Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

КЗ категории действительны. По истечении срока категории её необходимо подтвердить в РФ, но на подтверждение можно пойти через три года работы по специальности.

На пример: если при переезде в РФ до окончания действия категории остался 1 год, то год будете работать с категорией, потом два года без категории и потом пойдете на подтверждение, и после подтверждения будете опять с категорией.

Вашей сестре, думаю, лучше получить высшую в КЗ

Спасибо за информацию!


  • 0

#1362
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем добрый вечер!

Хочу немного отвлечь всех и рассказать интересную историю, про то как оперативно и качественно работают некоторые органы в РФ  :)

16 января, сын расписывается о получении Российского гражданства и получает справку.

18 января сдает документы на паспорт.

28 января получает паспорт гражданина Российской Федерации.

А теперь внимание!!!

31 января, в воскресенье вечером, приносят повестку в военкомат  :lol:

Он еще даже прописаться не успел, паспортист будет только завтра.
Вот это молодцы, вот это служба, вот это оперативность.


  • 1

#1363
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем добрый вечер!

Хочу немного отвлечь всех и рассказать интересную историю, про то как оперативно и качественно работают некоторые органы в РФ  :)

16 января, сын расписывается о получении Российского гражданства и получает справку.

18 января сдает документы на паспорт.

28 января получает паспорт гражданина Российской Федерации.

А теперь внимание!!!

31 января, в воскресенье вечером, приносят повестку в военкомат  :lol:

Он еще даже прописаться не успел, паспортист будет только завтра.
Вот это молодцы, вот это служба, вот это оперативность.

Можете смело писать заявление в прокуратору. Все вызовы в военкомат, связанные с призывными действиями, должны проходить строго в призывное в время. В вашем случае с 1-го апреля.


  • 0

#1364
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем добрый вечер!

Хочу немного отвлечь всех и рассказать интересную историю, про то как оперативно и качественно работают некоторые органы в РФ  :)

16 января, сын расписывается о получении Российского гражданства и получает справку.

18 января сдает документы на паспорт.

28 января получает паспорт гражданина Российской Федерации.

А теперь внимание!!!

31 января, в воскресенье вечером, приносят повестку в военкомат  :lol:

Он еще даже прописаться не успел, паспортист будет только завтра.
Вот это молодцы, вот это служба, вот это оперативность.

:lol: 

Вот, кстати о птичках!!! У меня брат после получения российского паспорта хочет вернуться в КЗ по работе, а он призывного возраста (24 года), подскажите, какие должны быть его действия, он же вроде должен встать на воинский учет после получения паспорта? Печать РВП пока не проставлял, но решение уже есть с сентября. Весной собираемся проставлять печать и подавать на гражданство.


  • 0

#1365
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подскажите, какие должны быть его действия, он же вроде должен встать на воинский учет после получения паспорта?

Подлежат воинскому учету только те, кто проживает на территории РФ.


  • 0

#1366
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Можете смело писать заявление в прокуратору. Все вызовы в военкомат, связанные с призывными действиями, должны проходить строго в призывное в время. В вашем случае с 1-го апреля.

Это не призывные действия.

Это постановка на воинский учет. Первичная постановка на воинский учет производится круглый год.

Первичный медосмотр пройдет, категорию присвоят, но до 1 апреля призвать не смогут.


  • 0

#1367
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Можете смело писать заявление в прокуратору. Все вызовы в военкомат, связанные с призывными действиями, должны проходить строго в призывное в время. В вашем случае с 1-го апреля.

Это не призывные действия.

Это постановка на воинский учет. Первичная постановка на воинский учет производится круглый год.

Первичный медосмотр пройдет, категорию присвоят, но до 1 апреля призвать не смогут.

 

 

А в Бердске например без этого учета невозможно зарегистрироваться. В паспортном столе отправляют в военкомат. И пока не пройдешь там комиссию, тебе не дадут разрешение, без которого нельзя зарегистрироваться.


  • 0

#1368
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

я ответил


Сообщение отредактировал fancunami: 01.02.2016, 23:43:09

  • 0

#1369
Масква Надежда

Масква Надежда
  • Гость
  • 7 сообщений

Уважаемые форумчане, простите за грубость, но из-за вашей раздутой болтовни в голове каша, в части 3-4 кем-то было пошагово расписано по приезду в город куда идти и что делать,  но данные устарели (там 2013год). Есть ли тут те, кто может выложить свежую информацию? Желательно тек же пошагово. Адреса, порядок действий. Спасибо за понимание.


  • -5

#1370
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений

Уважаемые форумчане, простите за грубость, но из-за вашей раздутой болтовни в голове каша, в части 3-4 кем-то было пошагово расписано по приезду в город куда идти и что делать, но данные устарели (там 2013год). Есть ли тут те, кто может выложить свежую информацию? Желательно тек же пошагово. Адреса, порядок действий. Спасибо за понимание.


Поддерживаю!!!
  • -4

#1371
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Уважаемые форумчане, простите за грубость, но из-за вашей раздутой болтовни в голове каша, в части 3-4 кем-то было пошагово расписано по приезду в город куда идти и что делать, но данные устарели (там 2013год). Есть ли тут те, кто может выложить свежую информацию? Желательно тек же пошагово. Адреса, порядок действий. Спасибо за понимание.

Поддерживаю!!!

Простите, но если б эта самая "раздутая болтовня", ничего б ни вы ни остальные форумчане здесь не нашли. Попробуйте воспользоваться системой поиска по теме форума. Найдете много полезной информации. :bow:


Сообщение отредактировал sakurka: 02.02.2016, 09:49:32

  • 2

#1372
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Уважаемые форумчане, простите за грубость, но из-за вашей раздутой болтовни в голове каша, в части 3-4 кем-то было пошагово расписано по приезду в город куда идти и что делать, но данные устарели (там 2013год). Есть ли тут те, кто может выложить свежую информацию? Желательно тек же пошагово. Адреса, порядок действий. Спасибо за понимание.


Поддерживаю!!!

http://vse.kz/topic/...t-6/?p=32924752

пройдите по ссылке, если вас именно это интересует.


  • 0

#1373
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

http://vse.kz/topic/...t-6/?p=32924752


пройдите по ссылке, если вас именно это интересует.

 

Вот еще более свежий мануал http://vse.kz/topic/...4#entry33427287


  • 0

#1374
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Приветствую всех участников этого форума! Пишу впервые, хоть я с вами больше года. Начинала свои изучения с третьей части. Вместе с вами прошла " Покорение Сибири", отчеты Виктора и многих других активных и не равнодушных пользователей. Всем огромное спасибо!!!   Я училась на ваших успехах и ошибках. Теперь цель почти достигнута. Я с детьми получила гражданство. Через дня три мы получаем паспорта. Прошу вашего совета. Особенно у старожил. Нужна временная прописка на 6 месяцев для оформления в военкомат и прочие инстанции. Кто может подсказать надежные канторы, занимающиеся такими вопросами. Очень боюсь нарваться на мошенников. На нашей ветке многое писали. Поделитесь информацией и опытом пожалуйста. Сами мы из Караганды. Готовимся поступать в институт. Вот такой краткий отчет у меня получился. Надеюсь на вашу помощь!!!

 

о, Караганда здесь) Здравствуйте! Поздравляю Вас с успешным завершением этапов. У Вас остался последний шаг. Для меня тоже вот актуален Ваш вопрос. А когда РВП проставляли в наш паспорт КЗ временную регистрацию где делали?

 

 

 

Приветствую всех участников этого форума! Пишу впервые, хоть я с вами больше года. Начинала свои изучения с третьей части. Вместе с вами прошла " Покорение Сибири", отчеты Виктора и многих других активных и не равнодушных пользователей. Всем огромное спасибо!!!   Я училась на ваших успехах и ошибках. Теперь цель почти достигнута. Я с детьми получила гражданство. Через дня три мы получаем паспорта. Прошу вашего совета. Особенно у старожил. Нужна временная прописка на 6 месяцев для оформления в военкомат и прочие инстанции. Кто может подсказать надежные канторы, занимающиеся такими вопросами. Очень боюсь нарваться на мошенников. На нашей ветке многое писали. Поделитесь информацией и опытом пожалуйста. Сами мы из Караганды. Готовимся поступать в институт. Вот такой краткий отчет у меня получился. Надеюсь на вашу помощь!!!

 

о, Караганда здесь) Здравствуйте! Поздравляю Вас с успешным завершением этапов. У Вас остался последний шаг. Для меня тоже вот актуален Ваш вопрос. А когда РВП проставляли в наш паспорт КЗ временную регистрацию где делали?

 

Здравствуйте! Спасибо ! После РВП регистрацию делали через Сибревкома. Нам повезло. Наверно мы были одними из последних.С сентября вроде эта помощь уже не оказывается.

 

Действительно Вам повезло. Надеюсь, что нам тут с Вами на форуме посоветуют легальные фирмы, которые предоставляют регистрацию. 


  • 0

#1375
Масква Надежда

Масква Надежда
  • Гость
  • 7 сообщений

Дзержинского 69-для каких целей надо посещать?


  • -2

#1376
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Дзержинского 69-для каких целей надо посещать?[/color]

Для зарегистрированных в Дзержинском районе.
Регистрация, рвп, гражданство, паспорт и т.д.
  • 0

#1377
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А в Бердске например без этого учета невозможно зарегистрироваться. В паспортном столе отправляют в военкомат. И пока не пройдешь там комиссию, тебе не дадут разрешение, без которого нельзя зарегистрироваться.

А как же закон, где прописано, что после получения паспорта в течение 7-ми дней необходимо зарегистрироваться? А уже после регистрации идти в военкомат. Я, например, в военкомат пошел через 1,5 месяца после регистрации, там даже слова не сказали.


  • 0

#1378
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

А в Бердске например без этого учета невозможно зарегистрироваться. В паспортном столе отправляют в военкомат. И пока не пройдешь там комиссию, тебе не дадут разрешение, без которого нельзя зарегистрироваться.

А как же закон, где прописано, что после получения паспорта в течение 7-ми дней необходимо зарегистрироваться? А уже после регистрации идти в военкомат. Я, например, в военкомат пошел через 1,5 месяца после регистрации, там даже слова не сказали.

 

 

Я этот вопрос тоже задавал в паспортном столе и мне сказали что этот 7-дневный срок касается постоянной регистрации, для временной это, если я не ошибаюсь, 30 дней. Насчет того, как быть в случае с постоянной регистрацией, я внятного ответа не получил. Но другого выхода не было, кроме как согласиться. Процесс прохождения комиссии у меня затянулся недели на 2-3. Саму мед комиссию я прошел за один день, но со всеми справками и анализами как-то не заладилось. В самом военкомате я видел еще одного человека, которого так же отправили с паспортного стола в военкомат. Так что я был такой не один. В военкомате дают маленький кусочек бумажки с печатью и надписью о том что разрешается регистрация по определенному адресу. Паспорт и листок с регистрацией я получил примерно через месяц. Проблем со сроком никаких не было.


  • 0

#1379
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Народ день добрый. Кто недавно подавал на рвп в новосибирске, не запрашивают у Вас листок убытия ? Тут в соседней Омской ветке возникли проблемы, при подаче на РВП стали требовать листок убытия. Не знаем это прихоть региональных властей, или что то другое. Пока направили запросы в УФМС по Омской области ждем реакции, но те кто сейчас там получают РВП получили проблемы.
  • 0

#1380
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Народ день добрый. Кто недавно подавал на рвп в новосибирске, не запрашивают у Вас листок убытия ? Тут в соседней Омской ветке возникли проблемы, при подаче на РВП стали требовать листок убытия. Не знаем это прихоть региональных властей, или что то другое. Пока направили запросы в УФМС по Омской области ждем реакции, но те кто сейчас там получают РВП получили проблемы.

 

Да это бред какой-то. Получается для того, чтобы попросить разрешение на временное проживание на территории РФ, нужно в Казахстане оформить выезд на постоянное место жительство.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.