Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Подскажите кто знает. После подачи на гражданство, через месяц справку выдают с номером, так вот её может кто угодно забрать или только лично?

Я справку не  какую не брала. 9 июня я сдала на гражданство и уехала в Казахстан.  31 августа  была в Новосибирске  зашла узнать в УФМС, гражданство одобрено. Расписалась в двух местах.  Теперь пойду сдавать на паспорт документы.  В связи с этим возникло три вопроса: 1) после получения паспорта  без отчества  кто подавал на замену  паспорта подскажите первый паспорт забирают сразу или когда второй выдают?, 2) сколько дней ждать паспорт второй с отчеством, 3) можно ли подавать документы на выплату пенсионных по  паспорту без отчества или нет?  

 

1. забирают сразу.

2. по-разному; 10-14 дней как правило.

3. не в курсе.


  • 0

#122
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Я справку не  какую не брала. 9 июня я сдала на гражданство и уехала в Казахстан.  31 августа  была в Новосибирске  зашла узнать в УФМС, гражданство одобрено. Расписалась в двух местах.  Теперь пойду сдавать на паспорт документы.  В связи с этим возникло три вопроса: 1) после получения паспорта  без отчества  кто подавал на замену  паспорта подскажите первый паспорт забирают сразу или когда второй выдают?, 2) сколько дней ждать паспорт второй с отчеством, 3) можно ли подавать документы на выплату пенсионных по  паспорту без отчества или нет?  

 

1. забирают сразу.

2. по-разному; 10-14 дней как правило.

3. не в курсе.

 

    Я сдавал в мае в Окт. ФМС и ответа до сих пор нет, придется наверное в Прокуратуру писать, так как Нач. УФМС мне четкого внятного ответа не дал. 


Сообщение отредактировал R_1976: 04.09.2015, 17:50:04

  • 0

#123
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я сдавал в мае в Окт. ФМС и ответа до сих пор нет, придется наверное в Прокуратуру писать, так как Нач. УФМС мне четкого внятного ответа не дал. 

Какого числа подавали? Ждите 3 месяца + 1-2 недели идёт почта.

Ну и не надо быть столь категоричным. Я уже не раз обжигался, качая свои права, хотя можно было спокойно решить вопрос. И речь не об УФМС, а так, из жизни.

Попробуйте обратиться в окно по работе с переселенцами на Дзержинского, должны помочь. Все решения о гражданстве и дела у них лежат, Октябрьский ФМС в этом вопросе в роли посредника выступает.


  • 0

#124
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Я сдавал в мае в Окт. ФМС и ответа до сих пор нет, придется наверное в Прокуратуру писать, так как Нач. УФМС мне четкого внятного ответа не дал. 

Какого числа подавали? Ждите 3 месяца + 1-2 недели идёт почта.

Ну и не надо быть столь категоричным. Я уже не раз обжигался, качая свои права, хотя можно было спокойно решить вопрос. И речь не об УФМС, а так, из жизни.

Попробуйте обратиться в окно по работе с переселенцами на Дзержинского, должны помочь. Все решения о гражданстве и дела у них лежат, Октябрьский ФМС в этом вопросе в роли посредника выступает.

 

В Дзержинском все облазил, во все окна - двери заходил.


  • 0

#125
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Огромное спасибо fancunami, нашему софорумнику и просто душевному человеку, за помощь в оч. важном для меня вопросе.

Да ладно)))))


  • 0

#126
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Я сдавал в мае в Окт. ФМС и ответа до сих пор нет, придется наверное в Прокуратуру писать, так как Нач. УФМС мне четкого внятного ответа не дал. 

Какого числа подавали? Ждите 3 месяца + 1-2 недели идёт почта.

Ну и не надо быть столь категоричным. Я уже не раз обжигался, качая свои права, хотя можно было спокойно решить вопрос. И речь не об УФМС, а так, из жизни.

Попробуйте обратиться в окно по работе с переселенцами на Дзержинского, должны помочь. Все решения о гражданстве и дела у них лежат, Октябрьский ФМС в этом вопросе в роли посредника выступает.

 

В Дзержинском все облазил, во все окна - двери заходил.

 

А я вот убедился из жизни, не качать свои права- затуркают, затрут, и забудут, и очень часто приходится чуть ли не штурмов брать!!! И знаете действует, да и еще как!!! Но вот только аргументированно все надо делать, первое- требуйте телефон доверия, в- принципе он в уфмс на плакатах написан, звоните туда, а прежде, чем идти в прокуратуру, потребуйте письменный отказ в услуге от начальника уфмс и т. д. и знаете все это действует


  • 1

#127
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Подскажите кто знает. После подачи на гражданство, через месяц справку выдают с номером, так вот её может кто угодно забрать или только лично?

Я справку не  какую не брала. 9 июня я сдала на гражданство и уехала в Казахстан.  31 августа  была в Новосибирске  зашла узнать в УФМС, гражданство одобрено. Расписалась в двух местах.  Теперь пойду сдавать на паспорт документы.  В связи с этим возникло три вопроса: 1) после получения паспорта  без отчества  кто подавал на замену  паспорта подскажите первый паспорт забирают сразу или когда второй выдают?, 2) сколько дней ждать паспорт второй с отчеством, 3) можно ли подавать документы на выплату пенсионных по  паспорту без отчества или нет?  

 

1. забирают сразу.

2. по-разному; 10-14 дней как правило.

3. не в курсе.

 

Спасибо! Еще раз уточню! Я правильно понимаю,что первый паспорт ждать 10-14 дней и потом второй с отчеством еще 10-14 дней? 


  • 0

#128
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спасибо! Еще раз уточню! Я правильно понимаю,что первый паспорт ждать 10-14 дней и потом второй с отчеством еще 10-14 дней? 

Не вопрос. Всё верно понимаете.


  • 0

#129
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

Я сдавал в мае в Окт. ФМС и ответа до сих пор нет, придется наверное в Прокуратуру писать, так как Нач. УФМС мне четкого внятного ответа не дал. 

Какого числа подавали? Ждите 3 месяца + 1-2 недели идёт почта.

Ну и не надо быть столь категоричным. Я уже не раз обжигался, качая свои права, хотя можно было спокойно решить вопрос. И речь не об УФМС, а так, из жизни.

Попробуйте обратиться в окно по работе с переселенцами на Дзержинского, должны помочь. Все решения о гражданстве и дела у них лежат, Октябрьский ФМС в этом вопросе в роли посредника выступает.

 

В Дзержинском все облазил, во все окна - двери заходил.

 

А я вот убедился из жизни, не качать свои права- затуркают, затрут, и забудут, и очень часто приходится чуть ли не штурмов брать!!! И знаете действует, да и еще как!!! Но вот только аргументированно все надо делать, первое- требуйте телефон доверия, в- принципе он в уфмс на плакатах написан, звоните туда, а прежде, чем идти в прокуратуру, потребуйте письменный отказ в услуге от начальника уфмс и т. д. и знаете все это действует

 

Чуточку потерпим, как всегда - пока терпелка не лопнет.  

Вот интересная статья по этому поводу: http://www.bpclub.ru...-чиновников-фмс


Сообщение отредактировал R_1976: 04.09.2015, 23:51:19

  • 0

#130
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Я сдавал в мае в Окт. ФМС и ответа до сих пор нет, придется наверное в Прокуратуру писать, так как Нач. УФМС мне четкого внятного ответа не дал.

Лучше сначала начальнику УФМС в письменном виде. Потом этот ответ уже обжаловать в прокуратуру. Так гораздо интереснее будет. И прокуратуре в том числе)

Одно дело - жалоба на мелкого исполнителя, которого потом начальник отмажет "да, накосячил, сейчас выговор ему влепим и всё".

Другое дело на начальника. Что он знал, но не принял никаких мер по исправлению косяков своих подчиненных. Отмазаться уже не получится. Рассмотрение гражданства дольше 90 дней это однозначно залет.

 

Да и начальнику проще выдать вам паспорт, чем сочинять письменную отмазку, которая 100% пойдет в прокуратуру.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 05.09.2015, 10:12:24

  • 0

#131
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Продублирую вопрос. Почитала выше про штамп ПМЖ и не поняла, если я получила его, я не могу сразу в КЗ написать отказ от казахстанского гражданства перед получением российского, чтобы потом в Омск не ехать, ну или как еще один вариант получить паспорт РФ и съездить в КЗ и там написать отказ и сдать паспорт? 


  • 0

#132
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

я не могу сразу в КЗ написать отказ от казахстанского гражданства

Нет такой процедуры "отказ от гражданства"

Есть "утрата гражданства" она оформляется в консульстве после получения иностранного гражданства.


  • 0

#133
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Спасибо! Еще раз уточню! Я правильно понимаю,что первый паспорт ждать 10-14 дней и потом второй с отчеством еще 10-14 дней? 

Не вопрос. Всё верно понимаете.

 

А мне вот первый паспорт ждать 2 месяца - так как нет постоянной прописки, паспорт делается через Москву а не в регионе.


  • 0

#134
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Спасибо! Еще раз уточню! Я правильно понимаю,что первый паспорт ждать 10-14 дней и потом второй с отчеством еще 10-14 дней? 

Не вопрос. Всё верно понимаете.

 

Ну,не знаю...первый паспорт ждала неделю, второй вообще за 4 дня сделали. В Центральном районе дело было. Надо бы регламент по этому делу глянуть на сайте ФМС.

Посмотрела.

 

 

•в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением; 
•в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 НО даже здесь не две недели, а по факту быстрее выходит.


Сообщение отредактировал iKona: 05.09.2015, 11:30:22

  • 0

#135
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ну,не знаю...первый паспорт ждала неделю, второй вообще за 4 дня сделали. В Центральном районе дело было. Надо бы регламент по этому делу глянуть на сайте ФМС.

По регламенту 10 календарных максимум.

Если регистрации по месту жительства нету то до 2 месяцев. Точнее пока форму П1 с места постоянной регистрации перешлют. С современными средствами связи ничего не мешает за пару дней делать.


  • 0

#136
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Продублирую вопрос. Почитала выше про штамп ПМЖ и не поняла, если я получила его, я не могу сразу в КЗ написать отказ от казахстанского гражданства перед получением российского, чтобы потом в Омск не ехать, ну или как еще один вариант получить паспорт РФ и съездить в КЗ и там написать отказ и сдать паспорт? 

Вы сможете отказаться от гражданства даже совсем не получая никакого. В таком случае вы становитесь человеком без гражданства со всеми вытекающими. Паспорт казахстана у вас оберут, а другого не даст никто. А на российское гражданство документы вы оформляли с казахским паспортом? А где он? И все.. Так что не вздумайте отказываться от гражданства, не имея российского.


  • 0

#137
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Товарищи, а зачем менять на паспорт с отчеством? Казахи без отчества пенсионку что ли не отдадут???


  • 0

#138
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Товарищи, а зачем менять на паспорт с отчеством? Казахи без отчества пенсионку что ли не отдадут???

Пенсионку по паспорту без отчества отдадут. Можете не менять паспорт, будете жить без отчества. Ни на что это, вообще не влияет, кроме необходимости иногда объяснять согражданам, почему у вас отсутствует отчество.


  • 1

#139
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Товарищи, а зачем менять на паспорт с отчеством? Казахи без отчества пенсионку что ли не отдадут???

Пенсионку по паспорту без отчества отдадут. Можете не менять паспорт, будете жить без отчества. Ни на что это, вообще не влияет, кроме необходимости иногда объяснять согражданам, почему у вас отсутствует отчество.

 

Ой спасибо! Я сама не пойму, нафига оно, все равно ни у кого не запоминаю %)


  • 0

#140
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Ой спасибо! Я сама не пойму, нафига оно, все равно ни у кого не запоминаю %)

 

 

Ну, отчество-национальная традиция народа,уходящая корнями в глубь веков...У вас с памятью проблемы? Вроде это не сильно сложно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.