Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 601

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1761
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сначала сброс на заводские. Если потом не запуститься в течении часа, ремонт. Иногда микротрещины в пайках, реже модуль GPS отдает богу душу.


  • 0

#1762
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Подскажите где в карсити ремонтом занимаются. Дисплей на 800 нужен. Пиксели все погорели практически
  • 0

#1763
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Не найдёте дисплей на 800й, нигде! Я даже в России не мог найти. Если тока с донора сдернуть
  • 0

#1764
Nordex_Kz

Nordex_Kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день ! я владею РД Sho-me 800 str ! у меня 2 вопроса ! ( Не могу нормально настроить) Подскажите пожалуйста у кого какие настройки в радаре оптимальные для Алматы  ?  И второй вопрос есть ли обновление прошивки и базы Данных по Алматы  не официальные ? Буду очень благодарен за Ответы  


  • 0

#1765
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Добрый день ! я владею РД Sho-me 800 str ! у меня 2 вопроса ! ( Не могу нормально настроить) Подскажите пожалуйста у кого какие настройки в радаре оптимальные для Алматы  ?  И второй вопрос есть ли обновление прошивки и базы Данных по Алматы  не официальные ? Буду очень благодарен за Ответы

Для начала надо определиться, какая версия прошивки у вас установлена, как определить все написано в "шапке", почитайте многие вопросы отпадут.Отдельно базы для Алматы, больше нет, почему- почитайте вначале и все станет ясно. Пользуемся уже давно официальными базами с сайта Шоми, обновления регулярно каждую неделю, для Алматы можно обновлять раз в месяц, в три в зависимости от данных по установке радаров. В настройках ничего сложного нет, настраивается под ваш стиль езды. Что не понятно в личку, все обьясню подробно.
  • 0

#1766
Nordex_Kz

Nordex_Kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день ! я владею РД Sho-me 800 str ! у меня 2 вопроса ! ( Не могу нормально настроить) Подскажите пожалуйста у кого какие настройки в радаре оптимальные для Алматы  ?  И второй вопрос есть ли обновление прошивки и базы Данных по Алматы  не официальные ? Буду очень благодарен за Ответы

Для начала надо определиться, какая версия прошивки у вас установлена, как определить все написано в "шапке", почитайте многие вопросы отпадут.Отдельно базы для Алматы, больше нет, почему- почитайте вначале и все станет ясно. Пользуемся уже давно официальными базами с сайта Шоми, обновления регулярно каждую неделю, для Алматы можно обновлять раз в месяц, в три в зависимости от данных по установке радаров. В настройках ничего сложного нет, настраивается под ваш стиль езды. Что не понятно в личку, все обьясню подробно

Спасибо большое за ответ ! версия прошивки Лето 2018 , Базы уже январские . 


  • 0

#1767
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну а я вот все еще на последней базе (2017) от Вована катаю на Sho-me 900 str. Что-то не после нескольких сообщений, что на новой прошивке 2018-го радар стал "шумнее", так и не обновлял. Пока там где езжу не кардинальные изменения. Может уже давно переехавшие на новую прошивку и официальные базы бывалые водители подскажите. Стоит ли уже переходить?


  • 0

#1768
Nordex_Kz

Nordex_Kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну а я вот все еще на последней базе (2017) от Вована катаю на Sho-me 900 str. Что-то не после нескольких сообщений, что на новой прошивке 2018-го радар стал "шумнее", так и не обновлял. Пока там где езжу не кардинальные изменения. Может уже давно переехавшие на новую прошивку и официальные базы бывалые водители подскажите. Стоит ли уже переходить?

Ну наверно  уже стоит , ну и базу обновить пора ! так как Аль фараби уже 60 км ! Да и"Сергерек"уже наверно отметили 


Сообщение отредактировал Nordex_Kz: 14.01.2019, 16:54:53

  • 0

#1769
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я уже давно езжу на 20180720 стоит на 800 Шомике, до этого опробывал все существующие, меня эта прошивка устраивает. Тем более под офиальные новые базы, надо ставить свежую прошивку.
  • 0

#1770
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений

Да и"Сергерек"уже наверно отметили

Вот интересно тоже было, они уже есть в базе? Я вот думаю там где  они установлены просто должно быть ограничение скорости 40, без отметок камер, но к сожалению на данном этапе скорее всего это не реально.

Вот еще вспомнил, необновлялся, так как голос сейчас стоит мини, плюс сам вырезал Приветствие, и слово Внимание. А как быть с новым голосом? На соседном российском форуме наверняка много вариантов. Если не трудно те кто использует минимальные голоса, можете бросить ссылку на него.


  • 0

#1771
Nordex_Kz

Nordex_Kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Да и"Сергерек"уже наверно отметили

Вот интересно тоже было, они уже есть в базе? Я вот думаю там где  они установлены просто должно быть ограничение скорости 40, без отметок камер, но к сожалению на данном этапе скорее всего это не реально.

Вот еще вспомнил, необновлялся, так как голос сейчас стоит мини, плюс сам вырезал Приветствие, и слово Внимание. А как быть с новым голосом? На соседном российском форуме наверняка много вариантов. Если не трудно те кто использует минимальные голоса, можете бросить ссылку на него.

 

https://www.drive2.r...209096618116555 вот здесь я брал сам мини голос просто накатил на новую  прошивку 


  • 0

#1772
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Сергек по Фараби уже давно отметили, вот про новые ограничения 60 км/час ещё не проверил.
  • 0

#1773
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Кто нибудь в курсе, есть ли функция в шомике предупреждения об участке замера средней скорости?


  • 0

#1774
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Кто нибудь в курсе, есть ли функция в шомике предупреждения об участке замера средней скорости?

В шомике данная функция есть, называется оповещение о участках с КСС(контроль средней скорости). Но, чтобы эта функция работала надо вносить в базу участки, где начало и конец контроля и какая средняя скорость должна быть. Тогда Шомик вас оповестит о контроле и в случае превышения скорости сообщить, что надо снижать скорость. Раньше базами для Казахстана занимался Вован.
  • 0

#1775
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Раньше базами для Казахстана занимался Вован.
А сейчас кто нибудь занимается? Будет кто нибудь вносить эти участки?
  • 0

#1776
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Уже внесли. 


  • 0

#1777
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Уже внесли.

Кто нибудь проверял, работает предупреждение о КСС.
  • 0

#1778
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

В базу внесли, или нет, не знаю, в следующий понедельник точно будет. Здесь внесли:https://speedcamonli...131/76.95544/10

 


  • 0

#1779
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В базу внесли, или нет, не знаю, в следующий понедельник точно будет. Здесь внесли:https://speedcamonli...131/76.95544/10

Скорей всего камеры внесли как обыкновенные стационарные радары, а чтоб заработало контроль КСС, надо отмечать начало и конец участка с контролем средней скорости. Так, что надо проехать и проверить.
  • 0

#1780
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Для 800 шомиков КСС, как я понимаю, нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.