Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#21
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

по Вашей логике выходит

Извините, по вашей.

Что он есть, что его нет - можете пояснить мне разницу?

Нет. Попросите кого-нибудь другого объяснить вам, кто такие ваши отец и мать, какие они, зачем они нужны, в чем смысл того, что они есть, почему они не появляются мгновенно из ниоткуда и защищают вас от бед и посягательств "нехороших" людей, почему они не предупреждают вас о неприятностях заранее, а позволяют вляпаться, делать больно себе и другим.
  • 0

#22
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А сколько пришедших к Б_гу, т.е глубоко религиозных людей погибли в 9/11 или Беслане? Детей то за что?

Лёнь, ты че, еврей разве?


НЕт, а при чем тут это?

Ну... это ж иудеи не смеют писать и произносить имя господа и его эквиваленты. Потому Б-г пишут, через дефис. Кажца.
  • 0

#23
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

...

Фрукт, ты не паясничай). Богохульственные анекдоты рассказывает, понимаешь, голышом причем. Какой из тя верующий?))
А ты можешь мне разницу объяснить?


Это анекдот про евреев вообщето :weep: Зачем говорить и утверждать то, чего по мнению атеистов нет? Ну если нет Бога, зачем в этом людей убеждать с пеной у рта? Опять же..., зачем создавать тему про то, что нет Бога и все служители лжецы и т.д.? Не это ли называется создать прецидент? Столкнуть верующих и не верующих? Знаю, много вопросов. Но...
Аксиомчик, я немного вопросик твой не понял? Какую разницу объяснить? Между чем и чем?
  • 0

#24
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Попросите кого-нибудь другого объяснить вам, кто такие ваши отец и мать, какие они, зачем они нужны, в чем смысл того, что они есть, почему они не появляются мгновенно из ниоткуда и защищают вас от бед и посягательств "нехороших" людей, почему они не предупреждают вас о неприятностях заранее, а позволяют вляпаться, делать больно себе и другим.

1) Мои родители рождены, чтобы жить своей жизнью. Я - лишь часть (а может, лишь последствие :weep:) их деятельности. Я живу для себя, они - для себя. Бог так же? Тогда все же...на фиг он нужен, если не для меня живет и какое мне должно быть до него дело, если он существует параллельно моей жизни?
2) Бог - родитель? Тогда опять... на фиг он мне, если у меня уже есть родители? На фиг мне стока родителей?
  • 0

#25
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

А сколько пришедших к Б_гу, т.е глубоко религиозных людей погибли в 9/11 или Беслане? Детей то за что?


мне вот тоже никто толково не может объяснить, почему в одной части планеты люди мрут от голода, а в другой имеют по 3 крутых тачки?

раньше я спорила на тему существования Бога.
даже эксперементы проводила, воду обычную из под крана ставила и она тоже долго стояла, не кисла и не гнила(это я про чудо святую воду). :weep:
потом поняла, что, например туркам , которым с рождения "вдалбливают" , что им помогает Бог и т.п. вообще представить, что его нет....так же сложно, как мне поверить, что я от Бога :D
  • 0

#26
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Пардон. Понял какую разницу объяснить...
Ну так вот, какая разница между тем что Он есть и Его нет:
1. Он есть, потому что я верю в Него.
2. Он есть - об этом говорят сейчас все ученые. Они доказали то, что самопроизвольно сотвориться так, как это сотворено не могло. Взять глаз человека. Генеальное творение. (первый пример пришедший в голову)
3. Он есть - потому-что, Он исциляет. Сам пережил это.
4. Он есть - потому-что, так говорит Библия и т.д.
Разницу видно?
  • 0

#27
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиомчик, я немного вопросик твой не понял? Какую разницу объяснить? Между чем и чем?

Разницу в том, есть бог или иво нема.
  • 0

#28
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

по Вашей логике выходит

Извините, по вашей.

Что он есть, что его нет - можете пояснить мне разницу?

Нет. Попросите кого-нибудь другого объяснить вам, кто такие ваши отец и мать, какие они, зачем они нужны, в чем смысл того, что они есть, почему они не появляются мгновенно из ниоткуда и защищают вас от бед и посягательств "нехороших" людей, почему они не предупреждают вас о неприятностях заранее, а позволяют вляпаться, делать больно себе и другим.


Глупости

Я прекрасно знаю кто они такие, зачем они, каким образом я появился на свет, в чем смысл жизни (хотя не знаю при чем здесь это). Я знаю что они есть, не верю а именно знаю, потому что они реальны, я знаю что они могут/не могут и хотят/не хотят, потому что они просто люди/человеки... и я не молюсь на них и не устраиваю жертвоприношений...
Так что ваш прирмер из той же оперы философской глупости как и про парикмахера...
  • 0

#29
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фруктик, ээээ... ты мне гришь, почему ты считаешь, что он есть. А я спрашиваю о его трудовой деятельности и эффективности работы эт зе момент. Окей, пусть он есть, мне как-то однохственно, лишь бы на мою жилплощадь не покушался, но вот вопрос - чем он щас занимается, раз он уже все создал, что можно и нельзя, в том числе и ногти на пальцах ног, о целесообразности коих я ломаю голову вот уже более десяти лет? чем? на пенсии?
  • 0

#30
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Аксиома, тогда какая может быть разница для того, кому пофигу? :weep:
Но это не означает, что ее нет для других. Такие как у вас отношения с родителями далеко не у всех, согласитесь?
  • 0

#31
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
HIM, ты опять провокации затеваешь?
  • 0

#32
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, тогда какая может быть разница для того, кому пофигу? :weep:

Во! А я все жду, когда ж пойдут отмазки в стиле "тебе не дано этого понять". Умиляет, что верующие вечно спрыгивают с сабжа, когда задаешь им вопрос, на который они не знают ответа. Поэтому я люблю с ними поговорить. Развлекаюсь.

Такие как у вас отношения с родителями далеко не у всех, согласитесь?

Причем тут это? Вы же не будете утверждать, что родители нужны, чтоб о детях заботиться, а дети - чтоб слушаться и ублажать родителей? Бретнах.
з.ы. с родителями у меня хорошие отношения, и правда не как у многих, разрешаю позавидовать.
  • 0

#33
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Ну... это ж иудеи не смеют писать и произносить имя господа и его эквиваленты. Потому Б-г пишут, через дефис. Кажца.


Не знал.
Просто именно такое написание встречал чаще всего. Привык.
  • 0

#34
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
[quote name='фрукт' date='12.12.2005, 13:45']4. Он есть - потому-что, так говорит Библия и т.д.
QUOTE]
А вот про библию как-то не впечатляет. Ее ведь кто-то написал как хотелось и с определенной целью. Может и в библии много умных вещей, но это результат жизненного опыта написавших ее. Не более. Опять же повторюсь что для Бога нет никогого смысла иметь несколько религий ,которые враждуют друг с другом вплоть до убийств.
  • 0

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

HIM, ты опять провокации затеваешь?

Да лан, давайте почешем языками. У меня сегодня все шефство свалило куда-то. :weep:
  • 0

#36
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Во! А я все жду, когда ж пойдут отмазки в стиле "тебе не дано этого понять".

Не торопитесь, подумайте чуть-чуть. Вот вам другой пример. Есть вы, и есть мужчина. Вы не знаете его, вы даже не знаете, что он существует. Вы можете встретить его, не обратить никакого внимания - состояние "пофиг". Вы можете встретить его и заинтересоваться. Или даже он пронзит ваше сердце насвозь одним взглядом :weep: Не важно как. Важно, как происходит выход из состояния "пофиг". Не буду рассказывать, вы и сами это знаете. Просто посмотрите на это.
  • 0

#37
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Какая возвышенная логика...  а как насчет столкновения в воздухе двух самолетов  - транспортного и пассажирского в котором дети кавказа летели на курорт - это наверное дьявол организовал... а бог был в это время занят?

вроди как из Башкирии летел самолет..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.12.2005, 14:17:12

  • 0

#38
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Какая возвышенная логика... а как насчет столкновения в воздухе двух самолетов - транспортного и пассажирского в котором дети кавказа летели на курорт - это наверное дьявол организовал... а бог был в это время занят?[/QUOTE]

А как же необходимое равновесие добра и зла, чем собственно и является гармония существования мира? О катастрофе над Боденским озером узнал весь мир, но врядли мы узнаем обо всех акциях блаотворительности по отношению к детям, о каждом человеке, который сделал счастливым хотя бы одного ребенка, о настоящих врачах, спасающих жизни практически за бесплатно. Зло всегда афишируемо, а о добрых делах, как вы знаете, не кричат...
  • 0

#39
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

верующие вечно спрыгивают с сабжа, когда задаешь им вопрос, на который они не знают ответа

К счастью, не все знание возможно постичь умом, не все передать словами.
  • 0

#40
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

верующие вечно спрыгивают с сабжа, когда задаешь им вопрос, на который они не знают ответа

к примеру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.