Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 600

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1342
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

к последней прошивке?! Он для 800 шомика?


Сообщение отредактировал PQI: 20.06.2017, 22:36:53

  • 0

#1343
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Прошивка для 800, голос и база 700-1000. Ребята сказали голос ложиться на крайнюю прошивку, попросил их дать для 800. Дали, сюда и выложил.


  • 0

#1344
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Голос минимальный?


  • 0

#1345
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Минимальный, но не суперминималистичный. Звучит жестковато, потому и доходчивее, к прежнему я привык и иногда не замечал. При включении, вместо фразы " Застегните ремни" приветствует Владимир.


  • 0

#1346
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем привет. Шоми 900 перестал работать, включается приветствие, и надпись Трасса и все, не ловит Gps. Обновил прошивку с официального сайта и базу, все равно не работает. Reset тоже не помогает. Помогите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Murat-2008: 25.06.2017, 19:19:38

  • 0

#1347
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира.

не знаю, как на 800-м но на 900-м качество звука просто ужасное! :confused:  Какой-то скрипучий. Пару дней поездил и снёс... 


  • 0

#1348
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

не ловит Gps

 

а тут 2 варианта - либо подождать по времени (при ловле спутников), либо гавкнулся модуль GPS! Вроде, как продавцы высылают безвоздмездно новый модуль т.к. проблема глобальная...


  • 0

#1349
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Какой-то скрипучий.

 

В этом-то и "фишка".34bdf051cae1e479cecff5964d9eabe1.gif Не дает расслабиться и пропустить предупреждение. Мне помогает.


  • 0

#1350
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Прошивка для 800, голос и база 700-1000
Прошвка и база двухточечные?
  • 0

#1351
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Двухточечные.


  • 0

#1352
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Всем привет. Шоми 900 перестал работать, включается приветствие, и надпись Трасса и все, не ловит Gps. Обновил прошивку с официального сайта и базу, все равно не работает. Reset тоже не помогает. Помогите пожалуйста.

 

ниже, рекомендации от Владимира.

Чип пришел очень быстро. заменить легко.

 

 

 

где взять чип? есть маркировка? руки прямые есть у друга =)

Самый простой и главное бесплатный вариант :) Пишем письмо вот сюда liudmila@sho-me.ru

Зовут Людмила. Описываем проблему. Указываем серийник прибора, указываем модель. Пишем, что Сброс делали неоднократно, Прошивали с последующим сбросом тоже. (это обязательно) Можете сослаться на меня. Напишите что vovan11 казал, что чип на замену и посоветовал к ней обратиться. Вышлют в течении 2 недель. А может быть и на следующий день. С ними не угадаешь :) Вышлют за свой счет с треком для отслеживания почтой РФ первым классом. :)

 


  • 0

#1353
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
не знаю, как на 800-м но на 900-м качество звука просто ужасное! :confused: Какой-то скрипучий. Пару дней поездил и снёс...

Из свой практики понял, это происходит потому, что в голосовом файле звуки записаны на максимальной громкости да еще и со слабым битрейтом звук искажается (в угоду экономичности размера файла [формат: PMC 16 bit 11025 Hz Mono).

Под свой вкус подредактировал голосовой файл суперминималистичный от vovan1111.

Вот изменения для прошивки 2015г:

V1 Grom
115-GPS......... было (GPS система активна)
120-блум ......... было (звук отключен)
16-снижайте скорость ......... было (пип)

 

Когда переносил с другого голосового файла звук "Внимание снижайте скорость", убрал слово "Внимание" и залил в РД, получил хриплое оповещение, на следующий день снизил громкость этой оповещялки до 90% и все звучит вполне приемлемо.

 

Кто хочет экспериментировать, ссылки:

https://yadi.sk/d/nGiyrN333Kckex [Голос для G900 и G800 суперминималистичный 201015.rar от vovan1111] чтоб вернуться назад,

https://yadi.sk/d/055G6iKP3Kckw5 [V1 Grom Голос для G900 и G800 суперминималистичный 201015]

Гарантий не даю, у меня на G900 работает.


Сообщение отредактировал STtt: 30.06.2017, 13:02:27

  • 0

#1354
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Давай  делай на прошивку 17 года  :D


  • 0

#1355
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений

Не хочу переходить на 2017 из-за оф. баз :ninja: . Или есть инфа где можно брать адекватные базы как были у Владимира?


Сообщение отредактировал STtt: 30.06.2017, 15:12:10

  • 0

#1356
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Да, нормальные базы за 17 год, особенно от Vovana последняя! Больше нигде нету адекватной!

 

Скачал как-то официальную, вроде точки в базе по нашему городу все присутствуют, но вот контроль светофоров перестал предупреждать...((( Поставил обратно майскую!


  • 0

#1357
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений

Я не видел от Вована базы для 17 прошивки. Последняя от него 170716 но она только для 15-й базы. Везде ведь было объявлено что на 17-ю неподходят базы с прошлых версий.


  • 0

#1358
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

скинь в личку свою почту, я вечером пришлю тебе


  • 0

#1359
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений

Тут дело в том, что кроме этой существующей базы, больше и нет. Когда будут альтернативные для 17-й не ясно. И пока на перспективу лучше пользоваться базами со спидкама для версии 15. Думаю так.


  • 0

#1360
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Привет всем. У меня шомик 800. Писал в прошлом году, что по дороге в сторону иссыка дважды попался в алматинской области на труженников с Визиром 2М. При этом антрирадар реагирует радиочастью на разные помехи - машины с BDS, стационарные радары. А вот на областных молчал. На этих выходных опять ездил в иссык и напаролся на патруль который засек в движении на тот же Визир 2м.
Вопрос в студию - почему при работающей радиочасти не реагирует на долбаный визир? Какие мнения? Кто и где может проверить чувствительность / работоспособность шомика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.