Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Конкретно, в марте текущего года в уфмс Октябрьского района, когда моя жена подавала на гражданство, я спросил, могу ли я взять эту справку? Нет, говорят, только ЛИЧНО. Понимаю, что это глупость, но это так. Поэтому скажу, не надо лишний раз ездить, отследить сможете через сайт только спустя недели две или более после одобрения, а одобрение могут узнать кто либо зайдя в уфмс, и посмотреть списки, и сообщить уже Вам, я думаю так лучше будет, и уже можно узнавать месяца через два спустя подачи заявления на гражданство

Спасибо большое, так и поступлю.


  • 0

#162
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день,

скажите, а заявление на гражданство от руки заполнять, или брать с собой ноутбук?

Ручками.


  • 0

#163
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день,

скажите, а заявление на гражданство от руки заполнять, или брать с собой ноутбук?

Я на компе заполнял.


  • 0

#164
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я справку не  какую не брала. 9 июня я сдала на гражданство и уехала в Казахстан.  31 августа  была в Новосибирске  зашла узнать в УФМС, гражданство одобрено. Расписалась в двух местах.  Теперь пойду сдавать на паспорт документы.  В связи с этим возникло три вопроса: 1) после получения паспорта  без отчества  кто подавал на замену  паспорта подскажите первый паспорт забирают сразу или когда второй выдают?, 2) сколько дней ждать паспорт второй с отчеством, 3) можно ли подавать документы на выплату пенсионных по  паспорту без отчества или нет?  

 

 

Добрый день,я помню Вы тоже подавали в заельцовском районе ,мы тоже не брали справку правда сдавали на 2 недели позже,Вы не в курсе там списки вывешивают о решении по гражданству или нет ,чтоб кто-нибудь мог узнать не хочется туда сюда мотаться с РК.Заранее спасибо.


  • 0

#165
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Здравствуйте,когда ставят штамп в свидетельство переселенца о постановке на учет,забирают ли док-ты (свидетельство)или сразу ставят штамп и все возвращают?

 

Нам при нас шлепнула инспектор, расписалась и сразу отдала свидетельство.


  • 0

#166
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот и я задался вопросом...так ли мне необходимо отчество на данном этапе жизни, готов ли я опять ждать две недели паспорт?
Решил, поживу пока без отчества, тем более машина, квартира, оформлены без отчества, ИНН, СНИЛС тоже без отчества.
Годик как минимум подожду, но если совсем сильно прижмет, возникнет необходимость, конечно поменяю раньше.

 

Мне второй за неделю сделали, да и первый тож неделя была, это они сами говорят 14 дней, чтоб раньше времени не приходили, а наверняка уже был готов паспорт.


  • 0

#167
Smallyk

Smallyk
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день! Подскажите может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией! Родители сдали документы на гражданство и спустя месяц родился ребенок. В УФМС сказали, что для получения гражданства ребенку надо в омске брать в консульстве бумагу, что у ребенка нет оснований для получения гражданства Казахстана. У друзей в Кемерово так получилось. Если сталкивались опишите процедуру. Можно в личку.

У нас тоже ребенок родился после подачи документов на гражданство, но только спустя 2 мес 10 дней. Когда пошли подавать на паспорта, оказалось, что решение по моему гражданству было принято 17 числа, а ребенок родился 18. Ребенок автоматически получил гражданство. Нам сказали если бы решение было принято после рождения, то мы бы подавали на гражданство отдельно для дочки и ждали 3 мес. Про Консульство ничего не говорили.
  • 0

#168
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Добрый день,

скажите, а заявление на гражданство от руки заполнять, или брать с собой ноутбук?

Ручками.

 

 

 

Добрый день,

скажите, а заявление на гражданство от руки заполнять, или брать с собой ноутбук?

Я на компе заполнял

Спасибо, большое, значит можно так и так. Проще ручками, чтоб не бегать искать где б распечатать


  • 0

#169
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо, большое, значит можно так и так. Проще ручками, чтоб не бегать искать где б распечатать

При каждом ФМСе есть цифровой сервис (может не правильно я их обозвал), они Вам и наберут и распечатают и копию снимут, все что угодно за Ваши деньги.


  • 0

#170
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вы не в курсе там списки вывешивают о решении по гражданству или нет ,чтоб кто-нибудь мог узнать не хочется туда сюда мотаться с РК.Заранее спасибо.
 

В Заельцовском ФМС списки по гражданству не вывешивают, спрашивал почему послали куда подальше, в 217-й кабинет, идите и там узнавайте.


  • 0

#171
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений
 

В Заельцовском ФМС списки по гражданству не вывешивают, спрашивал почему послали куда подальше, в 217-й кабинет, идите и там узнавайте.

 

Спасибо,придется тогда немного подождать чтоб уж потом наверняка  и зря не ехать.


  • 0

#172
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо,придется тогда немного подождать чтоб уж потом наверняка  и зря не ехать.

У меня получилось так, что на сайте высветилось, что решение принято и при личном посещении, тоже сказали что можно подавать на паспорт.
Хотя за два дня до этого ездил, еще не было решения и на сайте тоже не было. 
  • 0

#173
Alekssss

Alekssss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Вопрос такой . Получил свидетельство участника гос. программы. В посольстве Алматы сказали первым образом надо решать вопрос с пропиской В Новосибирске.
Подскажите какие варианты самые  быстрые и надежные. :idea:


  • 0

#174
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет! Вопрос такой . Получил свидетельство участника гос. программы. В посольстве Алматы сказали первым образом надо решать вопрос с пропиской В Новосибирске.
Подскажите какие варианты самые  быстрые и надежные. :idea:

Это что-то новенькое. Прописку (вернее, временную регистрацию по месту жительства) вы будете делать после получения РВП. А до этого времени даже и не пытайтесь.


  • 0

#175
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день,

скажите, а заявление на гражданство от руки заполнять, или брать с собой ноутбук?

Лучше заполните на компе, распечатайте, и возьмите с собой ноутбук. Вдруг инспектор найдет ошибку, тогда придется все переписывать. А так быстро исправите на ноуте, сбегаете распечатаете и сдадите сразу. <из личного опыта>


  • 1

#176
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Такая процедура. При подаче заявления на выезд на ПМЖ среди прочих документов нужно предоставить справку о снятии с учета в военкомате. Эту справку делает ЦОН. Берут военник и везут в военкомат, сами тебя снимают с учета и потом дают справку. Может в других городах по-другому, но в Усть-Каменогорске так.

 

В Семей сам идешь и снимаешься с учета военкомата, при этом военный билет забирают, приносишь заветную бумажку в миграционку. (в мае было так.)

 

Видимо, с мая изменились правила и процедуры. В У-Ка с начала августа поменяли вид анкеты и немного перечень документов на выезд на ПМЖ. Мы готовили доки в июле, а в августе пришли сдавать, а уже немного все по-другому. Ничего, приняли.

 

   Вчера, Пытался забрать свой военник с военкомата в РК, (ридиски) отказали!


  • 0

#177
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем привет! Вопрос такой . Получил свидетельство участника гос. программы. В посольстве Алматы сказали первым образом надо решать вопрос с пропиской В Новосибирске.
Подскажите какие варианты самые  быстрые и надежные. :idea:

Это что-то новенькое. Прописку (вернее, временную регистрацию по месту жительства) вы будете делать после получения РВП. А до этого времени даже и не пытайтесь.
Регистрацию делают вообще без проблем. Вне зависимости от цели нахождения на территории РФ. В основном на 3 месяца.
  • 0

#178
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Спасибо, большое, значит можно так и так. Проще ручками, чтоб не бегать искать где б распечатать

При каждом ФМСе есть цифровой сервис (может не правильно я их обозвал), они Вам и наберут и распечатают и копию снимут, все что угодно за Ваши деньги.
А в кировском кто видел такую услугу?
  • 0

#179
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Спасибо большое за ответы.
Сегодня сдали кровь в СПИД-центре на Широкой. Для соотечественников ничего не надо кроме оригинала паспорта с регистрацией и миграшкой.
У меня еще вопрос. Кто знает, как из Новосибирска добраться до Павлодара кроме как на своей машине?


Автобус. Отправление 22-40 1650р время в пути 12 часов. В павлодар пустые едут. Назад битком. Последние места не брать . Назад 21-00 6900 .
Разрыв большой. Сотку можно зарядить в билайне на вокзале.100тг час. Есть бистро на вокзале. Дешево и вкусно.

Сообщение отредактировал gentlygerl: 09.09.2015, 00:35:18

  • 1

#180
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Я справку не  какую не брала. 9 июня я сдала на гражданство и уехала в Казахстан.  31 августа  была в Новосибирске  зашла узнать в УФМС, гражданство одобрено. Расписалась в двух местах.  Теперь пойду сдавать на паспорт документы.  В связи с этим возникло три вопроса: 1) после получения паспорта  без отчества  кто подавал на замену  паспорта подскажите первый паспорт забирают сразу или когда второй выдают?, 2) сколько дней ждать паспорт второй с отчеством, 3) можно ли подавать документы на выплату пенсионных по  паспорту без отчества или нет?  

 

 

Добрый день,я помню Вы тоже подавали в заельцовском районе ,мы тоже не брали справку правда сдавали на 2 недели позже,Вы не в курсе там списки вывешивают о решении по гражданству или нет ,чтоб кто-нибудь мог узнать не хочется туда сюда мотаться с РК.Заранее спасибо.

 

Добрый день, я по крайне мере не где никаких списков не видела.  Мне кажется, что их нет.  Тем более смотреть список документов для подачи на паспорт меня сотрудница отправила  на первый этаж, на информационный стенд. Я бы в принципе заметила если там бы были какие либо списки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.