Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 600

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1381
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кто нибудь сингнатурным шомиком пользовался?


Если коротко: в городе достаточно тихий. Ездить комфортно. Иногда мерещится Кордон ему (нет их в Алмате. Потому не обращаем на это внимание). Одна проблема. На Крис, поставленный для фиксации скорости с тыла, не в восторге. Чаще видит его на расстоянии не более 50 метров. Что значит - залёт . В лоб, если Крис- дальность немного меньше, чем у несигнатурного.
  • 0

#1382
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

по сигнатурнику-очень частая сработка на датчики мертвых зон у Тойоты, беда прям с этим, срабатывает как кордон. а в целом не шумный РД. еще иногда показывает то стрелку, то искру.. в казахстане их нету. вообщем технология достаточно сыра, базы обновляются раз в месяц а не как например у 1000 го раз в неделю..


  • 0

#1383
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день.
Подскажите, я вот постоянно обновлял свой g800 базами от Вована. Прошивка стоит двухточечная с минимальным голосом (FW20150211&SD20140819_G800STR_S&N(2P)).
 
Сейчас зашел на офф сайт, по ссылке в шапке.
Такие вопросы:
1. Новая прошивка (от июня 2017) она двухточечная по своему принципу работы?
2. В новые базы входят ли наши камеры Казахстана? Или это только обновления только по российским камерам?


Новая прошивка имеет мерзкий по тембру голос, хотя более понятна пользователю по меню. Двухточечный режим сохранен. Базы только в официальном варианте. Казахстан и Беларусь присутствует.
  • 0

#1384
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

по сигнатурнику-очень частая сработка на датчики мертвых зон у Тойоты, беда прям с этим, срабатывает как кордон. а в целом не шумный РД. еще иногда показывает то стрелку, то искру.. в казахстане их нету. вообщем технология достаточно сыра, базы обновляются раз в месяц а не как например у 1000 го раз в неделю..


Искра-Видео присутствует. Патрульки на АльФараби юзают. В прошлом году поймался на него. Хотя выписать ничего не выписали. Показал видео с регика, где скорость моя в норме была
  • 0

#1385
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Доброго дны, мини голос на 17 года не появились? Достало это "диапазон К" , "внимание".
Может кто в этом разбирается, что нибудь накатает а)))
  • 0

#1386
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброго дны, мини голос на 17 года не появились? Достало это "диапазон К" , "внимание".
Может кто в этом разбирается, что нибудь накатает а)))

Есть пара вариаций на сигнатурный. На стандартные 800/900/1000 пока не искал

Сообщение отредактировал Stop-radar: 17.08.2017, 20:10:04

  • 0

#1387
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Доброго дны, мини голос на 17 года не появились? Достало это "диапазон К" , "внимание".
Может кто в этом разбирается, что нибудь накатает а)))

Есть пара вариаций на сигнатурный. На стандартные 800/900/1000 пока не искал
Если вдруг попадется, дайте знать. Спасибо.
  • 0

#1388
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Подоткнул урезанный голосовой файл , (который ставил на прошивку 15 года) на эту прошивку 17 года . Работает. Вот не знаю, кому как , но мне прошивка 17 года вообще никак не понравилась. Ну уж тут на вкус и цвет...

  • 0

#1389
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

выложи тут файлы голоса и прошивки!


  • 0

#1390
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

выложи тут файлы голоса и прошивки!

Плюсую. Выложите пожалуста,
  • 0

#1391
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А можно сначала как то прослушать голос, а потом залить в РД?. А то вдруг не понравится, опять перезаливать.

 

ЗЫ...а Вы товарищ будете постоянно курировать базы, прошивки, голоса? Если да , то будем очень признательны. 

Был у нас товарищ, который все это поддерживал, но ушел он (((( жаль.


  • 0

#1392
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А можно сначала как то прослушать голос, а потом залить в РД?. А то вдруг не понравится, опять перезаливать.
 
ЗЫ...а Вы товарищ будете постоянно курировать базы, прошивки, голоса? Если да , то будем очень признательны. 
Был у нас товарищ, который все это поддерживал, но ушел он (((( жаль.

Кто с Алматы милости просим в Кар Сити (3й ярус 6й бутик), залью файл голосовой любому желающему с этого форума. Про кураторство прошивок, я не говорил. Поясню всем любопытствующим: если Вам говорят - это моя прошивка, то Вас вводят в заблуждение. Прошивки бывают либо официальными, либо официально-тестовыми (в доступе редко бывают). Перед тем , как загружать что то людям, я проверяю на своих агрегатах. Именно потому не использую на шоу ми новые прошивки. По мне они шумнее, старых и левых помех больше. Доказывать и спорить на эту тему нет желания. Все сказанное- на личном опыте и каждому своё. Потому на 800й ставлю прошивку 15 года за март, на 900й апрель 15го. К чему появился на этом форуме. После кончины, как вы любезно заметили Вашего товарища ( за ведение баз Казахстана за что ему респект и уважение) , появился бардак в базах и точках. Лично сам просил убрать на Аль-Фараби - Жарокова ограничение 60, которое влепили россияне ( не проверив эту информацию) и таких точек было несколько. Потому и вышел я сам на хозяина спидкама, с просьбой перед тем как что то исправлять , сообщать эти данные как минимум для проверки, проживающим в этом округе. По Алмате и области (уже говорил это) езжу сам. Иначе просили даже добавить скоростемеры под Каскеленом, которые тупо показывают скорость проезжающих авто. Зачем этот мусор вносить? Потому намерения мои по базам благие, бесплатные для всех. Одно желание-чтобы все работало корректно. По новой инфе: в Караганде , куратором баз из России внесено за эти дни несколько новых точек. Если эта верная- ему спасибо. Но вот проверить сам не могу я это. Да, закидывал просьбы о проверки и на Авто-атлас и сюда. А по факту что? На 70-100 просмотров темы , ни один не сказал: чего проверить? Куда съездить? Тем самым делаю вывод, что чаще народ рассуждает обывательски: кому надо, тот пусть и едет. Ведь правильно, так проще..
В общем, дабы не хламить тему, личная просьба, в помощи добавления точек. Со своей стороны любому форумчанину (почему именно так? Почему форумчанину? А не надо искать лёгких путей. Если человек потрудился и зашёл на форум найти инфу-молодец и не лентяй. Если по принципу:дай и должен. Вперёд - Гугл в помощь. ) Вроде доступно пояснил.
  • 6

#1393
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

По мне они шумнее, старых и левых помех больше. Доказывать и спорить на эту тему нет желания.
 

 

Понятие "шум" вещь относительная! И шуметь могут не только приемники (детекторы сигнала) но и устройства излучающие в данном диапазоне или где-то рядом! Извините за радиолюбительскую тафталогию, но они обычно говорят ваш передатчик "срёт" там где надо и не надо! И это не вина радара, что он "шумный", а вина дешевого оборудования фонящего в радарном диапазоне. И есть такое понятие, как избирательность приёмника! И вполне естественно, что при уменьшении чувствительности избирательность возрастет. Остается извечный вопрос - "вам шашечки или ехать"? Задача радара в первую очередь предупредить, не так ли?! Повышение чуйки у радара в прошивках начала года я больше воспринял, как хорошую новость! И действительно, откатав пару недель назад до Крыма и обратно (7000км.) я практически везде успевал оттормаживаться на треногах (а например на трассе М4 они стояли 10шт подряд на расстоянии километр), чего не скажу за прошивки 15 года (не успел бы...) 

Спорить на эту тему, да - бессмысленно! Каждый вибирает, что хочет, но не каждый подходит к вопросу, как надо...

 

как вы любезно заметили Вашего товарища

Да, НАШЕГО! Вы же с ним в "контрах" были или я может ошибаюсь? Он не очень то любил продаванов только по одной причине - выдают чужой труд за свой и берут еще за это мзду с доверчивых пользователей! Это не в ваш огород камень... В принципе, я его понимаю, труд создать хорошую базу не из легких!

 

появился бардак в базах и точках.

Тут согласен полностью! И у нас по Костанаю появился бардак в базах! И с этим что-то надо делать! По Костанаю точки могу и я проверять, но у меня нет контактов с теми, кто делает базы...


  • 0

#1394
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

По мне они шумнее, старых и левых помех больше. Доказывать и спорить на эту тему нет желания.

 
 
Понятие "шум" вещь относительная! И шуметь могут не только приемники (детекторы сигнала) но и устройства излучающие в данном диапазоне или где-то рядом! Извините за радиолюбительскую тафталогию, но они обычно говорят ваш передатчик "срёт" там где надо и не надо! И это не вина радара, что он "шумный", а вина дешевого оборудования фонящего в радарном диапазоне. И есть такое понятие, как избирательность приёмника! И вполне естественно, что при уменьшении чувствительности избирательность возрастет. Остается извечный вопрос - "вам шашечки или ехать"? Задача радара в первую очередь предупредить, не так ли?! Повышение чуйки у радара в прошивках начала года я больше воспринял, как хорошую новость! И действительно, откатав пару недель назад до Крыма и обратно (7000км.) я практически везде успевал оттормаживаться на треногах (а например на трассе М4 они стояли 10шт подряд на расстоянии километр), чего не скажу за прошивки 15 года (не успел бы...) 
Спорить на эту тему, да - бессмысленно! Каждый вибирает, что хочет, но не каждый подходит к вопросу, как надо...
 

как вы любезно заметили Вашего товарища

Да, НАШЕГО! Вы же с ним в "контрах" были или я может ошибаюсь? Он не очень то любил продаванов только по одной причине - выдают чужой труд за свой и берут еще за это мзду с доверчивых пользователей! Это не в ваш огород камень... В принципе, я его понимаю, труд создать хорошую базу не из легких!
 

появился бардак в базах и точках.

Тут согласен полностью! И у нас по Костанаю появился бардак в базах! И с этим что-то надо делать! По Костанаю точки могу и я проверять, но у меня нет контактов с теми, кто делает базы...
Данный форум - не место обсуждения личных отношений. Хотя, если уж так интересно, были моменты, когда очень хорошо общался с Владимиром , а были и не очень. Не о том сейчас. Его нет. Ту работу, которую делал он ( и то, что ему помогали делать) я ценю не меньше чем все читающие этот форум . Изначально и я сам не понимал, чего он так единолично дорожит вносом координат. А после, когда у меня радар на Аль-Фараби стал "видеть" радар , по факту который был мобильной засадой внесён одним из кураторов по ошибке, понял, что уж лучше это пусть будет один человек, который нормально все ведёт. Вчера с Астаны народ жаловался, что детектор предупреждает о камерах, которые внешне похожи на простые шарики-полусферы (простое видео наблюдение). С этим также нужно разбираться.
А "о продаванах", так там, где Вы периодически присутствуете (я о российском форуме)- так их там процентов 70. А любить или не любить их, так не девочки они. Не хочу я здесь , при всём честнОм народе грязное белье ворошить. Хочу видеть нормальные базы, с помощью форумчан, кому не все равно. Услышат меня-спасибо. Нет-без проблем. По Павлодару , например, я звонил знакомому, он сам ездил на точки, которые я просил проверить его.
Пы.Сы. По Кустанаю, просьба закидывать инфу в тему, которую я специально создал на этом форуме. Просьба предоставлять все изменения с видео-фото подтверждением. Не моя прихоть. Да и Владимир делал это также. Все изменения обещаю делать оперативно. Связь с российскими партнёрами по этой теме налажена.
  • 0

#1395
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

камрады, что лучше - комбо-1 или комбо-3 от Sho-Me?

их же можно посадить на торпеду?


  • 0

#1396
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

вот что что, но комбоустройства я б не брал..имхо конечно..


  • 1

#1397
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

камрады, что лучше - комбо-1 или комбо-3 от Sho-Me?
их же можно посадить на торпеду?

Как бы по проще сказать. Дословно, как отвечаю на этот вопрос обычно. С последними прошивками для китайских устройств ( а китайские это Комбо5/Комбо3/Комбо3А7/Комбо WOMBAT), прошивка кстати 2004 считаю , что устройства стали более истеричными. Например, на предыдущих прошивках 3..., при простреле устройств тестером для радаров, было плавное нарастание Гейгера (удаляешь-сработка становится реже, подносишь ближе-орет чаще). На новых прошивках (а официалы не спрашивали нравится она или нет и тупо сделали ее и подвязали все новые обновления баз к последней прошивке. А проще говоря , вы не загрузите новую базу на старую прошивку) прибор орет сразу в МАКСИМАЛ. Но есть плюсы, которые мне нравятся . Как ни странно, а я катал все Комбо устройства, мне показалось, что китайские устройства по дальности больше , чем корейские (Комбо1,Смарт, Слим). Ну вот не знаю почему. Как то делал видео и тестировал Комбо5А7, так он Крис-П взял что в лоб, что в тыл НА ЛЕГКО - около 1км. Тогда я удивился, потому что мой Эскорт показал похожий результат. Одно НО- Эскорт других денег стОит. Но есть и другая сторона, точнее статистика: на 50 проданных Комбо1, максимум 1 брак. А на 50 проданных Комбо5, Комбо3- процентов 25-30 брака. А брак то смешной. Рейтинг брака на китайских Комбо от Шоу-ми:1) косо поставленный разъём, соединяющий дисплей с основным блоком, 2) проблема с отваливание контакта разъёма питания (через энное время не включается. Пропаиваем разъём - все работает) . Кстати это частая проблема Шоу ми 800/900/1000. 3) полосы на экране (ну собрали китайцы и не проверили)
Подводя итоги: надёжнее всего корейские устройства, но и дороже. Китай неплох по дальности, но лотерея : на сколько хватит его.
От себя замечу. Позволяют финансы- покупаем 2 устройства радар-детектор и регистратор отдельно. Не позволяют- читаем выше. И последнее. Мне нравится Шоу ми своей неплохой работой. Но мне не нравится сервис (что бы вам не обещали продаваны, какую бы гарантию не лепили, НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА В КАЗАХСТАНЕ) . А по сервису в Москве, хотите пример? Вскрыл я месяц назад новый Комбо1А7. Подал питание, а экран белый и прибор кнопкой включения не отключается. Мои действия? Правильно, сервис в Москву. Замотал в пупырчатый целлофан.Отправил. Пришёл прибор обратно. В том же целлофане, распаковал руками, а на новом приборе 2 глубоких царапины. Прибор сделали, но вот зачем поцарапали? Написал им сегодня, а в ответ: а как Вы докажете, что это мы сделали? А правда, как доказать? Потому и спросил их: мне теперь, перед упаковкой брака для вас видео упаковки товара в коробку снимать? Бред. Фото прилагаю.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4409.JPG
  • IMG_4410.JPG

  • 2

#1398
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

вот что что, но комбоустройства я б не брал..имхо конечно..


Частично согласен. Причина основная-жалко боковых стёкол , которые выстегивают ради этих Комбо. Потому как в глаза бросается в любое время дня и ночи. Причина вторая-ломается одно, попадаешь на весь прибор. Но и есть у людей, покупающих их на то свои причины: невозможно за цену Комбо устройства купить 2 устройства. Потому и покупают ЗАНЕДОРОГО, чтобы ВМЕСТЕ ВСЕ БЫЛО В ОДНОМ. Как то так..
  • 0

#1399
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Коллеги, подскажите пожалуйста, а шомик 900 будет работать например в США?

Имеется ввиду чисто радарная часть, без GPS


Сообщение отредактировал japancar: 24.08.2017, 22:47:49

  • 0

#1400
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Stop-radar, а как проверять точки (радары)?
Допустим я так вижу, вы или кто то пишет где точка или радар, а кто то мимо проездая ее контролмрует. Ну и существующие перепроверяем, если что выкладываем сбда местоположение.
Я правильно понял?
Так и не увидел, есть ли миниголосна 17 года?
Кстати у меея полосит экран на шоми 800. Думал уже искать новый дисплей. Получается его нужно пропаять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.