Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный банкинг - плюсы, отзывы, пожеланияединая тема для обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#81
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Почему другие банки отпускают слишком далеко вперед Халык Банк с этим перспективным направлением ? потом не догонишь :-)
Некоторое время назад мы с группой единомышленников задумали создать приложение мобильного банкинга на основе J2ME2.0, интерфейс пользвотеля которого венчает так называемый Мидлет - программа для работы на мобильном устройстве. Но в отличие от Народного передача данных должна осуществляться через GPRS по протоколу HTTP/HTTPS.

Wap-версия интернет-банкинга Homebank полностью покрывает мои запросы. Не уверен, что у "Мобильного Банкинга" от Народного Банка пока есть какие-то преимущества. :D
  • 0

#82
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
У вас похоже нет оповещений о движениях по счетам, по удобству интерфейса Вап проигрывает Мидлетам и встроенному меню телефона.
  • 0

#83
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

А есть возможность ознакомиться с интерфейсом, функциональными возможностями и понять насколько данная услуга удобна посредством демо-версии, будучи не клиентом вашего Банка? :rolleyes:

В принципе каждый желающий может закачать мидлет хоть сейчас - http://wap.halykbank.kz (заходим с телефона!). Меню всё встанет/ Есть возможность настроить 3 вида справки (опционально через меню настройка).
Вот только сами операции сделать не удастся, т.к. без регистрации вашей карте в системе "Мобильный банкинг" (через бакномат) система вас не узанет.

Подробнее о мидлете можно в подробной инструкции почитать http://www.halykbank...nstr_Midlet.doc

#84
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Почему другие банки отпускают слишком далеко вперед Халык Банк с этим перспективным направлением ? потом не догонишь :rolleyes:
Некоторое время назад мы с группой единомышленников задумали создать приложение мобильного банкинга на основе J2ME2.0, интерфейс пользвотеля которого венчает так называемый Мидлет - программа для работы на мобильном устройстве. Но в отличие от Народного передача данных должна осуществляться через GPRS по протоколу HTTP/HTTPS.

Wap-версия интернет-банкинга Homebank полностью покрывает мои запросы. Не уверен, что у "Мобильного Банкинга" от Народного Банка пока есть какие-то преимущества. :smoke:

Преимущества есть:
1. Мидлету не нужен вап. Спросите у ребят из Казкома каких вопросов больше всего задают им клиенты :smoke:. Самый популярный - а как настроить вап.
2. Раз мидлету не нужен вап - вам не нужно платить мобильному оператору по 10 тенге абонентской + за трафик.
3. Как верно заметил antee у вап. версии хоумбанка нет уведомлений по операциям. Как показывает наш опыт это самый востребованный сервис. Повышает безопасность карточки на два порядка.
4. Ну и наврное скмый важный показатель - количество пользователей. На 1 июня системой "Мобильный банкинг" народного банка пользуются более 75 тыс человек. Я знаю цифры ККБ из неофициальных, но очень информированных источников, но буду рад если они прозвучат из уст самих казкомовцев.

#85
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Преимущества есть:
1. Мидлету не нужен вап. Спросите у ребят из Казкома каких вопросов больше всего задают им клиенты :smoke:. Самый популярный - а как настроить вап.

ВАП нужен мидлету хотя бы для того, чтобы его скачать. А если у человека ВАП не настроен, то и скачать мидлет он не может :rolleyes:

4. Ну и наврное скмый важный показатель - количество пользователей. На 1 июня системой "Мобильный банкинг" народного банка пользуются более 75 тыс человек. Я знаю цифры ККБ из неофициальных, но очень информированных источников, но буду рад если они прозвучат из уст самих казкомовцев.

Самый важный показатель для любого бизнеса - не количество клиентов, а те деньги, что они приносят.

Для любопытствующих скажу, что в мае количество пользователей Хоумбанка превысило 50 тысяч.
  • 0

#86
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Почему другие банки отпускают слишком далеко вперед Халык Банк с этим перспективным направлением?

Видимо, не считают это направление таким перспективным, каким оно кажется Народному банку :rolleyes:
  • 0

#87
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Преимущества есть:
1. Мидлету не нужен вап. Спросите у ребят из Казкома каких вопросов больше всего задают им клиенты :smoke:. Самый популярный - а как настроить вап.

ВАП нужен мидлету хотя бы для того, чтобы его скачать. А если у человека ВАП не настроен, то и скачать мидлет он не может :smoke:

Про возможность соединения телефона с компьютером когда-нибудь слышал?
Запросто скачать мидлет на большом компьютере и установить через программу связи десктопа и телефона Изображение Изображение


4. Ну и наврное скмый важный показатель - количество пользователей. На 1 июня системой "Мобильный банкинг" народного банка пользуются более 75 тыс человек. Я знаю цифры ККБ из неофициальных, но очень информированных источников, но буду рад если они прозвучат из уст самих казкомовцев.

Самый важный показатель для любого бизнеса - не количество клиентов, а те деньги, что они приносят.

Для любопытствующих скажу, что в мае количество пользователей Хоумбанка превысило 50 тысяч.

Вопрос был несколько другой :rolleyes:
  • 0

#88
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Преимущества есть:
1. Мидлету не нужен вап. Спросите у ребят из Казкома каких вопросов больше всего задают им клиенты :laugh:. Самый популярный - а как настроить вап.

ВАП нужен мидлету хотя бы для того, чтобы его скачать. А если у человека ВАП не настроен, то и скачать мидлет он не может :smoke:

Про возможность соединения телефона с компьютером когда-нибудь слышал?

Я много о чем слышал... Но, в данном случае, я ничего не додумываю за собеседника, а реагирую на то, что говорится. Причем, реагирую именно так, как те, кто звонят и спрашивают: "А как настроить ВАП?" :smoke:

Вопрос был несколько другой :rolleyes:

Какой? Если Костю интересовало, сколько у нас пользователей wap.homebank.kz, то - смысл? Мы ведь делаем ставку на Хоумбанк в целом, а не на мобильный банкинг, поэтому нам и интереснее количество пользователей Хоумбанка.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 16.06.2006, 13:15:25

  • 0

#89
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Какой? Если Костю интересовало, сколько у нас пользователей wap.homebank.kz, то - смысл? Мы ведь делаем ставку на Хоумбанк в целом, а не на мобильный банкинг, поэтому нам и интереснее количество пользователей Хоумбанка.

Именно про это речь и шла. А если цифры пользователей wap.homebank.kz не такие впечатляющие - совсем незачем подменять понятия и надеятся, что подмену не заметят.
  • 0

#90
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Какой? Если Костю интересовало, сколько у нас пользователей wap.homebank.kz, то - смысл? Мы ведь делаем ставку на Хоумбанк в целом, а не на мобильный банкинг, поэтому нам и интереснее количество пользователей Хоумбанка.

Именно про это речь и шла. А если цифры пользователей wap.homebank.kz не такие впечатляющие - совсем незачем подменять понятия и надеятся, что подмену не заметят.

У, какие мы строгие! Вывели махинатора на чистую воду :D

Одно не пойму: Вы - переводчик с Костиного на русский, что всякий раз объясняете, что он имел в виду? :D
  • 0

#91
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У, какие мы строгие! Вывели махинатора на чистую воду :(

Просто не люблю слишком скользких :-)

Одно не пойму: Вы - переводчик с Костиного на русский, что всякий раз объясняете, что он имел в виду? :lol:

Скорее учитель в школе для людей с задержками в развитии :-)
  • 0

#92
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
тут про новое поколение карт, на которых можно положить ДОФИГА сколько всего!
  • 0

#93
Зеленый Змий

Зеленый Змий
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


У, какие мы строгие! Вывели махинатора на чистую воду :(

Просто не люблю слишком скользких :D

Одно не пойму: Вы - переводчик с Костиного на русский, что всякий раз объясняете, что он имел в виду? :lol:

Скорее учитель в школе для людей с задержками в развитии :-)

:-) Ну вы блин даете, зачем человечка то так опускать - как-никак ваш коллега. Вы ведь люди мудрые и знаете, что каждому воздатся по заслугам и что маленькая-маленкая птичка может оппалить свои крылышки - а падать то уже высоко однако.
  • 0

#94
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

4. Ну и наврное скмый важный показатель - количество пользователей. На 1 июня системой "Мобильный банкинг" народного банка пользуются более 75 тыс человек. Я знаю цифры ККБ из неофициальных, но очень информированных источников, но буду рад если они прозвучат из уст самих казкомовцев.
Самый важный показатель для любого бизнеса - не количество клиентов, а те деньги, что они приносят.

Для любопытствующих скажу, что в мае количество пользователей Хоумбанка превысило 50 тысяч.

Я опускаю вопрос о не совсем корректном сравнении чисто мобильных пользователей Народного Банка и интернет-пользователей + мобильных пользователей Казкома.
И без этого видно, что видимо людей "чем-то" :( больше привлекает наш сервис, раз за год мы собрали на 30% больше клиентов, чем хоумбанк за 6 лет (с 2000 года). Или я не прав? :lol:

Сообщение отредактировал Kon$tantin: 21.06.2006, 14:43:46


#95
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


4. Ну и наврное скмый важный показатель - количество пользователей. На 1 июня системой "Мобильный банкинг" народного банка пользуются более 75 тыс человек. Я знаю цифры ККБ из неофициальных, но очень информированных источников, но буду рад если они прозвучат из уст самих казкомовцев.

Самый важный показатель для любого бизнеса - не количество клиентов, а те деньги, что они приносят.

Для любопытствующих скажу, что в мае количество пользователей Хоумбанка превысило 50 тысяч.

Насчет денег я как-то пропустил совсем строчку. Это моя любимая тема - ещё ни разу не видел, чтобы кто-то из банков говорил об успешности своих айтишных проектов (кроме Народного). :(
Давайте и здесь сравнимся :lol:
Доход системы "Мобильный банкинг за май 2006 года - 8,3 млн тенге. Казком, БТА - озвучите свои цифры? :-)
Насколько я понимаю, на системах без ЭЦП, что-либо заработать вообще проблематично.

#96
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я опускаю вопрос о не совсем корректном сравнении чисто мобильных пользователей Народного Банка и интернет-пользователей + мобильных пользователей Казкома.
И без этого видно, что видимо людей "чем-то" :D больше привлекает наш сервис, раз за год мы собрали на 30% больше клиентов, чем хоумбанк за 6 лет (с 2000 года). Или я не прав? ;-)

Костя, лучше меньше, да лучше :eek:

Не знаю, как вы "собираете" этих своих клиентов, потому как меня, к примеру, мобильный банкинг вообще не привлекает. Может быть, я - консерватор, но нет у меня ни малейшего желания использовать мобильник по другому назначению, кроме как телефон и часы.
  • 0

#97
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Доход системы "Мобильный банкинг за май 2006 года - 8,3 млн тенге. Казком, БТА - озвучите свои цифры? :D

Костя, пока вы не отделите собственно интернет-банкинг от оффлайновой части, все ваши цифры для меня - пустой звук. Что касается наших цифр, то это - коммерческая тайна. В любом случае, развитие Хоумбанка (см. тему) наглядно показывает успешность проекта :eek:

Костя, скажу так: я вообще не собирался писать в этой теме, потому что у ККБ другие приоритеты, нежели мобильный банкинг. Ты же почему-то всякий раз норовишь наступить на старые грабли. Может быть, прекратим? Расхваливай себе мобильный банкинг сколько угодно - слова не скажу, только нас не трогай...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 21.06.2006, 15:50:30

  • 0

#98
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну что же, ККБ высказался достаточно откровенно. :eek:
Если бы были впечатляющие цифры - я думаю про коммерческую тайну и ненужность мобильного банкинга, как такового, мы бы здесь не услышали :D
  • 0

#99
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну что же, ККБ высказался достаточно откровенно. ;-)
Если бы были впечатляющие цифры - я думаю про коммерческую тайну и ненужность мобильного банкинга, как такового, мы бы здесь не услышали ;)

А вы посмотрите внимательно на 4 языковые версии (скоро появится пятая - китайская) Хоумбанка и набитость его под завязку различными услугами - и подумайте, благотворительность это или реальный коммерческий проект :eek:

Что касается ненужности мобильного банкинга ВООБЩЕ, то, уважаемый Vadziku, не нужно приписывать мне то, чего я не говорил. А говорил я о ненужности ЛИЧНО МНЕ. Точно так же, если мне не интересно смотреть бридж по телевизору, это еще не значит, что частые трансляции бриджа по Евроспорту - ошибка Евроспорта :D
  • 0

#100
Зеленый Змий

Зеленый Змий
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Уважаемые господа банкиры.
Конечно каждый из Вас считает что у них самая высокая колокольня, но давайте смотреть объективно: мобильный банкинг, интернет, хоум - май банкинги и т.д. все это части, впринципе, одной системы - системы удаленного обслуживания клиентов. Есть множество недостатков как у мобилього так и хоум банкинков. Предлагаю Вам приобрести у нас полный комплекс этих систем. В народном мобильный станет намного лучше, в ККБ появится ЭЦП, а самое гдавное все будут сыты и довольны :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.