Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#481
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
 

Парни подскажите, как быть на этом перекрестке, когда загорается зеленый свет, то с крайнего левого ряда и со среднего ряда можно ехать прямо, НО после проезда перекрестка полоса сливается в одну (для левого и среднего). Кто кого должен пропустить? Много раз уже чуть не притерались.

 

attachicon.gif 2016-02-07_070929.jpg

 

 

По моему просто руки надо отрывать тем кто рисовал эти разметки, не дорожникам, а вы поняли кому) 

 

На фото левая полоса вообще должна быть только налево, зачем так делать ...

 

Особенно бесят знаки на Рыскулова и Джангильдина, когда двигаешься в сторону Саина, сверху всего 3 полосы движения, а по факту 4. Крайний правый ряд всегда упирается в стояяие машины и начинается врезка в полосу ...


Сообщение отредактировал ХищниК: 08.02.2016, 00:32:29

  • 1

#482
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Что касается Гоголя - Ауэзова: там по сути бра ряда идут на поворот, что логично, а вот с остальными беда.

 

 

Ошибочно я этот перекресток привел для примера с пунктом 8.6. Согласен Гоголя- Ауэзова - это совсем другой перекресток, по сравнению с другими, которые были мною указаны. Есть только знак 2.1 и "Направление главной дороги". Там и нету знаков 5.8.1, 5.8.2, или хотя бы разметки 1.18. 

 

Попробую вангануть вашу версию. :) Маневрирования тут нет ни для зеленой стрелки, ни для красной. Все четыре стрелки (автомобиля) двигаются теоретически "прямо". Наличие знака 2.1 и "направления главной дороги" - означает движение по главной дороге, т.е. спускаясь по Ауэзова и повернув направо на Гоголя я практически крутил руль, но теоретически двигаюсь прямо (на главной дороге) и теоретически не совершал поворота-маневра (с главной дороги).  Ванганул? :)

 

Еще один интересный момент на этом перекрестке, едим вниз по Ауэзова, поворачиваем направо на Гоголя - поворотник не включаем. Но если хотим поехать прямо (ниже Гоголя) - то включаем поворотник налево. Это тоже из этой истории со знакам 2.1 и "направлением главной дороги".

 

Еще есть один пример на обсуждения насчет поворотников+главная дорога+направления главной дороги - нарисовать надо, позже выложу.

Прикреплённые изображения:

  • Направление главной дороги.jpg

Сообщение отредактировал ue_m: 08.02.2016, 02:49:17

  • 0

#483
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Почему наши водители любят совершать левые и правые повороты не с крайнего положения на проезжей части?

 

Скрытый текст

не переживайте... на всех приведенных примерах - это нарушение...  особенно на гоголя ауэзова... так как там еще есть полосы движения и там даже за уши не притянешь, что это одна полоса, т.к. нет разметки (космонавтов ботанический например)

беда в том, что там нет знаков 5,8,1 и иже с ними... что в принципе бы узаконило бы маневры водителей... 

З.Ы. ЖоПаПо регулярно там сами нарушают ))))


  • 0

#484
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

Парни подскажите, как быть на этом перекрестке, когда загорается зеленый свет, то с крайнего левого ряда и со среднего ряда можно ехать прямо, НО после проезда перекрестка полоса сливается в одну (для левого и среднего). Кто кого должен пропустить? Много раз уже чуть не притерались.

 

attachicon.gif 2016-02-07_070929.jpg

 

 

По моему просто руки надо отрывать тем кто рисовал эти разметки, не дорожникам, а вы поняли кому) 

 

На фото левая полоса вообще должна быть только налево, зачем так делать ...

 

Вот и я про тоже. Всегда на этом перекрестке двигаюсь по средней полосе (что бы поворачивающие налево не мешали). Но частенько с левой стороны мчатся на всех парах удоты которые не пропускают меня, а думают что я их должен пропустить. Аналогично когда на светофоре этом стоишь и кто-то подъезжает слева и он не собирается поворачивать, а будет опять щемить меня. Редко кто уступал мне дорогу будучи слева.

Безусловно там не верная разметка создающая условия для ДТП.


  • 0

#485
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
На счет утепова гагарина! Почему это РХ подрезал, если там до светофора две полосы и после тоже две!?!?! Для кого тогда правая полоса после перекрестка??? Тоже самое обсуждали и про мира сатпаева! Я понимаю что сейчас начнете писать про разметку 1.7 для принципиальных, но здравый смысл никто же не отменял!!!
  • 1

#486
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Почему наши водители любят совершать левые и правые повороты не с крайнего положения на проезжей части?

Скрытый текст

не переживайте... на всех приведенных примерах - это нарушение... особенно на гоголя ауэзова... так как там еще есть полосы движения и там даже за уши не притянешь, что это одна полоса, т.к. нет разметки (космонавтов ботанический например)
беда в том, что там нет знаков 5,8,1 и иже с ними... что в принципе бы узаконило бы маневры водителей...
З.Ы. ЖоПаПо регулярно там сами нарушают ))))
ЖПП регулярно и двойную пересекают, на встречку выезжают, и т.д. (даже без включение люстр), это ведь не дает право нам так ездить? И равнятся под них? Можно не отвечать. :)

На всех подобных перекрестках часть опытных водителей, нарушая подают пример другим, менее опытным, которые в случае ДТП говорят, что все же ездят так.

Сообщение отредактировал ue_m: 08.02.2016, 09:34:49

  • 0

#487
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

post-34780-0-14625000-1454880838_thumb.j

 

Перекресток на Шолохова почти такой же. Красный едет прямо или налево, синий едет прямо, уступив синему, если тому налево или едет налево.


  • 0

#488
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа кто знает , помогите . В субботу в вечерний час пик еду по Тимирязева , и на перекрестке с Ауезова стоял на светофоре . Загорелся зеленый , я дурости подумал что он для меня и поехал , проехав два три метра до меня дошло , что это для пешеходов зеленый и сдал назад , это же нарушение ? И сколько за это штраф 


  • 0

#489
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Господа кто знает , помогите . В субботу в вечерний час пик еду по Тимирязева , и на перекрестке с Ауезова стоял на светофоре . Загорелся зеленый , я дурости подумал что он для меня и поехал , проехав два три метра до меня дошло , что это для пешеходов зеленый и сдал назад , это же нарушение ? И сколько за это штраф 

 

Каждый день там проезжаю, каждый раз так наши водители так нарушают. Скажу больше, что некоторая часть все еще поворачивает налево если ехать со стороны Жарокова. Скажу еще больше, что оказывается и на Фурманова - Сатпаева - тоже до сих пор поворачивают налево.  Бедные водители совсем бдительность потеряли. Теперь с трамвайными путями - минимум лет 5 будем привыкать к нововидениям.


  • 0

#490
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Что касается Гоголя - Ауэзова: там по сути бра ряда идут на поворот, что логично, а вот с остальными беда.

 

 

Ошибочно я этот перекресток привел для примера с пунктом 8.6. Согласен Гоголя- Ауэзова - это совсем другой перекресток, по сравнению с другими, которые были мною указаны. Есть только знак 2.1 и "Направление главной дороги". Там и нету знаков 5.8.1, 5.8.2, или хотя бы разметки 1.18. 

 

Попробую вангануть вашу версию. :) Маневрирования тут нет ни для зеленой стрелки, ни для красной. Все четыре стрелки (автомобиля) двигаются теоретически "прямо". Наличие знака 2.1 и "направления главной дороги" - означает движение по главной дороге, т.е. спускаясь по Ауэзова и повернув направо на Гоголя я практически крутил руль, но теоретически двигаюсь прямо (на главной дороге) и теоретически не совершал поворота-маневра (с главной дороги).  Ванганул? :)

 

.....

 

 

Так с Гоголя - Ауэзова что на самом деле? Все четыре стрелки могут пововаричивать (теоретически получаются они вообще не поворачивают и едут по направлению главной дороги - прямо)?

 

 

 

Перекресток на Шолохова почти такой же. Красный едет прямо или налево, синий едет прямо, уступив синему, если тому налево или едет налево.

В случае пересечении траектории - ДТП, виноват на 100% синий? 


Сообщение отредактировал ue_m: 08.02.2016, 15:37:06

  • 0

#491
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день, форумчане. 

Недавно был составлен протокол за нарушение ПДД. После долгих дискуссий с инспектором, я подписал протокол, написал что не согласен. Расписался и попросил копию протокола. Инспектор отказался дать мне копию. Далее дискуссии продолжились. Он вернул мне права и сказал, что я могу ехать. Я все равно настоял на копии протокола. В конечном итоге инспектор зачеркнул мои данные (ФИО) в протоколе и уехал. 

Может ли быть задействован такой протокол против меня или все таки скорее всего он будет считаться не действительным?

Заранее благодарю за ответы


  • 0

#492
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Перекресток на Шолохова почти такой же. Красный едет прямо или налево, синий едет прямо, уступив синему, если тому налево или едет налево.

В случае пересечении траектории - ДТП, виноват на 100% синий?

Здесь как выезд с кольца, я щетаю.


  • 0

#493
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый день, форумчане. 

Недавно был составлен протокол за нарушение ПДД. После долгих дискуссий с инспектором, я подписал протокол, написал что не согласен. Расписался и попросил копию протокола. Инспектор отказался дать мне копию. Далее дискуссии продолжились. Он вернул мне права и сказал, что я могу ехать. Я все равно настоял на копии протокола. В конечном итоге инспектор зачеркнул мои данные (ФИО) в протоколе и уехал. 

Может ли быть задействован такой протокол против меня или все таки скорее всего он будет считаться не действительным?

Заранее благодарю за ответы

Просьба так же дать пояснения и предположения почему инспектор зачеркнул протокол? Означает ли это что водитель прав и инспектор это знал и не стал давать ход протоколу?


  • 0

#494
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Просьба так же дать пояснения и предположения почему инспектор зачеркнул протокол?

Предположительно бланк протокола был левый, отпечатанный кустарным способом. Водителю ничего не грозит, имхо.


  • 0

#495
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Думается мне, что все это от того, что они как обычно калымили, ждали "штрафа на месте". Ну когда поняли что моментального взноса не будет, решили просто не связываться. Хотя меня этот вопрос беспокоит. Вот по этому и интересуюсь может ли быть такой позачеркнутый протокол быть использован для суда? Номер моего водительского удостоверения он не зачеркнул


  • 0

#496
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Так же статья серьезная, выезд на встречную. Но права они мне вернули, хотя должны были изъять и временник выписать. От этого и все беспокойство, тяжело будет если они это как то прокрутят и я на год останусь без прав.


  • 0

#497
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

post-34780-0-14625000-1454880838_thumb.j

 

Перекресток на Шолохова почти такой же. Красный едет прямо или налево, синий едет прямо, уступив синему, если тому налево или едет налево.

Красный поворот со 2 ряда, разве разрешено?


  • 1

#498
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Так же статья серьезная, выезд на встречную. Но права они мне вернули, хотя должны были изъять и временник выписать. От этого и все беспокойство, тяжело будет если они это как то прокрутят и я на год останусь без прав.

 

Жаль, что не лишили. Ничего личного к Вам конкретно. Но таких умников ненавижу. Строят из себя комитетчиков, вечно у них жены рожают, в туалет по большому спешат, и так далее. А как прижмет, то по-мужски даже ответить не могут - отмазки, звонки, извинения, поиски ответов на форуме. Потом еще пешеходов сбивают насмерть на пешеходных переходах. Можете минусовать - welcome. Повторюсь к Вам ничего личного, Ваша ситуация нам не известна. 


Сообщение отредактировал ue_m: 08.02.2016, 18:05:02

  • 0

#499
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Так же статья серьезная, выезд на встречную. Но права они мне вернули, хотя должны были изъять и временник выписать.

 

ничего не понятно. Выезд на встречку признает и в тоже время инспектор возвращает ему права... как такое может быть? :confused:



#500
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Господа кто знает , помогите . В субботу в вечерний час пик еду по Тимирязева , и на перекрестке с Ауезова стоял на светофоре . Загорелся зеленый , я дурости подумал что он для меня и поехал , проехав два три метра до меня дошло , что это для пешеходов зеленый и сдал назад , это же нарушение ? И сколько за это штраф 

я вас разочарую.

два нарушения.

но думаю второе (движение задним ходом на перекрестке) вам простят (камера не увидит)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.