Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4601
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
У женщин материнский инстинкт, априори считается отношение ее к детям только положительное
Не вижу странностей
  • 0

#4602
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
хотя ведь смысл создания пары общее счастливое потомство

У каждого свой смысл жизни и создания пары (специально убрал слово "брак", бо он лишь формальность). Для меня приоритет на данный момент - собственная счастливая жизнь, потомство на втором месте. Такой вот эгоист.

К тому же, отношение к детям у людей имеет свойство меняться при рождении собственного. Зачастую - полярно меняться, от чайлдхейтерства до яжматеринства, реально такое видел.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.04.2017, 11:55:17

  • 1

#4603
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
К тому же, отношение к детям у людей имеет свойство меняться при рождении собственного. Зачастую - полярно меняться, от чайлдхейтерства до яжматеринства, реально такое видел.

Такое тоже наблюдала. Много лет назад один мой хороший друг с пеной у рта доказывал, что никогда в жизни не возьмет женщину с ребенком ("чей-то кто-то накапал - а я буду воспитывать?" - прям разругались даже из-за этого, особенно если учесть что у него самого дочка от первого брака воспитывается другим человеком). И свое потомство он тоже не думал заводить, своя жизнь на первом месте  и все такое.

И что же? Встречает женщину с ребенком, влюбляется как сумасшедший, готов дочку усыновить (души в ней не чает) и просит у своей возлюбленной совместного ребенка. Но возлюбленная его поюзала-поюзала (классический пример использования по полной программе), все с него высосала что можно, но в процессе высасывания нечаянно сама в залете оказалась. Сделала аборт, поскольку в ее планы стареющий самец без ничего уже в планы не входил. Так вот друг мой на крышу полез - еле стащили.


Сообщение отредактировал Lia Off: 12.04.2017, 12:25:20

  • 0

#4604
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Почему мужчины любят своих детей от разных женщин неодинаково? Как можно разделять отцовскую любовь неравномерно, причем диаметрально-одного просто обожать, а к другому очень холодно. Материальное обеспечение одинаковое, говорим только о чувственной стороне
  • 0

#4605
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Почему думаете что неодинаково?, если проявляется какая то большая страсть к ребенку, скорее всего это младший ребенок, но так же  всех любят одинаково, но отношение разное всего то из за возраста 

обычно так бывает и у матерей и у отцов

имхо


  • 0

#4606
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Мне кажется мужчины просто проецируют свои чувства к женщине на ребенка. Тоже приходилось наблюдать такое. Впрочем, зачастую и женщины этим грешат. Родив детей от разных мужчин - в одном видят своего ненавистного бывшего и откровенно недолюбливают его, а в другом - своего, допустим, любимого мужчину - и отношение к этому ребенку будет, соответственно иное.


  • 0

#4607
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Нет лия))
Не проецирует, все изолированно
  • 0

#4608
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Да тут хз, что за тараканы в мужской башке иногда бродят. Я знавала одного - тот в одной семье к своим собственным детям по-разному относится. Старшая дочка - ну прям терпеть ее не мог, шпынял постоянно. Младший сыночек в любви купался. И все это никоим образом не скрывалось даже на людях. Вот такая перверсия.


  • 0

#4609
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
дочку усыновить

 

А что не попробовать ее удочерить та было? 


  • 0

#4610
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

типы юридических отношений могут быть: усыновление, опекунство, попечительство или патронатное воспитание


  • 0

#4611
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

типы юридических отношений могут быть: усыновление, опекунство, попечительство или патронатное воспитание

Кодекс Республики Казахстан, О браке (супружестве) и семье

Глава 1. БРАЧНО-СЕМЕЙНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

п. 9 усыновление (удочерение) - правовая форма передачи ребенка (детей) на воспитание в семью на основании судебного решения, в результате которой возникают личные неимущественные и имущественные права и обязанности, приравниваемые к правам и обязанностям родственников по происхождению;


  • 0

#4612
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А что не попробовать ее удочерить та было?
Пробовал конечно - но для этого же как минимум нужно было жениться на своей избраннице. Делал предложения, все ради нее изменил в своей жизни, вплоть до того, что уехал в другую страну - типа ей хотелось у моря жить.... а по-большому счету все порастерял... Избранница 4 года голову ему морочила-морочила, да и слилась по-тихому. В итоге никакого ребенка у него с ней нет, и ее нет, и вообще у человека больше ничего нет.
  • 0

#4613
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ок


  • 1

#4614
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Пробовал конечно - но для этого же как минимум нужно было жениться на своей избраннице. Делал предложения, все ради нее изменил в своей жизни, вплоть до того, что уехал в другую страну - типа ей хотелось у моря жить.... а по-большому счету все порастерял... Избранница 4 года голову ему морочила-морочила, да и слилась по-тихому. В итоге никакого ребенка у него с ней нет, и ее нет, и вообще у человека больше ничего нет. 

 

Ну что сказать? Бывает. 


  • 0

#4615
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У женщин материнский инстинкт, априори считается отношение ее к детям только положительное
Не вижу странностей

Не всегда. Некоторые ненавидят своих детей, отказываются от них, могу продать, покалечить и т.п.  


  • 0

#4616
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В подавляющем большинстве всегда
Они не ненавидят, не видят в них надобности скорее, транзиторное нарушение психики, чего не сделаешь в состоянии аффекта
А просто оставила - считаю вполне адекватно рассчитывать свои силы и возможности
  • 0

#4617
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну что сказать? Бывает.

Я здесь потому и задавала такой вопрос мужчинам. Это как же так влюбиться так можно?

Я чуточку расшифрую ситуацию. Человек здесь, в Алматы был очень успешен, с тремя высшими образованиями занимал весомые должности, зарабатывал очень хорошо - но по отцовскому долгу весомую долю заработка отправлял на содержание дочери от первого брака. Игрался с женщинами  - будучи далеко не мальчиком - всегда искал намного младше себя.  Доигрался. На момент знакомства ему 48 - ей 28. Она скромная учительница с глазами олененка Бэмби. На 4 года он просто пропал из поля моего зрения, поскольку оборвал все контакты под соусом "я нашел свое счастье - друзья мне больше не нужны" Эпизодически всплывал в фб и инстаграмме со счастливыми фотками и слюнявыми статусами. Продал машину, уволился с хорошей работы и укатил вить семейное гнездо в Крым - его избалованной зайке взбрендило жить у моря. И вроде все было настолько серьезно, что даже ее родители вложились в недвижимость. Он добавил, купил квартиру, обставил, оформил на свою любовь (к слову - брака не было), и приготовился ждать, когда она все здесь закруглит и переберется к нему. Время шло. Работу в чужой стране, где у него нет ни родственников, ни друзей, ни связей он найти не смог. Зайка к нему наезжала эпизодами (за его счет, разумеется), он тратил на нее сбережения. Потом от родителей узнал что она избавилась от ребенка - чуть руки на себя не наложил. Постепенно деньги закончились. "Зайка" появилась на сайте знакомств - похорошевшая, а в инстаграмме - все больше ее фото с ночных клубов и вечеринок с подружками.

Друг начал писать и просить у меня совета (так сложилось, что мы поддерживали друг друга много лет). Потом начал звонить ночью, волком подвывая от одиночества и непонимания ситуации. Вернее мозгом-то он ситуацию понимал, что нахрен ей не нужен, что у нее другие приоритеты в жизни, но сердце понимать отказывалось. Похудел на 10 кг и начал курить, у него начался нервный тик и заикание. Потом соскреб остатки финансов и прилетел сюда - как он сам выразился "сделать моему любимому котеночку сюрприз на день св. Валентина" и если потребует ситуация - наконец поставить точку. На него было больно и жалко смотреть ...

Дорогая арендованная квартира в лепестках роз, ужины в ресторанах, колечко. Котеночек все принял, в постельку ехать отказался, и в глаза сказал, что "нам не по пути" На третий день - просьба отвезти к бабке - чтоб сделала отворот, к психотерапевту, чтоб вправил мозги, к хирургу - чтоб вырезал сердце и ампутировал голову... Слезы, отчаяние, и бабка, и психотерапевт, и все что угодно, чтоб человек наконец встряхнулся и понял, что происходит. Казалось - помогло. Уехал с намерением начать жить заново.

И опять пропал на 3 недели. Не появлялся в соцсетях, не отвечал на сообщения. Грешным делом подумала, что сломался и покончил со всем этим. Серьезно забеспокоилась, потому что он реально там один.

Через три недели шлет на вацап фотки, видео, где с тупой абсолютно мордой хлещет текилу и отплясывает на пенной вечеринке под "лабутены", облепленный обезьянами - сидит на белоснежном песке, загорает на шезлонге на палубе. На вопрос "что это?" - ответ "перезагрузка, я начал жизнь с чистого листа и у меня все хорошо".

Я бы порадовалась, если бы не: деньги занял здесь перед отъездом в Алмате у друзей (приличная такая сумма),  и сопровождала его в этом трехнедельном круизе по средиземноморью .... угадайте кто?

Перезагрузка, что сказать. Не друзья мы больше. Мой мозг отказался понимать, как можно так в 52 года реально тупить, а он обиделся, что я его не поддержала в его "живу здесь и сейчас"

Вот и спрашивала - неужели такая любовь бывает на самом деле?


  • 0

#4618
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Я чуточку расшифрую ситуацию. 

 

:faceoff:

ему 48

 

всплывал в фб и инстаграмме

 

 

Ответ: Да


  • 0

#4619
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

капец у вас терпение писать такие простыни  ))))))))


  • 0

#4620
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

капец у вас терпение писать такие простыни  ))))))))

Так она еще и с мобилы печатала небось ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.