Перейти к содержимому

Фотография

Объединение локальных сетей - второе дыхание.Начат реальный проект объединения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41
s-ter

s-ter
  • Гость
  • 34 сообщений
Низнаю чем эта затея закончится, но контора от которой пошел этот пост вроде как с 92 года занимается спутниковым оборудованием. NextLine - похоже пока заброшенный бренд. Очень интересно, почему автор поста не хочет оставлять свои контактные данные.


P.S. беру свои слова обратно. Контакты есть!

Сообщение отредактировал s-ter: 07.01.2006, 10:57:26

  • 0

#42
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

P.S. беру свои слова обратно. Контакты есть!


Бог с ними - с контактами, услугу покажите.
Если прокукарекали - должно рассвести, а то неправильно получается.
Позвони в Escape, 2day, RB-K - тебя за твои деньги обслужат по полной.
А тута как-то все очень несерьезно....
  • 0

#43
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Очень это все напоминает революционные призывы и лозунги одного деятеля из "первого дыхания", тоже бредил идеей всеобщей коллективизацией всех домашних локалок. Причем так убедительно об этом говорил, что складывалось впечатление, что он сам в это верит. И где он сейчас...?

Много ли сеток вы уже объединили? Не вижу радостных отзывов от уже осчастливленных сетевеков... Да и на сайте компании чета нет не единого упоминания о подобного вида услуге.... :rotate:


Если это про меня, то позвони мне и я тебе расскажу что и как... Тогда сразу тебе всё станет ясно и понятно...
  • 0

#44
samposebe

samposebe
  • Гость
  • 12 сообщений
Думаю пока, не стоит делать поспешных выводов, кантора до 14го отдыхает, половины нет по ходу в городе, сам жду. У них на постой почти сидит один человек в офисе, если у кого горит, можете звякнуть и спросить что и когда и вообще, будет ли что нить в этом роде. На сколько это, правда как мне сказали кантора готовиться полным ходом к проектам, рассматривают все поступившие звонки, после праздников будет видно, где и когда начнут работу.
  • 0

#45
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Седня звонил в NEXTtel спросить хотел можно ли меня подключить к сети .
На что мне сказали что для этого мне необходимо заплотить 700 у Е .
За один комплект оборудования :(

Сообщение отредактировал trend: 12.01.2006, 19:54:18

  • 0

#46
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Так вот как дело повернулось!!!!
Переходим от разговоров к делу!!!! ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!!
Ищутся частные сети!!!Если есть владельцы таковых , пишите в ЛС, Контактное лицо, телефон, и все такое:(Жду!
  • 0

#47
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Седня звонил в NEXTtel спросить хотел можно ли меня подключить к сети .
На что мне сказали что для этого мне необходимо заплотить 700 у Е .
За один комплект оборудования :(



Прошу Прощения, имела место ошибка и непонимание. Все сети изъявившие желание могут быть подключены бесплатно, в соответствии со всем выше написанным. Возможно менеджер с которым велась беседа, просто не правильно понял объяснение звонящего. Да, действительно имеет месть такая услуга, по ней компания работает тогда ,когда речь идет о бизнес клиентах. Например, когда клиент просит объединить офисы, дать телефонию. Просто речь идет о разных вещах.
Вам стоит позвонить еще раз.
  • 0

#48
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений


Седня звонил в NEXTtel спросить хотел можно ли меня подключить к сети .
На что мне сказали что для этого мне необходимо заплотить 700 у Е .
За один комплект оборудования :(



Прошу Прощения, имела место ошибка и непонимание. Все сети изъявившие желание могут быть подключены бесплатно, в соответствии со всем выше написанным. Возможно менеджер с которым велась беседа, просто не правильно понял объяснение звонящего. Да, действительно имеет месть такая услуга, по ней компания работает тогда ,когда речь идет о бизнес клиентах. Например, когда клиент просит объединить офисы, дать телефонию. Просто речь идет о разных вещах.
Вам стоит позвонить еще раз.


Да полностью согласен с выше написсанным !!
:)
  • 0

#49
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
На самом деле объединение районных локал дело выгодное. помню, года 3 назад читал, как в москве происходила борьба между провами за районные локалы. а ведь можно так сделать: за свой счет объединить несколько тысяч абонентов(что в принципе осуществимо) да и продать какому нить прову. я даже знаю кто купит за очень много дензнаков...
кстати, хочу посоветовать: самал, самалом, но в первую очередь упор надо делать на микры, аксай, орбиту. спальный район, пол города здесь живет. и очень много локал. и еще один момент - в этих районах жилые массивы самые плотные, т.е. при одном и том же покрытии - количество абонентов больше.
  • 0

#50
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет и спрошедшими дли-и-инными праздниками!

Я наконец-то в городе. Извините, за долгую отлучку - три года не был в отпуске и вот срослось - съездил в теплые страны. Приезжаю а тут холдрыга, да еще и холодрыгестей обещают.

И хоть меня и не было, но работа идет в нормальном рабочем режиме. Без сбоев и хвастовства. Есть сети - идет их подключение. Если помните - я писал, что срок подключения до 1 месяца. Это сейчас. Как разгонимся - думаю будет быстрее. Главная проблема, особенно, относительно больших сетей - аховая инфраструктура. Ее то-же мы планируем поправить, по возможности бесплатно для пользователей. По мере подключения сетей будем информировать, за этим не заржавеет ;) .

Народ же призываю плотнее включиться в обсуждение правил подключения, и своего видения построения сети.

To Yur@: Позвоните мне. Мне то-же интересно. :)

Да, и еще - ищем WEB-мастеров для поддержки текущего проета. Не бесплатно...... :)

Сообщение отредактировал Bozz: 19.01.2006, 20:24:47

  • 0

#51
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

. Если помните - я писал, что срок подключения до 1 месяца. Это сейчас. Как разгонимся - думаю будет быстрее. ...... ;)

Уважаемый!
А Вы сразу могли написать, что на каждого сабскрайбера по месяцу тратите?
А то мы тут уже повелись: и частот у них куча, и трафик внутрисетевой бесплатный...
Были почти готовы бизнес по дешевке сбрасывать, а тут такая удача.
Это ж за год 12 абонентов (правдя халявных) набрать можно.
...Точка отбиваемости проекта уходит за горизонт....
  • 0

#52
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На счет того что подключение до 1 месяца я писал сразу. Смотрите 2 лист данного топика, третий пост снизу. Где про Правила подключения к сети. Пункт 5.

То yuri_v:
Если Вы считаете что надо внести изменения в указанные правила - не вопрос! Пишите. Я для того и опубликовал, что бы обсуждать. Тем более там написано - "до месяца"

На счет "сбрасывать бизнес". Поясните, что вы имеете ввиду? Чей бизнес? И причем здесь мы? ;)

На счет "повелись", сразу возникает встречный вопрос - а вы сами предлагали вашу сеть к подключению (если таковая имеется)? А то может иемнно вас подключат за 1 день? Если нет, то вообще о чем речь?

P.S. Отмечаю негативную направленность несколькоих ваших сообщений. Фразы типа "несерьезно", советы типа "Позвони в Escape, 2day, RB-K - тебя за твои деньги обслужат по полной" и т.д. При полном отсутствии конструктивных предложений. Отдает душком......

Сообщение отредактировал Bozz: 21.01.2006, 19:44:53

  • 0

#53
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

кстати, хочу посоветовать: самал, самалом, но в первую очередь упор надо делать на микры, аксай, орбиту. спальный район, пол города здесь живет. и очень много локал. и еще один момент - в этих районах жилые массивы самые плотные, т.е. при одном и том же покрытии - количество абонентов больше.


Спасибо! Именно сейчас в этом направлении и идет работа. Технические детали можете уточнять у NoWhereMan. Он двигает техническую часть.
Хорошо бы знать как можно больше реальных сетей, что бы оптимально расставить точки доступа. И ускорить сроки их подключения.

И вопрос ко всем:
КАКИЕ НУЖНЫ ИГРОВЫЕ СЕРВЕРА? Под какие игры?

Сообщение отредактировал Bozz: 21.01.2006, 20:11:46

  • 0

#54
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

P.S. Отмечаю негативную направленность несколькоих ваших сообщений. Фразы типа "несерьезно", советы типа "Позвони в Escape, 2day, RB-K - тебя за твои деньги обслужат по полной" и т.д. При полном отсутствии конструктивных предложений. Отдает душком......

Господи, да нет никакой негативной направленности.
Просто скучно от того, что очевидные вещи оказываются кому-то непонятными.

Любой бизнес имеет свою цену.
И его развитие имеет свою цену.
Есть законы экономики, которые никто не отменял.
Люди, которые вкладывают деньги в создание компании, приобретения железа, оплаты РЧС (кстати, Вы за экспертизу ЭМС заплатили? А то сейчас это модно), зарплату менеджменту и.т.д, рано или поздно ждут отбиваемости собственных средств.
Дворовые локальные сети кроме убытков ничего не принесут. Потому как внутренний трафик у вас бесплатный.
А если вы будете использовать одни и теже межсайтовые каналы и для дворовых сетей, и для бизнес-абонентов, то сразу будут нарекания на качество, потому как халявные геймеры сразу все межсайтовые магистрали положат.
Можно, конечно попробовать впихивать этим дворовым сетям свой спутниковый инет за недорого, но и тут будет засада, ибо количество действительно платежеспособных абонентов в таких сетях крайне мало.
Единственное здравое решение (оно уже здесь звучало) - это накачивание абонентской базы (в виде локалок), а потом продажа их скопом какому либо серьезному оператору. Но для этого надо очень много денег для развития такой сети (а конкуренты на месте тоже не сидят, тот же 2day очень агрессивно на рынке присутствует), а потом при продаже еще доказать, что эта абонентская база генерит достаточное количество денег, чтобы ее было выгодно покупать.

Поэтому считаю, что все Ваши посты расчитаны на непрофессионалов, которым можно просто присесть на уши.
  • 0

#55
..::Team::..

..::Team::..
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да это очень интересно , я бы сам подключился (скорее только из за файлообменика) но сети у меня нет.

Я хотел бы задать несколько вопросов :
1, Ваши правила и условия, точнее где можно прочитать полные условия.
( сайт nextell не работает , а на forum.kris.kz я толком ничего не нашел)


2, Если я правильно понял то Вы ставите оборудование бесплатно (для домашних сетей) .
И тут немного поточнее. Вы ставите где то радио маяк или что то другое , (какова дальность , пропускная способность) и какое оборудование Вы ставите в сети . т.е просто подключаете к хабу или оно должно обязательно работать через сервер домашней сети. Еще интересно если есть сеть стандарта 802,11 b.g. то как вы её собираетесь подключать. Просто если Вы подключаете Домашнюю сеть то , получается , свободный от этой сети человек не может подсоединится к Вам, а должен сначала присоединится к домашней сети. Или нет?


3, Наверное самый неприятный вопрос:
Все знают что есть "плохие парни", т.е те которые могут вредить друмим пользователям.
По собственному опыту я знаю , что в данный момент примерно из 100 Пк пользуюшихся WINDOWS XP только 40-45 есть SP2 , и только у 10-15 есть обновления , (до 14,12,05)
И есть такие сво*** которые ради интереса или просто показать другу какой он крутой "ломают ПК"
например теми же Эксплоитами.
И тут еще если Вы создаёте сеть то я думаю у Вас должна быть внутренняя служба сообщенийй , тот же LanTricks (LanSend) но это понижает безопасность. И сети у Вас будут полуавтономными.
Какие меры безопасности будут в Вашей сети ???

И если подключение через 802,11 b.g то где гарантии , что не прийдут два студента с ноутбуком и не взломают Вашу сеть для доступа в интернет, как было сказано в http://vse.kz/index....showtopic=52713 и Вам убыток и проблемы другим, а если вдруг это сосед из дома поймал Ваши чистоты и Взломал их, или взломал пользователя через Ваше оборудование? И пользовался платными услугами через него то все же пользователю прийдется платить а не соседу. Какие гарантии Вы дадите пользователю в безопасности сети (и будут ли они описаны в котнракте или правилах.)?


4, Было написано , что абонентской платы (просто за сеть ) пока и в будующем не будет.
Как Вы сказали оборудование стоит недешево, т.е окупаемость оборудования зависит от дополнителных сервисов. Т.е даже от того же интернета. Т.е. причиной создания данных сетей, есть место для оказания услуг , и в основном , это услуги доступа в интернет.
И сразу по поводу интернета: какая будет скорость , цена, тарификация и т.д. ( кто будет платить за интернет трафик, сам пользователь или вся домашняя сеть.)

Я просто хочу сказать о проблеме, очень маленькой но крайне неприятной , большинство сервисов в интернете требуют IP, т.е через прокси будут недоступны ( или проблемотичны ) многие сервисы, например , проверка почты через Веб интерфейс будет доступна при некотором переделе настроик, а проверка почты у себя на ПК, через тотже Outlook или The bat будут не доступны.
Или большинство качают, например, драйвера или софт с варезных сайтов, точнее не с самих сайтов а с хостингов, которым нужен твой IP и еще с условиями ( с одного IP одна загрузка и не чаще чем раз в час http://rapidshare.de) Это вопрос касается прокси и возможно немного серых IP . В основном многим не нужен будет прокси сервер. Им прийдется использовать Доступ в Интернет (серые IP-адреса) - 35$/G. и Доступ в Интернет (реальные IP-адреса) - 55$/G слегка дороже .

5, Подвопрос об правилах для пользователей , Ваш оборудование будет вещать на платных частотах и в полосе частот шириной 40МГц, и как всегда частоты не резиновые, поэтому будет ограниченное число подключенных домовых сетей , все зависит от радиуса действия . Но чем больше радиус тем меньше антенн и меньше домовых сетей.
Если , например Вы подключите домовую сеть , но её пользователи откажутся от предоставляемых Вами услуг через некоторое время (Ну не будут лазить в интернет и не захотят пользоватся платными сервисами, а будут просто играть и файлы скачивать) или сетей будет больше чем возможно , Все понимают что Вы должны окупить Ваше оборудование, то каковы Ваши действия:

а. Вы сделаете абонентскую плату за использование или подключение к сети,
б. Вы сделаете абонентскую плату за использование сервисов файлообменник , чат, и игровой сервер.
в. Просто одключите от сети и заберёте у него оборудование.
г. Впишите в контракт с пользователем условие, (Вы должны использовать такие то или такие то сервисы , но за месяц должны тратить не менее 1000 тенге, ) И не будете подключать тех кто откажется от контракта.
д. Ваши действия , Ваши методы.

На мой взгляд Вы предлагаете очень даже выгодные условия для пользователей.


Я думаю что это фундаментальные вопросы , на которых могут быть основаны Ваши правила.

И в первую очередь надо подключать такие районы как орбита , таугуль, цифровые, и новые дома.

Сообщение отредактировал ..::Team::..: 21.01.2006, 23:23:56

  • 0

#56
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Искренне благодарен авторам двух вышележащих постов за поставленные непростые вопросы.
Для взвешенного ответа на них беру короткий тайм-аут.
В дополнение - если у кого из уважаемых участников форума есть предложения по ответам или идеям относительно ответов на технические, экономические и пр. сложные вопросы, буду рад любой помощи.

P.S. Касательно "прфессионализва". Не уверен что исключительно профессионалы являются наиболее вероятными потенциальными пользователями городской сети. Как правили они 1) имеют свои каналы доступа в Интернет 2) сильно заняты своими, в болшинстве своем, комерческими проектами 3) просто не имеют времени, а порой, к сожалению, и желания делиться своим опытом и знаниями.
  • 0

#57
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да это очень интересно , я бы сам подключился (скорее только из за файлообменика) но сети у меня нет.

Я хотел бы задать несколько вопросов :
1, Ваши правила и условия, точнее где можно прочитать полные условия.
( сайт nextell не работает , а на forum.kris.kz я толком ничего не нашел)


Варианты правил - в данной теме. Страница 2, третий топик снизу.
Предлагаю сделать специальный сайт под данный проект. Хостинг есть. Кто возметься за разработку?

2, Если я правильно понял то Вы ставите оборудование бесплатно (для домашних сетей) .
И тут немного поточнее. Вы ставите где то радио маяк или что то другое , (какова дальность , пропускная способность) и какое оборудование Вы ставите в сети . т.е просто подключаете к хабу или оно должно обязательно работать через сервер домашней сети. Еще интересно если есть сеть стандарта 802,11 b.g. то как вы её собираетесь подключать. Просто если Вы подключаете Домашнюю сеть то , получается , свободный от этой сети человек не может подсоединится к Вам, а должен сначала присоединится к домашней сети. Или нет?



Поточнее:
На первом этапе предлагается объединение с помощью систем радидоступа. В дальнейшем, планируется, что участки будет заменяться на медь/оптику.
Для подключения сетей будут ставится клиентские устройства с портом Ethernet.
Диапазон частот 5,2/5,3ГГц. Стандарт 802.11 не поддерживается. Оборудование Infinet (старое название - Revolution) серии RWR.
Иметь сервер желательно, но не обязательно.
Соответственно, ноутбуком подключиться не получиться. Частному пользователю, скорее всего, то-же.
Этот вариант имеет и плюсы и минусы. В качестве плюса - единое управления в области использование радиоспектра, что дает возмоность более рационального использования полосы проспускания с помощью регулирования диаграмм направленности устройств. В качестве минуса - ограничесние в подключении индивидуальных клиентов. Но тут (и я указывал в варианте Правил) могут быть подключени и частные клиенты имеющие большую значимость для сети и/или генерирующие важные сервисы (как пример - выход в данный форум ;) )
В ключевых местах будут ставиться базовые станции. Сейчас одна установлена, идет установка второй. Важной особенностью оборудования RWR является то, что клиентские устройства могут выступать прозрачными мостами/шлюзами для других клиентских устройств. Все это дает возможность строить систему по топологии дерево/куст.

3. Наверное самый неприятный вопрос:
Все знают что есть "плохие парни", т.е те которые могут вредить друмим пользователям.
По собственному опыту я знаю , что в данный момент примерно из 100 Пк пользуюшихся WINDOWS XP только 40-45 есть SP2 , и только у 10-15 есть обновления , (до 14,12,05)
И есть такие сво*** которые ради интереса или просто показать другу какой он крутой "ломают ПК"
например теми же Эксплоитами.
И тут еще если Вы создаёте сеть то я думаю у Вас должна быть внутренняя служба сообщенийй , тот же LanTricks (LanSend) но это понижает безопасность. И сети у Вас будут полуавтономными.
Какие меры безопасности будут в Вашей сети ???


Относительно плохих парней. Есть предложение построить идеологию сети по примеру сети FidoNet, где за соблюдением правил конечными пользователями (поинтами)следят администраторы сетей куда эти поинты входят. И если какой-либо поинт неоднократно нарушает правила сети и/или вносит помехи, то разбираться с ним должен администратор его уровня. Если же такие факты повторяются, то наказывается вся сеть куда включен данный поинт введением ограничений в ее работу на какой-то срок.
Для системы сообщений внутренней сети, можно использовать стандартные средства - ICQ, MSN и пр.
  • 0

#58
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name='..::Team::..' date='21.01.2006, 22:57' post='2007513']
И если подключение через 802,11 b.g то где гарантии , что не прийдут два студента с ноутбуком и не взломают Вашу сеть для доступа в интернет, как было сказано в http://vse.kz/index....showtopic=52713 и Вам убыток и проблемы другим, а если вдруг это сосед из дома поймал Ваши чистоты и Взломал их, или взломал пользователя через Ваше оборудование? И пользовался платными услугами через него то все же пользователю прийдется платить а не соседу. Какие гарантии Вы дадите пользователю в безопасности сети (и будут ли они описаны в котнракте или правилах.)?
[/quote]

Как я уже писал - с ноутбуками не придут. А гарантий, безусловно, нет. Есть набор стандартных технических и организационных мероприятий. Причем они будут делиться между уровнями сетей. Например 1) домовая сеть 2) районная сеть 3) городская сеть 4) и надеюсь выше. ;)
Для примера - попробуйте взломать беспроводные сети NURSAT-а ,ASTEL-а построенные на том-же типе оборудования.

[quote name='..::Team::..' date='21.01.2006, 22:57' post='2007513']
4, Было написано , что абонентской платы (просто за сеть ) пока и в будующем не будет.
Как Вы сказали оборудование стоит недешево, т.е окупаемость оборудования зависит от дополнителных сервисов. Т.е даже от того же интернета. Т.е. причиной создания данных сетей, есть место для оказания услуг , и в основном , это услуги доступа в интернет.
[/quote]

На счет окупаемости.
Планируется для финансировния деятельности/окупаемости сети использовать следующие доходные статьи:
1. платный выход в Интернет
2. получение процента от представляемых внутри сети независимых платных сервисов

[quote name='..::Team::..' date='21.01.2006, 22:57' post='2007513']
И сразу по поводу интернета: какая будет скорость , цена, тарификация и т.д. ( кто будет платить за интернет трафик, сам пользователь или вся домашняя сеть.)
[/quote]

Хороший вопрос. На счет оплат. Если идти по идеологии FidoNet, то за трафик платить долджна сеть. Но можно и каждому в отдельности. А возможно и оба варианта. Давайте подумаем.

Относительно скорости. Сейчас существующие каналы достаточны для текущих задач.
Но мы ведем работы по их расширению каналов. Я 25.01 вылетаю для решения вопроса о устанвке собственного спутникового канала.
Причем, как вариант - можно предусмотреть включение в сеть сторонних поставщиков Интернет, при условии оплаты ими процента от продаж.
[/quote]

[quote name='..::Team::..' date='21.01.2006, 22:57' post='2007513']
Я просто хочу сказать о проблеме, очень маленькой но крайне неприятной , большинство сервисов в интернете требуют IP, т.е через прокси будут недоступны ( или проблемотичны ) многие сервисы, например , проверка почты через Веб интерфейс будет доступна при некотором переделе настроик, а проверка почты у себя на ПК, через тотже Outlook или The bat будут не доступны.
Или большинство качают, например, драйвера или софт с варезных сайтов, точнее не с самих сайтов а с хостингов, которым нужен твой IP и еще с условиями ( с одного IP одна загрузка и не чаще чем раз в час http://rapidshare.de) Это вопрос касается прокси и возможно немного серых IP . В основном многим не нужен будет прокси сервер. Им прийдется использовать Доступ в Интернет (серые IP-адреса) - 35$/G. и Доступ в Интернет (реальные IP-адреса) - 55$/G слегка дороже .
[/quote]

Я перечислил все возможные варианты предоставления IP. Мы их обеспечиваем.
Выбор за пользователями.


[quote name='..::Team::..' date='21.01.2006, 22:57' post='2007513']
5, Подвопрос об правилах для пользователей , Ваш оборудование будет вещать на платных частотах и в полосе частот шириной 40МГц, и как всегда частоты не резиновые, поэтому будет ограниченное число подключенных домовых сетей , все зависит от радиуса действия . Но чем больше радиус тем меньше антенн и меньше домовых сетей.
[/quote]

Да, полоса пропускания не резиновая. Поэтому:
1) нужно грамотное построение ифроструктуры радиодоступа что возможно при известной географичесой топологии. Именно поэтому я и прошу народ дать информацию о как можно большем количестве потенциальных сетей, а также именно поэтому на начальном этапе достаточно велик срок подключения, так как приходиться искать оптимальное расположение точек доступа при недостатке информации
2) нужно часть сетей, а в перспективе все, соединять наземным кабельными каналами

Сообщение отредактировал Bozz: 23.01.2006, 14:14:39

  • 0

#59
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Если , например Вы подключите домовую сеть , но её пользователи откажутся от предоставляемых Вами услуг через некоторое время (Ну не будут лазить в интернет и не захотят пользоватся платными сервисами, а будут просто играть и файлы скачивать) или сетей будет больше чем возможно , Все понимают что Вы должны окупить Ваше оборудование, то каковы Ваши действия:

а. Вы сделаете абонентскую плату за использование или подключение к сети,
б. Вы сделаете абонентскую плату за использование сервисов файлообменник , чат, и игровой сервер.
в. Просто одключите от сети и заберёте у него оборудование.
г. Впишите в контракт с пользователем условие, (Вы должны использовать такие то или такие то сервисы , но за месяц должны тратить не менее 1000 тенге, ) И не будете подключать тех кто откажется от контракта.
д. Ваши действия , Ваши методы.



Общеий поход к данному вопросу. Всем известна фраза "Винчестера много не бывает". А также "У любого товара есть свой покупатель".
Их интерпретация в контексте нашей ситуации прозвуит так: "Если есть много хороших недорогих платных сервисов, то воспользоваться ими рано или поздно захотят все." Так что проблема не в том что люди ничего покупать не захотят, а в том, что надо что бы было хкак можно больше хороших предложений, за разумные деньги.
Вот к примеру уже сейчас мы поставили игровой сервре WC3. И хоть он и планируется бесплатным, но скажите, что не согласиться любитель этой игры подключиться к нему, скажем за 500 тг в месяц?
Так что давайте предлагать услуги/сервисы, а уж какие окажуться востребованы - покажет время.
Напомню - я открыто говорю, что каждый в сети может быть не только пользователем, но и продавцом!

На мой взгляд Вы предлагаете очень даже выгодные условия для пользователей.
Я думаю что это фундаментальные вопросы , на которых могут быть основаны Ваши правила.
И в первую очередь надо подключать такие районы как орбита , таугуль, цифровые, и новые дома.



Спасибо за вдумчивые и интересные вопросы.

Сообщение отредактировал Bozz: 23.01.2006, 16:49:41

  • 0

#60
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
skip

Сообщение отредактировал Bozz: 23.01.2006, 14:24:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.