5,5 а потом на следующие утро смотрю уровень и скоко нуно доливаю!
  • 0

#2205
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ни у кого нет автомномной дрели на денёк? : (

А то что бы снять стеклоподъёмник - нужно высверливать заклёпки...
  • 0

#2206
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений


вопрос первый еще конечно не вдовался в подробности но на ней не работает датчик топлива тоесть стрелка лежит а лампочка не горит чё ето за ерунда

Была такая же проблема, вылечилось заменой попловка, обошлось в 10 у.е.
Правда сначала (дня три показывал какую-то фигню), после заправки полного бака всё встало в норму.

Но если бы дело было только в поплавке, то стрелка лежала бы на нуле, а лампочка бы горела

DAN, машина E36 328i '97
  • 0

#2207
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Ни у кого нет автомномной дрели на денёк? : (

А то что бы снять стеклоподъёмник - нужно высверливать заклёпки...

есть дрель,могу дать без проблем,но наврядли ты сможеш ей высверлить эти заклепки ,сам менял весла на электрику,не тянет такая дрель,НО ВСЕТАКИ ВОЗЬМИ МОЖЕТ У ТЕБЯ ЗАКЛЕКИ ДРУГИЕ,метал послабже,мои блин как будто стальные были!
потом прекрепил на болты)))))))))))))))))))))))))))))))))
когда забереш?
  • 0

#2208
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
кстати у меня тоже проблемы с датчиком запаса топлива,гонит то блин запраиш 40л а он все 60 показывает,то наоборот в баке естьбен а у меня уже лампоска горит!!!!!!!
но думаю это не поплавок!
а что то либо с прибокой либос катактами гдето!
  • 0

#2209
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
не могу найти зеркало заднего вида внешнее с водительской стороны где его можно купить и еще кто знает телефон разборки которая находится на Рыскулова
  • 0

#2210
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Зеркало в колёсах видел

Биммер, когда сможешь отдать и где забрать? : )
  • 0

#2211
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
в вагоне где ехала моя машина ехали две машины Бавария центра как потом выяснилось ето были Z8 и 530 новые так вот что они там на СВХ делали с Z8 ето надо было видеть выжимали из неё всё, крутили по кругу, блин мне её аж жалко было мда потом покупай её в их салоне я думал серёзная контора такой ерундой не занимается
  • 0

#2212
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

в вагоне где ехала моя машина ехали две машины Бавария центра как потом выяснилось ето были Z8 и 530 новые так вот что они там на СВХ делали с Z8 ето надо было видеть выжимали из неё всё,  крутили по кругу,  блин мне её аж жалко было мда потом покупай её в их салоне  я думал серёзная контора такой ерундой не занимается

А ты уверен, что это машины Баварии? Ибо как Z8 уже снята с производства и на стоках ее тоже уже давным давно не осталось. Так, что новой она не может быть.
ЗЫ: А какой компанией ты свою машины привез?
  • 0

#2213
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Уууу.... Z8... Посмотреть бы на неё хотя бы...

btw, сколько тебе машина обошлась?
  • 0

#2214
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

не могу найти зеркало заднего вида внешнее с водительской стороны  где его можно купить и еще кто знает телефон разборки которая находится на Рыскулова

Попробуй позвонить Семену 900-900 (если не ошибаюсь). Правда может денег много попросить :)
  • 0

#2215
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

DAN, машина E36 328i '97


А разве бывает сочетание E36 и 328i? Или я чего-то гоню :)

Но в любом случае аккумуляторов в приборке там быть не должно при таком годе машины.

Сообщение отредактировал DAN: 09.11.2003, 15:48:48

  • 0

#2216
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Уууу.... Z8... Посмотреть бы на неё хотя бы...

А че на нее смотреть :lol: А вообще прикольная машина. Но не для нашей страны такие машинки :)

Сообщение отредактировал DAN: 09.11.2003, 15:51:57

  • 0

#2217
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Конечно бывает : )

Аж с 94 года : )

Как M52 пошёл
  • 0

#2218
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Значит гоню :) Бывает :lol:
  • 0

#2219
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

в вагоне где ехала моя машина ехали две машины Бавария центра как потом выяснилось ето были Z8 и 530 новые так вот что они там на СВХ делали с Z8 ето надо было видеть выжимали из неё всё,  крутили по кругу,  блин мне её аж жалко было мда потом покупай её в их салоне  я думал серёзная контора такой ерундой не занимается

А ты уверен, что это машины Баварии? Ибо как Z8 уже снята с производства и на стоках ее тоже уже давным давно не осталось. Так, что новой она не может быть.
ЗЫ: А какой компанией ты свою машины привез?

уверен в таможеной деклораций было написано 2 машины Бавария центра 6 машин Меркур авто 140 мерс и мое чудо баварского автомобилестроения
вез компанией Team Trans их офис находится в зданий Меркур авто мне порекомендовали ету компанию только с лучшей стороны а мне не понравилась вопервых привезли с задержкой 3 недели вовторых потеряли сервисную книжку ( но говорят что найдут и вернут) хотя мойм друзьям 5 раз привозили машины и всегда вовремя может я просто невезучий
  • 0

#2220
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а может действительно та была не Z8 но точно родстер 2х местный с 3х литровым двигателем красного цвета а бывает Z4 а то друг говорит что ето именно Z4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.