Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4941
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


НЕ установлен знак 3.19 "разворот запрещен"?


Это надо быть "гением" чтобы спрашивать можно ли под знак только прямо разворачиваться :faceoff:
Я знаю, что нельзя. Я же написал, из-за чего начал сомневаться. Зачем при одинаковых знаках 5.8.1 на одном перекрестке есть 3.19, а на другом нет?
Дело в том, что перекресток Сатпаева Мусрепова нестандартной конфигурации. Мусрепова на этом перекрестке несоосна. То есть сначала идёт примыкание с юга (со стороны Нацбанка) а потом чуть далее она продолжается на север. Водители могут подумать что это два разных перекрестка и могут использовать второе примыкание для разворота. Чтобы это исключить и повесили знак разворот запрещен.
  • 3

#4942
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Помогите разобраться: при сьезде с развязки Саина Ташкенская еду по главной сразу после моста нужно уйти в проулок направо. Должна ли я пропускать машины которые выезжают со второстепенной обьездной  на главную применяя правило помеха справа ?  Или они должны пропустить меня т.к у них знак уступи дорогу. 


  • 0

#4943
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Помогите разобраться: при сьезде с развязки Саина Ташкенская еду по главной сразу после моста нужно уйти в проулок направо. Должна ли я пропускать машины которые выезжают со второстепенной обьездной  на главную применяя правило помеха справа ?  Или они должны пропустить меня т.к у них знак уступи дорогу. 

Если у них знак "Уступи дорогу", конечно они должны пропустить вас и ни о какой помехе справа, не может быть и речи... Другое дело, что у нас некоторые товарищи, о ПДД, знают только, как о трёх буквах из алфавита, да и то если грамоте учились. Потому, проезжая такие участки, нужно быть осторожным, ради собственного блага.


  • 3

#4944
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Помогите разобраться: при сьезде с развязки Саина Ташкенская еду по главной сразу после моста нужно уйти в проулок направо. Должна ли я пропускать машины которые выезжают со второстепенной обьездной  на главную применяя правило помеха справа ?  Или они должны пропустить меня т.к у них знак уступи дорогу. 

Если у них знак "Уступи дорогу", конечно они должны пропустить вас и ни о какой помехе справа, не может быть и речи... Другое дело, что у нас некоторые товарищи, о ПДД, знают только, как о трёх буквах из алфавита, да и то если грамоте учились. Потому, проезжая такие участки, нужно быть осторожным, ради собственного блага.

 

Спасибо, а то я уже начала сомневаться может я что то упустила или правила поменялись :confused:  , потому что многие то ли не видят то ли игнорят знак, пропускают 50 на 50. Еще и глаза округляют когда сигналишь им. В любом случае приходится ездить по правилу ДДД. :faceoff:


  • 2

#4945
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Помогите разобраться: при сьезде с развязки Саина Ташкенская еду по главной сразу после моста нужно уйти в проулок направо. Должна ли я пропускать машины которые выезжают со второстепенной обьездной  на главную применяя правило помеха справа ?  Или они должны пропустить меня т.к у них знак уступи дорогу.

Если у них знак "Уступи дорогу", конечно они должны пропустить вас и ни о какой помехе справа, не может быть и речи... Другое дело, что у нас некоторые товарищи, о ПДД, знают только, как о трёх буквах из алфавита, да и то если грамоте учились. Потому, проезжая такие участки, нужно быть осторожным, ради собственного блага.

Спасибо, а то я уже начала сомневаться может я что то упустила или правила поменялись :confused:  , потому что многие то ли не видят то ли игнорят знак, пропускают 50 на 50. Еще и глаза округляют когда сигналишь им. В любом случае приходится ездить по правилу ДДД. :faceoff:


Есть такое.
Один такой товарищь чуть не протаранил меня.
Когда я остановился и спросил его он видел знак уступи дорогу, знаете что он ответил?
Я ЕДУ ПРЯМО, ВСЕ ДОЛЖНЫ МЕНЯ ПРОПУСКАТЬ!
  • 1

#4946
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

 

Помогите разобраться: при сьезде с развязки Саина Ташкенская еду по главной сразу после моста нужно уйти в проулок направо. Должна ли я пропускать машины которые выезжают со второстепенной обьездной  на главную применяя правило помеха справа ?  Или они должны пропустить меня т.к у них знак уступи дорогу.

Если у них знак "Уступи дорогу", конечно они должны пропустить вас и ни о какой помехе справа, не может быть и речи... Другое дело, что у нас некоторые товарищи, о ПДД, знают только, как о трёх буквах из алфавита, да и то если грамоте учились. Потому, проезжая такие участки, нужно быть осторожным, ради собственного блага.

 

Спасибо, а то я уже начала сомневаться может я что то упустила или правила поменялись :confused:  , потому что многие то ли не видят то ли игнорят знак, пропускают 50 на 50. Еще и глаза округляют когда сигналишь им. В любом случае приходится ездить по правилу ДДД. :faceoff:

 


Есть такое.
Один такой товарищь чуть не протаранил меня.
Когда я остановился и спросил его он видел знак уступи дорогу, знаете что он ответил?
Я ЕДУ ПРЯМО, ВСЕ ДОЛЖНЫ МЕНЯ ПРОПУСКАТЬ!

 

У меня был немного другой случай, один из моих случайных пассажиров, распределял приоритеты улиц так, главная она или нет, просто от того, как эта улица примыкает к "самой главной"... То есть, ни о каком то  там  знаке "уступи дорогу" или помехе справа,  при отсутствии знаков приоритета, речи не было... Всё просто, эта дорога идёт от "самой оживлённой улицы", значит он главнее... Ну, а далее, по иерархии... Вот так и живём.


Сообщение отредактировал evgen71: 21.11.2019, 19:03:45

  • 1

#4947
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

У меня был немного другой случай, один из моих случайных пассажиров, распределял приоритеты улиц так, главная она или нет, просто от того, как эта улица примыкает к "самой главной"... То есть, ни о каком то  там  знаке "уступи дорогу" или помехе справа,  при отсутствии знаков приоритета, речи не было... Всё просто, эта дорога идёт от "самой оживлённой улицы", значит он главнее... Ну, а далее, по иерархии... Вот так и живём.

 

 

 

Главное чтобы не было рассуждений типа Манас старше Абая или нет?)


  • 4

#4948
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

У меня был немного другой случай, один из моих случайных пассажиров, распределял приоритеты улиц так, главная она или нет, просто от того, как эта улица примыкает к "самой главной"... То есть, ни о каком то  там  знаке "уступи дорогу" или помехе справа,  при отсутствии знаков приоритета, речи не было... Всё просто, эта дорога идёт от "самой оживлённой улицы", значит он главнее... Ну, а далее, по иерархии... Вот так и живём.

 

 

 

Главное чтобы не было рассуждений типа Манас старше Абая или нет?)

 

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#4949
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю evgen71 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4950
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Крякающих жопошников надо пропускать всегда? Им разве не надо включать сирену и маячки чтобы нарушить ПДД?
  • 0

#4951
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вопрос, пересечение ленинской смены и варшавской, аналог Абая Чапаева только без светофора, ленинская главная, я еду по варшавской и хочу повернуть налево навстречу едет машина и тоже хочет повернуть налево, кто кому должен уступить?
Я считаю что при первом пересечение пропускают меня, при втором, я.

Сообщение отредактировал Saneg: 17.12.2019, 00:35:13

  • 0

#4952
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Вопрос, пересечение ленинской смены и варшавской, аналог Абая Чапаева только без светофора, ленинская главная, я еду по варшавской и хочу повернуть налево навстречу едет машина и тоже хочет повернуть налево, кто кому должен уступить?
Я считаю что при первом пересечение пропускают меня, при втором, я.

В общем правильно. Поворачивающий налево всегда обязан уступить дорогу тем, кто движется со встречного направления прямо и направо. На первом пересечении этим поворачивающим будет другая машина, на втором уже вы сами.
  • 2

#4953
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Я считаю что при первом пересечение пропускают меня, при втором, я.

Есть такая книжка правила дорожного движения, почитайте на досуге, там есть такой пункт, 13.14 При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом руководствуются между собой водители трамваев. И еще, 8.10 В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена настоящими Правилами, дорогу уступает водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Сообщение отредактировал robopak: 17.12.2019, 10:18:46

  • -4

#4954
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я же написал одна дорога главная, причем тут 13.14, тут скорее 13.11, вопрос кого в данной ситуации считать едущим на главной?

Сообщение отредактировал Saneg: 17.12.2019, 22:05:13

  • 0

#4955
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я же написал одна дорога главная, причем тут 13.14, тут скорее 13.11, вопрос кого в данной ситуации считать едущим на главной?

Если ты пересекаешь Акан Серы - уступаешь всем, кто по ней едет. Если кто-то с нее сворачивает, он уступает тебе, так как он уже на второстепенной и маневрирует, а ты едешь прямо. :)


  • 0

#4956
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДВ! Подскажите, есть ли  штраф за нарушение 

 

8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении

Сообщение отредактировал hitman01: 07.01.2020, 18:48:01

  • 0

#4957
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

2 полосы в обе стороны, светофор, поворот с правого ряда налево, знаков 581, 582 нет, на дороге разметки нет

а то вроде нарушение есть, а наказания нет

в штрафах по маневрированию только поворотник, движение зад ходом и не пропуск встречки


  • 0

#4958
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

2 полосы в обе стороны, светофор, поворот с правого ряда налево, знаков 581, 582 нет, на дороге разметки нет
а то вроде нарушение есть, а наказания нет
в штрафах по маневрированию только поворотник, движение зад ходом и не пропуск встречки

Верно. Я тоже как то задавался этим вопросом, но так для себя и не решил. Думаю жопо найдут что пришить.
  • 0

#4959
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

ДВ! Подскажите, есть ли  штраф за нарушение 

 

8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении

 

Составят протокол по 620 статье.

Статья 620. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение требований правил дорожного движения, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил дорожного движения нарушена.


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 07.01.2020, 21:58:41

  • 0

#4960
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ДВ! Подскажите, есть ли  штраф за нарушение 

 

8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении

 

 

2 полосы в обе стороны, светофор, поворот с правого ряда налево, знаков 581, 582 нет, на дороге разметки нет

а то вроде нарушение есть, а наказания нет

в штрафах по маневрированию только поворотник, движение зад ходом и не пропуск встречки

в ПДД есть исключение. там далее по тексту. 

поэтому сложно пришить при таком маневре даже 620 статью. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.