Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#4941
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Отсутствие одного из родителей сказывается на воспитательной потенциал, а так же на нормальное личностное развитие ребенка. 

О чем Вы?

Лично знаю мужчину, который рос без отца, так вот, он всем мужчинам мужчина!  

Не факт, что если ребенок растет в полноценной семье,  у него нормальное развитие, а в неполноценной семье - иначе. 

Все зависит от родителя, от окружения... можно много перечислять.

Думаю самое главное в воспитании ребенка-любовь, внимание, уважение к нему как к личности, не зависимо сколько ему лет.

еще много чего, все зависит от обстоятельств.


  • 2

#4942
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Иногда наличие обоих родителей и полного комплекта бабушек\дедушек\теть\дядь  и тд. сказывается на воспитательный потенциал и личностное развитие гораздо отрицательней, нежели их отсутствие.

Иногда - ключевое слово.


  • 0

#4943
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Встречался с девушкой больше пол года, кино, кофе, совместные прогулки, подарки, не ссорились, друг друга понимали с полуслова, будто знаем друг друга всю жизнь, не каких ссор, любовь, страсть и секс, просит дать время подумать две недели. Больше года у нее не было отношении. Она мне очень нравится, не знаю что делать. Что ей ударило в голову, хочет со мной расстаться? Когда девушка просит дать время, что это значит, к чему это, что у нее на уме? Как быть?

Может её смутило что все слишком хорошо, либо объём вашего присутствия в её жизни, поэтому взяла таймаут либо видит, что вы не для неё.
  • 0

#4944
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Отсутствие одного из родителей сказывается на воспитательной потенциал, а так же на нормальное личностное развитие ребенка. 

О чем Вы?

Лично знаю мужчину, который рос без отца, так вот, он всем мужчинам мужчина!  

Не факт, что если ребенок растет в полноценной семье,  у него нормальное развитие, а в неполноценной семье - иначе. 

Все зависит от родителя, от окружения... можно много перечислять.

Думаю самое главное в воспитании ребенка-любовь, внимание, уважение к нему как к личности, не зависимо сколько ему лет.

еще много чего, все зависит от обстоятельств.

 

Вы сейчас буквально своим жизненным опытом и предположением разрушили многолетнию психологическую парадигму. 


  • -1

#4945
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Цитата: "Неблагополучная семья - семья с нарушением функционирования, обладающая низким воспитательным потенциалом, не обеспечивающая личностного развития каждого из своих членов." Отсутствие одного из родителей сказывается на воспитательной потенциал, а так же на нормальное личностное развитие ребенка. 

 

 и...?  всем зубрить цитату до полного просветления? :D

вы же прекрасно понимаете, что полные семьи -это не  гарантия того, что ребенок вырастит в семье , обладающей высоким воспитательным потенциалом и бла бла бла... Сколько примеров есть, когда дом полная чаша, живут в достатке, а дети -в итоге беспринципные, моральные уроды,у которых все строится на потреб#%тстве. 


  • 0

#4946
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

50/50 спор ни о чем :-/


  • 0

#4947
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

психологическую парадигму. 

 

Психологические пирамиды нужно разрушать, на то мы и люди, чтобы  не идти у исследователей мозгов человеческих  на поводу))


  • 0

#4948
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Цитата: "Неблагополучная семья - семья с нарушением функционирования, обладающая низким воспитательным потенциалом, не обеспечивающая личностного развития каждого из своих членов." Отсутствие одного из родителей сказывается на воспитательной потенциал, а так же на нормальное личностное развитие ребенка. 

 

 и...?  всем зубрить цитату до полного просветления? :D

вы же прекрасно понимаете, что полные семьи -это не  гарантия того, что ребенок вырастит в семье , обладающей высоким воспитательным потенциалом и бла бла бла... Сколько примеров есть, когда дом полная чаша, живут в достатке, а дети -в итоге беспринципные, моральные уроды,у которых все строится на потреб#%тстве. 

 

Народ! Ау! Полноценная семья это полноценная семья и она хоть и не гарантия для вас, для меня он 3,14зже неполноценной семьи и я буду строить такую. Можно? )) 


  • -1

#4949
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

50/50 спор ни о чем :-/

Уже и статистика есть? ))


  • 0

#4950
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

психологическую парадигму. 

 

Психологические пирамиды нужно разрушать, на то мы и люди, чтобы  не идти у исследователей мозгов человеческих  на поводу))

 

Завтра придите на работу голой! Рушьте общепринятые рамки! 


  • 0

#4951
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уже и статистика есть? ))

 

ну пока только бла бла: Ваше слово против слова оппонента 1/1 разве не 50/50


  • 0

#4952
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Можно? ))
 

нужно!!!! :smoke:

 

только не вешайте ярлыки на неполные семьи :)  если мне это показалось, то сорри))


  • 0

#4953
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Можно? ))
 

нужно!!!! :smoke:

 

только не вешайте ярлыки на неполные семьи :)  если мне это показалось, то сорри))

 

Ярлыки? О каких ярлыках речь? О том, что в неполноценных семьях есть сложности в воспитании детей это факт! Слышите факт! Никто не говорит, что дети вырастают плохими и т.п. Речь о том, что в неполноценных семьях существуют сложности!


  • 0

#4954
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

о! уже 2/1 :D

 

ваще мужики интересный народ, сначала бегут от жен, бросая детей, рожая новых с другой женой, а потом видите ли не полноценные те у кого нет отца


  • 0

#4955
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Завтра придите на работу голой! Рушьте общепринятые рамки! 

 

каждый по своему борется с общепринятыми устоями))) 


  • 0

#4956
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Можно? )) 

Желание, безусловно, похвальное. Но, от различных ситуаций - несчастный случай с одним из родителей или болезнь с летальным исходом (нидайбох никому), не застрахован никто. Вы будете считать семью неполноценной в данном случае? (не Вашу семью, любую абстрактную).


Сообщение отредактировал ЗлаяТефтель: 06.06.2016, 12:38:44

  • 0

#4957
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

о! уже 2/1 :D

 

ваще мужики интересный народ, сначала бегут от жен, бросая детей, рожая новых с другой женой, а потом видите ли не полноценные те у кого нет отца

О да! Железобетонный аргумент! Все скатилось к тому, что все мужики казлы! 


  • 0

#4958
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Отсутствие одного из родителей сказывается на воспитательной потенциал, а так же на нормальное личностное развитие ребенка.

Бред

Как говорил Остап Бендер, кто скажет, что такая семья благополучная - пусть бросит в меня камень ;)

бред 2

три ха вам... теоретики)))


  • 0

#4959
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Можно? )) 

Желание, безусловно, похвальное. Но, от различных ситуаций несчастный случай с одним из родителей или болезнь с летальным исходом (нидайбох никому) не застрахован никто. Вы будете считать семью неполноценной в данном случае? (не Вашу семью, любую абстрактную).

 

Да! И вы не удивляйтесь не только я! Видимо вас обижает слово "неполноценная", но не стоит так прямо воспринимать это слово! Или наоборот попытайтесь понять его буквально! Разве отсутствие одного из родителей не делает ее не полной? 


  • 0

#4960
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Бред

 

Точно! Ваше слово против мнения специалистов! Я уверовал! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.