Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1761
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Такой вот вопрос к женщинам:

А кто из тутошних мадам, реально готов добровольно совершить подвиг Кларетты Петаччи?
Есть-ли тут такие, которые за свою глубочайшую и бездонную любовь к своему МЧ/мужу, добровольно пойдёт на эшафот расстрелов, как она пошла за своего дуче Бенито?

 

38.jpg187cb9be17a87abe1580167bce8b3838.jpg

 

61313748_1278609909_20091117elpepicul_3.

 

slide_13.jpg


  • -4

#1762
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ну Вы придумали кого романтизировать! фу


  • 0

#1763
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вопрос не связан с романтизацией конкретных персоналий. Вопрос к тутошним дамам о принципиальности как таковой.

И кстати, если вы о конкретной персоналии из примера, то конкретно она была всего-лишь его подстилкой и с точки зрения политики осталась чиста, так как не принимала участия в его делах. Сие есть исторически доказанный факт. Но вопрос был не об этом, а о глубине чувств и решимости.


  • 0

#1764
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а о глубине чувств и решимости.
 она была его фанаткой с детских лет, а по мне так фанаты-больные люди
  • 0

#1765
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Такой вот вопрос к женщинам:

А кто из тутошних мадам, реально готов добровольно совершить подвиг Кларетты Петаччи?
Есть-ли тут такие, которые за свою глубочайшую и бездонную любовь к своему МЧ/мужу, добровольно пойдёт на эшафот расстрелов, как она пошла за своего дуче Бенито?

 

 

За такого кобеля и деспота отдать свою драгоценную жизнь это подвиг??  :spy: 


  • 0

#1766
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

вопрос не в том за конкретного кобеля и деспота, а за любимого

перефразируя вопрос: смогли бы стать "женой декабриста" ?


  • 0

#1767
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

вопрос не в том за конкретного кобеля и деспота, а за любимого

перефразируя вопрос: смогли бы стать "женой декабриста" ?

За любимым мужем и в огонь и в воду, но как детей-то бросать, как это делали жены декабристов? Или как можно ставить даже мысленно условие, что жена почти что обязана в этом случае пойти на эшафот/уйти в изгнание без детей? В этом случае думается муж больше всего любит себя, но не детей, жену.

Вообще, как-то проводилось исследование, за кем бросится в воду жена, если тонущими окажутся муж и брат. Согласно результатов, сначала вытаскивают близких по крови (братьев/сестер/родителей/детей и только потом мужа. Это подсознательная реакция).


  • 0

#1768
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

она была его фанаткой с детских лет, а по мне так фанаты-больные люди
Это наиболее объясняющий ответ. Спасибо, принимается.
  • 0

#1769
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

вопрос не в том за конкретного кобеля и деспота, а за любимого

перефразируя вопрос: смогли бы стать "женой декабриста" ?

За любимым мужем и в огонь и в воду, но как детей-то бросать, как это делали жены декабристов? Или как можно ставить даже мысленно условие, что жена почти что обязана в этом случае пойти на эшафот/уйти в изгнание без детей? В этом случае думается муж больше всего любит себя, но не детей, жену.

Декабристы пошли против царя и должны были понимать, чем им это грозит. Они сознательно сделали выбор , предпочтя служение великой идее счастью своих близких. Я б не поехала , короче. Думать нужно не только о настоящих детях, но и о будущих . В ссылке у всех рождались дети , выживали немногие из-за тяжелых условий. Этим детям невольно пришлось разделить ссылку родителей. 

Но сравнивать современных людей и тех невозможно. Они ко всему относились иначе, все они были православными, а это важно.


  • 0

#1770
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Декабристы пошли против царя и должны были понимать, чем им это грозит. Они сознательно сделали выбор , предпочтя служение великой идее счастью своих близких. Я б не поехала , короче. Думать нужно не только о настоящих детях, но и о будущих . В ссылке у всех рождались дети , выживали немногие из-за тяжелых условий. Этим детям невольно пришлось разделить ссылку родителей. 

Но сравнивать современных людей и тех невозможно. Они ко всему относились иначе, все они были православными, а это важно.

Да вот именно - идея и кумир (в первом случае). 

Несравнимое время и люди.

Про эгоцентризм больше относится к тем, кому импонируют жены декабристов и может даже хотели бы, чтобы жена отвечала данным требованиям.


  • 0

#1771
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

вообще то я выражение в кавычки взял


  • 0

#1772
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

вообще то я выражение в кавычки взял

Я видела когда отвечала.


  • 0

#1773
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

вопрос не в том за конкретного кобеля и деспота, а за любимого

перефразируя вопрос: смогли бы стать "женой декабриста" ?

Совершила в прошлом подобную глупость...  Сейчас уже более осмотрительна. :dandy:


  • 0

#1774
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Да... интересно сейчас "девки пляшут"... Обмельчал нынче народ, обмельчал...


  • 0

#1775
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Да... интересно сейчас "девки пляшут"... Обмельчал нынче народ, обмельчал...

Вот именно! :idea: 

Видимо нет таких мужчин, за которыми в огонь и в воду..

Ну или их стало намного меньше.


  • 3

#1776
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Не ща классные мультики мне нравятся больше чем в нашем детстве  барбоскины, белка и стрелка, маша и медведь

Есть мнение о современных мультах http://whatisgood.ru...ax-barboskinyx/

 

А давайте вспомним Масленицу, там тоже мальчик отжал у дядьки и масло и лошадь, а если дети повторять будут, практически рекетиры вырастут только со смекалкой)))

да и в ну погоди особо смысла не видел, маленький заяц издевался над волком, да с изащеренностью


Сообщение отредактировал Б@рмалей: 23.11.2015, 10:06:20

  • 0

#1777
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А давайте вспомним Масленицу, там тоже мальчик отжал у дядьки и масло и лошадь, а если дети повторять будут, практически рекетиры вырастут только со смекалкой)))

 

да и в ну погоди особо смысла не видел, маленький заяц издевался над волком, да с изащеренностью

 

Приехали.. Вы невнимательно смотрели мультфильм.

В Масленнице мальчик проучил богача за жадность, масло он забрал у стариков (налог за снег).

В мультике Ну Погоди четко прослеживаются грани -что такое хорошо и что такое плохо, Волк постоянно строит козни Зайцу, за что постоянно страдает сам в итоге. 


  • 0

#1778
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот именно! :idea: Видимо нет таких мужчин, за которыми в огонь и в воду.. Ну или их стало намного меньше.
Действительно)) Просто всё немного сложнее...

Сначала надо убедиться, что любимому это надо... Чтобы не получилось "она поехала за ним на каторгу... и испортила ему всю каторгу..."

А если серьёзно...То нужна уверенность, что в "огне" и "воде" ты в итоге одна не окажешься..

Чтобы женщина за мужчиной "на край света", необходимо такое же отношение мужчины...


  • 2

#1779
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Еще обожаю мультики  "Трям! -Здравствуйте", Про Ежика и Медвежонка" и " Дед Мороз и Серый Волк " 1978 года.

 


  • 0

#1780
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

А давайте вспомним Масленицу, там тоже мальчик отжал у дядьки и масло и лошадь, а если дети повторять будут, практически рекетиры вырастут только со смекалкой)))

 

да и в ну погоди особо смысла не видел, маленький заяц издевался над волком, да с изащеренностью

 

Приехали.. Вы невнимательно смотрели мультфильм.

В Масленнице мальчик проучил богача за жадность, масло он забрал у стариков (налог за снег).

В мультике Ну Погоди четко прослеживаются грани -что такое хорошо и что такое плохо, Волк постоянно строит козни Зайцу, за что постоянно страдает сам в итоге. 

 

Да все я помню, там воспитываются понятия, а у нас конституция, мальчик должен был обратиться в полицию, иначе самоуправство)), Это как же нам вбивали в голову не рой другому яму, это я про ну погоди что несколько сезонов по много серий один и тот же смысл)))

Да ладно я тоже люблю эти мультики это я так балдею, особенно крошка енот мне нравился

ну вплане некрасивости они были некрасивые, как не крути


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.