Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1521
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Хоть собиг тут известный косячник и нарушитель, дядя на универсале не прав, при повороте налево должен пропустить был, а не доказывать там что-то

А почему здесь не должно работать следующее правило?
11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющим разворот...


  • 1

#1522
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Хоть собиг тут известный косячник и нарушитель, дядя на универсале не прав, при повороте налево должен пропустить был, а не доказывать там что-то

А почему здесь не должно работать следующее правило?
11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющим разворот...

Он со второстепенной ехал. Видео для кого?


  • 0

#1523
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Универсал неправ. Но настораживает его уверенность а собственной правоте. Такие опасны.
Выезжает как и хозяин регистратора со второстепенной, но выехав на перекресток чуть раньше, ничтоже сумняшеся решает, что он уже на главной.
  • 1

#1524
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Он со второстепенной ехал. Видео для кого?

Пардон, мне показалось, что он разворачивался...
  • 0

#1525
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Он со второстепенной ехал. Видео для кого?

Пардон, мне показалось, что он разворачивался...

Да я без претензий как бы. :)

Я просто немного опешил от его фразы, в каком месте он на главной. Ладно бы разворачивался и не было бы разделительной полосы, а здесь...


  • 0

#1526
5СГЧ

5СГЧ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вечер добрый. 

Прошу маленькой консультации. 

Имею агрегат MMC Delica 4M40 с багажником (оформлен). Хотел установить дополнительные фонари заднего хода (со штатными, ночью плохо видно) , но ввиду того что, согласно ПДД их может быть не больше 2-х шт решил установить  " Задние противотуманные фары " в количестве 2 шт . И согласно П19,

" пп. 19.9 Задние противотуманные фонари применяются только в условиях недостаточной видимости. Задние противотуманные фонари не подключаются к стоп-сигналам." ,

возникли вопросики:

1) Да их нельзя подключить к стоп-сигналам, значит можно подключить к огням заднего хода ?

2) Могу ли я их прикрепить на багажнике или же на бампере только ?


  • 0

#1527
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

значит можно подключить к огням заднего хода ?

Нельзя ибо:

" пп. 19.9 Задние противотуманные фонари применяются только в условиях недостаточной видимости.

Или Вы двигаетесь задним ходом ТОЛЬКО в условиях недостаточной видимости?)

 

2) Могу ли я их прикрепить на багажнике или же на бампере только ?

Если вы их закрепите на багажнике. то они перестанут выполнять свою функцию противотуманных фар.


  • 0

#1528
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Новый светофор с плюсом: что он запрещает? Или разрешает?
 
10 октября 2016, 12:34

Многие водители удивляются странному нововведению, о котором ни в автошколе не рассказывали, ни в ПДД не писали.


В Астане на экспериментальных началах регулируемый перекрёсток дополнили загадочным сигналом светофора, пишет портал Колёса.

  • 0

#1529
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Новый светофор с плюсом: что он запрещает? Или разрешает?

 
10 октября 2016, 12:34

Многие водители удивляются странному нововведению, о котором ни в автошколе не рассказывали, ни в ПДД не писали.


В Астане на экспериментальных началах регулируемый перекрёсток дополнили загадочным сигналом светофора, пишет портал Колёса.

 

 

Незаконная поделка, нет в ПДД такого, и на перекрестке быть не имеет права.

Такие нововведения имеют место на жизнь только после внесения в техрегламент ТС и изменения ПДД стран ТС.



#1530
5СГЧ

5СГЧ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

значит можно подключить к огням заднего хода ?

Нельзя ибо:

 

 

" пп. 19.9 Задние противотуманные фонари применяются только в условиях недостаточной видимости.

Или Вы двигаетесь задним ходом ТОЛЬКО в условиях недостаточной видимости?)

 

 

 

2) Могу ли я их прикрепить на багажнике или же на бампере только ?

Если вы их закрепите на багажнике. то они перестанут выполнять свою функцию противотуманных фар.

 

ТОгда что можете посоветовать, чтобы сделать свет заднего хода ярче. Отключить свои огни и подключить более яркие, или же не вариант. Аль попробовать на светодиодных лампочках отыграться ?


  • 0

#1531
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

ТОгда что можете посоветовать

Хорошая видеокамера заднего обзора как вариант. Но это удовольствие стоит вполне приличных денег.


  • 0

#1532
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

@5СГЧ, я поставил вместо штатных - светодиодные фонари. И стал счастлив)


  • 0

#1533
5СГЧ

5СГЧ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

@5СГЧ, я поставил вместо штатных - светодиодные фонари. И стал счастлив)

Аха, Спаасибо. :beer:


  • 0

#1534
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

есть ли разница в штрафе за парковку где стоянка запрещена и там же + машина была вывезена эвакуатором? Сколько и как оплачиваются штрафы в обеих случаях? При втором моменте, данные о штрафе сливают в 102, но на штраф стоянке вахтер (или как его там) за определенную плату отпускает авто, как в таких случаях, данные на 102 убираются?

никто не подскажет, люди добрые  :)  


  • 0

#1535
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

есть ли разница в штрафе за парковку где стоянка запрещена и там же + машина была вывезена эвакуатором? Сколько и как оплачиваются штрафы в обеих случаях? При втором моменте, данные о штрафе сливают в 102, но на штраф стоянке вахтер (или как его там) за определенную плату отпускает авто, как в таких случаях, данные на 102 убираются?

никто не подскажет, люди добрые  :)  

 

разницы нет. увезли/не увезли машин, сняли/не сняли номера. 

штраф предусмотрен один. 

после уплата штрафа, шлепаете на штраф стоянку и забираете машину. перед этим посетив ЖоПаПо и взяв бумажку, что штраф оплачен. на это дается 3 дня после оплаты штрафа. затем штрафстоянка становится платной. 


  • 0

#1536
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

есть ли разница в штрафе за парковку где стоянка запрещена и там же + машина была вывезена эвакуатором? Сколько и как оплачиваются штрафы в обеих случаях? При втором моменте, данные о штрафе сливают в 102, но на штраф стоянке вахтер (или как его там) за определенную плату отпускает авто, как в таких случаях, данные на 102 убираются?

никто не подскажет, люди добрые  :)  

 

разницы нет. увезли/не увезли машин, сняли/не сняли номера. 

штраф предусмотрен один. 

после уплата штрафа, шлепаете на штраф стоянку и забираете машину. перед этим посетив ЖоПаПо и взяв бумажку, что штраф оплачен. на это дается 3 дня после оплаты штрафа. затем штрафстоянка становится платной. 

 

то есть машину по любасу конфискуют? 

плохо что у них не контролируется прибытие и отбытие машины на штраф стоянке, вахтер там рубит деньги свободно.


  • 0

#1537
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

есть ли разница в штрафе за парковку где стоянка запрещена и там же + машина была вывезена эвакуатором? Сколько и как оплачиваются штрафы в обеих случаях? При втором моменте, данные о штрафе сливают в 102, но на штраф стоянке вахтер (или как его там) за определенную плату отпускает авто, как в таких случаях, данные на 102 убираются?

никто не подскажет, люди добрые  :)  

 

разницы нет. увезли/не увезли машин, сняли/не сняли номера. 

штраф предусмотрен один. 

после уплата штрафа, шлепаете на штраф стоянку и забираете машину. перед этим посетив ЖоПаПо и взяв бумажку, что штраф оплачен. на это дается 3 дня после оплаты штрафа. затем штрафстоянка становится платной. 

 

то есть машину по любасу конфискуют? 

плохо что у них не контролируется прибытие и отбытие машины на штраф стоянке, вахтер там рубит деньги свободно.

 

вахтер банальный взяточник... 

на штрафняке машина хранится за счет государства. 

отбытие смотрится по дате уплаты штрафа. 

уплатил штраф 1 октября, то до 4 октября есть время забрать машину, не уплачивая ничего, а вот дальше уже штрафняк платный. согласно распоряжения маслихата Алматы (либо других городов) 

так что это развод от штрафстоянщиков... 

тема неоднократно обсуждалась... 


  • 1

#1538
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

вахтер банальный взяточник...

Koti, не пропадайте, пишите  :) . Или создайте свой ресурс по ПДД-КоАп и дайте ссылку.  Читатели будут.


  • 1

#1539
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день, добропорядочные граждане!

Я еду по стрелкам справа налево, стоит знак 40 (еду 40), потом проезжаю поворот (и разгоняюсь до 60). И далее через 200 метров после поворота меня останавливают гайцы. Прав ли я, что знак ограничения скорости не работает после поворота или нет?

gallery_95482_20815_15874.png


  • 0

#1540
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый день, добропорядочные граждане!

Я еду по стрелкам справа налево, стоит знак 40 (еду 40), потом проезжаю поворот (и разгоняюсь до 60). И далее через 200 метров после поворота меня останавливают гайцы. Прав ли я, что знак ограничения скорости не работает после поворота или нет?

gallery_95482_20815_15874.png

Да. Действие знака до первого перекрестка.

Кстати, на Сейфуллина, где Шугла, там 40 висит и 300м без стрелок. Через 10 метров перекресток. :)


Сообщение отредактировал Sobig: 03.11.2016, 16:23:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.