Перейти к содержимому

Фотография

Объединение локальных сетей - второе дыхание.Начат реальный проект объединения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Нас подлкючили к сети NextLine .
Большое Спаисбо Алексею ,Виталию за проделанную работу !!!!! :-(

Поздравляю, так сказать велком :-)
Может быть сами IRC-сервер организуем, или что-нибудь подобное для более тесной интеграции наших сетевых сегментов? :)
  • 0

#102
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
ЗЗЗЗЗЗ :D :-) большим удовольствием !!!!!!
У меня только есть пару вопросов так как я новичек в этой сети
Вы видите друг друга в нутри своей сети === т.е тех машины которых соеденены кабелем??
Какие адресса у вас, какие проги вы пользуете для чата между собой и другими сегментами сети через радио связь????
Сколько компов сейчас в сети у вас ??
У нас 7 человек плюс еще 5 человек появятся на неделе . :D

На счет сервера я согласен

Сообщение отредактировал trend: 01.04.2006, 02:16:43

  • 0

#103
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Привет всем! К сожадению у меня не так много времени , что бы держать всех заитересованных в курсе! На данном этапе в работу включены три сети, Самал , 5MKP, и сеть на Комсамольской.
Сейчас работаем на подключение еще трех сетей. Так что ребят скоро вас будет на много больше! Скажу откровенно, мне очень хочется быть волшебником и подключить за оди раз всех, кто желает. Но к моему великому разочарованию я не волшебник. А по сему я прошу проявить свойственное каждому человеку, одно хорошее качество - ТЕРПЕНИЕ! И в скором времени мы все сможем общаться в рамках большой сети.


По поводу контента!

Второе направлвелие в котором двигается весь тех. отдел, это его наполнение! Так же попрошу проявить терпение. Я не кормлю никого завтраками, т.к. все что мы обещаем - мы сделаем! Пока мы верны своим словам и не отступаем от них не на шаг. Медленнова-то, но за то верно и наверняка!



По поводу сетей !


Ищутся сети, для в включения в сеть NEXTline/ В районах :


Аль-Фараби - Жарокова
Аль-Фараби Розыбакиева
Комсамольская - Ауэзова
в нижней части города
в центре города.
Везде!

Звоните , Пишите в ЛС! пишите на почту! alexey_sh@nexttel.kz





И еще одно просьба, вместь того что бы делать свои выводы в слепую, лучще звоните и узнавайте!

643267- мой прямой номер!
629982
629983 Менеджеры
  • 0

#104
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ВСЕМ ПОДКЛЮЧЕННЫМ К ДАННОЙ СЕТИ!

Связь держать через IRC.
Адрес временного сервера: 10.116.22.51 Канал: #main

К сожалению временный сервер находится на обычной персональной машине которая может быть включена непостоянно. Примерное время работы: с 6-ти вечера до 0 часов.
  • 0

#105
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

ВСЕМ ПОДКЛЮЧЕННЫМ К ДАННОЙ СЕТИ!

Связь держать через IRC.
Адрес временного сервера: 10.116.22.51 Канал: #main

К сожалению временный сервер находится на обычной персональной машине которая может быть включена непостоянно. Примерное время работы: с 6-ти вечера до 0 часов.



Постараюсь в скором будущем собрать машину для постоянной работы IRC сервера :smoke:
  • 0

#106
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


У меня тут возник интересный вопрос , стоит ли подключаться к Меганету или Intelsoft.kz, если можно просто подключиться к Wi-FiMax и платить притом дешевле .
Wi-FiMax скорость 256 Кбит/с, цена 150$ за 1 Гбайт или 20000 тенге, и не надо тут тебе проводова тянуть, купил карту и принимай в любой части города.

Извините, а кто у нас из операторов Wi-FiMax предоставляет?
Может я че проспал....


KazTransCom
  • 0

#107
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений



У меня тут возник интересный вопрос , стоит ли подключаться к Меганету или Intelsoft.kz, если можно просто подключиться к Wi-FiMax и платить притом дешевле .
Wi-FiMax скорость 256 Кбит/с, цена 150$ за 1 Гбайт или 20000 тенге, и не надо тут тебе проводова тянуть, купил карту и принимай в любой части города.

Извините, а кто у нас из операторов Wi-FiMax предоставляет?
Может я че проспал....


KazTransCom

Сам понял, что написал?
Если уж несете бред, так хоть несите красиво.
  • 0

#108
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Появился постоянный IRC-сервер: 10.100.22.2, канал тот же: #main. Так же добавлен DNS-сервер: 10.116.1.5 и FTP: ftp.nextline.kz - из имеющихся у меня фтп-клиентов, пока поддерживает соединение только far-manager. Алексею и Bozz'y респект!
  • 0

#109
AND-XXX

AND-XXX
  • Гость
  • 8 сообщений
Я Тхочу и попробую подключится к сети я с 1АЛМА-АТЫ ну прейду платить скажу
  • 0

#110
AND-XXX

AND-XXX
  • Гость
  • 8 сообщений
У на 5 машин и ещё сервак на 1200г расшареный вск делятся ну бывают не делятся но всё новое у нас есть.Стоит АДСЛ и падает с ПланетСкай без лимиткану у нас всё о ке,у но компания не помешает.У НАС ВСЁ ЕСТЬ НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО ВСЕ СОФТЫ ЕСТЬ НАМ ОБЩЕНИЕ!
  • 0

#111
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений

Компания NEXTtel приступила к подключению локальных, домовых, клубных и игровых сетей города Алматы в свою единую городскую сеть NEXTLine.

Подключение - БЕСПЛАТНО
Внутренний трафик - БЕСПЛАТНО
Файловый обменник (640G) - БЕСПЛАТНО
Внутренняя почта/чат - БЕСПЛАТНО
Внутренний WEB-хостинг (100МB) - БЕСПЛАТНО
Доступ к игровым серверам - БЕСПЛАТНО
Потоковое видео - БЕСПЛАТНО

Доступ в Интернет (прокси) - .... (не реклама!)
Доступ в Интернет (серые IP-адреса) - .... (не реклама!)
Доступ в Интернет (реальные IP-адреса) - ..... (не реклама!)

Планируется к запуску услуга "Информационный сейф".

Для подключения используется технология радиодоступа на 5,2/5,3ГГц (в наличии официальное разрешение на эксплуатацию полосы частот шириной 40МГц), а также имеющиееся у Компании городские каналы связи.
Установка оборудования за счет Компании.

Желающие присоединится могут писать в ...вырезано цензурой...

P.S. Более подробная информация, а так-же информация о сетях в других городах будет публиковаться на том-же форуме.


Установка оборудования за счет компании конечно же привлекательна, но какое оборудование они ставят (бренд)...не все "на халяву" может быть интересным...
  • 0

#112
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Установка оборудования за счет компании конечно же привлекательна, но какое оборудование они ставят (бренд)...не все "на халяву" может быть интересным...

Назовите бренд который "нахаляву" может быть абсолютно "неинтересным".
P.S. "По соотношению цена/качество, халявное пиво не имеет конкуренции" (с) Фоменко по-моему это сказал.
  • 0

#113
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я уже как 3 месяца как подключен к этому сабжу, ну и + инет. скорость инета норм, единственное пинг на wc3 europe меня разочеровал - 400-300 :eek: (одинраз было 120 :) ).
на игровом серверы всегда пусто, но это исправится (я так думаю) кодка выход на него сделают остальной сети. ну а так как его ща нет все ващи ip с мирками у меня не пингуются. интересно как скоро они объединят сети?
на фтп тоже я не смог заети.тут ппишут что far может, но я так и не понял как в нем зайти на фтп.

Сообщение отредактировал EXO: 13.04.2006, 08:15:22

  • 0

#114
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

на фтп тоже я не смог заети.тут ппишут что far может, но я так и не понял как в нем зайти на фтп.

Открываете far
Alt+F1
2
Shift+F4
Вбиваете в верхнюю строчку: ftp.nextline.kz
Save
Ну дальше наверное понятно
Только что бы резолвился этот адрес нужно что бы в свойствах TCP/IP был прописан DNS-сервер, у нас он такой: 10.116.1.5
  • 0

#115
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
админы nexttel, можно ли какнибудь улучшить пинг на следующие айпи:
europe.battle.net
213.248.106.200
213.248.106.201
213.248.106.202
213.248.106.204
это айпи wc3 europe. постоянного норм пинга на них нет. а инногда он составляет 700! :D играть с 7сек задержкой нереально. прошу вас сделайти хоть чтонибудь.
  • 0

#116
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

админы nexttel, можно ли какнибудь улучшить пинг на следующие айпи:
europe.battle.net
213.248.106.200
213.248.106.201
213.248.106.202
213.248.106.204
это айпи wc3 europe. постоянного норм пинга на них нет. а инногда он составляет 700! :D играть с 7сек задержкой нереально. прошу вас сделайти хоть чтонибудь.


Прописал данные IP через другой канал. Проверьте.
  • 0

#117
tha_real_undertaker

tha_real_undertaker
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А что там насчет сельских школ?
  • 0

#118
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Прописал данные IP через другой канал. Проверьте.


да все также :)
  • 0

#119
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Спрашивали про Аль-Фараби Жарокова возможен ли микр Казахфильм .....данные локальной сети (8 машин) постом ниже

Сообщение отредактировал CMETAHA: 06.05.2006, 09:30:16

  • 0

#120
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

И последнее. Прошу тех кто заинтересовался - в письмах мне (или в публикациях в данном топике) писать:

1. точный адрес сети
2. краткое описание сети
3. контактные данные Администратора или того кто им выступает

- Казахфильм дом 17, дом 15, дом 16
- локальная сеть ...три хаба
- Админа нет .... в качестве контакта ...8-333-210-59-07 Алмаз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.