Перейти к содержимому

Фотография

памятка при ДТПчто делать при ДТП и после него


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
подскажите дальнейшие действия:

после ДТП был о слушание дела в адм.суде на Маркова, вынесли постановление, я с ним не согласившись подал на апелляцию. После, слушание проходило в городском суде, где постановление оставили без изменений.
Сказали что обжалованию не подлежит, но можно опротестовать в прокуратуре.

Куда нести письмо протеста и где найти шаблон оформления?

Заранее спасибо!
  • 0

#82
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...Далее его увезли на макатаева от туда с его слов он попал в ровудэ где отбыл срок за то что сел за авто своего отца не имея права управления, у него была лишь доверенность выписанная его отцом
Как можно узнать был ли зарегестрирован подобный факт?

Имхо, запрос в УДП, но что даёт факт его задержания для ДТП?

ответчик спустя месяц сказал делай что хочешь поступай как знаешь, денег у меня нет, я проверял имущества которое могут поставить на арест у него тоже нет, - машина на которой он был участником и виновником дтп оформлена на его отца. но в моей росписке номер этой машины не фигурирует, можно ли будет доказать этот факт со слов очевидцев?

Суд будет решать принимать ли во внимание показания

...и можно ли привлечь его к уголовной ответственности без возмещения мне ущерба?

Уголовка, если только за мошеничество...

сколько стоят услуги адвоката если понадобится подавать иск?,

Он Вам и скажет

- а по всей видимости это и придется делать.

позвоните, например в "АвтоАдвокат"

сколько длятся такие процессы?

По некоторым историям на ЦТ до 6 мес.

реально ли то что мне возместят не только нанесенный ущерб но так же судебные издержки и моральный вред?

Собирайте все чеки. За моральный просите больше - всё равно раз в десять сократят
  • 0

#83
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Добрый вечер! Ситуация вообщем такая, въехали в зад.- ремонт на 250 баксов. Имеется техпаспорт и удостоверение личности виновника. Говорит заплатит данную сумму. Хотелось бы знать, вот если он забьет на документы и пойдет их востанавливать, тоесть востановление уд. личности и техпаспорта стоят того что бы не платить ущерб?
  • 0

#84
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Добрый вечер! Ситуация вообщем такая, въехали в зад.- ремонт на 250 баксов. Имеется техпаспорт и удостоверение личности виновника. Говорит заплатит данную сумму. Хотелось бы знать, вот если он забьет на документы и пойдет их востанавливать, тоесть востановление уд. личности и техпаспорта стоят того что бы не платить ущерб?

Считайте сами, удостоверение 300 тенге, техпаспаспорт не знаю, тоже думаю недорого. Если полное переоформление в 10-11 обходится.
Разница в 150-200 долларов.

#85
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Считайте сами, удостоверение 300 тенге, техпаспаспорт не знаю, тоже думаю недорого. Если полное переоформление в 10-11 обходится.
Разница в 150-200 долларов.

Там не просто оформление, виновный ездит по ген.доверенности. На руках его удостоверение личности и тех. паспорт на имя другого человека.
И еще, я могу обратиться с заявлением в ГорГаи задним числом, есть свидетель ДТП.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.02.2010, 22:51:16

  • 0

#86
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Оформить задним не получится, Вы покинули место ДТП, за это лишение на год.
Надо было РНН еще взять, можно телевизор в кредит взять. :kiss: шутка...
Да не переживайте уже, тут 50 на 50... Или кинет, или нет... Когда мне коцнули зад, не кинул...

#87
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, один раз ехал с одним таксистом из деревни... Так у того из документов только права были...
И еще, во время последнего моего ДТП, пока оформлялся, ЖП косили бабло, одного без доверенности отпустили... Т.е. НА ЧУЖОЙ МАШИНЕ...

#88
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да не переживайте уже, тут 50 на 50... Или кинет, или нет... Когда мне коцнули зад, не кинул...

Думаю не кинет, ну не стоят эти 250 баксов мороки с доками, тут дело даже не столько в деньгах, не хочется лосем быть, тем более в первый раз в такой ситуации...До этого как без ДТП обходилось...
  • 0

#89
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Произошло ДТП. Водитель авто "А1" стоял пропускал встречный поток при повороте налево. Встречный автомобиль "А2" по кассательной ударил его.
Пострадала пассажирка (сотрясение) авто А1, несовершенолетняя - 17 лет. Не хочет говорить родителям, но в ГАИ сказали она должна прийти с родителями, чтобы дать объяснения.
Вопрос1: Вместо родителей может прийти старшая сестра? или действует эта статья:
"Статья 586. Законные представители физического лица
...2. Законными представителями физического лица признаются родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица, на попечении или иждивении которых оно находится..."
У водителя авто А1 уже есть 2 нарушения: поворотник и не пропустил пешехода.
ГАИ говорит, что пойдёт по систематике на лишение.
Вопрос2: можно отбить лишение? Характеристика с работы; ходатайство о том, что авто используется для работы?
Вопрос3: В данном случае, вина водителя А1 стопроцентная?
  • 0

#90
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Доброе утро всем!
Кто знает,подскажите если после ДТП выписали временник,но до истечения срока его действия решения суда еще нет,новый временник выписывают?Если да,то кто,какая процедура?

спасибо!
  • 0

#91
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доброе утро всем!
Кто знает,подскажите если после ДТП выписали временник,но до истечения срока его действия решения суда еще нет,новый временник выписывают?Если да,то кто,какая процедура?

спасибо!

Если номера на "А", то просто продлеваете временный в ГорГаи в кругляшке.
Если "В" то наверное в областном Гаи.

P.S. Утро доброе в 15:00? :spy:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.02.2011, 15:42:29

  • -1

#92
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Доброе утро всем!
Кто знает,подскажите если после ДТП выписали временник,но до истечения срока его действия решения суда еще нет,новый временник выписывают?Если да,то кто,какая процедура?

спасибо!

Если номера на "А", то просто продлеваете временный в ГорГаи в кругляшке.
Если "В" то наверное в областном Гаи.

P.S. Утро доброе в 15:00? :spy:


)) Спасибо большое!!!

ой..скопировала с другой ветки,что то мне там никто не ответил

а там документы нужно какие то предъявлять?
как то подтверждать что суда еще не было,причины и тп
  • 0

#93
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Доброе утро всем!
Кто знает,подскажите если после ДТП выписали временник,но до истечения срока его действия решения суда еще нет,новый временник выписывают?Если да,то кто,какая процедура?

спасибо!

Если номера на "А", то просто продлеваете временный в ГорГаи в кругляшке.
Если "В" то наверное в областном Гаи.

P.S. Утро доброе в 15:00? :spy:


)) Спасибо большое!!!

ой..скопировала с другой ветки,что то мне там никто не ответил

а там документы нужно какие то предъявлять?
как то подтверждать что суда еще не было,причины и тп


Позвонила дознавателю,он сказал приезжайте - я выпишу временник.
  • 0

#94
Kazek

Kazek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Очень полезная информация. Спасибо автору
  • -2

#95
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем доброго дня! Хотел поинтересоваться, я пострадавшая сторона. У нее была помеха справа, она не пропустила, и врезалась в заднее колесо. Гаишники признали ее виновной и забрали у нее права. Теперь суд, чего ожидать от суда, или это просто формальность? И какие документы могут пригодится?

Сообщение отредактировал Черный_Кот: 28.05.2012, 12:05:56

  • 0

#96
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

2 aidarych копию материалов дела можно получить в гаи. По месту совершения ДТП.


А я столкнулась с таким случаем, ДТП произошло в Турксибском районе, прихожу туда, а там мне говорят дело почему передали в Медеуский район, как это понимать? Такое возможно?
  • 0

#97
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД! Помогите пожалуйста! Я пострадавшая сторона, ДТП было на пересечении улиц Райымбека Момышулы. ГАИ приехали схему нарисовали и отправили на мед. освидетельствование. На завтра я поехала к страховщикам НСК, написала заявление, отдала копии документов. в НСК сказали что от меня требуется только постановление суда которая вступила в силу (после суда надо ждать 10 дней). Вопрос: Где можно мне узнать на какой день назначен суд? в ГАИ ехать надо за копиями схем? Спасибо заранее!
  • 0

#98
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ДД! Помогите пожалуйста! Я пострадавшая сторона, ДТП было на пересечении улиц Райымбека Момышулы. ГАИ приехали схему нарисовали и отправили на мед. освидетельствование. На завтра я поехала к страховщикам НСК, написала заявление, отдала копии документов. в НСК сказали что от меня требуется только постановление суда которая вступила в силу (после суда надо ждать 10 дней). Вопрос: Где можно мне узнать на какой день назначен суд? в ГАИ ехать надо за копиями схем? Спасибо заранее!

в суде и узнайте. если копии нужны, то надо в гаи ехать.
  • 0

#99
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений


ДД! Помогите пожалуйста! Я пострадавшая сторона, ДТП было на пересечении улиц Райымбека Момышулы. ГАИ приехали схему нарисовали и отправили на мед. освидетельствование. На завтра я поехала к страховщикам НСК, написала заявление, отдала копии документов. в НСК сказали что от меня требуется только постановление суда которая вступила в силу (после суда надо ждать 10 дней). Вопрос: Где можно мне узнать на какой день назначен суд? в ГАИ ехать надо за копиями схем? Спасибо заранее!

в суде и узнайте. если копии нужны, то надо в гаи ехать.

Вчера поехала в суд в окошке большой тетеньке назвала фамилию виновника, она спрашивает какого числа было ДТП? Я грю 03.07.2012г., она мне еще рано приходи через неделю. Скажите по закону через сколько дней слушание назначают? Кто то из знакомых грит щас судья сам за 5 мин без виновника решение выносит при ДТП. Так что не парься и лучше жди постановление.
  • 0

#100
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Родители попали в ДТП, пьяный мудак на летел на камри 10 видимо на лысой резине, стало кидать, мои пытались уйти от столкновения, удар пришёлся в правую сторону, т.к. его машину развернуло поперек дороги...Наша машина перевернулась через крышу, сработали все подушки (киа соренто), у отца сломана нога, у матери сотрясение. У этого животного ни прав, ни документов ни естественно страховки нет. Что делать в таком случае? ДТП было на трассе аварийного комиссара не вызывали не до этого было, ГАИ оформили как положено.


Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 20.02.2014, 22:26:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.