Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Господа, кто в этом году отправлял документы на получение пенсионных по почте?

Я прошлым летом получил, отправлял копию паспорта РФ, заявление и банковские реквизиты.
Честно не помню как было написано тогда, но сейчас в требованиях к документам написано так:

"2) нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта (страниц с отметками)"

Сейчас сын готовит документы и возник вопрос.
Заграничный паспорт в этом конкретном случае, есть паспорт гражданина РФ?
Или необходимо получать заграничный паспорт и его копию высылать в пенсионный?


  • 0

#1422
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
По почте не отправляли. При личном обращении принимают только загранпаспорт ( не внутр. российский).
  • 0

#1423
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Господа, кто в этом году отправлял документы на получение пенсионных по почте?

Я прошлым летом получил, отправлял копию паспорта РФ, заявление и банковские реквизиты.
Честно не помню как было написано тогда, но сейчас в требованиях к документам написано так:

"2) нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта (страниц с отметками)"

Сейчас сын готовит документы и возник вопрос.
Заграничный паспорт в этом конкретном случае, есть паспорт гражданина РФ?
Или необходимо получать заграничный паспорт и его копию высылать в пенсионный?

С 01 января 2016 года получение пенсионных оформляется только по загранпаспорту РФ. Не по внутреннему РФ, а по загранпаспорту. Хоть по почте, хоть при личном обращении.


Сообщение отредактировал RIOvod: 10.02.2016, 20:14:08

  • 0

#1424
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Доброго времени дня! Подскажите, может кто знает, можно ли в Новосибирске пройти где-нибудь в одном месте мед комиссию для подачи на рвп платно, но быстро?

Есенина 1Г, сайт в помощь - http://mmc54nsk.ru/
Спасибо огромное!
  • 0

#1425
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Доброго времени дня! Подскажите, может кто знает, можно ли в Новосибирске пройти где-нибудь в одном месте мед комиссию для подачи на рвп платно, но быстро?

Есенина 1Г, сайт в помощь - http://mmc54nsk.ru/

Спасибо огромное!
  • 0

#1426
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

С 01 января 2016 года получение пенсионных оформляется только по загранпаспорту РФ. Не по внутреннему РФ, а по загранпаспорту. Хоть по почте, хоть при личном обращении.

Спасибо, печально. 


  • 0

#1427
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Звонила в УФМС НСО, хотела узнать принято ли решение по РВП. Категорично ответили, что такую информацию по телефону не дают. Хотя в прошлый дозвон, сказали, что решение примут 09.02. Подскажите, как быстро приходит информация в консульство РК и в каком виде меня уведомят?


  • 0

#1428
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажите а мед.справки с кз принимают на рвп, если я печати переведу и бланки с сайта распечатаю. И ещё я от кожвена в кз отказался потому что мне насчитали и кровь и соскоб, и самое не приятное мазок не ужели это все действительно нужно сдавать в рф.
  • 0

#1429
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Звонила в УФМС НСО, хотела узнать принято ли решение по РВП. Категорично ответили, что такую информацию по телефону не дают. Хотя в прошлый дозвон, сказали, что решение примут 09.02. Подскажите, как быстро приходит информация в консульство РК и в каком виде меня уве

Если Вы подавали на РВП в НСО, тогда должно прийти письмо по адресу вашего миграционного учета,  на каждого члена семьи отдельное письмо и возможно с разницей в несколько дней. У нас было так.


  • 0

#1430
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Звонила в УФМС НСО, хотела узнать принято ли решение по РВП. Категорично ответили, что такую информацию по телефону не дают. Хотя в прошлый дозвон, сказали, что решение примут 09.02. Подскажите, как быстро приходит информация в консульство РК и в каком виде меня уведомят?

Ни в каком. Никак не уведомляют.

Езжайте сразу в Новосибирск.


  • 0

#1431
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Скажите а мед.справки с кз принимают на рвп, если я печати переведу и бланки с сайта распечатаю. И ещё я от кожвена в кз отказался потому что мне насчитали и кровь и соскоб, и самое не приятное мазок не ужели это все действительно нужно сдавать в рф.

Зачем Вам эти лишние заморочки? Пройдите медкомиссию в Новосибирске, если есть время, тогда бесплатно в 4-х центрах, это совсем не сложно. Если со временем туго, то на Есенина 1Г платно, но за один день, стоимость кажется 2000 рр.


  • 0

#1432
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо) так и сделаю. А то голова и так забита
  • 0

#1433
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Звонила в УФМС НСО, хотела узнать принято ли решение по РВП. Категорично ответили, что такую информацию по телефону не дают. Хотя в прошлый дозвон, сказали, что решение примут 09.02. Подскажите, как быстро приходит информация в консульство РК и в каком виде меня уведомят?

Тоже звонила, ничего не ответили. Вы из Астаны подавали? Какого числа?
  • 0

#1434
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Звонила в УФМС НСО, хотела узнать принято ли решение по РВП. Категорично ответили, что такую информацию по телефону не дают. Хотя в прошлый дозвон, сказали, что решение примут 09.02. Подскажите, как быстро приходит информация в консульство РК и в каком виде меня уведомят?

Тоже звонила, ничего не ответили. Вы из Астаны подавали? Какого числа?

 

Подавали из Алматы, в ноябре. Планируем ехать проставлять штампы и сразу подавать на гражданство. Но до этого хотелось бы продать недвижимость. Решение по РВП мне нужно для того, чтобы начать продажу.


  • 0

#1435
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Звонила в УФМС НСО, хотела узнать принято ли решение по РВП. Категорично ответили, что такую информацию по телефону не дают. Хотя в прошлый дозвон, сказали, что решение примут 09.02. Подскажите, как быстро приходит информация в консульство РК и в каком виде меня уведомят?

Тоже звонила, ничего не ответили. Вы из Астаны подавали? Какого числа?
Подавали из Алматы, в ноябре. Планируем ехать проставлять штампы и сразу подавать на гражданство. Но до этого хотелось бы продать недвижимость. Решение по РВП мне нужно для того, чтобы начать продажу.
Мы тоже 13 ноября подали, только из Астаны. А так планы такие же, в марте поехать подать на гражданство, а летом переехать. Удачи Вам! Если будут новости напишите)
  • 0

#1436
Smallyk

Smallyk
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто недавно подавал на подьёмные на дзержинского.как долго поступают деньги?А то прошло полтора месяца и всё тишина.Хотя обещали что деньги поступят через месяц .полтора.

Мы подавали на подъемные и компенсации еще в сентябре, а деньги только на прошлой неделе пришли. Нам тоже говорили "через месяц" и "ждите". Вот и дождались.
  • 0

#1437
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем!!

ФМС Кировского района переехала на Сибиряков-гвардейцев 64. Сегодня отец зашел туда поинтересоваться оформлением вида на жительство и не нашел кабинет, куда обратиться.

Зато нашел объявление, что с 1 февраля 2016г. РВП и вид на жительство оформляется на Есенина 1Г. Т.е. у черта на куличках..

Кто нибудь знает подробности?


Сообщение отредактировал mrOleg: 11.02.2016, 20:58:34

  • 0

#1438
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Скажите а мед.справки с кз принимают на рвп, если я печати переведу и бланки с сайта распечатаю. И ещё я от кожвена в кз отказался потому что мне насчитали и кровь и соскоб, и самое не приятное мазок не ужели это все действительно нужно сдавать в рф.

Зачем Вам эти лишние заморочки? Пройдите медкомиссию в Новосибирске, если есть время, тогда бесплатно в 4-х центрах, это совсем не сложно. Если со временем туго, то на Есенина 1Г платно, но за один день, стоимость кажется 2000 рр.
Здравствуйте! Подскажите, если в курсе, как долго делают мед сертификат на Есенина 1г?
  • 0

#1439
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Привет всем!!

ФМС Кировского района переехала на Сибиряков-гвардейцев 64. Сегодня отец зашел туда поинтересоваться оформлением вида на жительство и не нашел кабинет, куда обратиться.

Зато нашел объявление, что с 1 февраля 2016г. РВП и вид на жительство оформляется на Есенина 1Г. Т.е. у черта на куличках..

Кто нибудь знает подробности?

Может для кого-то удобство, что в одном месте?

Но теперь процедуры больше времени занимают, т.к. они посылают доки в районную фмс. Вот такое добавочное звено. :-/


  • 0

#1440
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений

Привет всем!!
ФМС Кировского района переехала на Сибиряков-гвардейцев 64. Сегодня отец зашел туда поинтересоваться оформлением вида на жительство и не нашел кабинет, куда обратиться.
Зато нашел объявление, что с 1 февраля 2016г. РВП и вид на жительство оформляется на Есенина 1Г. Т.е. у черта на куличках..
Кто нибудь знает подробности?

Это значит подавать документы только туда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.