Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#2801
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

))) ну естественно .. все как у нас))). Легче поставить знак, нежели решить проблему.

Мне больше всего нравится знак Неровная дорога. Это скока ж денег можно спереть под этот знак)). Проще этот знак поставить чем что то ремонтировать.

Новые знаки населенного пункта тоже красивые, но на них что, не будет указываться название этого пункта??. Старые знаки были нормальные и понятные, белый и синий фоны.

Про радио и видео контроль вообще смешно. мы что дошли до этого уровня, чтобы у нас сие было?. или наверное где то в ацтане соорудили одну точку и под это чудо знак придумали))).

Вообщем кино!!


  • 0

#2802
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ситуевина с заставленными пешеходными переходами(Мендекулова ниже АФ)??? Из за стоящего впритык перед ПП Х5, не увидел пешехода, ехал где то 30-35кмч, навстречу спускался ЖПП и заснял как пешеход выходит изза за БэМэВэ, я его не вижу и проезжаю! После ЖПП меня останавливает и приписывает нарушение "не пропустил пешехода".... Можно ли отмазаться и как аргументировать в ситуации???


  • 0

#2803
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ситуевина с заставленными пешеходными переходами(Мендекулова ниже АФ)??? Из за стоящего впритык перед ПП Х5, не увидел пешехода, ехал где то 30-35кмч, навстречу спускался ЖПП и заснял как пешеход выходит изза за БэМэВэ, я его не вижу и проезжаю! После ЖПП меня останавливает и приписывает нарушение "не пропустил пешехода".... Можно ли отмазаться и как аргументировать в ситуации???

правила пешеходов.

перед переходом ПП, пешик обязан убедиться, что это безопасно.

ну и до кучи пусть припакованных нахлбучат.

иначе дискриминация )))


  • 0

#2804
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

))) ну естественно .. все как у нас))). Легче поставить знак, нежели решить проблему.

Мне больше всего нравится знак Неровная дорога. Это скока ж денег можно спереть под этот знак)). Проще этот знак поставить чем что то ремонтировать.

Новые знаки населенного пункта тоже красивые, но на них что, не будет указываться название этого пункта??. Старые знаки были нормальные и понятные, белый и синий фоны.

Про радио и видео контроль вообще смешно. мы что дошли до этого уровня, чтобы у нас сие было?. или наверное где то в ацтане соорудили одну точку и под это чудо знак придумали))).

Вообщем кино!!

Зато теперь ещё будет 1.33. Раньше табличка "опасная обочина" прилагалась к знаку "ремонтные работы", но мы-то знаем, что наши обочины опасны не от ремонта, а от его отсутствия.


  • 0

#2805
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Можно ли отмазаться и как аргументировать в ситуации???

 

я думаю, проще найти Х5 и спустить колеса ему, оставив записку, за что.


  • 0

#2806
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

На пожарке не так. Там есть полоса, на которую действует стрелка.

На стрелке не написано, на какую полосу она действует.

Скрытый текст

 

Стрелки, как и основной сигнал действуют же на все полосы (в соответствующих направлениях).


  • 0

#2807
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
О боги..
  • 1

#2808
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ага, только полицейские в ответе на запрос пользователя ЦТ 10 лет назад все чотко расписали.
ага... пургу они прогнали чотко, ибо: 13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

Согласитесь, что для чисто поворотного ряда писать этот пункт было бессмысленно было бы.


  • 0

#2809
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ага, только полицейские в ответе на запрос пользователя ЦТ 10 лет назад все чотко расписали.

ага... пургу они прогнали чотко, ибо: 13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
Согласитесь, что для чисто поворотного ряда писать этот пункт было бессмысленно было бы.
Про глупо это как для нашего гондураса. Ибо даже обгон в каждом обновлении пдд по чуть-чуть дописывают.))
По мне все четко написано в ответе. Правило действует на перекрёстки без отдельного ряда для поворота.
  • 0

#2810
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Подскажите, пожалуйста, до какого места действует зона действия знака 3.27 (остановка запрещена), установленного по Навои ниже Торайгырова в северном направлении?

До ближайшего перекрестка на Рыскулбекова, есть несколько выездов с ЖК "Шахристан", считаются ли они перекрестками?

Спасибо.


  • 0

#2811
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите, пожалуйста, до какого места действует зона действия знака 3.27 (остановка запрещена), установленного по Навои ниже Торайгырова в северном направлении?

Сразу ниже есть перекресток с Мельникайте, далее Декарта и т.д.

По существу действует он только на автобусную остановку, а там и так останавливаться нельзя. 


  • 0

#2812
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
До ближайшего перекрестка на Рыскулбекова, есть несколько выездов с ЖК "Шахристан", считаются ли они перекрестками?

Если, знаки "Уступи дорогу" на них стоят, то до него. Но по факту можно раньше (см.ниже)


Сообщение отредактировал razrus: 09.11.2017, 11:38:59

  • 0

#2813
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сразу ниже есть перекресток с Мельникайте, далее Декарта и т.д.По существу действует он только на автобусную остановку, а там и так останавливаться нельзя. 

 

 

Да, это же Т-образные перекрестки. Значит ниже остановки можно останавливаться.


  • 0

#2814
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

До ближайшего перекрестка на Рыскулбекова, есть несколько выездов с ЖК "Шахристан", считаются ли они перекрестками? Спасибо.
до 11-го числа считаются, а потом возвращается понятие "прилегающая территория" 
  • 1

#2815
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Правило действует на перекрёстки без отдельного ряда для поворота.
нет. ибо доп.секция не регулирует рядность. правило действует на перекрёстки где есть доп.секция, точка. 
  • 0

#2816
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Правило действует на перекрёстки без отдельного ряда для поворота.

нет. ибо доп.секция не регулирует рядность. правило действует на перекрёстки где есть доп.секция, точка.
А как я узнаю, что за мной кто-то на поворот встал? Допустим я на пожарке в среднем стою)
  • 0

#2817
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
А как я узнаю, что за мной кто-то на поворот встал? Допустим я на пожарке в среднем стою)

говорят что сейчас модно устанавливать на автомобилях зеркала заднего вида. последний тренд - иногда в них смотреть. хотя может и врут

так что скорее  - по истошному вою клаксона.

хотя ещё вероятнее что всего этого не будет, ибо основная масса знает ПДД ещё меньше Вашего, так что спокойно стоять будете


Сообщение отредактировал Антрополог: 09.11.2017, 16:26:24

  • 3

#2818
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А как я узнаю, что за мной кто-то на поворот встал? Допустим я на пожарке в среднем стою)

говорят что сейчас модно устанавливать на автомобилях зеркала заднего вида. последний тренд - иногда в них смотреть. хотя может и врут
так что скорее - по истошному вою клаксона.
хотя ещё вероятнее что всего этого не будет, ибо основная масса знает ПДД ещё меньше Вашего, так что спокойно стоять будете
Тренд трендом, но я не идиот. Третий стоит на поворот или даже четвертый. Что тогда?

Ну да, ПДД только на этом форуме читал, да и то частями, тут сами точно не знают.

Сообщение отредактировал Sobig: 09.11.2017, 16:48:47

  • 0

#2819
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Тренд трендом, но я не идиот. Третий стоит на поворот или даже четвертый. Что тогда?

хоть двадцать восемь перед ним - 13.10 - всем взводом включили поворотники и поехали поворачивать. Искренне верю что вы не идиот от того и не могу понять почему такого сорта вопросы 


Сообщение отредактировал Антрополог: 09.11.2017, 16:53:22

  • -1

#2820
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Тренд трендом, но я не идиот. Третий стоит на поворот или даже четвертый. Что тогда?

хоть двадцать восемь перед ним - 13.10 - всем взводом включили поворотники и поехали поворачивать. Искренне верю что вы не идиот от того и не могу понять почему такого сорта вопросы
142c1fc80dfb920aa01e6b8a02ebb89f329844.jpg
d9009133ac45056b42e213bd775142d700395.jpg
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.