Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3141
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

Для мусульманина связь с чужой женщиной большой грех? Или только если она принадлежит единоверцу?

Да, но есть как вариант никя сделать с желаемой, тогда можно. Светский брак не является обязательным.

 

 

Нельзя, онли после официальной регистрации. 

Заключение браков в казахстанских мечетях теперь возможно только после предъявления влюбленными официальных документов из ЗАГСа.

 

https://www.nur.kz/1...-zapretili.html


  • 1

#3142
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Как бэээ для желающих Мусульман есть и свои служители,как примеру салафиты,им западло светские законы. И я говорил не только про КЗ,я про Ислам в целом. Мусульманину вне КЗ пофиг запрещает ли в КЗ никя и тд.

#3143
Kuna8

Kuna8
  • Гость
  • 12 сообщений
Мужчины, которые дарят по одной розе думают, главное внимание, лучше по одной, но часто, экономят или другие варианты?
1 штука как-то по-студенчески

Сообщение отредактировал Kuna8: 04.10.2016, 21:05:31

  • 0

#3144
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Мужчины, которые дарят по одной розе думают, главное внимание, лучше по одной, но часто, экономят или другие варианты?

Я думаю о том, как понравилось бы даме. Считаю, что большинство женщин предпочтут небольшое внимание почаще, чем большое пореже.

Но один цветок подарить не могу чисто психологически, лично для меня это как-то неприятно и по-нищебродски (такие тараканы, что поделать). Поэтому дарю 25, но редко. Порой, всего единожды за весь период отношений.


Сообщение отредактировал Декабрист: 04.10.2016, 21:08:28

  • 0

#3145
Kuna8

Kuna8
  • Гость
  • 12 сообщений
Ваша избранница была счастлива! Мне столько не дарили...
3 штуки в самый раз, 1 жалко смотрится, не скупитесь, мужчины))
  • 0

#3146
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Ваша избранница была счастлива! Мне столько не дарили...
3 штуки в самый раз, 1 жалко смотрится, не скупитесь, мужчины))

У вас все впереди!

На самом деле, количество цветов в букете коррелирует (подсмотрел умное слово выше) не столько с силой чувств мужчины к девушке, сколько с его финансовыми возможностями.

Счастливым будет тот, кто умеет ценить то, что есть.


  • 0

#3147
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Мужчины, которые дарят по одной розе думают, главное внимание, лучше по одной, но часто, экономят или другие варианты?
1 штука как-то по-студенчески

Посторонней тетке вообще не стоит давать цветы..цветок.. Женам хоть тоннами, но они этого не ценят...  :D

 

Зная себестоимость "розы" "ээ брат голландская!! ", мое страшное животное убивает все хорошие помыслы :faceoff:   :D


Сообщение отредактировал PIRATE: 04.10.2016, 21:54:34

  • 0

#3148
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Да, но есть как вариант никя сделать с желаемой, тогда можно. Светский брак не является обязательным.

Мда, сделал никя, потом сказал талак и все, можно хоть каждые выходные жениться. :-/ Оставаясь при том безгрешен и чист. 


  • 0

#3149
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

Да, но есть как вариант никя сделать с желаемой, тогда можно. Светский брак не является обязательным.

Мда, сделал никя, потом сказал талак и все, можно хоть каждые выходные жениться. :-/ Оставаясь при том безгрешен и чист. 

 

 

Загуглите для интереса, просто так разводиться по беспределу не катит. Объявив жене развод, супругам дается выжидательный срок – время трех месячных циклов. До тех пор, пока у женщины не пройдут три менструации, она все еще будет считаться полноправной женой, ей не нужно уходить из дома мужа, а муж обязан полностью обеспечивать ее. Период трех менструаций называется «идда».

Если вкратце, то надо платить за развод причем нехило, и соответственно совместно нажитое имущество делится пополам. 

К примеру, в Египте женщине полагается компенсация за развод в размере как минимум двухгодичного содержания, эта компенсация выплачивается сверх алиментов послеразводного периода так прописано у них в гр. кодексе )

 

Дженщины так что можно и в Исламе ободрать мужика как липку и оставить без штанов, просто как обычно надо знать свои права )

Пробегитесь по ссылкам, я сам там много чего нового узнал  :D

 

http://www.muslimpre...ozmozhnosti.htm

http://umma.ru/fetvi...a-posle-razvoda

https://vk.com/topic-11737981_29497544

http://www.muslim-in....php?f=64&t=524


Сообщение отредактировал Smokin' Joe: 05.10.2016, 00:34:31

  • 0

#3150
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Да, но есть как вариант никя сделать с желаемой, тогда можно. Светский брак не является обязательным.

Мда, сделал никя, потом сказал талак и все, можно хоть каждые выходные жениться. :-/ Оставаясь при том безгрешен и чист. 

 

 в Исламе есть брак на одну ночь..но надо сделать подарок. Кароч проституция в чистом виде.


  • 0

#3151
Kuna8

Kuna8
  • Гость
  • 12 сообщений

Посторонней тетке

недалеко от дома продают цветы. И нередко вижу как парни, идя на свидание (к пока посторонней) покупают по розе. Может они думают, что это как-то нежно или элегантно, или тренд такой дарить поштучно 


  • 0

#3152
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

недалеко от дома продают цветы. И нередко вижу как парни, идя на свидание (к пока посторонней) покупают по розе. Может они думают, что это как-то нежно или элегантно, или тренд такой дарить поштучно 
это же просто знак внимания и ничего более  :smoke:  
  • 2

#3153
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Мужчины, которые дарят по одной розе думают, главное внимание, лучше по одной, но часто, экономят или другие варианты?
1 штука как-то по-студенчески

Один раз в жизни подарил розу в кол-ве 1 шт. это было просто так в знак внимание, когда остановился с другом купить цветы его жене на день рождения, а в машине была моя девушка, ну вот я ей за компанию купил 1 шт. Кстати мнения ее об этом я так и не узнал. Я считаю, что если дарить, то минимум 7 шт., но при этом осуждающе на даритлей 1 шт. не смотрю. 


  • 0

#3154
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Да, но есть как вариант никя сделать с желаемой, тогда можно. Светский брак не является обязательным.

Мда, сделал никя, потом сказал талак и все, можно хоть каждые выходные жениться. :-/ Оставаясь при том безгрешен и чист. 

 

 

Загуглите для интереса, просто так разводиться по беспределу не катит. Объявив жене развод, супругам дается выжидательный срок – время трех месячных циклов. До тех пор, пока у женщины не пройдут три менструации, она все еще будет считаться полноправной женой, ей не нужно уходить из дома мужа, а муж обязан полностью обеспечивать ее. Период трех менструаций называется «идда».

Если вкратце, то надо платить за развод причем нехило, и соответственно совместно нажитое имущество делится пополам. 

К примеру, в Египте женщине полагается компенсация за развод в размере как минимум двухгодичного содержания, эта компенсация выплачивается сверх алиментов послеразводного периода так прописано у них в гр. кодексе )

 

Дженщины так что можно и в Исламе ободрать мужика как липку и оставить без штанов, просто как обычно надо знать свои права )

Пробегитесь по ссылкам, я сам там много чего нового узнал  :D

 

http://www.muslimpre...ozmozhnosti.htm

http://umma.ru/fetvi...a-posle-razvoda

https://vk.com/topic-11737981_29497544

http://www.muslim-in....php?f=64&t=524

 

Да я об этом в курсе и всегда говорю что в истинном Исламе вопреки тому что говорят незнающие, у женщин больше прав чем у мужчин. Но кроме того, есть и моменты когда муж может развестись сразу, в различных течениях по-разному, да и разводиться не обязательно, можно брать следующую жену. Ислам религия очень умная, где есть ответы на все вопросы, так же и с жёнами решить можно. У Мухаммеда пророка было 13 жён, в Исламе разрешено 4 жены, но я не хочу споры на тему Ислама вести тут, это неподобающе произносить святые слова где обсуждаются различные непотребства. Если есть что обсудить, то лучше в личке.



#3155
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Посторонней тетке

недалеко от дома продают цветы. И нередко вижу как парни, идя на свидание (к пока посторонней) покупают по розе. Может они думают, что это как-то нежно или элегантно, или тренд такой дарить поштучно 

 

 

С цветочком быстрее дадут)) Проверено  :D


  • 0

#3156
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Да я об этом в курсе и всегда говорю что в истинном Исламе вопреки тому что говорят незнающие, у женщин больше прав чем у мужчин. Но кроме того, есть и моменты когда муж может развестись сразу, в различных течениях по-разному, да и разводиться не обязательно, можно брать следующую жену. Ислам религия очень умная, где есть ответы на все вопросы, так же и с жёнами решить можно. У Мухаммеда пророка было 13 жён, в Исламе разрешено 4 жены, но я не хочу споры на тему Ислама вести тут, это неподобающе произносить святые слова где обсуждаются различные непотребства. Если есть что обсудить, то лучше в личке.

 

 

Все же ничего предосудительного не вижу в том что это обсуждается на форуме. Тут правовой аспект раскрывается.  

Ответ больше предназначался Мортише Аддамс когда она сказала что можно просто так рукой махнуть, развестись не глядя и все чики-пуки, мужик чист, ни за что не отвечает. 


  • 0

#3157
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Мужчина всегда чист, без всяких чики-пуки  :dont: :D

*если он действительно Мужчина  :smoke:


Сообщение отредактировал отчаянный алматинец: 05.10.2016, 11:51:25

  • -2

#3158
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Посторонней тетке

недалеко от дома продают цветы. И нередко вижу как парни, идя на свидание (к пока посторонней) покупают по розе. Может они думают, что это как-то нежно или элегантно, или тренд такой дарить поштучно 

 

 

С цветочком быстрее дадут)) Проверено  :D

 

Хм, а я цветы не особо дарю, точнее совсем не дарю. Да и без цветов как-то лучше. Мы с другом лет в 23-24 как-то дома месяц сидели и хз откуда он девок вызванивал, но приезжали и мы угощали их только "полторашками Шымкентского")))...конечно Джей Ло их не назовёшь, но нормальные были. Этот месяц надолго запомнился))). Да и чёт лет с 20-22 чувство романтики исчезло куда-то, так же и цветы, только если мероприятия типа свадеб и тд или тёткам и родственникам. Меня от цветов как-то колбасит неприятно по-своему. Вообще себя на свидании и с цветами не представляю, кажется так дебильно смотрится.



#3159
Himalaya

Himalaya
  • Гость
  • 9 сообщений

Вообще себя на свидании и с цветами не представляю, кажется так дебильно смотрится.
А что мешает занести  цветы девушке домой и потом идти спокойно гулять? По мне так и не удобно ходить даже с 1 цветком. 
  • 0

#3160
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

недалеко от дома продают цветы. И нередко вижу как парни, идя на свидание (к пока посторонней) покупают по розе. Может они думают, что это как-то нежно или элегантно, или тренд такой дарить поштучно  Посторонней тетке

 

 

Один цветочек совсем не серьезно

 

Обычно беру минимум 7


Сообщение отредактировал webman1986: 05.10.2016, 13:16:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.