Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#2221
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я путаю или в соседней теме Вы сами, Sobig, предлагали читать ПДД не частями, а полностью? Есть определение и не надо его разделять.

Попытка номер три: на Ваш взгляд, Sobig, сколько проезжих частей на проспекте Абая, напротив театра им. М. Ауэзова?

1)


  • 0

#2222
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Келесi вопрос.


Судя по вышерассмотренной схеме - для разворота по Ботанике - а равно как и для поворота налево - нужно выехать так, как показано на схеме.
А вот намедни - был свидетелем того - как наряд ЖолПол остановил Мерседеса, развернувшегося по малому радиусу по Ботанике- НО! - при пересечении Ботаники и Чапаева.
При езде на запад.
Вопрос - нарушение было?
Чапаева то - односторонняя.

Он 100% развернулся на пешеходном переходе.
https://yandex.kz/ma...14008,29.389889
Там нет пешеходки.
Вчера ехал и специально обратил внимание

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 21.06.2017, 06:16:56

  • 0

#2223
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Келесi вопрос.


Судя по вышерассмотренной схеме - для разворота по Ботанике - а равно как и для поворота налево - нужно выехать так, как показано на схеме.
А вот намедни - был свидетелем того - как наряд ЖолПол остановил Мерседеса, развернувшегося по малому радиусу по Ботанике- НО! - при пересечении Ботаники и Чапаева.
При езде на запад.
Вопрос - нарушение было?
Чапаева то - односторонняя.

Он 100% развернулся на пешеходном переходе.
https://yandex.kz/ma...14008,29.389889
Там нет пешеходки.
Вчера ехал и специально обратил внимание

 

Как нет? Насколько помню когда на запад едешь есть, когда на восток тогда точно нет.


  • 0

#2224
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

1)

А теперь самое интересное:

1.  БЖ. Сначала есть разделительная полоса. Потом она заканчивается. Через 20 метров разделительная полоса опять начинается. В пределах этих 20 метров по мнению некоторых ДВЕ проезжие части.

2. пр. Абая. Сначала есть разделительная полоса. Потом она заканчивается. Через 350 метров разделительная полоса опять начинается. В пределах этих 350 метров по мнению некоторых ОДНА проезжие части.

 

В ПДД ссылок на то, что отсутствующая разделительная полоса влияет на количество полос для движения не нашел.


  • 1

#2225
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

1)

А теперь самое интересное:

1.  БЖ. Сначала есть разделительная полоса. Потом она заканчивается. Через 20 метров разделительная полоса опять начинается. В пределах этих 20 метров по мнению некоторых ДВЕ проезжие части.

2. пр. Абая. Сначала есть разделительная полоса. Потом она заканчивается. Через 350 метров разделительная полоса опять начинается. В пределах этих 350 метров по мнению некоторых ОДНА проезжие части.

 

В ПДД ссылок на то, что отсутствующая разделительная полоса влияет на количество полос для движения не нашел.

Я вас понимаю. А если на перекрестке будет 1.1?


  • 0

#2226
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А теперь самое интересное:

 

17652580_m.jpg

разрешен ли такой маневр?

да/нет/почему?


  • 1

#2227
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Умные люди, имя которых нельзя произносить, написали подробный мануал для таких случаев: https://kolesa.kz/co...a-perekryostke/


  • 0

#2228
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

написали подробный мануал для таких случаев:

 

Эти люди мне напоминают героя фильма ДМБ: "Ты суслика вишь? - Нет!- А он есть!"

Ибо: "...Разворот на перекрёстке с разделительной полосой..." - на самом перекресте НЕТУ разделительной полосы. Как можно говорить о том, чего нет?

 

разрешен ли такой маневр?

Запрета на такой маневр в ПДД не нашел. Единственно, что в конце маневра надо соблюсти 8.10.

 

ИМХО: уже неоднократно говорил, чтобы все эти дискуссии про "малый радиус" и т.д. легко можно было бы избежать с помощью разметки 1.7.


  • 0

#2229
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А если на перекрестке будет 1.1?

то:


Участники дорожного движения обязаны:

...

2) выполнять требования сигналов регулировщика и светофора, дорожных знаков, дорожной разметки, которые применяются для регулировки дорожного движения, звуковых и световых сигналов, используемых при дорожных работах, специальных световых и звуковых сигналов транспортных средств оперативных и специальных служб;

Выделено мной.

 

Перевод: если бы у бабушки был бы  ... , то она была бы дедушкой) Ведь на БЖ*Ауэзова нет разметки? Так зачем говорить в сослагательном наклонении? Ведь когда разметка на перекрестке есть (Абая*Манаса, f.e.) - все просто и понятно.

 

Кстати, @Sobig, есть почти анекдотичный вопрос: сколько проезжих частей по Гагарина, например, от Сатпаева до Джандосова?


  • 0

#2230
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Запрета на такой маневр в ПДД не нашел. Единственно, что в конце маневра надо соблюсти 8.10.
букв много

да

нет

почему


  • 0

#2231
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Разрешен.

Ибо не запрещен ПДД.


  • 0

#2232
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Единственно, что в конце маневра надо соблюсти 8.10.
я это запомнил и не буду спрашивать правилньо понял или нет.

теперь приглашаю на ту же абая, например, ауэзова - это рядом со мной. мне не далеко идти. ну и там ехай по этой траектории. кино-фотосъемка будет от меня, представителей гаи - ну будем искать. Стасик, поможешь?

еще раз, слово Единственно выделено не зря.


  • 0

#2233
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

еще раз, слово Единственно выделено не зря.

Галант, на Абая*Ауэзова есть разметка. Она там все и описывает. А на Ауэзова*БЖ - нет разметки.  Так что не надо за уши притягивать ситуацию)


  • 1

#2234
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


@galant-mmc, а теперь сам то скажи ПОЧЕМУ так нельзя ехать на БЖ*Ауэзова?


  • 0

#2235
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Единственно, что в конце маневра надо соблюсти 8.10.
я это запомнил и не буду спрашивать правилньо понял или нет.

теперь приглашаю на ту же абая, например, ауэзова - это рядом со мной. мне не далеко идти. ну и там ехай по этой траектории. кино-фотосъемка будет от меня, представителей гаи - ну будем искать. Стасик, поможешь?

еще раз, слово Единственно выделено не зря.

Только без контакта! :)

А еще можно с физиком проверить это:

column-07_13.jpg

Вызвать полицейских, потратить 4-5 часов на поиск истины. Оформляться в данном случае вовсе не обязательно. Устроим столкновение интересов, что ли))


  • 0

#2236
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Только без контакта! :)

 

Как же тогда народ на Абая*Фурманова  спокойно разъезжается правыми бортами? Причем даже на глазах ИЖПП.


  • 2

#2237
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
А еще можно с физиком проверить это:

После просмотра Вашего видео, как Вы поворачивали с Ташкентской на Аэродромную, не рискну проверять. Не сторонник я "ловить" тех, кто дрифтует на дороге. Это раз.

И два: можете и дальше считать, что отсутствующая на перекрестке разделительная полоса делит проезжую часть на два. Мне как то это фиолетово.


Сообщение отредактировал fizik: 21.06.2017, 14:21:32

  • 0

#2238
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А еще можно с физиком проверить это:

После просмотра Вашего видео, как Вы поворачивали с Ташкентской на Аэродромную, не рискну проверять. Не сторонник я "ловить" тех, кто дрифтует на дороге. Это раз.

И два: можете и дальше считать, что отсутствующая на перекрестке разделительная полоса делит проезжую часть на два. Мне как то это фиолетово.

1. Я там не дрифтил. Меня развернуло из-за моей же глупости.

 

2. Ну вы поверните по малому радиусу, а я по большому. Почти до контакта. Полицейские рассудят, кто прав, кто виноват. Могу машину помягче взять, Монтеро например.


Сообщение отредактировал Sobig: 21.06.2017, 14:24:47

  • 0

#2239
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а теперь сам то скажи ПОЧЕМУ так нельзя ехать на БЖ*Ауэзова?
я? почему Я кому-то что-то должен объяснять? как-то уже устал. есть компетентные люди, в том числе - и в погонах. пусть они говорят. в конце-концов, это их прямая обязанность. 

Так что не надо за уши притягивать ситуацию)
т.е. слово 

Единственно
мне померещилось?

на Абая*Ауэзова есть разметка. Она там все и описывает.
тут то кроется одно из нескольких заблуждений. проезд перекрестка в целом, описанный в оспариваемых пунктах, не привязан к разметке. также как и на кольце - слово поворот - это именно поворот, а не проезд перекрестка. на широкой дороге, имеющей кучу полос в каждом направлении, но не имеющей разметку, выезжать на встречку все равно нельзя. или можно? так и тут. думай, решай, читай, консультируйся. 
  • 0

#2240
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ибо не запрещен ПДД.
кстати, в пдд нет запрета пить водку за рулем во время езды. или пиво. или ширяться. запрета нет. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.