Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#401
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Съезд с моста Бакейханова-Рыскулова в восточном направлении.


  • 0

#402
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Где то тут собака зарыта. Все дело в том, что ни один из известных на данных момент комплексов, не может безрадарным методом определить скорость движущегося авто, если автомобиль ДПС находится в движении. В движении вариант только один, использовать радар. Если бы ДПС стояли, то без проблем. Автоураган-М (Автоураганы-П у Вас уже есть :) ). В стоящем авто по видеоряду замерли скорость, догнали, включили люстры-остановили-предъявили. Но ежели они ехали сзади и замеряли, то просто обязан был быть в авто радарный датчик. По другому ну просто никак не выходит... В чем то тут обман есть.


Сообщение отредактировал vovan1111: 17.11.2015, 13:30:49

  • 0

#403
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня шайтан-арба (микроавтобус Фолксваген)стояла на Ангарской, шпилили очень много народу(((


  • 0

#404
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ну во первых патрулька была обыкновенная Пежо, на крыше никакого оборудования, во вторых Шомик не издал никакого сигнала, а работает у меня он каждый день. Под мостами и эстакадами частенько ловит в спину и в К и лазер, так что работает.


  • 0

#405
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

На крыше ничего и не надо ставить. Достаточно одной камеры внутри

Скрытый текст


Сообщение отредактировал vovan1111: 17.11.2015, 13:57:38

  • 0

#406
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Была подобная ситуация пару лет назад. Двигался по Рыскулова, радар не сработал, остановили, превышение. Я не поверил, начал просить показать запись. Он передал по рации чтобы подъехали, показали. Я не стал больше спорить, т.к. реально ехал 80. Вот после этого я решил, что мой РД сдох. Но потом он еще с год нормально отрабатывал все по трассе. Так что я тоже до сих пор не знаю что это было. А до этого был похожий случай, тогда я все же дождался машину, сел и мне показали меня с превышением. Тот РД я сразу выкинул без разбирательств.


  • 0

#407
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Блин сегодня по городу до хрена стоящих жопиков, оформляющих машины... Причём я сперва подумал, что китайские грузовики упор... Но потом кучу легковых уже видел...
  • 0

#408
halbaev

halbaev
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ скиньте пожалуйста оптимальные настройки для шомика 800 для алматы и алм области)) и ещё такой вопрос. Почему в архиве с прошивками были закинуты не последние версии и стоит ли брать прошивки на sho-me.ru?
  • 0

#409
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Для 900го крайняя версия в архиве. Для 800го майская. Но та что в августе отличается только доработкой по сработке на лазер. Полисканы стал ловить:) Так что разницы между майской и крайней нет практически. Конечно лучше брать с официального сайта. А мои уже потом, когда сами созреете до этого. Надо ж знать, как РД работает с родными прошивками, чтоб можно было сравнить...


  • 0

#410
halbaev

halbaev
  • Гость
  • 15 сообщений
Ваши карты от 13 ноября я уже поставил. А прошивка ваша отличается от официальной чем-то?
  • 0

#411
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Прошивка нет. Голосовой файл, отвечающий за озвучку событий-да. Урезанный он, чтоб меньше разговоров было.


  • 0

#412
halbaev

halbaev
  • Гость
  • 15 сообщений
А оптимальные настройки посоветуете какие нибудь? Какие диапазоны включить? Какие выключить?
  • 0

#413
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А оптимальные настройки посоветуете какие нибудь? Какие диапазоны включить? Какие выключить?

Не поленитесь, вернитесь в начало темы, там в "шапке" от 24.06.2015. закреплено сообщение от vovan 1111 "Курс молодого Шомиковода". Там все разжевано.


  • 0

#414
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А я думал куда спрятали шапку, да там никто не найдет. Раньше удобно было.


  • 0

#415
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

хорошо бы модератору ее здесь закрепить. Давайте попросим, все вместе)))


  • 0

#416
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Хотим шапку!!! :hi:  :smoke:


  • 0

#417
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Как бы это тема общая про РД, а не только Шомиков. Поэтому наверное убрали. Конкуренты пожаловались ))))


  • 0

#418
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мои настройки  800 и 900 все работает чотка))))

 

АТО-80

OSPD-120 

AMSPD-40 

ACSPD-50
AOSPD-30
ATSPD-80

OSL-7

Яркость – 5

Мой

Дисплей – 0


  • 0

#419
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Небольшое объяснение настроек AirWest

Скажем так вырезка от vovan1111

 

АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой (как в предыдущих прошивках)
АТО = 80 Меньше 80 работает база с 2 точками,  больше 80 работает база с 1 точкой
АТО = OFF – всегда работает база с двумя точками

При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости:
0-40 км/ч – 200 м
40-60 км/ч – 500 м
60-80 км/ч – 700 м
80-100 км/ч – 800 м
100-120 км/ч – 900 м
выше 120км/ч-1500м

 

OSPD-120 Лимит скорости, выше 120: блажит «Снижайте скорость»

AMSPD-40 Ниже 40 отключает звуковые предупреждения, кроме стационарных точек по  GPS

ACSPD-50   Ниже 50 включается режим Город-1, выше 50-включается Трасса с чувствительностью 2, 
AOSPD-30 Ниже 30 переходит в Город 2, отключаются все диапазоны кроме Cтрелки и точек GPS

ATSPD-80 выше 80 Трасса с чуйкой 3. Работает все на автомате только в режиме Трасса

OSL-7  Превышение ограничения скорости. Если ограничение 40, то при 48 блажит «Снижайте скорость»

(В суперминималистическом звуковом варианте вместо этой фразы «бип»-бип»-«бип»……)


Сообщение отредактировал petrovich I: 18.11.2015, 17:03:33

  • 2

#420
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ACSPD-50  Ниже 50 чувствительность 1, выше чувствительность 2 (Функция работает только при включенном режиме Город 1)

Петрович. Накололся однако. Ниже 50 включается режим Город-1, выше 50-включается Трасса с чувствительностью 2, выше 80 Трасса с чуйкой 3. Работает все на автомате только в режиме Трасса.:) При Выставленном принудительно Город-1. Так в Город-1 и будешь ездить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.