Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Регистрация, которую вы делаете после проставления штампа рвп, делается на его основание и на срок его действия. Поэтому я и пишу "регистрация для рвп". А миграционный учет в данном случае не подойдет, так как он делается максимум на 90 дней. Он подходит на момент вашего приезда, для того, чтобы поставить штамп рвп и печать в угп. Дальше мигр. Учета вам уже будет мало. Я это хотела до вас донести, а не спорить о названиях. Просто эти названия сами по себе путаницу вносят.
Div, последнее вы все верно написали.

Да я не спорю, я уточняю. Дело в том, что форум читают разные люди в том числе новички. Процедура получения гражданства и без того не простая для понимания, а неточные определения еще больше ее запутывают. У людей будет каша в голове, вместо четкого плана действий.


  • 0

#1942
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

в УФМС смотрят - штампы пересечения границы (по паспортам), соответственно и миграционка по паспортам.

Если на детей не подавали на РВП - то печать РВП им поставят в Ваш паспорт.

 

Кто ж им печать РВП поставит, если на них не подавали? Ребенка просто вписывают в заявление на гражданство мамино, минуя РВП, от ребенка требуется только миграционный учет в этом случае, разве не так? 

 

Погодите.... тут на форуме были ситуации когда не подавали на детей, но штамп ставили в родительские паспорта.

Поищите.... Натали13, кажется ник у девушки....

Насчет "если на ребенка на РВП не подавали, то его сразу можно вписать в заявление на гражданство"  - уточняйте в регионе, у каждого региона насклько я поняла свои "нюансы")

 

Не правильно пишите я на детей подавала РВП в стране исхода ,паспортов у детей не было ,границу они пересекали и миграционку заполняли по св-ву о рождении ,их штамп о РВП проставили в мой паспорт детям на момент проставления штампа было 14 лет.


  • 0

#1943
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не правильно пишите я на детей подавала РВП в стране исхода ,паспортов у детей не было ,границу они пересекали и миграционку заполняли по св-ву о рождении ,их штамп о РВП проставили в мой паспорт детям на момент проставления штампа было 14 лет.

 

 

 

 

А сорри, чуть ошиблась  :faceoff: ;)


  • 0

#1944
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Детям, получается, тоже нужно проходить. Дочери 5 лет. Придется делать флюру?

Если оформляете на ребенка РВП, то для него то же оформляется медицинский сертификат, со всеми вытекающими, и флюру делаете, и кровь из вены, и т. д.

 

 

Насчет 5 лет... Вы попробуйте в поликлинике у себя взять результаты посл пробы манту.... В тубдиспансере в принципе детям этого достаточно было.... Но лучше конечно уточнить, так как не знаю в каком Вы городе....

Таким маленьким наверное флюру не обязательно делать то...


  • 0

#1945
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Спасибо огромное за ответ! Детям, получается, тоже нужно проходить. Дочери 5 лет. Придется делать флюру?


Про ребенка пяти лет сказать не могу, но скорее всего тубдиспансер посетить все равно придется, а там врач скажет нужно делать снимок или нет.
Спасибо!
  • 0

#1946
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Может кому нибудь пригодится. Писала на сайт УФМС по новосибирской области. Вопрос был в следующем (нужно ли оплачивать гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство на ребенка отдельно?)

 

Здравствуйте, Юлия!

 

  1. Если Ваш несовершеннолетний ребенок будет приобретать гражданство РФ одновременно с матерью (т.е. вписан в ее заявление), то гос/пошлина на ребенка не оплачивается, оплачивается только на имя матери. При этом неважно сколько детей приобретают гражданство одновременно с одним из родителей.
  2. Заявление об отказе от имеющегося гражданства должна предоставить только мать.

Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,

видов на жительство, по вопросам гражданства

УФМС России по Новосибирской области                                        Н.М. Исаева


  • 0

#1947
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А вот и ответ про листок убытия:

 

 

Уважаемая Вагнер Юлия!

 1. При обращении с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, предусмотренном частью 7 статьи 14 ФЗ -62, необходимо предоставить  следующие документы:

-ксерокопию всех страниц паспорта с разрешением на временное проживание, оригинал паспорта и его нотариально заверенный перевод;

- при наличии изменений установочных данных – нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака (о расторжении брака, справку из ЗАГСА о смене ФИО) .

- три фото ¾

-  квитанцию 3500 рублей за приобретение гражданства (по коду бюджетной классификации 192108 06000011000110).

- документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (копия обращения заявителя в  дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющего иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа).

-ксерокопия и оригинал свидетельства участника государственной программы.

2. Листок убытия в перечень не входит. 

 

Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,

видов на жительство, по вопросам гражданства

УФМС России по Новосибирской области                                        Н.М. Исаева


  • 2

#1948
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

добрый день форумчане. 

Я уже отписывался по своему вопросу.

Тема такая: Мое решение по гражданству было принято год назад, моей дене и ребенку пол года назад, но мы не ознакомились с ним и живем в кз, родился ребенок и по этим причинам пока не можем выехать в рф. срок свва переселенца заканчивается в ноябре 16 года. Написал в онлайн приемную на сайте фмс, пришел такой ответ:

 

Мой вопрос:Здравствуйте. Я и моя семья являемся участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. подали на гражданство. На данный момент гражданство нам одобрено, но мы не можем прибыть в город Новосибирск из Казахстана для получения гражданства в связи с рождением ребенка. Срок свидетельства переселенца заканчивается. Можно ли будет получить гражданство после окончания срока действия свидетельства?

 

Ответ от ФМС: Законодательно срок ознакомления не установлен, однако установлен  срок обращения за документированием паспортом гражданина РФ в связи с принятием гражданства РФ с момента ознакомления с принятым решением – не более 30 суток.

 

Теперь хотел бы спросить у вас:

1. Чем нам грозит, то что мы вовремя не получили паспорт?

2. Получается я уже гражданин РФ  и срочно нужно менять каз документы на рф?

3. Недвижимость не продана, оформить не на кого, как быть, ведь я стану гр рф и с меня возьмут налог в 15%, или есть какието статьи Налогового Комитета РК, позволяющие не платить этот налог

4. кто получал паспорт РФ по программе и сразу же делал ВНЖ в казахстане (отпишитесь пожалуйста в личку, как все происходило)

5. Судя по ответу, я могу приехать хоть через 5 лет, ознакомится с принятием в гражданство и в течении 30 дней получить паспорт? значит зеленая книжка уже не нужна и нечего страшного что она подходит в концу?

6. Как вы думаете, может сидеть пока в КЗ, не дергаться и не оформлять ВНЖ, а просто поехать когда решим все проблемы?

Заранее всем спасибо!!


Сообщение отредактировал stasuly: 17.03.2016, 11:22:55

  • 1

#1949
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не правильно пишите я на детей подавала РВП в стране исхода ,паспортов у детей не было ,границу они пересекали и миграционку заполняли по св-ву о рождении ,их штамп о РВП проставили в мой паспорт детям на момент проставления штампа было 14 лет.

 

Натали13, спасибо Вам за четкое внесение ясности по данному пункту, а то и правда периодически путаница в голове возникает.


  • 0

#1950
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Может кому нибудь пригодится. Писала на сайт УФМС по новосибирской области. Вопрос был в следующем (нужно ли оплачивать гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство на ребенка отдельно?)

 

Здравствуйте, Юлия!

 

  1. Если Ваш несовершеннолетний ребенок будет приобретать гражданство РФ одновременно с матерью (т.е. вписан в ее заявление), то гос/пошлина на ребенка не оплачивается, оплачивается только на имя матери. При этом неважно сколько детей приобретают гражданство одновременно с одним из родителей.
  2. Заявление об отказе от имеющегося гражданства должна предоставить только мать.

Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,

видов на жительство, по вопросам гражданства

УФМС России по Новосибирской области                                        Н.М. Исаева

 

 

 

 

А вот и ответ про листок убытия:

 

 

Уважаемая Вагнер Юлия!

 1. При обращении с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, предусмотренном частью 7 статьи 14 ФЗ -62, необходимо предоставить  следующие документы:

-ксерокопию всех страниц паспорта с разрешением на временное проживание, оригинал паспорта и его нотариально заверенный перевод;

- при наличии изменений установочных данных – нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака (о расторжении брака, справку из ЗАГСА о смене ФИО) .

- три фото ¾

-  квитанцию 3500 рублей за приобретение гражданства (по коду бюджетной классификации 192108 06000011000110).

- документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (копия обращения заявителя в  дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющего иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа).

-ксерокопия и оригинал свидетельства участника государственной программы.

2. Листок убытия в перечень не входит. 

 

Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,

видов на жительство, по вопросам гражданства

УФМС России по Новосибирской области                                        Н.М. Исаева

 

Огромная благодарность за сведения! Мне ответ пришел сегодня в 7 утра - абсолютно идентичный:

 

Здравствуйте!


Уважаемая ...!


При обращении с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, предусмотренном частью 7 статьи 14 ФЗ -62, необходимо предоставить следующие документы:

-ксерокопию всех страниц паспорта с разрешением на временное проживание, оригинал паспорта и его нотариально заверенный перевод;

- при наличии изменений установочных данных – нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака (о расторжении брака, справку из ЗАГСА о смене ФИО) .

- три фото ¾

- квитанцию 3500 рублей за приобретение гражданства (по коду бюджетной классификации 192108 06000011000110).

- документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющего иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа).

-ксерокопия и оригинал свидетельства участника государственной программы.

2. Листок убытия в перечень не входит.



Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,

видов на жительство, по вопросам гражданства

УФМС России по Новосибирской области Н.М. Исаева


  • 0

#1951
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Просили фото списка фамилий по рвп в Ленинском районе. Прикрепила.

Прикреплённые изображения:

  • 20160317_121442.jpg
  • 20160317_121432.jpg

Сообщение отредактировал PROXI: 17.03.2016, 12:22:17

  • 0

#1952
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите пожалуйста.

При подаче документов на Дзержинского на РВП имелся нотариальный перевод с заверением паспорта, прошитый и сделанный в РК - его принимают без проблем и вопросов, просто прикладываешь еще обычную ксерокопию странички с печатью, которую ставят на границе. На данный момент есть такой же нотариальный перевод с заверением всего документа на ребенка - но уже на гражданство подавать-то в другом районном уфмс - примут ли там такой же ход? То есть не потребуют ли заново заверять документ по причине проставления печати в паспорт ребенка на границе и не лучше ли в таком случае пересекать границу по СОР?

Спасибо большое откликнувшимся


  • 0

#1953
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Спасибо огромное за ответ! Детям, получается, тоже нужно проходить. Дочери 5 лет. Придется делать флюру?


Про ребенка пяти лет сказать не могу, но скорее всего тубдиспансер посетить все равно придется, а там врач скажет нужно делать снимок или нет.
Спасибо за ответ!
  • 0

#1954
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Всем доброго дня! Кто может подсказать, даст Бог, через пару недель будем в Новосибирске, нужна однокомнатная квартира с мебелью и бытовой техникой, в общем всё для житья/бытья. Изначально нужна на месяц, но возможно и будем продлевать аренду на полгода. Честно говоря не хочется переплачивать риэлторам, возможно у кого-нибудь есть друзья или родственники, которые как раз сдают в аренду. Смотрела объявления на домофонд.ру, в основном цена за такую квартиру составляет 8000 рублей в месяц, насколько это реально? Какие районы кто порекомендует, а в каких точно лучше не проживать, потому как с нами едет ребёнок 2,5 года. Реально-ли договориться с арендодателем о временной регистрации, для подачи документов на РВП, возможно за дополнительную плату. Спасибо!

на месяц нереально найти тем более за такую цену.сдают в основном на длительный срок или по суточно . если с более менее развитой инфаструктурой и недалеко от метро то средняя цена 12-15 тыщ.когда долго снимаете то и с регистрацией можно договорится а вот так с наскока навряд ли кто согласится зарегистрировать,только за деньги.Сам думаю сдавать квартиру,но только с июня.

 

Добрый день, а в каком районе у вас квартира? Сколько комнат и наличие мебели? Цена? Если можно в личку. Мы хотим переехать в июне-июле месяце в Новосибирск. Заранее спасибо.


  • 0

#1955
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Теперь хотел бы спросить у вас: 1. Чем нам грозит, то что мы вовремя не получили паспорт? 2. Получается я уже гражданин РФ  и срочно нужно менять каз документы на рф? 3. Недвижимость не продана, оформить не на кого, как быть, ведь я стану гр рф и с меня возьмут налог в 15%, или есть какието статьи Налогового Комитета РК, позволяющие не платить этот налог 4. кто получал паспорт РФ по программе и сразу же делал ВНЖ в казахстане (отпишитесь пожалуйста в личку, как все происходило) 5. Судя по ответу, я могу приехать хоть через 5 лет, ознакомится с принятием в гражданство и в течении 30 дней получить паспорт? значит зеленая книжка уже не нужна и нечего страшного что она подходит в концу? 6. Как вы думаете, может сидеть пока в КЗ, не дергаться и не оформлять ВНЖ, а просто поехать когда решим все проблемы? Заранее всем спасибо!!

1. Вы же еще надлежащим образом не ознакомились с решением, получается ничем

3. Налог оплачивается с разницы стоимости покупки Вашей квартиры, а не с общей стоимости. Делаете оценку на такую же или меньшую стоимость и вопрос отпадает.

4. Для ВНЖ нужна выписка с РФ, проще уже подождать я думаю


  • 0

#1956
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
А в каком это ФМС у вас забрали паспорт КЗ?
    Забрали в Бердском ФМС в июне 14-го, на что есть справка от них

В теме про пенсионные отписались, что получают сейчас без выписки на пмж. Только нужен загранник.


  • 0

#1957
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день. Читала сегодня ветку, кому то нужен был бухгалтер. Забыла кому. Если что пишите.
  • 0

#1958
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне вообще тогда не понятно, для чего нужна выписка на ПМЖ?!
  • 0

#1959
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Мне вообще тогда не понятно, для чего нужна выписка на ПМЖ?!

 

Для выхода из гражданства РК и сдачи паспорта. Без этого вы остаетесь гражданкой РК и имеете двойное гражданство, что запрещено договором РК и РФ.


  • -1

#1960
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Детям, получается, тоже нужно проходить. Дочери 5 лет. Придется делать флюру?

Если оформляете на ребенка РВП, то для него то же оформляется медицинский сертификат, со всеми вытекающими, и флюру делаете, и кровь из вены, и т. д.

 

Извиняюсь, прошла деза. Уточнял у медика, флюорографию детям до 14 лет делают только по медицинским показаниям, т. е. для мед. сертификата ее делать не будут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.