Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4661
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Санёчо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4662
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

дело ваше, ездийте по трамвайным прямо

В ПДД есть четкое указание, что если нет знаков 5.8.1 и 5.8.2, то водители ДОЛЖНЫ поворачивать налево/разворачиваться с рельс, которые расположены на одном уровне с проезжей частью. И только при наличии знаков - с рельс поворачивать налево нельзя, а поворот/разворот осуществляется с полос, по которым разрешено знаками.
Итого: так как знаков нет, то ДОЛЖНЫ с рельс.
ПыСы: а то что ИЖПП не штрафуют это не показатель того, что водители сюблюдают ПДД.


  • 0

#4663
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Ситуация такая, хочу купить авто, 1й хозяин чиновник почти не ездил, состояние отличное да и по цене почти договорились.

НО, он самовольно установил СГУ (крякалка+матюгальник), а также стробы красный и синий фонари.

Мне они вообще не нужны (я простой смертный к тому же иностранец), если мигалки снять еще не трудно, то СГУ засунуто очень далеко под крылом, лезть туда нет желания.

В статье  603 коап упомянуты лишь красные сигналы:

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям допуска транспортных средств к эксплуатации....

 

Т.е. получается синие можно? А красные нельзя?

Призадумался, ведь странно это :faceoff:


  • 0

#4664
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ситуация такая, хочу купить авто, 1й хозяин чиновник почти не ездил, состояние отличное да и по цене почти договорились. НО, он самовольно установил СГУ (крякалка+матюгальник), а также стробы красный и синий фонари. Мне они вообще не нужны (я простой смертный к тому же иностранец), если мигалки снять еще не трудно, то СГУ засунуто очень далеко под крылом, лезть туда нет желания. В статье  603 коап упомянуты лишь красные сигналы: 1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям допуска транспортных средств к эксплуатации....   Т.е. получается синие можно? А красные нельзя? Призадумался, ведь странно это

 

с учетом, что хозяин чиновник и поставил СГУ - такое сочетание уже 100% означает, что он полный *удак, я бы хорошо подумал, прежде чем покупать машину у него. Можно ожидать любой подлянки в итоге, вроде спизженной машины, залоговой и т.п.

 

А так см. пункт 12 основных положений по допуску ТС к эксплуатации ПДД РК.  


  • 3

#4665
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

 

с учетом, что хозяин чиновник и поставил СГУ - такое сочетание уже 100% означает, что он полный *удак, я бы хорошо подумал, прежде чем покупать машину у него. Можно ожидать любой подлянки в итоге, вроде спизженной машины, залоговой и т.п.

 

А так см. пункт 12 основных положений по допуску ТС к эксплуатации ПДД РК.  

 

 

Машина прошла 500 км. Давно стоит, поэтому кроме аккумуляторов сюрпризы думаю ограничены.

А так тачка дилерская, по бумагам все гладко.

 

Значит я так понимаю, если не снять все это барахло и выкинуть. То на дороге полиция мне выписывает штрафы и забирают тачку на штрафстоянку.

А как мне тогда исправить нарушения? Ведь на штрафстоянке посторонним вход запрещен?

Сейчас рассматриваем только законные способы.


  • 0

#4666
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

что мешает сразу после покупки/оформления авто загнать ее на грамотное СТО и демонтировать всю ненужную хрень?


  • 0

#4667
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А как мне тогда исправить нарушения? Ведь на штрафстоянке посторонним вход запрещен? Сейчас рассматриваем только законные способы.

 

Да думаю снять все это работы на полчаса


  • 0

#4668
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

хозяин чиновник и поставил СГУ - такое сочетание уже 100% означает, что он полный *удак,

 

Точное определение. Сколько мне такие на Капчагайской трассе не стробоскопили ни один не являлся силовиком, так всякая шушера из акиматов и госучреждений.



#4669
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сколько мне такие на Капчагайской трассе не стробоскопили ни один не являлся силовиком

А как определяли?  :confused: 

Едет со стробами - уступаю, разбираться, имеет он право или нет - дело жопо. 


  • 1

#4670
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений
А как определяли?

 

В окно кричал что с акимата и устроит проблемы :D

В видео наглядно показано кто ставит стробы и сгу на гражданские машины. И таким уступать чтоли?


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 08.08.2019, 14:25:41


#4671
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

кто ставит стробы и сгу на гражданские машины

Т.е. силовики их вообще на гражданские машины не ставят? 


  • 0

#4672
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

кто ставит стробы и сгу на гражданские машины

Т.е. силовики их вообще на гражданские машины не ставят? 

У нас не США, чтобы скрытые патрули катались. 99% СГУ и стробов в гражданских тачках - это понторезки.


  • 1

#4673
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
99% СГУ и стробов в гражданских тачках - это понторезки

Т.е. если едет колонна чОрных гелендвагенов/рейнджроверов с СГУ и стробами - это понторезки и им не надо уступать? 

Или всё же есть вероятность не уступить какой-нибудь СОП?


Сообщение отредактировал Йожык: 08.08.2019, 14:32:41

  • 0

#4674
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

СОП?

 

соп никогда не использует гражданские номера + всегда проводят мероприятия в сопровождении ЖПмобиля



#4675
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

дет со стробами - уступаю, разбираться, имеет он право или нет - дело жопо. 

 

все предельно просто вроде, есть цветографическая окраска или номера органов - уступаем, обычные номера - идет на хер. 


  • 0

#4676
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да как-то в номера не всматриваюсь, когда летят...

 

Оке, понял, думал, у нас за это жОстко дрючат и кто попало со спецсигналами не ездит.


  • 0

#4677
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Всем спасибо. Видимо придется разбирать, уже писал, СГУ в недры засуното.

Буду ставить все равно "авторскую" сигналку так что и туда заглянем.


  • 0

#4678
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Всем спасибо. Видимо придется разбирать, уже писал, СГУ в недры засуното.
Буду ставить все равно "авторскую" сигналку так что и туда заглянем.

Это по-любому встанет дешевле штрафа за неправомерно установленное СГУ
  • 0

#4679
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

Ситуация: получил два предписания на одном месте в разное время.

Нарушение: левый поворот на Желтоксан с Абая по дополнительной стрелке заехал на стоп-линию, но!!! не на красный, а когда загорелся зеленый основной. То есть все тронулись, ну и я тоже, чай не лысый. Но не выезжал на середину, а так, наступил.

Написал заяву на отмену предписаний,  как бы не на красный выехал.

Посоветуйте: 1. какие шансы на отмену предписаний, 15 дней у них на ответ.

2. На что могут сослаться. Они.

3. Чем аргументировать, что не нарушал.

Кто ответит? Помогите. Желательно со ссылками на ПДД и конституцию РК, Устав ООН и Гаагскую конвенцию детей лейтенанта Шмидта.


  • 0

#4680
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

2. На что могут сослаться. Они.
Проезд на запрещающий сигнал светофора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.