Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
volodya_111i

volodya_111i
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, "закон 27 января 2016 года" при подаче на РВП иметь листок убытия из Казахстана?


  • 0

#1382
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, "закон 27 января 2016 года" при подаче на РВП иметь листок убытия из Казахстана?

 

А есть у этого закона какой-то номер? Где можно текст закона прочитать?


  • 0

#1383
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Д.Д!подскажите как обстоит дело с поступлением в колледж казахстанцем и можно и ребенок в школу в 1класс сразу там пойти а со временем на гражданство там уже подовать?
  • 0

#1384
Масква Надежда

Масква Надежда
  • Гость
  • 7 сообщений

Народ день добрый. Кто недавно подавал на рвп в новосибирске, не запрашивают у Вас листок убытия ? Тут в соседней Омской ветке возникли проблемы, при подаче на РВП стали требовать листок убытия. Не знаем это прихоть региональных властей, или что то другое. Пока направили запросы в УФМС по Омской области ждем реакции, но те кто сейчас там получают РВП получили проблемы.

в группах ОК такие же темы обсуждения. Кто-то из людей звонил в Новосиб, ответили, что у них не требуется, уточняйте в УФМС Омска.


  • 0

#1385
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

... и можно и ребенок в школу в 1класс сразу там пойти а со временем на гражданство там уже подовать?

Дети в школы принимаются без проблем, только нужна регистрация по месту пребывания/проживания временная/постоянная.


  • 0

#1386
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, "закон 27 января 2016 года" при подаче на РВП иметь листок убытия из Казахстана?

На официальном сайте ФМС про это нет ни слова - http://www.fms.gov.r...ugi/item/12896/


  • 0

#1387
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доброе всем время суток, получил гражданство, но водительские права не поменял. Машину вскрыли, права украли, не могу восстановить не в РФ не в Казахстане, только обучение по новой. Меняйте права по приезду вместе с гражданством, дешевле выходит. Та же ситуация если срок прав выйдет. 


  • 0

#1388
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Кто подскажет толковый вуз в Новосибирске? И куда подавать документы на ЕНТ?


  • 0

#1389
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кто подскажет толковый вуз в Новосибирске? И куда подавать документы на ЕНТ?

НГУ, НГТУ, СГУПС, СГУТиИ, НГАСУ (СибСтрИн) - это те про которые я знаю, наверняка есть еще.

ЕНТ это казахстанская тема, в России ЕГЭ. Точной информации о том что сдают абитуриенты из КЗ (ЕГЭ или экзамены) у меня нет, но знаю точно, что это мероприятие проводят сами ВУЗы. Еще знаю, что в прошлом году СибСтрИн организовывал выездную приемную комиссию в Устькамане. 


  • 0

#1390
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Доброе всем время суток, получил гражданство, но водительские права не поменял. Машину вскрыли, права украли, не могу восстановить не в РФ не в Казахстане, только обучение по новой. Меняйте права по приезду вместе с гражданством, дешевле выходит. Та же ситуация если срок прав выйдет. 

 

При обучении выдают корочки окончания учебного заведения. Не пробовали с помощью этой бумажки сдать вождение здесь?

По ходу она приравнена к водительскому удостоверению, только без права вождения авто.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 04.02.2016, 06:18:33

  • 0

#1391
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Доброе всем время суток, получил гражданство, но водительские права не поменял. Машину вскрыли, права украли, не могу восстановить не в РФ не в Казахстане, только обучение по новой. Меняйте права по приезду вместе с гражданством, дешевле выходит. Та же ситуация если срок прав выйдет. 

 

При обучении выдают корочки окончания учебного заведения. Не пробовали с помощью этой бумажки сдать вождение здесь?

По ходу она приравнена к водительскому удостоверению, только без права вождения 

я, пробовал все!!! не корочка об обучении в ДОСААФ не водительская карта не уговоры не помогают, как мне пояснил сотрудник , к экзаменам допускают только когда идет обмен одного уд е водителя на другое, маразм, но я уже устал. Я, просто прошу допустить меня к сдаче экзаменов, на основании документов которые у меня есть об окончании, но..... как я понимаю обмен, без сдачи экзаменов, для переезжающих по программе, это типа то же какая то льгота.


Сообщение отредактировал Venyasha: 04.02.2016, 09:07:18

  • 0

#1392
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Доброе всем время суток, получил гражданство, но водительские права не поменял. Машину вскрыли, права украли, не могу восстановить не в РФ не в Казахстане, только обучение по новой. Меняйте права по приезду вместе с гражданством, дешевле выходит. Та же ситуация если срок прав выйдет. 

 

При обучении выдают корочки окончания учебного заведения. Не пробовали с помощью этой бумажки сдать вождение здесь?

По ходу она приравнена к водительскому удостоверению, только без права вождения 

я, пробовал все!!! не корочка об обучении в ДОСААФ не водительская карта не уговоры не помогают, как мне пояснил сотрудник , к экзаменам допускают только когда идет обмен одного уд е водителя на другое, маразм, но я уже устал. Я, просто прошу допустить меня к сдаче экзаменов, на основании документов которые у меня есть об окончании, но..... как я понимаю обмен, без сдачи экзаменов, для переезжающих по программе, это типа то же какая то льгота.

 

Не знаю точно за Новосибирск,но в Алтайском крае главное,чтобы была ксерокопия казахского водительского удостоверения при сдачи экзаменов.На оригинал никто и не смотрел.А какие льготы,если сдаете на общих основаниях теорию,автодром и город?Что-то я льготы не заметил.Просто когда вставал на электронную очередь через сайт Госуслуги,в качестве причины указывал замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия.И спокойно сдавал экзамены.Видимо,зависит от того,на какого инспектора попадете.


  • 0

#1393
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Доброе всем время суток, получил гражданство, но водительские права не поменял. Машину вскрыли, права украли, не могу восстановить не в РФ не в Казахстане, только обучение по новой. Меняйте права по приезду вместе с гражданством, дешевле выходит. Та же ситуация если срок прав выйдет. 

 

При обучении выдают корочки окончания учебного заведения. Не пробовали с помощью этой бумажки сдать вождение здесь?

По ходу она приравнена к водительскому удостоверению, только без права вождения 

я, пробовал все!!! не корочка об обучении в ДОСААФ не водительская карта не уговоры не помогают, как мне пояснил сотрудник , к экзаменам допускают только когда идет обмен одного уд е водителя на другое, маразм, но я уже устал. Я, просто прошу допустить меня к сдаче экзаменов, на основании документов которые у меня есть об окончании, но..... как я понимаю обмен, без сдачи экзаменов, для переезжающих по программе, это типа то же какая то льгота.

 

Не знаю точно за Новосибирск,но в Алтайском крае главное,чтобы была ксерокопия казахского водительского удостоверения при сдачи экзаменов.На оригинал никто и не смотрел.А какие льготы,если сдаете на общих основаниях теорию,автодром и город?Что-то я льготы не заметил.Просто когда вставал на электронную очередь через сайт Госуслуги,в качестве причины указывал замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия.И спокойно сдавал экзамены.Видимо,зависит от того,на какого инспектора попадете.

 

льготы в том что не надо проходить обучение в авто школе, а сразу идете на экзамен. Вы меняли уд е в связи с окончанием срока действия?  копия у меня есть, но нет оригинала. Для чего вы заходили на сайт гос услуги? очередь куда на сдачу экзаменов?


  • 0

#1394
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день! И снова мы с вопросами:

 

1) Подскажите подходит ли для подачи документов регистрация которая отправлена по почте ?

2) Можно ли регистрация в одном месте, проживание в другом ?

3) Может кто уже сталкивался есть ли какое нибудь хорошее агенство у которых можно было снять и сразу зарегистрироваться ??? Может есть с форума кто может помочь не за бесплатно конечно. Можно в личку.

 

Заранее всем благодарна. 


  • 0

#1395
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день! И снова мы с вопросами:

 

1) Подскажите подходит ли для подачи документов регистрация которая отправлена по почте ?

2) Можно ли регистрация в одном месте, проживание в другом ?

3) Может кто уже сталкивался есть ли какое нибудь хорошее агенство у которых можно было снять и сразу зарегистрироваться ??? Может есть с форума кто может помочь не за бесплатно конечно. Можно в личку.

 

Заранее всем благодарна. 

1) для РВП подходит.

2) можно.


  • 0

#1396
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Venyasha,у меня в декабре 2015 года заканчивался срок водительских прав казахских.В конце ноября пришел в ГАИ,сказали,что при замене казахских прав идет сдача на общих основаниях.Очередь на экзамен занимается только в электронном виде в МФЦ или на сайте www.gosuslugi.ru,если придешь без этого,то даже разговаривать не станут.Насколько мне известно,для пересдачи в автошколе учиться не нужно.


  • 0

#1397
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Venyasha,у меня в декабре 2015 года заканчивался срок водительских прав казахских.В конце ноября пришел в ГАИ,сказали,что при замене казахских прав идет сдача на общих основаниях.Очередь на экзамен занимается только в электронном виде в МФЦ или на сайте www.gosuslugi.ru,если придешь без этого,то даже разговаривать не станут.Насколько мне известно,для пересдачи в автошколе учиться не нужно.

как, я понимаю они вам сказали копию с делать с водительского уд е. вы собирали полный пакет, мед. справка плюс пошлина? 


  • 0

#1398
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто недавно подавал на подьёмные на дзержинского.как долго поступают деньги?А то прошло полтора месяца и всё тишина.Хотя обещали что деньги поступят через месяц .полтора.


  • 0

#1399
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

По поводу обмена прав.Сдал теорию неделю назад очередь живая народу вообще не было .нас было трое всего.Запись через сайт не делал она и не нужна была.


  • 0

#1400
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Venyasha,у меня в декабре 2015 года заканчивался срок водительских прав казахских.В конце ноября пришел в ГАИ,сказали,что при замене казахских прав идет сдача на общих основаниях.Очередь на экзамен занимается только в электронном виде в МФЦ или на сайте www.gosuslugi.ru,если придешь без этого,то даже разговаривать не станут.Насколько мне известно,для пересдачи в автошколе учиться не нужно.

как, я понимаю они вам сказали копию с делать с водительского уд е. вы собирали полный пакет, мед. справка плюс пошлина? 

 

Да,копия медсправки,копия военника,копия казахского водительского удостоверения,заявление плюс с собой иметь оригиналы и паспорт.Только пошлину оплачивать после сдачи экзаменов,пока делается удостоверение.Выше написали,что принимали по живой очереди.В каждом регионе свои правила.Лучше Вам узнать самим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.