Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#81
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

уважаемые атеисты! если вы считаете, что Всевышнего нет, то зачем вы Его обсуждаете? Не верите - на здоровье! Вам же никто не мешает "не верить". Вот только зачем другим людям навязывать ваше мнение, прикрываясь банальностями типа "Бога нет"? Верующие ведь вам ничем не мешают, не так ли?


То, что они не мешают довольно сильно сказано. Религиозные, особенно ортодоксы, очень любят навязывать свое мнение, что очень бесит. А еще бесит, что эти крысы из церквей и мечетей пытаются навязывать свои законы, хотя мы и живем в светском государстве. А еще бесит, что они между собой не могут разобраться, те же православные и католики, католики и протестанты.

ЗЫ если тебя, так волнует, то я не считаю, что мои мысли претендуют на уникальность и гениальность.
  • 0

#82
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

То, что они не мешают довольно сильно сказано. Религиозные, особенно ортодоксы, очень любят навязывать свое мнение, что очень бесит. А еще бесит, что эти крысы из церквей и мечетей пытаются навязывать свои законы, хотя мы и живем в светском государстве. А еще бесит, что они между собой не могут разобраться, те же православные и католики, католики и протестанты.

ЗЫ если тебя, так волнует, то я не считаю, что мои мысли претендуют на уникальность и гениальность.


Уважаемый, с чего ты решил что у нас происходит "навязывание" какой либо религии??? Я вообще с таким не сталкивался. Честное слово! Далее. Ты ведь атеист? Так тебе ли не все равно как там православные с католиками разбираюцо? Религия в нашей стране не рулит гос-вом. Даже наоборот, родимое государство активно рулит религией. Примеры лень приводить, их много слишком.
Да и потом. Атеистические вопли очень похожи на вопли типа "3,14*оры достали!!!". Я вот почти 25 лет на свете живу, а ни одного гомосека не видел. На советы типа "сходи в какой нить гей клуб - увидишь" отвечаю "сам сходи". Так вот , атеисты, может вы просто не в тех местах ходите? Я лично не видел "отакующих" служителей культа, "навязывающих" кому либо религиозные ценности (если не считать больных на голову представителей сект типа "очевидцы иеговы" или как там). Веру нельзя навязать, человек сам к ней приходит и "коварные" попы и муллы об этом прекрасно знают.
  • 0

#83
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Как ты выше утверждал, если ты с этим не сталкиваешься, то это не значит, что это не существуют.
И где ты, кстати, тут вопли услыхал.
  • 0

#84
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Религия в нашей стране не рулит гос-вом. Даже наоборот, родимое государство активно рулит религией. Примеры лень приводить, их много слишком.


Вот оно! Религия и была в свое время поставлена на ноги властями, что нехило могла управлять быдлом и деньги из него качать. :weep:

Атеистические... атеисты...

Кто, по-твоему, атеист? Что это такое?
  • 0

#85
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Как ты выше утверждал, если ты с этим не сталкиваешься, то это не значит, что это не существуют.
....

Золотые слова! :weep: Если ты с Богом не сталкивался, то это не значит... и далее по тексту. Слепец держит слона за хобот и утверждает, что это нечто другое.
Микробы. Вы их видели? Или просто уверовали, что написано было в научных книгах? При этом еще все уверовавшие в болезнетворных микробов качественно "болеют" и активно покупают антибиотики.
Такие же "заболевшие" есть среди религиозных фанатиков.
Ну, будьте же разумны :D
  • 0

#86
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кто, по-твоему, атеист? Что это такое?


Ну, это точно не те, кто в окопах на войне :weep:

уточню, что "нет неверующих в окопах на войне" (с)

Сообщение отредактировал Sklin: 13.12.2005, 10:37:37

  • 0

#87
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Склин: как-то пространно... мне бы дефиницЫю.
  • 0

#88
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Вопрос религии и Бога стоит того, что бы его разобрать с помощью, хотябы, интуитивной логики :D

Если перенестись на 2000 лет назад, попробуйте представить себе тех людей, которые жили в то время. Их образ жизни, интелектуальное развитие. Тогда небыло ни Христианства, ни Мусульманства.
Но кому было известно, что люди сами убьют Сына Божьего, который пришел для того, что бы дать человечеству звезду путиводную? И это убийство потрясло столь сильно, что нынешний мир знает о состродании и терпении о котором проповедовал убиенный. Представте себе, насколько революционно в то время звучало: "если тебя ударили по правой... подставь левую". Символом того потрясенного мира было - тело распятое... с приправой того, что Он (Сын Божий) искупил разом все грехи тогда существовавших, и на несколько поколений вперед. И это не фикшн.
Эх, дали бы ему пожить побольше...

Раннее Христианство было гонимым в то время в Римской империи. В колезеях в Риме на арену выводили последователей Христа, и предлагали отречся публично... хочу заметить, что 1% из 100 только отрекался, остальных разрывали львы прям там на арене под визги возбужденной толпы. "О времена, о нравы" :D Короче, сколько неистрибляли в то время христьян, их становилось все больше и больше. Пока...
Пока, один или группа оч умных людей неподумала, что столь модное в то время вероучение, можно заставить работать на себя! Вероисповедание стало обязательным и повсеместным. Еще бы, ведь это же толпы послушных, терпеливых и смиренных овец, кому обещанно царствие божее на небе после смерти... и какое искушение стоять во главе столь неприхотливых. Церковь стала инструментом власти, библию переписывали как требовалось, а из веры вышла религия.
Человека могли отлучить от церкви, и тогда его объявляли вне закона... убить его мог безнаказанно любой. Святая Инквизиция, Крестовые походы - это так далеко от того, что когдато хотел донести Сын Божий.

В 987 году Князь Владимир, по весьма непростым соображением, крестил Руссь... известно ли Вам, что крепостничество на Русси появилось с теми же Византийскими священниками, которые научили русских князей, как делать рабов из собственного народа?
Помните "индульгенцию" которую можно купить за деньги... купить за деньги Прощение Господне :weep: Помните в прошлом или позапрошлом году, в Америке всплыл скандал с католическими священниками высокого сана, которых обвинили в педофилии...

Или взять Магомметянство. Прекрасное вероучение, Пророк Мухаммед выжал сливки из великой мудрости, собрал великий опыт из всех до этого "неудачных" проектов (ИМХО). Дал людям коллосальный расток чистой жизни.... и что? Можно видеть властолюбивых отщепенцев толкующих веру в свою угоду. Сталкивающих народы не для окучивания Цветка Жизни, но для истрибления такового... скверна каснулась и эту веру...

Не нужно иметь семь пядей в лобке, для того что бы понимать, что религии - мавитон. То, что было чистым для людей того времени, до нас дошло сильно видоизмененным. То, что было прогресивным для человека жившего 2000 лет назад, для нас - пройденный этап. Я не хочу сказать, что мы все состродательны, мудры и смиренны, просто для того что бы потрясти нынешний мир нужно нечто другое... например ТЕЛО ВОССИЯННОЕ а не распятое :D

Вроде с религиями понятно... А что на счет Бога?
  • 0

#89
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Проблема людей в том, что они вечно очеловечивают то, что им неведомо, там, где неизвестны свойства, они приписывают свои собственные свойства, где неизвестны мотивы - предполагают мотивы, присущие им самим. Так они поступают друг с другом (проекцЫя в психологии), так они поступают и со своими богами...
  • 0

#90
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Проблема людей в том, что они вечно очеловечивают то, что им неведомо, там, где неизвестны свойства, они приписывают свои собственные свойства, где неизвестны мотивы - предполагают мотивы, присущие им самим. Так они поступают друг с другом (проекцЫя в психологии), так они поступают и со своими богами...


Золотые слова, Аксиома. Именно, очеловечивание высшей сущности, вводит в заблуждение, и мы имеем образ такого справедливого дяди с бородой и нимбом, который "придет и молча поправит все..." за нагадившими человечиками :weep:
  • 0

#91
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Или взять Магомметянство. Прекрасное вероучение, Пророк Мухаммед выжал сливки из великой мудрости, собрал великий опыт из всех до этого "неудачных" проектов (ИМХО). Дал людям коллосальный расток чистой жизни.... и что? Можно видеть властолюбивых отщепенцев толкующих веру в свою угоду. Сталкивающих народы не для окучивания Цветка Жизни, но для истрибления такового... скверна каснулась и эту веру...

Магомметянство, прошу вас, больше не пишите так, ок? Сначала узнайте что такое Ислам, а не начинайте называть мусульманство таким скверным словом.. Вы думает то что вы написали это все про Ислам? По вашему кто с зеленной повязкой на голове и с автоматом калашникова на перевес это все мусульмане? откройте глаза, вам(точнее не вам одному) приподнесли какую-то хрень и теперь вы во все это верите.. может вы еще скажите что Бен Ладен(будь он неладен) правоверный мусульманин? Вы думаете что если всем мусульманам которые сидят на ЦТ всучить по АКМ-у, они пойдут против гасударства строит халифат?
Можно видеть властолюбивых отщепенцев толкующих веру в свою угоду. Сталкивающих народы не для окучивания Цветка Жизни, но для истрибления такового... скверна каснулась и эту веру...
скверна можит и каснулась, не нам судить, но лично я к примеру не считаю шиитов истинными мусульманами.. так что лично меня эта скверна не коснулась.. да и помните везде хорошие люди и истинные подонки..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 13.12.2005, 16:11:28

  • 0

#92
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Или взять Магомметянство. Прекрасное вероучение, Пророк Мухаммед выжал сливки из великой мудрости, собрал великий опыт из всех до этого "неудачных" проектов (ИМХО). Дал людям коллосальный расток чистой жизни.... и что? Можно видеть властолюбивых отщепенцев толкующих веру в свою угоду. Сталкивающих народы не для окучивания Цветка Жизни, но для истрибления такового... скверна каснулась и эту веру...

Магомметянство, прошу вас, больше не пишите так, ок? Сначала узнайте что такое Ислам, а не начинайте называть мусульманство таким скверным словом...

Мистер Дронго, магометанство (магометянство) есть устаревшее название ислама, произошедшее от имени пророка Магомета. Садитесь, два!
  • 0

#93
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
"И думают язычники, что в многословии своем они будут услышаны".
  • 0

#94
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Магомметянство, прошу вас, больше не пишите так, ок? Сначала узнайте что такое Ислам, а не начинайте называть мусульманство таким скверным словом..

хорошо, не буду, хотя это всего лишь слово :)

Вы думает то что вы написали это все про Ислам? По вашему кто с зеленной повязкой на голове и с автоматом калашникова на перевес это все мусульмане?

это не "по моему", таковыми считают себя они, с зелеными повязками и АКМ наперевес...


откройте глаза, вам(точнее не вам одному) приподнесли какую-то хрень и теперь вы во все это верите.. может вы еще скажите что Бен Ладен(будь он неладен) правоверный мусульманин??



Как Вы считаете, сам Бен Ладен считает себя правоверным? И ему не мешает то, что считаете иначе Вы?

Мне бы оч не хотелось что бы в Казахстане начали строить халифат, вводить шариат... и я точно об этом меньше всего думаю.


скверна можит и каснулась, не нам судить, но лично я к примеру не считаю шиитов истинными мусульманами.. так что лично меня эта скверна не коснулась.. да и помните везде хорошие люди и истинные подонки..


судить и не нужно, есть очевидные факты... и тот факт, что шииты ни как не изменят свои взгляды от вашего или моего мнения о их принадлежности к вере.

Я меньше всего хотел задеть чьи либо религиозные чувства, я предложил посмотреть на религии с другой стороны. Я знаю про Ислам достаточно, что бы понимать что религия прогрессивна, точно так же как и предполагал, что вызову определенную реакцию :) вы понимаете в чем загвоздка?

То что падонков достаточно, как и благочистивых людей - это факт... вот только человечество, по моему мнению - это один организм. Пробовали ампутировать непотребную часть... ни чего не вышло. Выход один - общий знаменатель.
  • 0

#95
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Или взять Магомметянство. Прекрасное вероучение, Пророк Мухаммед выжал сливки из великой мудрости, собрал великий опыт из всех до этого "неудачных" проектов (ИМХО). Дал людям коллосальный расток чистой жизни.... и что? Можно видеть властолюбивых отщепенцев толкующих веру в свою угоду. Сталкивающих народы не для окучивания Цветка Жизни, но для истрибления такового... скверна каснулась и эту веру...

Магомметянство, прошу вас, больше не пишите так, ок? Сначала узнайте что такое Ислам, а не начинайте называть мусульманство таким скверным словом...

Мистер Дронго, магометанство (магометянство) есть устаревшее название ислама, произошедшее от имени пророка Магомета. Садитесь, два!

садица вы наверно будете за это слово на том свете.. историю этого слова я знаю точно не хуже вас..
  • 0

#96
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Магомметянство! УВАУ!
  • 0

#97
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

"И думают язычники, что в многословии своем они будут услышаны".


И кстати, язычники ближе всего были к Богу (ИМХО). но не хотелось бы тратить слова на это.

я попробую предложить один один образ. позже.
  • 0

#98
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

садица вы наверно будете за это слово на том свете.. историю этого слова я знаю точно не хуже вас..

Бугага.
А можно я на том свете буду проста лежать и тухнуть, как все нормальные хомосапиенсы после смерти? Спасибо!
  • 0

#99
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

"И думают язычники, что в многословии своем они будут услышаны".


И кстати, язычники ближе всего были к Богу (ИМХО). но не хотелось бы тратить слова на это.

я попробую предложить один один образ. позже.

Я слишком уважаю себя, вас и время, чтобы спорить из-за религиозных тем.
  • 0

#100
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я слишком уважаю себя, вас и время, чтобы спорить из-за религиозных тем.

Да! Ключ - мудро! Давайте без лишних слов сразу устроим драку! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.