Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#961
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Помню как просыпалась в детстве, когда перепеленывали. Как впервые пошла. Как стою на остановке с папой (мне тогда года 2 было).

Поразительно! Ну и память у вас.
Я себя помню с 5-6 класса школы. И то с провалами.
Скорее всего у меня врожденная амнезия. :faceoff:
  • 0

#962
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вы сохранили способность удивляться , радоваться , предвкушать как в детстве?

Радоваться точно нет.
  • 0

#963
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Девушки, милые, с наступлением холодов у вас не усиливается желание больше есть и спать? 


  • 0

#964
Лунара777

Лунара777
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть-нет
Спать - круглогодично))
  • 0

#965
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Почитала, занятно.

Согласны ли вы , что наиболее ярки и впечатляют именно детские воспоминания? или из юности?

Вы сохранили способность удивляться , радоваться , предвкушать как в детстве? 

В большей степени детство, потом юность, меньше недавнее прошлое и настоящее. 

Не в той степени, что раньше. Удивления практически не бывает, уже мало чему удивляюсь. Предвкушать тоже только в определенных ситуациях/вопросах. Радоваться радуюсь, но это совсем не то, что в детстве. Все же пока ребенок/подросток, пока еще веришь людям и во все хорошее как-то все и радостнее и удивительнее.

 

 

Помню как просыпалась в детстве, когда перепеленывали. Как впервые пошла. Как стою на остановке с папой (мне тогда года 2 было).

Поразительно! Ну и память у вас.
Я себя помню с 5-6 класса школы. И то с провалами.
Скорее всего у меня врожденная амнезия. :faceoff:

Ну это урывками, не все конечно, но что-то кусочками помню. Считается большинство людей помнят себя примерно лет с 8-9, меньше с 5-6.

Меня сестра в 3 года поднимала в 3 утра, чтобы поиграть, потому что ей видите ли, скучно  :D Никакие доводы не играли роли по типу спать хочу, не хочу играть и тп))

Ну и есть физиологическая память (хотя по сути вытекает из ощущений), кроме основных трех (видеть, слышать, ощущать).


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 21.10.2015, 12:05:10

  • 0

#966
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Девушки, милые, с наступлением холодов у вас не усиливается желание больше есть и спать? 

Еще от климата зависит. В Алмате в меньшей степени, в холодных регионах в большей степени сложнее вставать, хочется подольше поспать именно в холодное время года, ну и если очень холодно, то и соответственно питание тоже меняется на более питательную пищу.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 21.10.2015, 11:03:56

  • 1

#967
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

2) Самое красивое,что вы видели в жизни.

2. Много чего было, чем можно было бы долго любоваться. Сейчас на ум приходит только из урока географии о самом красивом, самом крупном цветке-хищнике, что растет в Австралии и пахнет протухшим мясом)) А выглядит чем-то схожим с огромным маком/тюльпаном. 

 

И название у этого хищника красивое - раффлезия. Помню из игры детской, где был вопрос и об этом цветке )) 


  • 1

#968
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

 

2) Самое красивое,что вы видели в жизни.

2. Много чего было, чем можно было бы долго любоваться. Сейчас на ум приходит только из урока географии о самом красивом, самом крупном цветке-хищнике, что растет в Австралии и пахнет протухшим мясом)) А выглядит чем-то схожим с огромным маком/тюльпаном. 

И название у этого хищника красивое - раффлезия. Помню из игры детской, где был вопрос и об этом цветке )) 

А я уже и не помню названия, помню картинку только и информацию о нем))

 

Вспомнилось. Дельфинов видела в открытом океане далеко от берега  :) Это не только красиво, но и приятно, радостно))


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 21.10.2015, 12:07:05

  • 1

#969
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Девушки, милые, с наступлением холодов у вас не усиливается желание больше есть и спать?

У меня спать желание усиливается с наступлением холодов!
  • 0

#970
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

1) Опишите самую прекрасную или хотя бы яркую сцену из ваших воспоминаний.
2) Самое красивое,что вы видели в жизни.

1)Сложно одну выделить...
Но пожалуй каждая поездка на Капчагай для меня была ярчайшим событием в детстве. И еще для меня это поездки на выходных в горы и на каток. Папа привез мне мои первые коньки из Санкт-Петербурга, мне 4 года.
2) Самое красивое...
Пожалуй рассвет на море. И осенние скверы оочень красивы!
  • 0

#971
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Считается большинство людей помнят себя примерно лет с 8-9, меньше с 5-6.

Кем считается?

Странно, что такой кусок выпадает из памяти, особенно учитывая насколько ярки ощущения детства.

Я помню себя с 2 лет отрывочно. А уж  в 4-5 вообще очень много помню. 


  • 0

#972
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Считается большинство людей помнят себя примерно лет с 8-9, меньше с 5-6.

Кем считается?

Странно, что такой кусок выпадает из памяти, особенно учитывая насколько ярки ощущения детства.

Я помню себя с 2 лет отрывочно. А уж  в 4-5 вообще очень много помню. 

Где-то читала исследование было, по результатам которого большинство помнило себя с 8-9 лет. Таких исследований много было в разные годы.

К слову, большинство из моих знакомых помнят себя в лучшем случае с 5 лет, основная часть с 8 или 9, некоторые после 12. У всех память избирательна. Есть еще неосознанная память, если спросить не помнит, но в определенной ситуации может вспомнить. Совсем в малом возрасте помню кусочками, моментами, постарше уже гораздо больше, но конечно не все.


  • 0

#973
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 Удивления практически не бывает, уже мало чему удивляюсь. Предвкушать тоже только в определенных ситуациях/вопросах. Радоваться радуюсь, но это совсем не то, что в детстве. Все же пока ребенок/подросток, пока еще веришь людям и во все хорошее как-то все и радостнее и удивительнее.

Кстати, недавно была здесь с сыном. Не надолго как в детство вернулась. Рекомендую.


  • 1

#974
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Рекомендую.
уже от многих слышала хорошие отзывы. и детям нравится и взрослым. нужно со своей доченькой-химиком туда сходить, для расширения кругозора :)
  • 0

#975
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

уже от многих слышала хорошие отзывы. и детям нравится и взрослым. нужно со своей доченькой-химиком туда сходить, для расширения кругозора :)

 

Лучше в будни идите, спокойно все посмотрите.


  • 0

#976
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Девушки, милые, с наступлением холодов у вас не усиливается желание больше есть и спать?

Ем как обычно, а вот поспать да, почаще бы и подольше.

Дельфинов видела

вы напомнили мне, тоже же видела дельфинов в море, визжала от восторга и слезы навернулись, они такие классные!  

большинство людей помнят себя

я помню всего пару эпизодов, когда мне 5 лет было, а более осознанно только после 11 примерно. Как можно помнить как тебе пеленки меняют, удивительно! 


  • 0

#977
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Дельфинов видела

вы напомнили мне, тоже же видела дельфинов в море, визжала от восторга и слезы навернулись, они такие классные!  

 

большинство людей помнят себя

я помню всего пару эпизодов, когда мне 5 лет было, а более осознанно только после 11 примерно. Как можно помнить как тебе пеленки меняют, удивительно! 

дельфины суперские)))))

не знаю, просто помню, как просыпалась ночью, как меня поднимали, перекладывали считалось на теплые пеленки (прогретые утюгом), но контраст температур до и после был весьма ощутим и до сих пор вздрагиваю перед тем, как заснуть, особенно когда сильно устаю.

помню как душил меня огромный паук во сне в манежике, не любила я этот манежик))


  • 0

#978
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В кого вы были влюблены в детстве и/или юности?..)

 

А давайте уточню: я про известные личности..)

О! во времена моей благословенной юности шел фееричный сериал про РобинГуда с Майклом Прайдтом в заглавной роли. Дворы просто вымирали на время показа. Все барышни делились на 2 неравных лагеря - процентов 80 (и я в том числе) кипятком тапки мочили по очаровашке Майклу, остальные отдавали сердца и тайные помыслы харизматичному блондинчику в роли Гая Гисборна. Но круче всех зафанатела моя мама - собственно, даже своим ником я обязана главной героине сериала, потому как с того времени моя мама меня именно так и называет, прилипло как родное))) а тогда еще у меня были темные волосы длиной до пояса, и вот сижу, пялюсь в телек на любимого героя, который "с луком и яйцами, но не пирожок", и тут матушка подкрадывается сзади и с возгласом "сиди смирно!" начинает меня в рыжий цвет перекрашивать. Ну, собственно, так уже четверть века с разными оттенками рыжего колера и экспериментирую, пыталась пару раз в другие цвета уйти, но окружающие начинали высказывать, что кроме как рыжую меня и не воспринимают))

Лет 5 назад что-то вспомнился тот сериал, скачала, ну и... как в том анекдоте про новорусского и гирлянду - светится, переливается, моргает - но блин счастья никакого. А увидев в сетях фото былого кумира в настоящее время чуть было не всплакнула и подумала, что зря я это сделала...

 


  • 1

#979
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девушки, милые, с наступлением холодов у вас не усиливается желание больше есть и спать? 

И жрать, и спать, и депрессия накатывает прям- бег по кругу....


  • 0

#980
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

О! во времена моей благословенной юности шел фееричный сериал про РобинГуда с Майклом Прайдтом в заглавной роли. Дворы просто вымирали на время показа. Все барышни делились на 2 неравных лагеря - процентов 80 (и я в том числе) кипятком тапки мочили по очаровашке Майклу, остальные отдавали сердца и тайные помыслы харизматичному блондинчику в роли Гая Гисборна. Но круче всех зафанатела моя мама - собственно, даже своим ником я обязана главной героине сериала, потому как с того времени моя мама меня именно так и называет, прилипло как родное))) а тогда еще у меня были темные волосы длиной до пояса, и вот сижу, пялюсь в телек на любимого героя, который "с луком и яйцами, но не пирожок", и тут матушка подкрадывается сзади и с возгласом "сиди смирно!" начинает меня в рыжий цвет перекрашивать. Ну, собственно, так уже четверть века с разными оттенками рыжего колера и экспериментирую, пыталась пару раз в другие цвета уйти, но окружающие начинали высказывать, что кроме как рыжую меня и не воспринимают))

Лет 5 назад что-то вспомнился тот сериал, скачала, ну и... как в том анекдоте про новорусского и гирлянду - светится, переливается, моргает - но блин счастья никакого. А увидев в сетях фото былого кумира в настоящее время чуть было не всплакнула и подумала, что зря я это сделала...

 

 

 

Ответ достойный восхищения: и по сути и по форме!..)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.