Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1401
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Коллеги, подскажите пожалуйста, а шомик 900 будет работать например в США?
Имеется ввиду чисто радарная часть, без GPS

На 100% не скажу. Сам катал в Штатах американскую версию Эскорт 9500. И понял, что проблемы те же, что и у нас: базы ни о чем . Едешь, где нет никакого радара, а прибор предупреждает.
По шомику- в Штатах используются КА /К/ LASER диапазоны. Соответственно в шомике врубаем Ка и думаю должен работать. Хотя советую уточнить законность использования прибора в конкретном штате. Я в Илинойе катал. Там каждый штат-своё государство. Кстати, если найдёшь где можно скачать инфу о американских радарах, Ее тоже в теории можно добавить в спидкам.
  • 0

#1402
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Stop-radar, а как проверять точки (радары)?
Допустим я так вижу, вы или кто то пишет где точка или радар, а кто то мимо проездая ее контролмрует. Ну и существующие перепроверяем, если что выкладываем сбда местоположение.
Я правильно понял?
Так и не увидел, есть ли миниголосна 17 года?
Кстати у меея полосит экран на шоми 800. Думал уже искать новый дисплей. Получается его нужно пропаять?

Да просто все. Я создал тему спидкам - стационарные радары Казахстана. В этой теме есть мое видео, как это делаю я. Туда же можно добавлять мобильные засады. Например, едите и видите в кустах гаишника (хотя сейчас запрет у них на фиксацию скорости ручными радарами). И если вы видите в этих кустах гаишников очень часто, можно это место отметить как мобильная засада. Если ваш прибор (типа шомика) имеет возможность загрузки и оповещений на мобильные засады, то при подъезжании к этой точке, прибор будет произносить: ВНИМАНИЕ, впереди мобильная засада. Я сам не люблю это. Как то по запарке залил себе базу с мобильными засадами и поехал на Капчик. Выматерился на пол пути. Там куча этих засад. А вот человеку приезжему и не знакомому с местами скрытого наблюдения гаишниками в чужом городе, это скорее всего пригодится.
Повторю в ЭТОЙ ТЕМЕ как добавлять в базу спидкам новые радары. Едем по дороге. Опачки, повесили новую камеру, а радар детектор не проговорил Ее, потому как нет Ее в базе. Разворачиваемся, врубаем телефон на видео, заново едем к этой точке. Можно и видео и фото сделать. Типа вот он радар новый, который прибор не проговорил. Главное - чтобы радар, был РАБОЧИМ РАДАРОМ, а не простой камерой БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД. Мне в Алмате человек 100 уже вынесли мозг, почему (например) мой Шомик не говорит о камерах возле ЦОНа. Ребят, не нужен мусор в базах. Мусор в МАПКАМ. Попробуйте , загрузите себе в телефон МАПКАМ и проедьте. Мозг опухнет. Говорит то, чего в помине нет. В общем так (продолжаем в тему), видим новую камеру, которой нет в базе, делаем фото/видео-подтверждение (пардон, политика такая, и без этого ни как), останавливаемся. Встаём возле камеры. Делаем скрин на телефоне своего местоположения. И скидываем эту инфу в соответствующую тему. Серьёзная поддержка этой информации также идёт с ресурса Автоатлас. Я там также создал тему. Повторяю, все делается на энтузиазме тех, кто хочет слышать корректную и верную информацию. И делаю я это также как и Российские партнёры БЕСПЛАТНО. Именно так. Порой люди этот вопрос задают 100 раз: и что , всю информацию по Алмате и области сами ездите и проверяете? Да, сам езжу и сам проверяю. Вот так ездил в сторону Каскелена, через наше чудо Алтын Орда, чтобы просто посмотреть на электронный скоростемер, от которого не приходят штрафы. А ведь человек заверил меня, что новые радары там повесили. Всяко бывает. Также по МУЛЯЖам. Если видим перед собой наш Автоураган (пример в Алматы: Саина-Толе Би, Аль-Фараби Жарокова. Чтобы было понятно, на этот радар прибор срабатывает издалека. А тут вдруг прибор молчит- как на Алтын Орде. Подымаем голову вверх и видим, что камеры висят, а радарную часть с них сняли. Также курсуем на этот счёт, потому что это означает, что в данном случае этот радар теперь не производит замер скорости. Но камера висит. Значит МУЛЯЖ. Значит Жол Полиция максимум чем воспользуется, так только этой камерой, чтобы пробить авто на угон).
А вот так я ездил ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ В КАСКЕЛЕН (youtu.be/aDMsHKCdMAo)

Сообщение отредактировал Stop-radar: 25.08.2017, 10:42:25

  • 0

#1403
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И второй вопрос, где взять к ShoMe 900 - его штатный блок питания, который от прикуривателя? Мой просто замуровали в потолок, долго разбирать. 


  • 0

#1404
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И второй вопрос, где взять к ShoMe 900 - его штатный блок питания, который от прикуривателя? Мой просто замуровали в потолок, долго разбирать. 

любой качественный подойдет, главное, чтоб разъем совпадал. 


  • 0

#1405
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

И второй вопрос, где взять к ShoMe 900 - его штатный блок питания, который от прикуривателя? Мой просто замуровали в потолок, долго разбирать. 

любой качественный подойдет, главное, чтоб разъем совпадал. 

 

А родные нигде не встречали в продаже?


  • 0

#1406
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

И второй вопрос, где взять к ShoMe 900 - его штатный блок питания, который от прикуривателя? Мой просто замуровали в потолок, долго разбирать. 

любой качественный подойдет, главное, чтоб разъем совпадал. 

 

А родные нигде не встречали в продаже?

 

да там собственно и не блок питания . Если есть подходящий разъем, то подключается к обычному питанию бортсети 12 в. Во всяком случае на 800-м.


Сообщение отредактировал trexala: 25.08.2017, 12:18:04

  • 0

#1407
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

И второй вопрос, где взять к ShoMe 900 - его штатный блок питания, который от прикуривателя? Мой просто замуровали в потолок, долго разбирать.

Да и не надо выковыривать. Он копеечный. Заедь ко мне в Кар сити
  • 1

#1408
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

И второй вопрос, где взять к ShoMe 900 - его штатный блок питания, который от прикуривателя? Мой просто замуровали в потолок, долго разбирать. 

любой качественный подойдет, главное, чтоб разъем совпадал. 

 

А родные нигде не встречали в продаже?

 

Нет. Я и сам использую не родной, просто от старого регика был подключен под торпедой, чтобы не занимать прикуриватель. Разъем подошел.


  • 0

#1409
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

камрады, что лучше - комбо-1 или комбо-3 от Sho-Me?

их же можно посадить на торпеду?

У меня Комбо-3 больше 2-х лет. Брал на Кар-сити, там же базы обновляю. Полет нормальный. В последнее время стал подглючивать, начинает сам по себе включатся/выключаться, почему хз, думаю, что дело в разъеме т.к. не оставляю его на виду, всегда стараюсь снять и убрать.

 

Что значит посадить на торпеду? Положить как просто радар-детектор не получится, размеры у него не те, максимум поставите на присоску прям над торпедой... но в данном случае мне например, не нравится угол "обстрела" видеорегистратора...


  • 0

#1410
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет!

Разъясните, если не сложно, в одном месте 900STR говорит "впереди точка пользователя", что это вообще такое за сообщение?!

На моем база от 2014 одноточка, товарищу обновил на 2015 двухточка с базами 2017, вот на его РД проговаривает.

У меня такое не говорит.


  • 0

#1411
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Всем привет! Разъясните, если не сложно, в одном месте 900STR говорит "впереди точка пользователя", что это вообще такое за сообщение?! На моем база от 2014 одноточка, товарищу обновил на 2015 двухточка с базами 2017, вот на его РД проговаривает. У меня такое не говорит.

Есть такая функция у сабжа. Значить товарищ сохранил точку пользователя.

 

Сохранение и удаление точек пользователя

SHO-ME G-900STR предоставляет возможность сохранить точки пользователя, о которых радар-детектор будет оповещать при повторном проезде этих точек.

Сохранение:
Нажмите кнопку Menu и удерживайте в течение 2 сек. На дисплее появится надпись «Доб-ОК». Это означает, что точка добавлена. Если точка не сохранилась, на дисплее появится надпись «Заполнен» (память прибора заполнена) или «Существ» (такая точка уже существует).

Удаление:
- одной точки:
Когда прибор оповещает о сохраненной точке, нажмите кнопку Menu и удерживайте в течение 2 сек.
- всех точек:
Нажмите кнопку Menu для входа в режим настроек. Выберите пункт DEL.UP. Выберите DEL.2/4/5 для удаления точек в пределах 200/400/600 м или DEL.A для удаления всех точек. Для подтверждения удаления нажмите одновременно кнопки Mute и City.


  • 0

#1412
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Да, про эти фонящие точки я знаю, сам ими плотно пользуюсь, но у меня просто пишет RZ.

Где отключить голосовое оповещение?


  • 0

#1413
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Залил мини голос 15 года на прошивку 17; не работает. Видно нужен откоректированный голосовой пакет.
  • 0

#1414
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Залил мини голос 15 года на прошивку 17; не работает. Видно нужен откоректированный голосовой пакет.

 

А этот голос с шапки?


  • 0

#1415
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Залил мини голос 15 года на прошивку 17; не работает. Видно нужен откоректированный голосовой пакет.


А этот голос с шапки?
Попробую.
  • 0

#1416
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Он не мини.


  • 0

#1417
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Пробовать не стал. Видимо то что ув. Stop-radar выложил, это для 900 подходит. Но к 800 нет.
Так то все работает до точки, а потом начинает (ограничение 80, начало автодории, конец автодории, пристегните....короче все возможные варианты проговаривает)
  • 0

#1418
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Но к 800 нет.

Установил на 800ый. Не знаю как называется этот пакет, но говорит меньше, чем оригинал. 


  • 0

#1419
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Пробовать не стал. Видимо то что ув. Stop-radar выложил, это для 900 подходит. Но к 800 нет.
Так то все работает до точки, а потом начинает (ограничение 80, начало автодории, конец автодории, пристегните....короче все возможные варианты проговаривает)

Согласен, не работает пока этот голос на последних прошивках (голос залит в прошивку), если ребята поломают и заточат, поделюсь. Потому как у меня также-вроде заработал, но до первого оповещения. Как только говорит о камере, начинает все перечислять. Потому и остался я на старых прошивках. На днях специально взял 2 800х, вогнал в один прошивку 2015 март, в другой август (пока Ее в доступе небыло, официалы дали погонять и потестировать) и чего? Проехал по Аль-Фараби и все один в один. Левые сработки в одних и тех же местах. Разумный вопрос: нафига было делать новую прошивку, если она не тише старой? Чтобы меню легче читалось? А мне все равно выставлять пороги скорости на англоязычном меню или на русско-язычном. Пока так.
  • 0

#1420
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Но к 800 нет.

Установил на 800ый. Не знаю как называется этот пакет, но говорит меньше, чем оригинал.
Они по умолчанию его сделали частично малоговорящим: ограничение 60 (без км/ч).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.