Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#361
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Ну скажем так. Женоподобность это скорее манера поведения. Поэтому здесь внешнее одеяние или вид порой мало что говорит. Видел таких. Одет как мужик, но ведет себя... вплоть до жестов и манере разговора ну как женщина и всё. Да и понятие женоподобность тоже довольно размытое (как и многие другие понятия под тип серьёзный)... То есть мужчина НЕ должен быть изящным, культурным в общении, как в той песне: небритый, усталый, голодный и злой, но весьма довольный собой?  Так сами женщины наезжать тогда начинают говоря о грубости, изящности и так далее. То есть границы размыты до огромных просторов. 

 

Я не спорю, это уже перебор, когда мужик полностью начинает походить на женщину и внешне и внутренне. Это уже отклонение. Я спрашиваю о таких вещах, когда мужчина, к примеру носит украшение и одежду мужскую. Именно мужских вариантов, пусть одного вида. (вы же не назовете араба в халате женоподобным). Или оденег те же серьги, но не женские блестяжки, а именно мужской вариант. Ведь их сейчас тоже выпускают. И что характерно, на женщинах они ну вообще не смотрятся...

Согласна, поэтому и сказала - подсознательно становятся женоподобными (подобными женщине) в виду стереотипов, навязанных обществом. Ну допустим серьга в одном ухе и у Цоя была насколько помню, но он никогда и не смотрелся женоподобным, был очень мужественным на вид. Сами по себе женоподобные мужчины есть, ничего не сделаешь. Мужчина должен быть мужественным, даже если он хрупкого телосложения, к примеру те же балеруны - они не смотрятся женоподобными, хотя их движения плавные и носят они на сцене колготки и лосины. Но я думаю основное общество у нас еще не готово наблюдать мужчину скажем с удлиненными волосами, длинной красивой серьгой пусть в одном ухе, при этом одетого именно в женскую одежду. Шотландцев как и жителей арабских стран (и иже с ними) уже привыкли видеть в традиционном одеянии, особенно последних.Ну и опять же о вкусах не спорят, мужчины как и женщины все имеют разное телосложение. Ну хотите вы носить серьгу, шотландскую юбку с гольфами и брошкой - носите. Но я не думаю что многие поймут. У каждой женщины свое понимание как должен выглядеть и какими качествами обладать мужчина и это опять же зависит от семьи, окружения и конечно же общества, в котором росла, живет и работает женщина.


  • 0

#362
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну скажем так. Женоподобность это скорее манера поведения. Поэтому здесь внешнее одеяние или вид порой мало что говорит. Видел таких. Одет как мужик, но ведет себя... вплоть до жестов и манере разговора ну как женщина и всё. Да и понятие женоподобность тоже довольно размытое (как и многие другие понятия под тип серьёзный)... То есть мужчина НЕ должен быть изящным, культурным в общении, как в той песне: небритый, усталый, голодный и злой, но весьма довольный собой?  Так сами женщины наезжать тогда начинают говоря о грубости, изящности и так далее. То есть границы размыты до огромных просторов. 

 

Я не спорю, это уже перебор, когда мужик полностью начинает походить на женщину и внешне и внутренне. Это уже отклонение. Я спрашиваю о таких вещах, когда мужчина, к примеру носит украшение и одежду мужскую. Именно мужских вариантов, пусть одного вида. (вы же не назовете араба в халате женоподобным). Или оденег те же серьги, но не женские блестяжки, а именно мужской вариант. Ведь их сейчас тоже выпускают. И что характерно, на женщинах они ну вообще не смотрятся...

Согласна, поэтому и сказала - подсознательно становятся женоподобными (подобными женщине) в виду стереотипов, навязанных обществом. Ну допустим серьга в одном ухе и у Цоя была насколько помню, но он никогда и не смотрелся женоподобным, был очень мужественным на вид. Сами по себе женоподобные мужчины есть, ничего не сделаешь. Мужчина должен быть мужественным, даже если он хрупкого телосложения, к примеру те же балеруны - они не смотрятся женоподобными, хотя их движения плавные и носят они на сцене колготки и лосины. Но я думаю основное общество у нас еще не готово наблюдать мужчину скажем с удлиненными волосами, длинной красивой серьгой пусть в одном ухе, при этом одетого именно в женскую одежду. Шотландцев как и жителей арабских стран (и иже с ними) уже привыкли видеть в традиционном одеянии, особенно последних.Ну и опять же о вкусах не спорят, мужчины как и женщины все имеют разное телосложение. Ну хотите вы носить серьгу, шотландскую юбку с гольфами и брошкой - носите. Но я не думаю что многие поймут. У каждой женщины свое понимание как должен выглядеть и какими качествами обладать мужчина и это опять же зависит от семьи, окружения и конечно же общества, в котором росла, живет и работает женщина.

 

Вот мы и пришли то к вопросу... Почему так в штыки воспринимается? Отчего? Стереотипы... Тогда почему? Как говорится откуда корень растет? Страх? Тогда чего?

Возьму к примеру себя: у меня длинные в меру волосы, собранные в хвост (не люблю сам сильно длинных волос, поэтому длина чтобы хватило на захват "хвоста". Но эта "прическа" в виду необходимости из-за последствий, полученных во время травмы (так сказать бандитская пуля). Но я уверен, что мои родители, точнее даже моя мать, если бы со мной не произошел несчастный случай, врят ли на это бы согласилась... В свое время я познакомился с девушкой у которой появилось желание отрезать мне хвост (слава Богу встречались только пару раз). Сейчас женат на самой красивой девушке. Ей наоборот в кайф мои длинные волосы и она сама мне запрещает их даже короче состригать. И вот я решил провести эксперимент. Проколоть уши и вставить серьги. Жена была против, но потом сдалась и даже сама купила сережки... Но... именно мужской вариант. Я ее попросил их примерить (еще до моего прокола), потому как хотел так сказать "увильнуть" от своей выдумки, но оказалось они и правда ей ну ника не подходили. Действительно строгий мужской вариант, как будто ее одели в мужской костюм или мужскую робу. Итог - выпросил, пришлось колоть (серьги то куплены). Эксперимент проводим до конца. Мне прокололи и вставили именно по мужскому варианту и именно мужские серьги. Я сам был в удивлении, когда себя в зеркале увидел. И правда... мне идут... Я в шоке... А жене понравилось. Даже говорит, чтоб не смел снимать... Вот бывает же такое. А вот со стороны моей матери жесткий и даже жестокий негатив и давление отказаться от этой затеи (хоть меня она еще даже не видела)... Почему? Хочу понять суть... 


  • 0

#363
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Вот мы и пришли то к вопросу... Почему так в штыки воспринимается? Отчего? Стереотипы... Тогда почему? Как говорится откуда корень растет? Страх? Тогда чего?

.... И правда... мне идут... Я в шоке... А жене понравилось. Даже говорит, чтоб не смел снимать... Вот бывает же такое. А вот со стороны моей матери жесткий и даже жестокий негатив и давление отказаться от этой затеи (хоть меня она еще даже не видела)... Почему? Хочу понять суть... 

Воспитание, построенное на стереотипах - мужчины не должны иметь/носить длинные волосы и серьги, ибо это женское. И никаких других ответов вы не услышите мне так кажется. Это ее (и многих, не всех) понимание. Ну и некоторых женщин ассоциация именно с нетрадиционной ориентацией (тут вовзращаемся к абзацу).

Некоторым мужчинам идут волосы, которые можно собрать в небольшой хвост и смотрится это обычно хорошо, если волосы ухоженные и красивые/здоровые. Серьгой думаю подчеркнули мужественность и даже создали свой стиль. Потому жена теперь и просит оставить как есть, хоть и необычно, но идет.

Мне лично не нравятся длинные волосы как у металлистов - жидкое подобие хвостиков. Там же серьга серебряная-небольшое колечко, кресты, символика и т.п., но это выбор каждого. Моим подругам большинству не нравятся отрощенные волосы у мужчин и собственно парней и мужей выбирают/выбрали с традиционной стрижкой и традиционной манерой одеваться (читайте привычной).


  • 0

#364
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем привет

Вопрос к тем у кого серьезные отношения (парень - муж), но была измена(ы).

Что толкнуло вас на измену? Жалеете?

Толкнула безысходность, отчаяние и... Чего уж греха таить влюбленность и чувство соучастия.

Нет, не жалею, т к измена произошла тогда, когда у отношений была стадия "начало конца", и она (измена) послужила катализатором разрыва, который был неизбежен.
  • 0

#365
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Замуж выходят (вы вышли) по любви или по расчету (расчет-это когда с человеком тебе удобно, комфортно, все в нем нравится, НО вы не любите, вы позволяете себя любить, с вашей стороны просто отдача за хорошее отношение человека к вам) ?!

Брак по расчету может быть счастливым, если расчёт сделан правильно (с)!)
  • 1

#366
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Вот мы и пришли то к вопросу... Почему так в штыки воспринимается? Отчего? Стереотипы... Тогда почему? Как говорится откуда корень растет? Страх? Тогда чего?

.... И правда... мне идут... Я в шоке... А жене понравилось. Даже говорит, чтоб не смел снимать... Вот бывает же такое. А вот со стороны моей матери жесткий и даже жестокий негатив и давление отказаться от этой затеи (хоть меня она еще даже не видела)... Почему? Хочу понять суть... 

Воспитание, построенное на стереотипах - мужчины не должны иметь/носить длинные волосы и серьги, ибо это женское. И никаких других ответов вы не услышите мне так кажется. Это ее (и многих, не всех) понимание. Ну и некоторых женщин ассоциация именно с нетрадиционной ориентацией (тут вовзращаемся к абзацу).

Некоторым мужчинам идут волосы, которые можно собрать в небольшой хвост и смотрится это обычно хорошо, если волосы ухоженные и красивые/здоровые. Серьгой думаю подчеркнули мужественность и даже создали свой стиль. Потому жена теперь и просит оставить как есть, хоть и необычно, но идет.

Мне лично не нравятся длинные волосы как у металлистов - жидкое подобие хвостиков. Там же серьга серебряная-небольшое колечко, кресты, символика и т.п., но это выбор каждого. Моим подругам большинству не нравятся отрощенные волосы у мужчин и собственно парней и мужей выбирают/выбрали с традиционной стрижкой и традиционной манерой одеваться (читайте привычной).

 

Так в этом то и дело... Я тоже не понимаю тех, кто пытается "следовать моде" не имея тех или иных возможностей или характеристик. Ну довольно нелепо бы смотрелся тот же металлист с серьгой в ухе и длинными волосами, на стадии облысения или жидкое подобие... Вот с этим я согласен. Есть понятие перебор. Но мы говорим о нормальных рамках.  У меня между прочим не одно ухо прокололи, а сразу два... так сказать проиграл, выигрывая  :) . Так что интересно... на мне одна серьга не смотрится... точнее смотрится, но не то... а две именно вписываются в образ. Но не кольца в ушах, а маленькие шарики как у пирсеров.  Честно скажу, я сам не ожидал такого исхода событий. Думал прикольнусь и выброшу. Дырки в ушах не тату... заросли и не видно... А тут... на тебе...  мне даже самому в какой-то мере понравилось как я стал выглядеть. Между прочим не знаю, что мне стукнуло в голову...  Видимо подсознательно захотелось как-то утвердиться... сломав некий стереотип.  Вот и не знаю что делать... Жена настаивает на одном, родители на противоположном. (Говорю сразу, что я уже вполне в зрелом возрасте). Но мы немного отвлеклись...

Так вот... стереотипы... почему именно женщины их так выставляют? Между прочим  длинные волосы это не женское достояние, а мужское. Знаете по какой причине мужчины стали состригать волосы? Вши у короля и он был вынужден побриться наголо...

Так сказать... что толкает женщин на такой бой, отстаивание "своего", но в то же время заимствовав и продолжая заимствовать всё, что есть у мужчин?


Сообщение отредактировал магистр 21века: 18.09.2015, 23:09:39

  • 0

#367
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Толкнула безысходность, отчаяние и... Чего уж греха таить влюбленность и чувство соучастия.

Нет, не жалею, т к измена произошла тогда, когда у отношений была стадия "начало конца", и она (измена) послужила катализатором разрыва, который был неизбежен.

Спасибо за подробный ответ.


  • 0

#368
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

У меня вопрос к дамам (но мужики тоже могут говорить свое мнение)
Итак... в наше время пожалуй остался лишь очень малый процент женщин, которые бы не переняли и не перебробовали на себе что-то мужское. То есть в современном обществе женщины переняли на себя ссё мужское вплоть до занимания определенных должностей. А некоторые вещи, которые исконно были мужские, сейчас приписывают только к себе. Внимание вопрос (БОООООМ):
Почему женщины так ревностно относятся к тому, что когда мужчины начинают делать что-то, которое женщины приписывают только себе? Например - начинает следить за своими руками... маникюр... ноги побрить (если они волосатые как у обезьяны). В общем за собой ухаживать... Или серьги носить... Про одежду я вообще молчу... Хотя в нашем жарком климате именно некоторые вещи из женского гардероба наиболее подходящие для ношения. Ведь именно женщины начинают поднимать хай-вай.
П.С. Только не надо про нетрадиционную сексуальную ориентацию. Там вообще другое творится. Разговор идет о нормальных людях.
(вопрос задаётся в целях изучения психологии современной женщины и общества в целом)

Вы не в той стране живете. Вам надо куда-нить в Германию, Швецию.. там вас никто ни за что осуждать не будет)
  • 0

#369
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

На какие темы вы чаще всего спорили/спорите со своим мужчиной?..)

Кас. "левых" и легких денег.. он меня сразу останавливает со словами "мы сейчас поругаемся, закроем тему.."
  • 0

#370
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Замуж выходят (вы вышли) по любви или по расчету (расчет-это когда с человеком тебе удобно, комфортно, все в нем нравится, НО вы не любите, вы позволяете себя любить, с вашей стороны просто отдача за хорошее отношение человека к вам) ?!

Исходя из вышенаписанного я наверно выйду замуж по расчету. Потому что не верю в любовь.
  • 0

#371
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

У меня вопрос к дамам (но мужики тоже могут говорить свое мнение)

Итак... в наше время пожалуй остался лишь очень малый процент женщин, которые бы не переняли и не перебробовали на себе что-то мужское. То есть в современном обществе женщины переняли на себя ссё мужское вплоть до занимания определенных должностей. А некоторые вещи, которые исконно были мужские, сейчас приписывают только к себе. Внимание вопрос (БОООООМ):

Почему женщины так ревностно относятся к тому, что когда мужчины начинают делать что-то, которое женщины приписывают только себе? Например - начинает следить за своими руками... маникюр... ноги побрить (если они волосатые как у обезьяны). В общем за собой ухаживать... Или серьги носить... Про одежду я вообще молчу... Хотя в нашем жарком климате именно некоторые вещи из женского гардероба наиболее подходящие для ношения. Ведь именно женщины начинают поднимать хай-вай.

П.С. Только не надо про нетрадиционную сексуальную ориентацию. Там вообще другое творится. Разговор идет о нормальных людях.

(вопрос задаётся в целях изучения психологии современной женщины и общества в целом)

Мне по барабану, если кто-то из людей на улице во что-то такое оденется или будет носить длинные волосы, или серьги. А вот родные, близкие или любимый мужчина (тем более), мне просто такое не нравится. Ну не нравится, и всё тут. Кажется это всё нездоровым каким-то и странным. Непонятным. Чужим. Видимо, стереотипы. Схожесть с гомиками какая-то. С детства привычки, мужчина обычно одевается и ведет себя вот так, женщины - вот так.

 

Мне кажется, большинству мужчин тоже не нравится, когда женщина нарочито выглядит, как пацан, как мужчина. Ходит вразвалочку, или когда косуха на ней, грубо разговаривает, с матами. Сплёвывает на землю. Вобщем, когда женщина ведёт себя, как мужчина, и/или когда она одета, как мужчина. Думаю, мало кому из мужчин тоже понравится, если такие метаморфозы возникнут с их дочерьми/женами/сестрами.   


  • 2

#372
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

У меня вопрос к дамам (но мужики тоже могут говорить свое мнение)
Итак... в наше время пожалуй остался лишь очень малый процент женщин, которые бы не переняли и не перебробовали на себе что-то мужское. То есть в современном обществе женщины переняли на себя ссё мужское вплоть до занимания определенных должностей. А некоторые вещи, которые исконно были мужские, сейчас приписывают только к себе. Внимание вопрос (БОООООМ):

что-то исконно мужское - это что, например? Брюки? - так у кучи народов брюки - это женский элемент одежды. А килт - мужской :smoke:

Почему женщины так ревностно относятся к тому, что когда мужчины начинают делать что-то, которое женщины приписывают только себе? Например - начинает следить за своими руками... маникюр... ноги побрить (если они волосатые как у обезьяны). В общем за собой ухаживать...

волосатые ноги побрить - это не ухаживать...)) ухаживать - это шерсть заботливо расчесать и уложить :D

Почему ревностно относятся - дык, природа же: у человеков себя украшают самки (хотя у большинства видов - наоборот), если себя вдруг украшать начал мужиГ, то значит что-то в нём не то.


  • 0

#373
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

У меня вопрос к дамам (но мужики тоже могут говорить свое мнение)
Итак... в наше время пожалуй остался лишь очень малый процент женщин, которые бы не переняли и не перебробовали на себе что-то мужское. То есть в современном обществе женщины переняли на себя ссё мужское вплоть до занимания определенных должностей. А некоторые вещи, которые исконно были мужские, сейчас приписывают только к себе. Внимание вопрос (БОООООМ):
Почему женщины так ревностно относятся к тому, что когда мужчины начинают делать что-то, которое женщины приписывают только себе? Например - начинает следить за своими руками... маникюр... ноги побрить (если они волосатые как у обезьяны). В общем за собой ухаживать... Или серьги носить... Про одежду я вообще молчу... Хотя в нашем жарком климате именно некоторые вещи из женского гардероба наиболее подходящие для ношения. Ведь именно женщины начинают поднимать хай-вай.
П.С. Только не надо про нетрадиционную сексуальную ориентацию. Там вообще другое творится. Разговор идет о нормальных людях.
(вопрос задаётся в целях изучения психологии современной женщины и общества в целом)

Вы не в той стране живете. Вам надо куда-нить в Германию, Швецию.. там вас никто ни за что осуждать не будет)

 

Благодарю за ответ. Но я имею ввиду не себя. Вопрос заключается в том, что... что толкает женщин на то, что... они всё, что появляется в женской моде резко подхватывают и раскручивают, но если что-то появляется в мужской моде -  сразу резко подвергают критике и стараются "забить на корню", либо технично развернуть в свою сторону. По крайней мере большинство...  Что это? Зависть, комплекс, ревность, страх...?  Интересно услышать именно женское мнение...


  • 0

#374
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Для магистра 21века:
Мода это то к чему я никогда не стремлюсь. Всякие мужские штучки на себе не мерю. Поэтому не могу сказать что ими движет. Девушки которые это делают скорее всего таким образом самовыражаются, не знаю. Ну и М скорее всего самовыражаются)) Но скажу одно точно - ни одна нормальная Ж не должна носить мужские вещи, так же как и М женские. Это мое личное мнение.
  • 0

#375
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
 

 Но скажу одно точно - ни одна нормальная Ж не должна носить мужские вещи, так же как и М женские. Это мое личное мнение.

 

Одна знакомая , крупная дама за 90 кг и с 41 р ног очень уважала мужские мокасы, наверное была ненормальная, я когда была беременна носила мужнин пуловер в качестве туники, это были гормоны? :-/  

По мне лишь бы чел зла не делал себе и людям, а так пусть хоть шубу в трусы заправлят. 

Магистр, если вы наденете килт или что-то эдкое, если душа ваша просит, так я только за. Здорово, когда чел выше предрассудков. Но боюсь, проблемы с окружающими вам обеспечены, скорее всего так далеко вы не зайдете, а если зайдете, то не надолго. Трудно в нашем обществе быть не таким как все.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 21.09.2015, 19:56:59

  • 0

#376
1плюс1

1плюс1
  • Читатель
  • 30 сообщений

какой цвет  любите?



#377
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 Вопрос заключается в том, что... что толкает женщин на то, что... они всё, что появляется в женской моде резко подхватывают и раскручивают, но если что-то появляется в мужской моде -  сразу резко подвергают критике и стараются "забить на корню", либо технично развернуть в свою сторону. По крайней мере большинство...  Что это? Зависть, комплекс, ревность, страх...?  Интересно услышать именно женское мнение...

 

Вопрос мне показался довольно интересным, я тут подумала и пришла к такому выводу, женщинам всю историю частенько и чаще не по-своей воле приходилось брать на себя мужскую роль - в войнах чаще всего гибли мужчины. Да и вообще мч более хрупкие. Поэтому, когда женщина заимствует что-то из мужского гардероба или даже образа жизни  - это воспринимается более терпимо. К тому же женщины во все времена считались ниже  мужчин. В некоторых культурах и за людей-то их не считали.

Но чтобы мч брал на себя женскую роль добровольно это воспринимается как нонсенс, именно из-за того, что подсознательно женщин все еще считают более низкими существами, особенно в традиционных культурах.


  • 1

#378
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 Но скажу одно точно - ни одна нормальная Ж не должна носить мужские вещи, так же как и М женские. Это мое личное мнение.

 

Одна знакомая , крупная дама за 90 кг и с 41 р ног очень уважала мужские мокасы, наверное была ненормальная, я когда была беременна носила мужнин пуловер в качестве туники, это были гормоны? :-/  

По мне лишь бы чел зла не делал себе и людям, а так пусть хоть шубу в трусы заправлят. 

Магистр, если вы наденете килт или что-то эдкое, если душа ваша просит, так я только за. Здорово, когда чел выше предрассудков. Но боюсь, проблемы с окружающими вам обеспечены, скорее всего так далеко вы не зайдете, а если зайдете, то не надолго. Трудно в нашем обществе быть не таким как все.

 

:) Да можете не переживать))) Я как раз нормальный мужик, такой же как и все остальные мужики. Есть, конечно, свои "прибамбасы"... Но у кого их нет? К примеру, не каждый мужик штурман на аэростате... не каждый любит автоспорт и джипинг... или на всё плюнуть и рвануть на фестиваль с ночевкой этак за 60 километров от города на 3 дня...в одиночку и мало того, находится там от лица администрации, то есть на вип условиях ))) А я вот как раз этим и занимался и шел на это... и многие разные авантюры, активный отдых и т.д... Хе хе... правда жена теперь уже "крылья подрезала". Но для меня семья дороже, поэтому уже приутих :D .

Жизнь надо прожить так, чтобы оглядываясь назад, не было жалости об упущенном времени. Жизнь дается один раз. (по крайней мере в этом теле, здесь и сейчас).

Эх... любимые Вы наши Женщины... Как часто вы нас останавливаете... Но это может быть и к лучшему - остаемся живыми и невредимыми. Хоть иногда на вас и злимся за это. Но от всех настоящих мужиков, говорю Вам за это Спасибо! 


Сообщение отредактировал магистр 21века: 21.09.2015, 20:37:01

  • 0

#379
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 Вопрос заключается в том, что... что толкает женщин на то, что... они всё, что появляется в женской моде резко подхватывают и раскручивают, но если что-то появляется в мужской моде -  сразу резко подвергают критике и стараются "забить на корню", либо технично развернуть в свою сторону. По крайней мере большинство...  Что это? Зависть, комплекс, ревность, страх...?  Интересно услышать именно женское мнение...

 

Вопрос мне показался довольно интересным, я тут подумала и пришла к такому выводу, женщинам всю историю частенько и чаще не по-своей воле приходилось брать на себя мужскую роль - в войнах чаще всего гибли мужчины. Да и вообще мч более хрупкие. Поэтому, когда женщина заимствует что-то из мужского гардероба или даже образа жизни  - это воспринимается более терпимо. К тому же женщины во все времена считались ниже  мужчин. В некоторых культурах и за людей-то их не считали.

Но чтобы мч брал на себя женскую роль добровольно это воспринимается как нонсенс, именно из-за того, что подсознательно женщин все еще считают более низкими существами, особенно в традиционных культурах.

 

Прям так уж и низшими? ))) Да мы же вас превозносим на руках и над всеми! Ради вас мы на войны шли и пойдем. Ради жен, матерей. Я к примеру ради своей любимой готов пойти на всё, хоть последнюю каплю крови. Мы же вас любим. Я говорю мы - это настоящие мужчины, а не непонятно что... 

П. С. Только моей жене не говорите... а то зазнается еще  :)


  • 0

#380
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 К тому же женщины во все времена считались ниже  мужчин. В некоторых культурах и за людей-то их не считали.

Но чтобы мч брал на себя женскую роль добровольно это воспринимается как нонсенс, именно из-за того, что подсознательно женщин все еще считают более низкими существами, особенно в традиционных культурах.

 

Прям так уж и низшими? ))) Да мы же вас превозносим на руках и над всеми! Ради вас мы на войны шли и пойдем. Ради жен, матерей. Я к примеру ради своей любимой готов пойти на всё, хоть последнюю каплю крови. Мы же вас любим. Я говорю мы - это настоящие мужчины, а не непонятно что... 

П. С. Только моей жене не говорите... а то зазнается еще  :)

Я не вижу ,что наши понятия противоречат.

Вполне характерно, что мч обычно любят, превозносят и готовы отдать свою жизнь за женщин, что правильно понимают свою роль в отношениях, а значит не пытаются возвыситься над мужчиной, дают ему возможность почувстовать себя умнее, сильнее и благороднее чем она. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.