Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#1021
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девушки, вот такой вопрос: допустим мужчина ваш захандрил, впал в депрессию, ничего ему не охота, ленится, не работает, врет, унывает, срывается, и так уже пару месяцев...

Повод для депрессии не серьезный и все решаемо.. 

Каким образом вы поможете ему выбраться из этого состояния?

Правда я не Ж

Куй надо на него положить и продолжать жизнь и не надо бегать вокруг него, он получается и так становится не при делах, а еще если не обращать внимания, он осознает сам что чето идет не так и потихоньку начнет принимать участие в своей собственной жизни


  • 5

#1022
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Куй надо на него положить и продолжать жизнь и не надо бегать вокруг него

 

да!


  • 0

#1023
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девушки, вот такой вопрос: допустим мужчина ваш захандрил, впал в депрессию, ничего ему не охота, ленится, не работает, врет, унывает, срывается, и так уже пару месяцев...

Повод для депрессии не серьезный и все решаемо.. 

Каким образом вы поможете ему выбраться из этого состояния?

Просто не трогать его, оставить в покое и все пройдет.


  • 0

#1024
Vestat

Vestat
  • Гость
  • 5 сообщений

Постоянно быть с ним на позитиве, радоваться мелочам, жизни. Чтобы у него рано или поздно взыграл бунт, мол "что она радостная то такая, я тоже хочу :D".  Но не в коем случае не пилите его, не ругайте. Негатив только навредит и разозлит. 
 

Куй надо на него положить и продолжать жизнь и не надо бегать вокруг него, он получается и так становится не при делах, а еще если не обращать внимания, он осознает сам что чето идет не так и потихоньку начнет принимать участие в своей собственной жизни

 

Спасибо))

Отсюда делаю вывод: оставить человека в покое, не пилить, не обращать внимания, а самой жить и радоваться)))

В общем то, так я и веду себя в последнее время.


  • 0

#1025
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

умничка правильные выводы

помогая человеку или пиная, вы даете ему козыри когда нибудь обвинить вас в том что что то пошло не так, поэтому человек должен сам сделать свой выбор


  • 1

#1026
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Отсюда делаю вывод: оставить человека в покое, не пилить, не обращать внимания, а самой жить и радоваться)))
В общем то, так я и веду себя в последнее время.

и как долго вы собираетесь так себя вести? а если депрессия затянется на пару лет?
  • 0

#1027
Vestat

Vestat
  • Гость
  • 5 сообщений

и как долго вы собираетесь так себя вести? а если депрессия затянется на пару лет?

 

Какое то время попробую вести себя так, не поможет попробую другое.

Я поэтому и спросила совета, что переживаю за человека.

Может быть его нужно оставить на время в покое.. 

Чтоб он разобрался в себе.. Пришел в себя, сделал выводы.

 

А ваш какой совет?


  • 0

#1028
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Думаю,что если он  настоящий мужчина, а не жалкое подобие, то не позволит себе такую роскошь - депрессию на пару лет


  • 2

#1029
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Думаю,что если он  настоящий мужчина, а не жалкое подобие, то не позволит себе такую роскошь - депрессию на пару лет

согласен

тяжело сидеть и не принимать участие в жизни

а когда пинаешь он как бы принимает участие сопротивляясь вам


  • 1

#1030
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девушки, вот такой вопрос: допустим мужчина ваш захандрил, впал в депрессию, ничего ему не охота, ленится, не работает, врет, унывает, срывается, и так уже пару месяцев...

Повод для депрессии не серьезный и все решаемо.. 

Каким образом вы поможете ему выбраться из этого состояния?

это с вашей, внешней, точки зрения 

к специалисту обращайтесь (психолог, психотерапевт)

а все эти пендели и т.д. - не работают


  • 0

#1031
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Думаю,что если он  настоящий мужчина, а не жалкое подобие, то не позволит себе такую роскошь - депрессию на пару лет

согласен

тяжело сидеть и не принимать участие в жизни

а когда пинаешь он как бы принимает участие сопротивляясь вам

не всегда пендели бывают такими, чтобы делать что-то через не хочу или через не могу)) пенделем может послужить вариант решения вопроса (не навязывание, а предложение, решит сам и сделает сам), то есть по сути мотивация

видела пример такого в депрессии на несколько лет, никому не пожелаешь  :-/ и ничего на него не действовало, и в покое оставляли и пендели и мотивация. в итоге только когда он сам что-то сделал и у него получилось, вот тогда и начало все налаживаться. лично для него сработала самомотивация. но это со слов окружающих. ну и некоторая мотивация с их стороны. в небольшом количестве).

ну а к психологу не каждый пойдет, у нас народ еще морально не готов, за редким исключением.

сама считаю, что мотивация на результат самый лучший вариант, но в некоторых случаях стоит оставить человека в покое, в том числе как выше отписала отправить в отпуск. и отдохнет и идеи новые возникнут.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 23.10.2015, 11:18:41

  • 0

#1032
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Думаю,что если он  настоящий мужчина, а не жалкое подобие, то не позволит себе такую роскошь - депрессию на пару лет

согласен

тяжело сидеть и не принимать участие в жизни

а когда пинаешь он как бы принимает участие сопротивляясь вам

Вы хоть знаете что такое депрессия? Бывает и так, что она на пару лет затягивается. Это жесть самая настоящая. Человек полностью выпадает из жизни, перестает испытывать эмоции. Почитайте что такое клиническая. От такого только врач и таблеточки помогают. При том, если человек сам захочет и осознает, что он болен.

Главное - это не тиранить его, не напрягать своей "помощью", не ругать и журить, не говорить какой он слабый. Кроме агрессии и ухудшения состояния это ничего не вызовет.  

Имхо, самая правильная позиция - общаться с ним так, как раньше, не обращая внимания не депрессию. Быть на позитиве. Если попросит помощи, то конечно же помогать. Вы все равно не сможете "заставить" его решать проблемы.   


  • 0

#1033
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Слава богу такого не было видимо клинические формы мне незнакомы, все равно я считаю что только свой собственный стержень может вывести и ни какие не помощи и пока не переболеет сам никуя не поможет, ну думаю два года  это оч слабый стержень, болячки мы себе сами придумываем


  • 1

#1034
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Слава богу такого не было видимо клинические формы мне незнакомы, 

Вот и не позорьтесь тут своей ограниченностью 


  • 0

#1035
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

сожалею что вы так много знаете об этой болезни, печальный опыт

боже дай мне быть ограниченным во всех болезнях, особенно вбитыми себе в голову


  • 0

#1036
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

болячки мы себе сами придумываем

то бишь ваша половая распущенность как болезнь придумана вами дабы оправдать себя..

Если мужик вместо того,чтобы идти работать,предпочитает впасть в ленность,хандру и безделье - могу подождать мес.6 - не больше, потом идет на вольные хлеба..Кормить дармоеда не буду..

Сообщение отредактировал Aritmos: 23.10.2015, 11:44:51

  • 1

#1037
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

то бишь ваша половая распущенность как болезнь придумана вами дабы оправдать себя..

А в придачу поди и несколько видов ЗППП. 

Тоже сам себе придумал. 


  • 0

#1038
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

болячки мы себе сами придумываем

то бишь ваша половая распущенность как болезнь придумана вами дабы оправдать себя..

 

ну вот мы же вроде в другой теме, давайте здесь не будем об этом

на вопрос отвечу

я бы не назвал это болезнью, сделав выводы я пришел к мнению, что у меня комплекс, который пока сильнее меня

на этом давай те закончим про меня или продолжим в личке адекватно я готов продолжить дисскусию, и обменяться мнениями, а то здесь коршуны да приставалы


Сообщение отредактировал Б@рмалей: 23.10.2015, 12:01:28

  • 0

#1039
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

то бишь ваша половая распущенность как болезнь придумана вами дабы оправдать себя..

А в придачу поди и несколько видов ЗППП. 

Тоже сам себе придумал. 

 

пфффф

лучшая защита это нападение причем не очень продуманное и некрасивое

взаимно больше вас не комментирую и того же прошу от Вас


  • 0

#1040
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Слава богу такого не было видимо клинические формы мне незнакомы, все равно я считаю что только свой собственный стержень может вывести и ни какие не помощи и пока не переболеет сам никуя не поможет, ну думаю два года  это оч слабый стержень, болячки мы себе сами придумываем

100%. Ему это либо выгодно и очень удобно, либо он совсем слабый и пока он сам не захочет выйти из этого состояния,никто ему не поможет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.