Перейти к содержимому

Фотография

Объединение локальных сетей - второе дыхание.Начат реальный проект объединения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Так что давайте предлагать услуги/сервисы, а уж какие окажуться востребованы - покажет время.


Получается , что я ваш пользователь . Я собераю свой сервер файловый , игровой ,и т.д И для подключения к нему я могу брать плату , т.е захотел пользователь вашей сети скачать, поиграть, свою страничку на моем сервере то он просто платит мне :smoke: ??

Сообщение отредактировал trend: 23.01.2006, 21:58:39

  • 0

#62
..::Team::..

..::Team::..
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Насчет места выбора сети:
Есть одно место , двухэтажное здание где можно снять место, ( в здании есть телефоная линия ,(помоему 2 или 3) решетки и два входа)
там бы а поставил все оборудование и далее стал бы как бы " местным провайдером ".
Немного поточнее о месте :
Рядом находятся 10 многоэтажных домов с числом квартир 639 в радиусе 75 метров (+-10 метров)
т.е 8 домов в ряд и 2 напротив.
Дальше идет еще 8 многоэтажных домов в ряд и несколько 5 этажных домов рядом. ( еще около 1000 квартир в радиусе 200 метров)
Можно установить Wi-FI точку доступа и поставить ПК. И/или протягивать Lan сети до пользователя.
И стал бы предоставлять доступ в интернет (оплату можно принимать в той же двухэтажке)и те клиенты которые подключились бы, были основой для вашей сети (т.е достаточно большой контингент пользователей, думаю, захотел бы пользоватся услугами Вашего файлообменика и игровым сервером)
Сделал рекламу ввиде объявлений у каждого подъезда С ценами , например, 2000 тенге за 300 Мбайт
Далее я бы поставил еще одну точку доступа в конце ряда и тем самым расширел круг пользователей. И еще одну там где 8 многоэтажных домов и несколько 5 этажных домов рядом.

Насчет места, я написал письмо и в ответ меня попросили прислать информацию о фирме и какой размер площади нам нужен.
В данном районе кроме выделинки от АлмаТВ больше ничего нет.
И еще далее есть около 20 многоэтажных домов и 25 пятиэтажных домов (в радиусе 500 метров)
Я написал письмо 3 администраторам домовых сетей по поводу Вашей сети (я отослал им Ваши условия), двое из них отказались, обьяснив свой отказ дороговизной интернета а один изъявил желание подключится:
"Конечно хотели бы подключиться. Было бы здорово, сделать сайт с серверами для разных игр, например: Half-Life 2, Counter-Strike Source, щас все популярнее становятся Online RPG "World of Warcraft" и многие другие игры. Также приветствуются чаты, главное чтобы можно было как-то общаться. У нас в сети программка Net Speakerphone стоит, удобно - можно чатиться, посылать сообщения и болтать по микрофону, а главное сервера не надо для нее. Почта это само собой, было ба здорово если можно было бы посылать не только в локальной сети. Вы говорите, что вся окупаемость идет за счет интернета. Это получается, что подключение к интернету обязательно?"

Для интернета я бы использовал одну фирму, (я отправил им письмо с просьбой описать по точнее их тарифы и сервисы)
Пока могу написать то что они предлагали ранее:

Max. Downstream Speed 1.5 Mbps(a)
Max. Upstream Speed 300 Kbps(b)
IP Address Dynamic©
Add-on options:
- Dial-up/Mobility account $15/month
- 1 Static IP address $20/month
- 5 total Static IP addresses $30/month

Подключение $999.98 +200$
Абонентская $99.99 +50$

Меня смутило одно обстоятельство, нигде я не нашел цену за трафик. (Вроде как симметричный Анлим что ли ???)
Возможно вам знакомы эти тарифы. Но боюсь у нас будет плохо ловить 117.0°E ?!

Сообщение отредактировал ..::Team::..: 23.01.2006, 23:20:44

  • 0

#63
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Так что давайте предлагать услуги/сервисы, а уж какие окажуться востребованы - покажет время.


Получается , что я ваш пользователь . Я собераю свой сервер файловый , игровой ,и т.д И для подключения к нему я могу брать плату , т.е захотел пользователь вашей сети скачать, поиграть, свою страничку на моем сервере то он просто платит мне :-) ??



Совершенно верно!

Но, считаю что надо обязательно предусмотреть в правилах :
1. Возможность пользоателей сети работать в гостевом беспланом режиме какое-то время
2. Наличие огранисенного бесплатного сервиса
  • 0

#64
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Насчет места выбора сети:
Я написал письмо 3 администраторам домовых сетей по поводу Вашей сети (я отослал им Ваши условия), двое из них отказались



Я пердал Ваше письмо технарям. Если что свяжитесь с ними по телефону 62-99-82/83.

Относительно дороговизны - в рамках своей сети они могут пользоваться любым Интернетом. Нет обязательства только нашим. Пусть гоняют свой. Главное не продавать его другим сетям без согласования с нами.
А остальные сервисы для них на равне с другими. То есть, в большинстве своем, бесплатно. Так что причин для отказа на самом деле нет. :-)

По вопросу доступа - киньте ссылку где Вы взяди указанный тариф, я постараюсь посмотреть.
Как вариант - посмотрите тарифы на сайте www.kris.kz в разделе SAT-Internet.

Сообщение отредактировал Bozz: 27.01.2006, 16:19:16

  • 0

#65
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
месяц прошёл и тишина.где результаты?бла бла бла и всё ? :-)

#66
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

месяц прошёл и тишина.где результаты?бла бла бла и всё ? :-)



Зря вы так !!!!!!
Работа на самом деле идет и не надо думать что все будет так сразу сказали....... и завтра весь город уже в сети . :-(
  • 0

#67
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Розыбакиева толеби.
Возможно подключение?
  • 0

#68
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Розыбакиева толеби.
Возможно подключение?



Нас подключают на Муратбаева Толе БИ. :-)
  • 0

#69
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
И когда до нас это дойдет?
  • 0

#70
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Привет всем! Хочу сообощить что над Ауэзовским районном уже вещает наше оборудование. На это неделе планирую объеденить три сети. Наверное всех интересует вопрос(Тех с кем я непосредственно разговаривал, тех кому звоню я , и кто звонят мне) Почему так долго??? Теперь будет быстрее, , уж много всякой волокиты бумажной с КСК и прочими! Следующая точка На Толе би и Муратбаевой.
Потом на Навои и так поедем и помчимся!

trend, скоро спишемся!!! Алексей.
  • 0

#71
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

месяц прошёл и тишина.где результаты?бла бла бла и всё ? :-(



Работаем! :-)

Ко всем просьба - пишите адреса сетей, желательно точные. даже если и не планируете сейчас подключаться. Просто это позволит точнее спроектировать сеть и в дальнейшем, если Вы надумаете, быстрее вас подключить.
  • 0

#72
..::Team::..

..::Team::..
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Оставте место для квадрата.
Ул. Джандосова, Ул.Щепкина, Ул.Пятницкого, Ул.Дежнева.
Там есть пару человек, но они не могут разобратся с тарифами на интернет.
  • 0

#73
Sam_Black

Sam_Black
  • Гость
  • 23 сообщений

Розыбакиева толеби.
Возможно подключение?

И условия подключения плиз.
  • 0

#74
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений


Розыбакиева толеби.
Возможно подключение?

И условия подключения плиз.



Читай выше все написанно :)
  • 0

#75
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Розыбакиева толеби.
Возможно подключение?

И условия подключения плиз.


Условия публиковались в этом же топике. По-моему на второй странице.
  • 0

#76
..::Team::..

..::Team::..
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вот основные мысли:


1. Подключения бесплатны.
2. Трафик внутри сети бесплатный
3. Доступ в Интренет платный (обещаю сделать от NEXTtel вполне хорошие цены)

4.Учитывая, что одномоментно подключить много сетей затруднительно, в качестве основных параметров очередности подключения (в порядке значимости):
- сети имеющие более 25 независимых пользователей;
- сети предоставляющие значительный бесплатный контент (за исключением файловых архивов)
- сети расположенные в густонаселенных районах;
- сети имеющие более 5 независимых пользователей;
- сети игровых и Интернет-клубов;
5. Сроки подключения - до 1 месяца;

Приветствуется создание в сети новых сервисов, в том числе, в перспективе, платных.
Не приветствуется предоставление стороннего доступа в Интернет "поверх" существующей сети (думаю объяснять не надо).

И последнее. Прошу тех кто заинтересовался - в письмах мне (или в публикациях в данном топике) писать:

1. точный адрес сети
2. краткое описание сети
3. контактные данные Администратора или того кто им выступает


А как насчет цен на инет 30,40,50$ за Гбайт или нет???
  • 0

#77
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я уже подключился. меня интересует - когда заработают игровые серверы? или может сделаете бесплатные запросы на game.online.kz как мегалайн?

Сообщение отредактировал EXO: 23.02.2006, 15:37:51

  • 0

#78
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А как насчет цен на инет 30,40,50$ за Гбайт или нет???


На счет цен.
Прайсовые цены будут такие же как и у всех..... Рынок ломать нельзя.
НО! Будет (обещаю!) постоянные акции, бонусы, подарочные тарифи и пр. и пр. Так что реально цены будут близки к сказаным вами.


На счет игровых серверов. Они уже установлены и проходят доводку статистики.
Как только будет запущен сайт сайт http://game.nexttel.kz, на нем будет вся информация о подключении к играм.
Обращаю внимание, что на период тестирования будет открыт бесплатный доступ снаружи из Казахстанского Интернета (изнутри сети NEXTLine- само-собой доступ бесплатный).
  • 0

#79
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


А как насчет цен на инет 30,40,50$ за Гбайт или нет???

На счет цен.
Прайсовые цены будут такие же как и у всех..... Рынок ломать нельзя.
НО! Будет (обещаю!) постоянные акции, бонусы, подарочные тарифи и пр. и пр. Так что реально цены будут близки к сказаным вами.

Цены за спутниковый планетскаевский (и иже с ним...) интернет "как у всех" интернет-операторов или как у всех планетскай-реселлеров?
  • 0

#80
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Конечные (для клиентов) цены за односторонний спутниковый доступ в Интернет - как у всех кто предлагает даанный конечный сервис клиентам, т.е. планетскай-ресселеров, спэйсгейт-ресселеров и пр.
Конечные (для клиентов) цены за двусторонний выделенный доступ в Интернет - как у всех интернет-операторов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.