Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#4981
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Речь о том, что в неполноценных семьях существуют сложности!


Ухты..а в полноценных семьях сложностей, стало быть, нет?! Не имея собственной семьи,выберетесь рассуждать о том, в какой семье больле сложностей? Оригинально..

 

Ух ты! А в не полноценных их меньше? С  чего вы взяли, что у меня нет семьи? Оригинально! Я как минимум сын, что делает меня членом семьи. 

С вами все понятно! 


  • 0

#4982
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

забейте )))  


Сообщение отредактировал 527504: 06.06.2016, 14:05:31

  • 0

#4983
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Согласна, крайности сравнивать глупо. А если взять некую середину, но не идеал, какой вариант предпочтительнее для ребенка? 

Никудышная мать + замечательный отец (полная же семья?)

Отец алкаш\дебошир + адекватная, где-то, даже мудрая мать (и здесь полная)

Нормальная мать + прекрасный отец во всех отношениях, за исключением того, что "воскресный"

Нормальный отец + нормальная мать (но *воскресная* опять же)


  • 0

#4984
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Согласна, крайности сравнивать глупо. А если взять некую середину, но не идеал, какой вариант предпочтительнее для ребенка? 

Никудышная мать + замечательный отец (полная же семья?)

Отец алкаш\дебошир + адекватная, где-то, даже мудрая мать (и здесь полная)

Нормальная мать + прекрасный отец во всех отношениях, за исключением того, что "воскресный"

Нормальный отец + нормальная мать (но *воскресная* опять же)

А почему всегда все плохо? У меня нормальная семья! И это блин не уникальная ситуация! Девчонки, нормальная семья это естественно и нормально (простите за тавтологию). Это не выдумки, такие есть и их больше, чем вы думаете. 


Сообщение отредактировал 527504: 06.06.2016, 14:12:03

  • 0

#4985
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Согласна, крайности сравнивать глупо. А если взять некую середину, но не идеал, какой вариант предпочтительнее для ребенка? 

Никудышная мать + замечательный отец (полная же семья?)

Отец алкаш\дебошир + адекватная, где-то, даже мудрая мать (и здесь полная)

Нормальная мать + прекрасный отец во всех отношениях, за исключением того, что "воскресный"

Нормальный отец + нормальная мать (но *воскресная* опять же)

Пардон, когда я говорю "полная семья", я рассматриваю только вариант замечательная мать + замечательный отец, не считаю это каким-то недостижимым идеалом - обычный рядовой вариант.

А смысл их рассматривать, если вариант "адекватная мудрая мать + никудышный отец" скоро превратится в "адекватная мудрая мать-одиночка"?


  • 0

#4986
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А почему всегда все плохо?

Кто сказал что всегда и все? Я всего лишь предлагаю варианты, которые имеют место быть.

 

Кстати еще вариант, где один из родителей не родной (но, нормальные при этом оба).

 

ПС. Я Вашу семью не трогала совершенно и предположений по поводу оной не высказывала. Все примеры  - абстракция.


  • 0

#4987
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Девчонки, нормальная семья это естественно и нормально (простите за тавтологию). Это не выдумки, такие есть и их больше, чем вы думаете.

 так никто этого не отрицает... конечно они есть, но есть и семьи в которых не удалась жизнь, и матери все же обеспечивают своим детям и достаток в материальных, общественных благах и в общении... да так сложилось, никто не застрахован... но вешать ярлыки типа.. нет отца-неблагополучная семья, это не правильно. неполная-Да, не благополучная-нет, или точнее не всегда.. есть и горе мамаши...не отрицаю


  • 1

#4988
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Согласна, крайности сравнивать глупо. А если взять некую середину, но не идеал, какой вариант предпочтительнее для ребенка? 

Никудышная мать + замечательный отец (полная же семья?)

Отец алкаш\дебошир + адекватная, где-то, даже мудрая мать (и здесь полная)

Нормальная мать + прекрасный отец во всех отношениях, за исключением того, что "воскресный"

Нормальный отец + нормальная мать (но *воскресная* опять же)

Пардон, когда я говорю "полная семья", я рассматриваю только вариант замечательная мать + замечательный отец, не считаю это каким-то недостижимым идеалом - обычный рядовой вариант.

А смысл их рассматривать, если вариант "адекватная мудрая мать + никудышный отец" скоро превратится в "адекватная мудрая мать-одиночка"?

 

В процессе беседы были немного спутаны понятия "полная" и "полноценная". Поэтому и привожу разные варианты. (выдуманные, но возможные)


  • 0

#4989
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С  чего вы взяли, что у меня нет семьи? Оригинально! Я как минимум сын, что делает меня членом семьи. 
С вами все понятно!

Как максимум у вас есть своя семья-жена и дети? Нам тоже с вами все понятно..Не полная семья не есть синоним неблагополучная, вам об этом талдычат на протяжении последних 2 стр.
  • 0

#4990
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
да, если эти отношения построены на уважении и поддержке. Это будет замечательная модель для ребенка. А если нет? если отношения построены на лжи, безразличии, агрессии?

 

 

идет аргументация про семьи "построенные на лжи, безразличии и агрессии" - алло, мы конечно же не сравниваем условия воспитания ребенка в семьях "хорошая мать" vs "никудышная мать + отец алкоголик и дебошир"!

выдергивать цитаты из контекста, так как удобно вам, передергивать, искажать  -это дооооо,  это конечно же  объективно :-/

 

 

 

не научился объективно смотреть на вещи.

 

 пример подайте, глядишь и народ последует за вами


Сообщение отредактировал Малайкина: 06.06.2016, 14:39:13

  • 0

#4991
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Кстати еще вариант, где один из родителей не родной (но, нормальные при этом оба).

Ну здесь конечно, есть кое какие трудности, тут больше зависит от родного родителя. Как он поставит не родного родителя в семейно схеме и какие "полномочия" даст.
  • 0

#4992
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ну вот, а потом удивляемся откуда в детском саду между детей разговоры типо:

-дай поиграть ПСП, мне когда купят я тебе тоже дам поиграть!
- никто тебе не купит у тебя отца нет!


  • 0

#4993
ефимия

ефимия
  • Читатель
  • 0 сообщений
Отдали на воспитание апашке в 1,5года. Всего всегда было в изобилии-забота, безраздельное внимание, любовь и все это 24часа в сутки. Никогда не ощущала нехватку чего или кого либо. У меня было все
В детский сад ходила когда хотела, говорила забрать меня в обед-приходила в обед, в школу проводит, со школы встретит-стоит у ворот, завтрак, обед, ужин всегда готовы, с уроками помочь-пожалуйста хоть соседей мобилизует, чтоб объяснили, карманные деньги всегда в наличии, что ни попросишь купить абсолютно все получаешь, ты самый лучший и красивый ребенок на свете
Трудно пришлось как раз таки, когда все это исчезло

#4994
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

-дай поиграть ПСП, мне когда купят я тебе тоже дам поиграть! - никто тебе не купит у тебя отца нет!
а это уже зависит от воспитания, если талдычить своим детям что дети из не полноценной семьи изгои, бедные и не могут себе ничего позволить.... то конечно все так и будет...
  • 0

#4995
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

а это уже зависит от воспитания, если талдычить своим детям что дети из не полноценной семьи изгои, бедные и не могут себе ничего позволить.... то конечно все так и будет...

 

я не об этом

 

 

а о том что это родители дома ведут разговоры при детях, вот мол она мать одиночка и не может дать все что нужно, и велика то у него нет, и скейт не модный деревянный, дети наслушаются и вперед в общество, гнобить тех у кого отца нет, типо ПСП тебе не купят, т.к. отца нету, а может его мама считает гаджеты вредными и из этих соображений не покупает :-/ короче узколобое общество :faceoff: 


  • 0

#4996
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

 

выдергивать цитаты из контекста, так как удобно вам, передергивать, искажать  -это дооооо,  это конечно же  объективно :-/

Да ладно, ни единого вашего слова не исказил, просто цитату подрезал - люблю лаконичность и краткость - сестер таланта.

 

 пример подайте, глядишь и народ последует за вами

Дык активно подаю же, но пока последователей и последовательниц особо не наблюдается :smoke:

Отдали на воспитание апашке в 1,5года. Всего всегда было в изобилии-забота, безраздельное внимание, любовь и все это 24часа в сутки. Никогда не ощущала нехватку чего или кого либо. У меня было все
В детский сад ходила когда хотела, говорила забрать меня в обед-приходила в обед, в школу проводит, со школы встретит-стоит у ворот, завтрак, обед, ужин всегда готовы, с уроками помочь-пожалуйста хоть соседей мобилизует, чтоб объяснили, карманные деньги всегда в наличии, что ни попросишь купить абсолютно все получаешь, ты самый лучший и красивый ребенок на свете
Трудно пришлось как раз таки, когда все это исчезло

Сразу видно - избаловали вас, баба Клоша. Нагляднейший пример огрехов воспитания в неполной (одной апашкой) семье. Не было жесткой мужской руки, которая бы воспитывала в аскетизме и смирении. :D


  • 0

#4997
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

:-/ короче узколобое общество :faceoff:

 ну какбээ это и есть внутренняя атмосфера и воспитание... ведь то что твориться дома между родителями это тоже воспитывает в ребенке отношения к другим детям... даже если обращения не к детю а между собой.... да вы правы...они все слышат и проецируют на окружающих детей у которых не хватает в семье кого либо.

по мне так  семьми в которых ведуться такие разговоры... не здоровые)) все мы люди... кому то больше повезло ... кому то меньше...судить право не дано никому...


  • 0

#4998
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

а о том что это родители дома ведут разговоры при детях, вот мол она мать одиночка и не может дать все что нужно, и велика то у него нет, и скейт не модный деревянный...

Когда говорят, что мать-одиночка не может дать все, что нужно, имеются в виду не материальные блага и игрушки (этого добра как раз-таки у него может быть в избытке и больше чем в полной, т.к. мать старается компенсировать отсутствие отца и иногда даже слишком), а основы правильного воспитания, понятий и мировоззрения (особенно это относится к мальчикам, и в меньшей степени к девочкам). 

Вот хоть убейте, но я не поверю, что мать в одиночку, без помощи других мужчин, способна правильно научить сына ставить себя в обществе, в общении с другими женщинами. Велика вероятность воспитать рохлю-подкаблучника, которым женщины будут вертеть как хотят, и он это будет либо терпеть всю жизнь ("настоящий мужчина", в понимании многих феминисток), либо плюнет и убежит, а потом говорят, мол, мужики козлы бросают семьи, а все почему? Неправильное воспитание.   


  • 0

#4999
ефимия

ефимия
  • Читатель
  • 0 сообщений
Знаете ли мужниной руки хватило. Аскетизм и смирение меня постигли тоже

#5000
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Да ладно, ни единого вашего слова не исказил, просто цитату подрезал - люблю лаконичность и краткость - сестер таланта.  

да ладно, построили свой пост, используя мои слова, что якобы все полные семьи строят отношения на лжи и безразличии. хотя изначально смысл моего поста был в другом,и  были приведены два варианта отношений в  семье. Но  вы почему то использовали только  крайний вариант, лишь бы обвинить  ("эх женщины")  в необъективности и неправоте. ну-ну, продолжайте настаивать на своей суперобъективности

Дык активно подаю же, но пока последователей и последовательниц особо не наблюдается

все очень просто, последователей  не наблюдается -потому что не видят от вас объективности.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.