Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#141
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Боян...
Во время потопа, старый священник забрался на крышу своего дома. Спасатели кричали ему,-"дед залазь в лодку мы вывезем тебя, вода поднимается!"

- нет не надо меня спасать, меня спасет Бог! ведь я всю жизнь служил ему верой и правдой, не грешил и молился ему.
Спасатели еще поорали и уехали, а вода все поднималась
Через некоторое время приплыли другие спасатели и просили, чтобы он дал себя спасти но ответ был тот же "Я верю что бог спасет меня"
И в третий раз приплыли спасатели, и вновь отказался старик от их помощи "Бог спасет меня, а с вами я утону"
А вода все поднималась и старик утонул...

И предстал он перед Господои спросил у него, - "Что же ты меня не спас, ведь я взывал к тебе, я всю жизнь служил тебе верой и правдой, не грешил и молился тебе, обращал людей в нашу веру!
И ответил ему Бог, - "Старик, ты дурак, я же тебе три раза спасателей посылал"
  • 0

#142
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Два мужика разговаривают, один другому:
- Тебя жена хоть раз заставала дрочащим в туалете?
- Нет
- За#бись место, да?!
  • 0

#143
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Noue
иногда некоторые люди, изображающие великих ценителей хайку, так шутят, что я, при всем моём невысоком самомнении, чувствую себя полнейшим болваном.... А на самом-то деле, Ваша шутка была вполне уместна, не правда ли? Просто я плохо подумал...
  • 0

#144
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Noue, я просто Вас не узнаю. Может быть, это кто-то другой от Вашего имени писал такие праведные и благочестивые речи в теме "Ораза"? Хотя...чему удивляться в каждом есть и бог и бесенок :)
  • 0

#145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это не послужит аргументом ни той ни другой стороне. Смысл? :)

Послужит. Для меня.

Если действительно требуется помощь, то имеет смысл продолжить в ЛС?
Чем смогу - помогу.
  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

К вопросу об атеизме. Ниже приведена цитата одного очень уважаемого человека. Это шихан Андрей Николаевич Кочергин - спецура в отставке, шестой дан по карате koi no takinobori ryu, руководитель центра прикладных исследований в области подготовки спецподразделений и прочая прочая прочая. Что-то в этом есть:

"Атеизм не опасен, не интересен и ущербен. То есть человек отрицает всё и вся, - ни каких проблем, лишь бы не курил...
одна беда! Вера, это не липкий страх перед загробной жизнью и не подавление личности преклоняющей свои колени перед нравственным и духовным Абсолютом. Вера - это критерий истинности принятия решения, - своего рода стратегия ведения войны со злом.
Тактика же это мировзрение основанное на опыте жизни Святых Отцов, так сказать вторичный продукт от Святого Писания, именно человеческий опыт исполненный духовной силы и мощи не человеческой!
Верующий человек соизмеряет свои поступки с более чем определёнными нравственными категориями, правильность которых доказана более чем 2 000 лет.
Атеист поступает сообразно настроению и ...с учётом тех же нравственныхкатегорий, потому они рождены были не вчера и уж всяко не им, а тем самым православным миром, который и был охвачен Этой Верой после дня Пятидесятницы...
То есть гордыня атеиста говорит о том, что он владелец собственных поступков, наивный человек даже не подозревает, что всего лишь компелирует христианские добродетили (в лучшем случае) в худшем он самоторчащим образом рисует себе "новую мораль" даже не подозревая истинного автора...
Атеизм, - выдумка, потому мир это не многообразие оттенков серого, это всегда белое и чёрное, - для настоящего Мужчины по крайней мере!
...Кто не с нами,- тот против нас (с)
Я не слишком прозрачно намекаю, на какой стороне гуманисты и атеисты?
С уважением А. Кочергин"

"- Все они хирурги или костоправы. Нет из них ни одного терапевта." (с) Отягощенные злом.
Вояка :) Примитивен, прямолинеен и все рассматривает через призму военных действий :) Компот из обрывков знаний по философии, православному богословию и голимой банальщины. :eek: Последняя может быть интересной, что продемонстрировали нам японцы, но в этом случае ее так походя не используют.
  • 0

#147
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
(с досадой) Мужчина, впревую очередь должен быть мужчиной, а потому - войном. А потом уже философом. И не опустится до банального обсуждения размеров члена человека, который не может ему ответить.

Кочергин - личность более чем незаурядная. Та формулировка атеизма, которую я имел наглость процитировать - более чем глубока. Вы прочитайте ещё раз, вдумайтесь без того, чтобы сразу печатать то, что пришло в Вашу светлую голову. И если Вы скажете, что это плохо - Вы мой кровный враг(с) "Собачье сердце". (разумеется просто привел популярную цитату - ничего личного :) )
  • 0

#148
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Дариен: с цитатой более чем не согласна. Будет время, напишу, почему.
зы Сначала возникли правила общежития (зови их нравственными нормами), а потом - религия... горааааааааздо позже.
  • 0

#149
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Атеисты, если говорить о религии - происки дьявола. Это люди, наивно считающие, что они сами ответственны за всё, что с ними происходит, это люди, на каждом шагу кричащие о свободе (ах, какое громкое слово). Это люди, которые имеют наглость утверждать уникальность своей собственной жизни, ХОЗЯЕВАМИ которой они являются, ну будучи, впрочем способными, скажем курить бросить...

ЗЫ. я не верующий, я пока определяюсь. Но в нашем мире, как показывают происходящие события - Вера - то, что необходимо для выживания. Неверующие поедут к дьяволу, в Бобруйск, самым первым поездом, потому, что нету у них стержня, позволившего бы противостоять внешнему миру.
  • 0

#150
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А почему ты считаешь, что стержнем должен стать бог? Это обязательно? Верой для хомосапиенса, а.к.а. стержнем, может быть любовь к женщине, любовь к родине, любовь к человечеству и проч.. Короче, жиденький аргумент.
  • 0

#151
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

(с досадой) Мужчина, впревую очередь должен быть мужчиной, а потому - войном. А потом уже философом. И не опустится до банального обсуждения размеров члена человека, который не может ему ответить.

Кочергин - личность более чем незаурядная. Та формулировка атеизма, которую я имел наглость процитировать - более чем глубока. Вы прочитайте ещё раз, вдумайтесь без того, чтобы сразу печатать то, что пришло в Вашу светлую голову. И если Вы скажете, что это плохо - Вы мой кровный враг(с) "Собачье сердце". (разумеется просто привел популярную цитату - ничего личного  :)  )

Увольте мяня от ваших милитаристких долженствований, я мало кому чего должен, и среди этих долгов нет долга стать мужчиной, а тем более воином :)
Да и философом тоже особо не охота. :eek:
Я вашу цитату внимательно прочел, сделанный вывод - мною продуман. Если он не совпадает с вашими ожиданиями - ничем помочь не могу.

Речь он ведет исключительно о православии, что весьма странно, когда говоришь о верующем человеке вообще. Насчет определенных нравственных установок для верующего человека - очень наивно. Привести вам пару цитат из Библии с противополжными нравственными установками? Дело ведь не в мертвой книге и не определенных установках. Дух закона надо соблюдать, а не букву. Где дух - там определенности вообще никакой.
Про то что человечество существовало и имело нравственные установки задолго до христианства - это уже Аксиома написала. Нравственные установки не исчерпываются христианством и уж тем более православием. Неизменность нравственных установок на протяжении 2000 лет тоже не смешно. Вряд ли кто захотел бы сейчас руководствоваться моральными установками древней Иудеи или того же Средневековья - мало там доброго было. Притом все насквозь в соответствии с религиозными установками :cry:
Черно-белый мир - ну так мог только вояка сказать. Друг-враг. Так конечно привычнее, но так далеко от действительности.
Человеческий опыт Святых Отцов, как стратегия нечеловеческой мощи ... сами Святые Отцы гораздо скромнее свой опыт оценивают.
Да и воюют со злом все больше сектанты вроде хлыстов, да асахары разные, вот у тех про войну наслушаешься достаточно. Мировые религии более терпимы.
А насчет Настоящего Мужчины даже здесь на форуме обсуждали этот вопрос неоднократно. ;)

При таком количестве ляпсусов, непониманий, прямолинейности - мне кажется я имел основания охарактеризовать автора, как я его охарактеризовал.
Причем я нисколько не сомневаюсь в профессиональных качествах автора именно как спецназовца, но вот вопросы всеобщего смысла жизни - явно не его стезя ;)
  • 0

#152
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А почему ты считаешь, что стержнем должен стать бог? Это обязательно? Верой для хомосапиенса, а.к.а. стержнем, может быть любовь к женщине, любовь к родине, любовь к человечеству и проч.. Короче, жиденький аргумент.


Кто на чем сторит, так дом потом и стоит. Каждый выберает свой стержень...
но потом, к сожалению, имеет поражение и крах своего "строительства", ибо не тот стержень был выбран. На досуге предлогаю прочесть Луки 6:46-49
  • 0

#153
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Атеисты, если говорить о религии - происки дьявола. Это люди, наивно считающие, что они сами ответственны за всё, что с ними происходит, это люди, на каждом шагу кричащие о свободе (ах, какое громкое слово). Это люди, которые имеют наглость утверждать уникальность своей собственной жизни, ХОЗЯЕВАМИ которой они являются, ну будучи, впрочем способными, скажем курить бросить...

ЗЫ. я не верующий, я пока определяюсь. Но в нашем мире, как показывают происходящие события - Вера - то, что необходимо для выживания. Неверующие поедут к дьяволу, в Бобруйск, самым первым поездом, потому, что нету у них стержня, позволившего бы противостоять внешнему миру.

никак не могу понять - толи такой замаскированнный стеб не для средних умов, толи пример фанатика, спасать тогда вас надо.
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А почему ты считаешь, что стержнем должен стать бог? Это обязательно? Верой для хомосапиенса, а.к.а. стержнем, может быть любовь к женщине, любовь к родине, любовь к человечеству и проч.. Короче, жиденький аргумент.

Да и противостоять миру совершенно незачем, этому вполне можно поучиться у тех же милитаризованных казалось бы японцев. Гармония с миром гораздо продуктивнее :)
Все бы им воевать, костоправам :)
  • 0

#155
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но потом, к сожалению, имеет поражение и крах своего "строительства", ибо не тот стержень был выбран.

Случается. А что, кто-то умеет выбирать безошибочно? Дайте угадаю ... христиане, наверное :)

На досуге предлогаю прочесть Луки 6:46-49

Разумеется, к такому серъезному делу, как чтение 15 строк - только на досуге. :)

И еще атеистов агрессивными называют ... Послушал я в воскресенье диспут между представителем православной церкви, де факто государственной церкви России и представителем мусульманской конфесии, ну до того отвратное впечатление произвел этот священник православный, так у него абсолютное знание перло. Фу! Редко кто из атеистов так претенциозен.
  • 0

#156
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А почему ты считаешь, что стержнем должен стать бог? Это обязательно? Верой для хомосапиенса, а.к.а. стержнем, может быть любовь к женщине, любовь к родине, любовь к человечеству и проч.. Короче, жиденький аргумент.

патамушта верующий любит Всевышнего больше кого-либо или чего-либо..
Ведь он Создатель..
  • 0

#157
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


но потом, к сожалению, имеет поражение и крах своего "строительства", ибо не тот стержень был выбран.

Случается. А что, кто-то умеет выбирать безошибочно? Дайте угадаю ... христиане, наверное :)

На досуге предлогаю прочесть Луки 6:46-49

Разумеется, к такому серъезному делу, как чтение 15 строк - только на досуге. :)

И еще атеистов агрессивными называют ... Послушал я в воскресенье диспут между представителем православной церкви, де факто государственной церкви России и представителем мусульманской конфесии, ну до того отвратное впечатление произвел этот священник православный, так у него абсолютное знание перло. Фу! Редко кто из атеистов так претенциозен.


Все люди разные. Агрессия есть у всех, и у верующих и у неверующих. Че скрывать. А теперь позволь пример привести: толпа пьяных парней налетает на свещеннослужителей, избивают их... поджигают церковь, уходят. Половина священнослужителей в коме, половина с переломами. Вопрос: о какой агрессии со стороны цервки (религии) вообще речь?
То, что мы тут "горячо" отстаиваем свою точку зрения не есть агрессия по сравнению с вышесказанным.
  • 0

#158
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Все люди разные. Агрессия есть у всех, и у верующих и у неверующих. Че скрывать. А теперь позволь пример привести: толпа пьяных парней налетает на свещеннослужителей, избивают их... поджигают церковь, уходят. Половина священнослужителей в коме, половина с переломами. Вопрос: о какой агрессии со стороны цервки (религии) вообще речь?
То, что мы тут "горячо" отстаиваем свою точку зрения не есть агрессия по сравнению с вышесказанным.

сдается мне что эта толпа по вашему на 100 % из атеистов, начитавшихся умных книжек
  • 0

#159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все люди разные. Агрессия есть у всех, и у верующих и у неверующих. Че скрывать. А теперь позволь пример привести: толпа пьяных парней налетает на свещеннослужителей, избивают их... поджигают церковь, уходят. Половина священнослужителей в коме, половина с переломами. Вопрос: о какой агрессии со стороны цервки (религии) вообще речь?
То, что мы тут "горячо" отстаиваем свою точку зрения не есть агрессия по сравнению с вышесказанным.

Хе, хотите сказать, что священники и хулиганы должны быть одного уровня? :)
Сочувствую пастве :)
Вы не поверите, они (хулиганы) иногда и атеистов бьют :eek:
  • 0

#160
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Все люди разные. Агрессия есть у всех, и у верующих и у неверующих. Че скрывать. А теперь позволь пример привести: толпа пьяных парней налетает на свещеннослужителей, избивают их... поджигают церковь, уходят. Половина священнослужителей в коме, половина с переломами. Вопрос: о какой агрессии со стороны цервки (религии) вообще речь?
То, что мы тут "горячо" отстаиваем свою точку зрения не есть агрессия по сравнению с вышесказанным.

сдается мне что эта толпа по вашему на 100 % из атеистов, начитавшихся умных книжек

а по Вашему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.