Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 603

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1001
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Владимир, подсоединил Шоуми800 к ЮСБ порту, запускаю программу Eng_SMDB20160530_AddCameraTypes, которую скачал с офф сайта. Получаю сообщение Fail COM PORT connect/... Хотя пишут, что драйверов теперь не надо. Я даже установил VCP_V1.3.1_Setup_x64 на 7 Винду 64 разрядную. Антивирус отключаю. Что делаю не так? С вашей базой по КЗ такая же проблема.


Сообщение отредактировал make: 03.06.2016, 15:47:31

  • 0

#1002
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Проехался из Атырау в Тараз, на машине.
Дорога 2000км отличная + 600км удовлетворительная.
Срочно нужен радар детектор купить в Таразе на обратную дорогу.
Думал куплю первый попавшийся дорогой, а тут целая наука!!!!
Есть диллеры в Таразе?
  • 0

#1003
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

первый попавшийся дорогой, а тут целая наука!!!! Есть диллеры в Таразе?
ИМХО, радары на трассе не часто спасает. Только напоминает, что тебя сфотали. Последний раз попал так.
  • 0

#1004
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Получаю сообщение Fail COM PORT connect/...

Вот тут тяжело сразу сказать. на офф сайте вместе с базой идут драйвера внутри. Они сами ставятся автоматом если надо. Попробуйте другой шнурок USB, другой порт, другой комп, вытащить из соседних портов все мышки и прочее... У Вас прошивальщик не видит РД.


  • 0

#1005
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ИМХО, радары на трассе не часто спасает. Только напоминает, что тебя сфотали. Последний раз попал так.

Если стрелок опытный то да. Он расстреляет в упор.:) Тем более с нашими дорогами, когда раз в полчаса машину увидишь:) И никого впереди тебя нет:) 


  • 0

#1006
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ИМХО, радары на трассе не часто спасает.

С этим можно поспорить, спасают часто, а "залетаешь" редко. Нужно в помощь РД свои мозги включать. 


  • 2

#1007
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Подскажите где можно найти скобу с присосками и адаптер на sho-me 900?

неудачливый воришка разбил стекло, но обронил детектор (сами обнаружили через неделю под сиденьем)


  • 0

#1008
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите где можно найти скобу с присосками и адаптер на sho-me 900?

неудачливый воришка разбил стекло, но обронил детектор (сами обнаружили через неделю под сиденьем)

вместо адаптера можно использовать просто провод с подходящим разъемом. Подключить где нить к плюс минус и все. Если есть люк и радар ставите сверху, то вообще удобно, к люку подцепиться. Если не найдете, то где то валялся проводок.


  • 0

#1009
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Подскажите где можно найти скобу с присосками и адаптер на sho-me 900?

неудачливый воришка разбил стекло, но обронил детектор (сами обнаружили через неделю под сиденьем)

вместо адаптера можно использовать просто провод с подходящим разъемом. Подключить где нить к плюс минус и все. Если есть люк и радар ставите сверху, то вообще удобно, к люку подцепиться. Если не найдете, то где то валялся проводок.

 

адаптер в принципе есть, но коннектор не нашел, тот который более менее подходит постоянно вываливается 


  • 0

#1010
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

адаптер в принципе есть, но коннектор не нашел, тот который более менее подходит постоянно вываливается
ну я предлагал, если что)
  • 0

#1011
Владимир Владимир_524192

Владимир Владимир_524192
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Итого небольшие у нас изменения по Алматы. Я удивляюсь просто. Почему до сих пор никто не сказал, что вот тут

 

2016-06-11_060044.jpg

Нет никакого Автоурагана, а висит обычный Роадскан. :)

И Висит не первый год... Я так понял, что всем посрать. И с этой ветки кормятся только продаваны. Которые тупо сидят в этой ветке и потом своим покупашкам торгуют базы за бабло. Типо обновление баз :) За бабло.

В связи с этим, я прекращаю выпуск баз для Шомиков. Есть официальные ресурсы. Там и обновляемся :) Посмотрим Как продаваны будут Вам по ушам пытаться ездить... Да. Если  кто купил Silverstone Monaco То могу рассказать, как продаваны, легким движением руки, делают из базы месячной давности, базу сегодняшнюю. Вот прямо для Вас . Персональную. Ну и бабло , естественно берут за персонализацию :)


Сообщение отредактировал Владимир Владимир_524192: 11.06.2016, 06:21:34

  • 0

#1012
Владимир Владимир_524192

Владимир Владимир_524192
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

О! Один продаван уже отминусил меня. :) Ну тогда рассказываю дальше. Значит про базы для Монако. Берем значит файл базы для Монако. Открываем его в любом тесктовом редакторе. В блокноте том же самом. И видим.

2016-06-11_095157.jpg

Видите в самом начале V2.0,160427? Вот можете поставить, V2.1 к примеру и дату сегодняшнюю 160611. Сохранить и залить в прибор. И будет прибор при загрузке показывать версию баз данных от сегодняшнего числа :) И абсолютно забесплатно :)

Рассказывать, как в Шомиках дату базы данных обновить? :)

Да. Чтобы понять, нужно ли Вам вообще обновлять свой прибор, идем вот сюда и смотрим изменения в базе. Если ничего не менялось. То нафига мучить прибор? Да еще и за деньги? :)


Сообщение отредактировал Владимир Владимир_524192: 11.06.2016, 10:21:04

  • 0

#1013
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Наконец то добежало до меня письмо с новым паролем. :) Хром его чего то забыл, а я и не запоминал никогда. А через Гугл аккаунт я как вообще другой пользователь захожу. Сейчас подготовлю и расскажу как в базах Шомиков дату менять :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 11.06.2016, 11:18:43

  • 0

#1014
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Почему до сих пор никто не сказал, что вот тут   Нет никакого Автоурагана, а висит обычный Роадскан.

Вообще-то у меня такое вчепятление, что в Ате работают только РоадСканы. А посему, остальные можно выкинуть. Поправьте если не так. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.06.2016, 19:06:42

  • 0

#1015
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Почему до сих пор никто не сказал, что вот тут   Нет никакого Автоурагана, а висит обычный Роадскан.

Вообще-то у меня такое вчепятление, что в Ате работают только РоадСканы. А посему, остальные можно выкинуть. Поправьте если не так. 

 

По крайне мере на Саина-Толе-Би(по Саина в оба направления, а по Толе-Би вроде только на В) и на Аль-Фараби перед Жарокова, если ехать на восток, стоят рабочие Автоураганы, а так одни роадсканы. 


  • 0

#1016
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Жаль, что прекращаете выпускать базы КЗ, только ими и пользовался с момента приобретения 900 шомика (поменял вист 559 на корейца, т.к. езжу 90% времени по городу и нужны были нормальные ГПС оповещения, с ограничениями и чтобы не слушать о камерах с соседних улиц благодаря двухточечной базе).

А на счет того роадскана на Аль-Фараби может быть и заметил то что в базе не ММ радар, но езжу там редко, и стоит супермини голос(Ваш же)) - озвучивает только ограничение без типа, а на дисплее РД на тип рада не обращаю внимания.

Спасибо что побаловали нас и базами и озвучками для Шомиков! Ну, а барыги, которые захотят навариться на чужом труде всегда будут, работа у них лохов разводить.


  • 0

#1017
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ммм. Я наверное не совсем верно выразился. Базы то будут обновлятся. Но только в случае появления в них принципиальных изменений. Если нет новых данных в базе, зачем ее перевыпускать? Я еще ж делал базу РФ+КЗ. Обновление 2 раза в неделю из за регулярных изменений в РФ. Так вот это больше наверное ее касается. Теперь осталась только РФ... :) И уже продаванам кормушка с темой, что у меня самая свежая база-закрылась :) Самая свежая будет официальная. Если кто то за нее захочет платить деньги, то это уже не моя проблема :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 13.06.2016, 06:12:15

  • 0

#1018
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
... и на Аль-Фараби перед Жарокова, если ехать на восток, стоят рабочие Автоураганы, ...

 Как определили, что они работают? Каждый день там проезжаю, замечаю  помеху после Жарокова, в западном направлении и перед, в восточном.


Сообщение отредактировал petrovich I: 13.06.2016, 08:52:35

  • 0

#1019
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

... и на Аль-Фараби перед Жарокова, если ехать на восток, стоят рабочие Автоураганы, ...

 Как определили, что они работают? Каждый день там проезжаю, замечаю  помеху после Жарокова, в западном направлении и перед, в восточном.

 

Если ехать на восток то до камер перед развязкой мой РД показывает равномерное нарастание сигнала до максимума как раз до них, может конечно от Баварии или от чего еще там фонит, но как-то не хочется проверять работоспособность камер со своего кошелька. А если ехать на запад то ловим те же камеры только в спину, у меня уровень излучения подрастает на 3-4 деления как раз после проезда.


  • 0

#1020
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ммм. Я наверное не совсем верно выразился. Базы то будут обновлятся. Но только в случае появления в них принципиальных изменений. Если нет новых данных в базе, зачем ее перевыпускать? Я еще ж делал базу РФ+КЗ. Обновление 2 раза в неделю из за регулярных изменений в РФ. Так вот это больше наверное ее касается. Теперь осталась только РФ... :) И уже продаванам кормушка с темой, что у меня самая свежая база-закрылась :) Самая свежая будет официальная. Если кто то за нее захочет платить деньги, то это уже не моя проблема :)

Стесняюсь спросить - а где можно будет скачать обновленную, Вашу? Хотя у меня залита еще апрельская, и ничего вроде не поменялось, но все же.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.