Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#4961
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

О да! Железобетонный аргумент! Все скатилось к тому, что все мужики казлы! 

 

 

:laugh: не, че сразу козлы то, не козлы


  • 0

#4962
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
но не стоит так прямо воспринимать это слово!

На мой взгляд "неполноценная" и "не полная" имеют несколько разное значение. Меня не обижает нисколько, хотя я и выросла в такой семье. Исключительно общение с человеком, имеющим точку зрения, отличную от моей. И не с целью переубедить или оскорбить, а ради общего развития. :bow:  


Сообщение отредактировал ЗлаяТефтель: 06.06.2016, 12:45:42

  • 0

#4963
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ярлыки? О каких ярлыках речь?

опираясь на вашу же цитату, что "неполная семья (отсутствие одного из родителей) равноценно = неблагополучная семья" . 

 

 

Речь о том, что в неполноценных семьях существуют сложности!
 

 

сложности существуют и в полных, и в  неполных семьях. но это не говорит о неблагополучности


  • 0

#4964
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

но не стоит так прямо воспринимать это слово!

На мой взгляд "неполноценна" и "не полная" имеют несколько разное значение. Меня не обижает нисколько, хотя я и выросла в такой семье. Исключительно общение с человеком, имеющим точку зрения, отличную от моей. И не с целью переубедить или оскорбить, а ради общего развития. :bow:  

 

Ну про термины думаю вы поняли, не стал разворачивать! И нельзя недооценивать отсутствие материнского или отцовского подхода и общения! Взаимоотношения родителей формирует модель поведения для ребенка в дальнейшем при построении своей семьи!


  • 0

#4965
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Точно! Ваше слово против мнения специалистов! Я уверовал!

 вы чего такой нервный, стройте свою семью... на здоровье... в чужие не лезьте... ато смотрите диагностами заделались... сидите тут цитируете  мнения специалистов ))

жизнь-она другая... мнения обществу навязано.


  • 0

#4966
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

опираясь на вашу же цитату, что "неполная семья (отсутствие одного из родителей) равноценно = неблагополучная семья" . 

 

 

Ну наврятли, что то было благополучно у них раз семья развалилась!

 

сложности существуют и в полных, и в  неполных семьях. но это не говорит о неблагополучности

 

 

Опять вы пытаетесь одним, двумя примерами из жизненного опыта перечеркнуть общую картину. 

  • 0

#4967
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Точно! Ваше слово против мнения специалистов! Я уверовал!

 вы чего такой нервный, стройте свою семью... на здоровье... в чужие не лезьте... ато смотрите диагностами заделались... сидите тут цитируете  мнения специалистов ))

жизнь-она другая... мнения обществу навязано.

 

Бред.


  • 0

#4968
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Взаимоотношения

Я бы здесь добавила "нормальные, здоровые" отношения родителей. 


  • 0

#4969
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Опять вы пытаетесь одним, двумя примерами из жизненного опыта перечеркнуть общую картину.

бред 3

Ну наврятли, что то было благополучно у них раз семья развалилась!

то что было ( причина развала ) и то что есть ( текущее положение) вещи разные.


  • 0

#4970
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Взаимоотношения

Я бы здесь добавила "нормальные, здоровые" отношения родителей. 

 

Это в идеале. 


  • 0

#4971
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Верите ли вы,  что люди могут измениться(мораль\принципы\взгляды) после каких либо событий в жизни? Или "меняется не человек - меняется маска"?


  • 0

#4972
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Взаимоотношения родителей формирует модель поведения для ребенка в дальнейшем при построении своей семьи!

да, если эти отношения построены на уважении и поддержке. Это будет замечательная модель для ребенка.

А если нет? если отношения построены на лжи, безразличии, агрессии?...  а че, зато  семья полноценная, галочку поставим напротив слова -"благополучная".

 

Опять вы пытаетесь одним, двумя примерами из жизненного опыта перечеркнуть общую картину.
 

не один, не два.. а вагон, и маленькая тележка :smoke:


  • 0

#4973
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Верите ли вы,  что люди могут измениться(мораль\принципы\взгляды) после каких либо событий в жизни? Или "меняется не человек - меняется маска"?

тот кто может измениться изменится, остальные сменяют "маску"


  • 0

#4974
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Верите ли вы,  что люди могут измениться(мораль\принципы\взгляды) после каких либо событий в жизни? Или "меняется не человек - меняется маска"?

тот кто может измениться изменится, остальные сменяют "маску"

 

Как вы отличите "ху из ху"?


  • 0

#4975
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Как вы отличите "ху из ху"?

 

а никак, только интуитивно и то без гарантии

тех кто может измениться меньше, поэтому 90% отметайте смело,это "маски"


Сообщение отредактировал Устала_я: 06.06.2016, 13:16:47

  • 0

#4976
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Речь о том, что в неполноценных семьях существуют сложности!


Ухты..а в полноценных семьях сложностей, стало быть, нет?! Не имея собственной семьи,выберетесь рассуждать о том, в какой семье больле сложностей? Оригинально..
  • 0

#4977
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это в идеале.

И сколько же их, идеальных таких?? Приведете пару примеров??? И кто по-вашему виноват в развале идеальной семьи?
  • 0

#4978
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Верите ли вы,  что люди могут измениться(мораль\принципы\взгляды) после каких либо событий в жизни? Или "меняется не человек - меняется маска"?

для меня сложный вопрос. не могу однозначно ответить -да, или нет. Больше склонна считать, что человек не меняется.

В его жизни могут возникнуть ситуации, в которых он может проявить себя по-другому, не так, как привычно ожидает его окружение.А окружение может посчитать, что человек круто изменился.

К примеру, человек зарекомендовал себя циником, деспотом, ну в общем не с самой лучшей стороны.

И тут в его жизни происходят события, где он совсем по другому раскрывается, проявляет самые лучшие человеческие качества.

И все фигеют с этих изменений... Типа, да он-красава и тд....

Проходит время, жизнь его возвращается в обычное русло, и он становится для окружения, таким же как раньше. Может , как и раньше, пройтись по головам,  и  еще много чего нелицеприятного сделать.

 Хотя , какое-то время, он продолжал быть более мягким, более человечным, более открытым для людей.

И теперь кто скажет -какой он настоящий? Нельзя так вот ответить однозначно, ибо человек многогранен, в каждом из нас заложено как положительное, так и отрицательное. А что развивать, или  с чем бороться -это   уже каждый должен решить сам 


Сообщение отредактировал Малайкина: 06.06.2016, 14:00:32

  • 0

#4979
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Эх, женщины, как же сложно им признать чужую правоту, умудряются оспорить даже такой очевидный, казалось бы, факт, что ребенку лучше и качественнее расти в полноценной семье хорошая мать + хороший отец, чем просто хорошая мать. Нет, спорят до потери сознания, приводя свои единичные примеры, как кто-то там вырос и т.д. Для вас он может лучший мужчина из мужчин получился, а мы посмотрим и скажем - фу, последний подкаблучник (и оба будем совершенно объективны, потому что с разных точек зрения смотрим). Или идет аргументация про семьи "построенные на лжи, безразличии и агрессии" - алло, мы конечно же не сравниваем условия воспитания ребенка в семьях "хорошая мать" vs "никудышная мать + отец алкоголик и дебошир"!

Короче соглашусь с Усталой, спор уже набил оскомину и бесполезен, а все почему? Потому что кое-кто все написанное относит на личный счет и не научился объективно смотреть на вещи.


  • -1

#4980
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Взаимоотношения родителей формирует модель поведения для ребенка в дальнейшем при построении своей семьи!

да, если эти отношения построены на уважении и поддержке. Это будет замечательная модель для ребенка.

А если нет? если отношения построены на лжи, безразличии, агрессии?...  а че, зато  семья полноценная, галочку поставим напротив слова -"благополучная".

 

 

 

Опять вы пытаетесь одним, двумя примерами из жизненного опыта перечеркнуть общую картину.
 

не один, не два.. а вагон, и маленькая тележка :smoke:

 

1. При условии "если", тогда как при отсутствии одно из родителей тут даже вариантов нет!

2. Три?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.