Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#41
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Опять же повторюсь что для Бога нет никогого смысла иметь несколько религий, которые враждуют друг с другом вплоть до убийств.

Откель знаешь? :weep:
Люди придумали враждующие религии, придумали доброго бога, которому, конечно, по идее, повсеместно проповедуемой, приносит неимоверные страдания видеть всякие там джихады и крестовые походы, но подумай - а вдруг на самом деле это какой-то злобный, коварный, подлый бог, испытывающий садистское удовольствие от искренних попыток человечества, прийти к нему, узнать его, получить благословение его, человечества, созданного специально таким, чтобы ходить по кругу, путаясь в лабиринтах собственных теорий и собственных же опровержений, попыток, в процессе которых люди убивают и друг друга, и самих себя... а?
  • 0

#42
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

другой пример. Есть вы, и есть мужчина. Вы не знаете его, вы даже не знаете, что он существует. Вы можете встретить его, не обратить никакого внимания - состояние "пофиг".  Вы можете встретить его и заинтересоваться. Или даже он пронзит ваше сердце насвозь одним взглядом :D Не важно как. Важно, как происходит выход из состояния "пофиг". Не буду рассказывать, вы и сами это знаете. Просто посмотрите на это.

Ууууу! Причем тут мужчина? У мужчины есть член, он мне, ясен арафат, намного интереснее и полезнее какого-то нематерьяльного бога без члена. :weep:
  • 0

#43
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Опять же повторюсь что для Бога нет никогого смысла иметь несколько религий, которые враждуют друг с другом вплоть до убийств.

Откель знаешь? :weep:
Люди придумали враждующие религии, придумали доброго бога, которому, конечно, по идее, повсеместно проповедуемой, приносит неимоверные страдания видеть всякие там джихады и крестовые походы, но подумай - а вдруг на самом деле это какой-то злобный, коварный, подлый бог, испытывающий садистское удовольствие от искренних попыток человечества, прийти к нему, узнать его, получить благословение его, человечества, созданного специально таким, чтобы ходить по кругу, путаясь в лабиринтах собственных теорий и собственных же опровержений, попыток, в процессе которых люди убивают и друг друга, и самих себя... а?

все хорошое от Всевышнего, а плохое от себя самаво..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.12.2005, 14:20:56

  • 0

#44
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А я спрашиваю о его трудовой деятельности и эффективности работы эт зе момент. Окей, пусть он есть, мне как-то однохственно, лишь бы на мою жилплощадь не покушался, но вот вопрос - чем он щас занимается, раз он уже все создал, что можно и нельзя, в том числе и ногти на пальцах ног, о целесообразности коих я ломаю голову вот уже более десяти лет? чем? на пенсии?


По сабжу:
Я отвечу на все вопросы, какие есть у тебя, дабы сломать понимание того, что верующие некие кузнечики. Поехали.
Его трудовая деятельность многообразна. Пример: Он продолжает создавать людей. Процесс зачатия, процесс взаимодействия спермотозоидов и яйцеклеток один из самых сложных говорят ученые. При всех своих активных субствнциях спермотозоид физически не в силах добраться до яйцеклетки сам. У него просто не хватит сил. Но ведь зачатие продолжается! Не так ли? Почему рождаются дети дауны, уроды и т.д.? Где был Бог когда моя мама попала под машину? Где был Бог, когда в Беслане детей убили? И таких вопросов я слышу миллион за день. А где были вы, когда у вас был реальный шанс спасти свои души? Вы прибегали к Богу? Просили Его помощи? Молились за своих детей, за их охрану и защиту? Бог даёт людям шанс спастись, у людей этот шанс есть каждый день. Но люди, выберают другую дорогу. А потом обвеняют Бога, что Он не спас, что не уследил и.т.д.

офф: Ногти являются жестким укрытием для защиты нежных кончиков пальцев, с помощью которых мы захватываем различные предметы и физически ощущаем окружающие нас тела. Ногти позволяют нам подцеплять что-либо, если предмет невелик, то без таких твердых образований его вообще ухватить трудно.
  • 0

#45
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ууууу! Причем тут мужчина? У мужчины есть член, он мне,  намного интереснее и полезнее  :weep:

обрезанный?
  • 0

#46
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ммм.... Бог, как личность эт, конечно врядли. Я в высший разум верю. Кстати , Аксиома, почему вы думаете что Бог вам что-то должен? Основная его задача- мир в вашей душе. И еще мне доводилось побывть на границе между жизнью и смертью, поверьте, там не пусто.
  • 0

#47
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Он продолжает создавать людей.

А он не читает статистику и не в курсе, какое у нас перенаселение? Пожалел бы хоть японцев, они вон уже на воде живут!

Где был Бог когда моя мама попала под машину? Где был Бог, когда в Беслане детей убили? И таких вопросов я слышу миллион за день. А где были вы, когда у вас был реальный шанс спасти свои души?

Мне все равно. Я не жду что Кто-то придет мне на помощь. Люди умирают - так надо. Иначе мы б сидели друг у друга на головах. И неважно, кто умирает - дети или старики, плохие или хорошие, главное, чтоб место очистилось. А хороших и молодых еще много будет. Хотя и жалко. Но жалость - не лучший советчик. Тем более доброму богу.

Вы прибегали к Богу? Просили Его помощи? Молились за своих детей, за их охрану и защиту? Бог даёт людям шанс спастись, у людей этот шанс есть каждый день. Но люди, выберают другую дорогу. А потом обвеняют Бога, что Он не спас, что не уследил и.т.д.

А ты молился за детей Беслана, ананасик? Нет? А чо?

ногти на пальцах ног, о целесообразности коих я ломаю голову вот уже более десяти лет?

Ногти являются жестким укрытием для защиты нежных кончиков пальцев, с помощью которых мы захватываем различные предметы и физически ощущаем окружающие нас тела. Ногти позволяют нам подцеплять что-либо, если предмет невелик, то без таких твердых образований его вообще ухватить трудно.

Фрукт, у меня для этого есть руки! :weep: *машет фрукту лапками*

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.12.2005, 14:33:29

  • 0

#48
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Фрукт, у меня для этого есть руки!  *машет фрукту лапками*

а колесо машины пинать не пробовали? а в футбол играть?

Пожалел бы хоть японцев, они вон уже на воде живут!

это они за Перл Харбор расплачиваюца.. :weep:

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.12.2005, 14:36:22

  • 0

#49
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кстати , Аксиома, почему вы думаете что Бог вам что-то должен?

Где я это писала? а ну-ка сцылу! :weep:

И еще мне доводилось побывть на границе между жизнью и смертью, поверьте, там не пусто.

Поздравляю.
Тока причем тут Бог?
  • 0

#50
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Ууууу! Причем тут мужчина? У мужчины есть член, он мне, ясен арафат, намного интереснее и полезнее какого-то нематерьяльного бога без члена. :weep:

Поэтому член у вас есть, а Бога нет :D А когда большая часть cознания ниже пояса, действительно нет никакой разницы есть он или нет. Никто и никогда не покажет вам ее. Точно также, как никто и никогда не заставит любить. К Богу человек приходит САМ. Как и уходит от него. Баста.
  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Фрукт, у меня для этого есть руки!  *машет фрукту лапками*

а колесо машины пинать не пробовали? а в футбол играть?

Ногти для этого? Акуительно.
Они ж маленькие. Тем более я в обуви, мне все пох. :D

Пожалел бы хоть японцев, они вон уже на воде живут!

это они за Перл Харбор расплачиваюца.. :weep:

А вот это уже... тасссскать, лишнее. Ваши познания в политике можете применить в другом месте. Хотя постойте-ка... связь, связь... между Богом и политикой есть прямая связь! :D Так что все прально!
  • 0

#52
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

когда большая часть cознания ниже пояса, действительно нет никакой разницы есть он или нет.

Оп! Снова скатываетесь на банальности, предсказуемости, свойственные верующим, неподготовленным к дискуссии. Вы еще скажите, что секц - это грех. :weep: Тогда и впрямь хорошо без бога.
  • 0

#53
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А он не читает статистику и не в курсе, какое у нас перенаселение? Пожалел бы хоть японцев, они вон уже на воде живут!

да, жалко ипонцев :D

Мне все равно. Я не жду что Кто-то придет мне на помощь.

Не верю.

А ты молился за детей Беслана, ананасик? Нет? А чо?

За них должны были молиться родители до того.

:D *машет фрукту лапками*

:weep: пасиб :D
  • 0

#54
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Фрукт, у меня для этого есть руки!  *машет фрукту лапками*

а колесо машины пинать не пробовали? а в футбол играть?

Ногти для этого? Акуительно.
Они ж маленькие. Тем более я в обуви, мне все пох. :weep:


ну так попробуйте без ногтей одеть бутсы и паиграть в футбол..
странна аднака, обычно спрашивали про апендикс, а вот терь про ногти..
  • 0

#55
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

когда большая часть cознания ниже пояса, действительно нет никакой разницы есть он или нет.

Оп! Снова скатываетесь на банальности, предсказуемости, свойственные верующим, неподготовленным к дискуссии. Вы еще скажите, что секц - это грех. :weep: Тогда и впрямь хорошо без бога.

Акось, а ты со мной говори, я готов поговорить :D
  • 0

#56
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Вы еще скажите, что секц - это грех. :weep:

я скажу, внебрачный, да грешное дело.. а в браке это даже богоугодное дело..
  • 0

#57
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Верущие и неверущие в Бога...вечные споры и непонимание. Вера во что-то очень зыбка и может разрушиться от какого-либо жизненного опыта-потрясения. И тот кто верил, стал отрицать, тот кто не верил уже утверждает другое. Зачем спорить? Земле нужно Солнце и Луна.
В одной семье есть неверующий в Бога муж и верующая в Бога жена (можно и наоборот, без разницы) Счастье этой семьи при всех недоразумениях и проблемах состоит в любви. В любви не сладкой и прилипчивой как клей, а нормальной, человеческой со всеми проблемами, недоразумениями, ошибочными действиями. а также с умением прощать, и ощущать себя единым целым с любимым. Человеческая логика не в силах разобраться со многими вещами. Но как не пародоксально, эта семья есть на самом деле и живет уже достаточно долго и счастливо. Поэтому Любовь - это то самое..непостижимое и привлекательное для человека, загадочная и таинственная сила, разгадка которой кажется так легка, но недоступна уму, но легко принимаемая сердцем. Умом не понять то, что можно постигнуть сердцем. Поэтому ДУМАТЬ о Боге бессмысленно.
  • 0

#58
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Почему рождаются дети дауны, уроды и т.д.? Где был Бог когда моя мама попала под машину? Где был Бог, когда в Беслане детей убили? И таких вопросов я слышу миллион за день. А где были вы, когда у вас был реальный шанс спасти свои души? Вы прибегали к Богу? Просили Его помощи? Молились за своих детей, за их охрану и защиту? Бог даёт людям шанс спастись, у людей этот шанс есть каждый день. Но люди, выберают другую дорогу. А потом обвеняют Бога, что Он не спас, что не уследил и.т.д.


простите, но люди Ирака очень верующие. :weep:

К Богу человек приходит САМ. Как и уходит от него.


когда, что то положительное происходит в моей жизни, я анализирую и прихожу к тому как я хорошо спланировала, продумала, сделала, "вырулила" ситуацию.а верующие все списывают на то, что им Бог помог.
вот и вся разница. вы приходите к Богу, а неверующие к еще большей вере в самих себя и разум человека. :D
  • 0

#59
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

простите, но люди Ирака очень верующие.  :weep:

также могли бы упомянуть Чечню, Албанию, Афганистан, Иран и тд. и тп. и спрасить почему мусульмане попадают..
  • 0

#60
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений


простите, но люди Ирака очень верующие.  :weep:

также могли бы упомянуть Чечню, Албанию, Афганистан, Иран и тд. и тп. и спрасить почему мусульмане попадают..


могла бы, но решила упростить задачу :D
ответ есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.