Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#821
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не осуществляет какой-либо маневр - а если я еду, сзади едет спец машина, мне как бы надо освободить полосу, совершив маневр перестроения?

внимательно читайте: "не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"
  • 0

#822
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 не осуществляет какой-либо маневр - а если я еду, сзади едет спец машина, мне как бы надо освободить полосу, совершив маневр перестроения?

внимательно читайте: "не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"

Еще раз - сзади спец машина, у нее преимущество, я перед ней. Что мне надо сделать, чтобы уступить?


  • 0

#823
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я перед ней.

едете или стоите?
  • 0

#824
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений

не осуществляет какой-либо маневр - а если я еду, сзади едет спец машина, мне как бы надо освободить полосу, совершив маневр перестроения?


вот упоротый "знаток" :faceoff: цитирует ПДД, а именно понятие "Уступить дорогу", а вкурить не может... или ты читаешь снизу вверх или по диагонали?

 

словосочетание "не осуществляет какой-либо маневр" означает стоишь и не дергаешься, а объехать тебя уже проблемы водителя спецмашины, если едишь по возможности освобождаешь :faceoff:


Сообщение отредактировал HEINZ: 19.04.2016, 18:05:32


#825
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 я перед ней.

едете или стоите?

Еду.


  • -1

#826
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

не осуществляет какой-либо маневр - а если я еду, сзади едет спец машина, мне как бы надо освободить полосу, совершив маневр перестроения?

Я же об этом и пишу: ПДД требуют уступить дорогу, а не освободить дорогу. Конечно, я в такой ситуации по возможности перестроюсь и дам проехать пожарным, но правила меня к этому не обязывают.

 

А вот водитель пожарной машины имеет право выехать на встречку, и встречный транспорт обязан остановиться, уступая ему дорогу.


  • 0

#827
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений

И вообще по его случаю, уверен что если водитель обратится в процессинговый центр то ему штраф спишут



#828
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

 не осуществляет какой-либо маневр - а если я еду, сзади едет спец машина, мне как бы надо освободить полосу, совершив маневр перестроения?

внимательно читайте: "не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"

Еще раз - сзади спец машина, у нее преимущество, я перед ней. Что мне надо сделать, чтобы уступить?

 

На АФ я был в такой ситуации: утренний час пик, поток еле движется, позади Скорая. Все в левом ряду понемногу уходили в средний ряд, а средний ряд почти беспрепятственно всех пропускал. После проезда Скорой все возвращались в левый ряд. Где-то по инету ходил ролик, когда на трёхрядной дороге Скорая свободно проходит между рядами, которые просто немного расходятся друг от друга, освобождая проезд. Но у нас такой номер не прокатит - там УЖЕ по трёхрядной дорге будут ехать в ПЯТЬ рядов.


  • 1

#829
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Разобрался, спасибо.


  • 0

#830
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Всем привет..возник вопрос Кто будет виноват в ДТП на рельсах на Толе би если   водила номер один будет в крайне левой полосе по разметке,а водила номер два на рельсах попутного направления-притрутся боками. Если обсуждали киньте ссылку плиз


  • 0

#831
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всем привет..возник вопрос Кто будет виноват в ДТП на рельсах на Толе би если   водила номер один будет в крайне левой полосе по разметке,а водила номер два на рельсах попутного направления-притрутся боками. Если обсуждали киньте ссылку плиз

https://www.facebook...461836111506195


  • 0

#832
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Всем привет..возник вопрос Кто будет виноват в ДТП на рельсах на Толе би если водила номер один будет в крайне левой полосе по разметке,а водила номер два на рельсах попутного направления-притрутся боками. Если обсуждали киньте ссылку плиз

Так же, как при движении по двум соседним полосам, виноват будет тот, кто начал маневрировать. Если маневрировали оба - тогда тот, кто слева.


  • 0

#833
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Всем привет..возник вопрос Кто будет виноват в ДТП на рельсах на Толе би если   водила номер один будет в крайне левой полосе по разметке,а водила номер два на рельсах попутного направления-притрутся боками. Если обсуждали киньте ссылку плиз

https://www.facebook...461836111506195

 

ты там что ли со мной  обсуждаешь?))

:D


  • 0

#834
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Всем привет..возник вопрос Кто будет виноват в ДТП на рельсах на Толе би если водила номер один будет в крайне левой полосе по разметке,а водила номер два на рельсах попутного направления-притрутся боками. Если обсуждали киньте ссылку плиз

Так же, как при движении по двум соседним полосам, виноват будет тот, кто начал маневрировать. Если маневрировали оба - тогда тот, кто слева.

 

хз кто маневрирует- скажем я еду в левой полосе прямо а по рельсам Собиг-тоже прямо .  и?)))


  • 0

#835
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений

www.facebook.com


и что нам должна была дать данная ссылка? какое пространное видение тпшки без ссылок на пдд

 

или по твоему мнению все должны зарегаться на фейсбук и там это обсуждать :faceoff:


Сообщение отредактировал Инженер1: 28.04.2016, 17:32:16


#836
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

хз кто маневрирует- скажем я еду в левой полосе прямо а по рельсам Собиг-тоже прямо . и?)))

И как вам удалось притереться?


  • 0

#837
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

хз кто маневрирует- скажем я еду в левой полосе прямо а по рельсам Собиг-тоже прямо . и?)))

И как вам удалось притереться?

 

бортами)) один с рельс 5 см вильнул от встречного,другой с левой полосы 5 см вильноул от правого..к примеру)))


  • 0

#838
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

бортами)) один с рельс 5 см вильнул от встречного,другой с левой полосы 5 см вильноул от правого..к примеру)))

 

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена настоящими Правилами, дорогу уступает водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


  • 0

#839
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

бортами)) один с рельс 5 см вильнул от встречного,другой с левой полосы 5 см вильноул от правого..к примеру)))

 

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена настоящими Правилами, дорогу уступает водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

недоказуемо-- оба утверждают что ехали прямо не меняя направления и не перестраиваясь. и?))


  • 0

#840
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений
недоказуемо-- оба утверждают что ехали прямо не меняя направления и не перестраиваясь. и?))

В суд.

 

В крайнем случае, если суд не найдёт доказательств вины одного из водителей, то будет обоюдка по п. 9.10:

 

Водитель в зависимости от скорости движения соблюдает такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


Сообщение отредактировал prohojiy: 28.04.2016, 19:04:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.