Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Paulinka77

Paulinka77
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день . Сегодня ездили на Сибревкома 12 по поводу регистрации на дачном шоссе , так вот они сказали что теперь не делают. Так как ту гостиницу продали и новвй владелец отказался с ними работать. Теперь тоже не знаем что делать нужна регистрация , а покупать нет возможности.

Снимите жилье с регистрацией.  Вопрос к риэлтору. 

 

Жилье то у нас есть, дом  еще на сдаче. Там все таки бесплатно делали после проставления штампа РВП.


  • 0

#82
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Последние новости из ФМС Октябрьского района - объявление на двери каб.№6 - https://yadi.sk/i/jhGR6dtOimQfZ, список по гражданству - https://yadi.sk/i/K4xmLallimQg2 , объявление по детям -   https://yadi.sk/i/ZEtv7-d8imQfu . Наверное, для кого-то будет сюрпризом объявление, что приемы по вопросам РВП и ВНЖ переводятся на Есенина, 1Г. Плохо это или хорошо, покажет время. Регистрация по месту жительства после получения РВП осталась в 6-м кабинете.

Правильно ли я поняла, что после проставления штампа на РВп на Дзержинского, еду подавать на гражданство НЕ в Октябрьский УФМС а на Есенина 1г, где проходили дактилоскопию?


  • 0

#83
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Народ, а кто-нибудь скажет какая сеть фитнес клубов в Новосибе лучше? Экстрим фитнес или Алекс фитнес?
Может в обще другие есть?
Есть рекомендации или отзывы личные у кого-нибудь? :)

Когда только переехал, ходил в Алекс-фитнес. Тренажеры на китаез расчитаны. Такие же как в качалке на "Саламате" в Алма-Ате. Амплитуда движений какая- то корявая. Вообще после алматинского "Банзая" не могу к другим клубам привыкнуть. Тренера никакие, особенно после моего тренера Игоря Озернова, можете картинки погуглить. В результате я бросил все и конкретно растолстел))).
  • 0

#84
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день..

После звонка в гостиницу, которая делает МУ появились сомнения...

Достаточно ли для сдачи документов только на проставление штампа РВП (при подаче на РВП из Казазхстана) миграционного учета, оформленного гостиницей?


  • 0

#85
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Последние новости из ФМС Октябрьского района - объявление на двери каб.№6 - https://yadi.sk/i/jhGR6dtOimQfZ, список по гражданству - https://yadi.sk/i/K4xmLallimQg2 , объявление по детям -   https://yadi.sk/i/ZEtv7-d8imQfu . Наверное, для кого-то будет сюрпризом объявление, что приемы по вопросам РВП и ВНЖ переводятся на Есенина, 1Г. Плохо это или хорошо, покажет время. Регистрация по месту жительства после получения РВП осталась в 6-м кабинете.

Правильно ли я поняла, что после проставления штампа на РВп на Дзержинского, еду подавать на гражданство НЕ в Октябрьский УФМС а на Есенина 1г, где проходили дактилоскопию?

 

По гражданству остается на месте. Регистрация после штампа РВП тоже осталась. Переезжают только оформление РВП и ВНЖ.


Сообщение отредактировал RIOvod: 02.09.2015, 16:04:56

  • 0

#86
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Когда только переехал, ходил в Алекс-фитнес. Тренажеры на китаез расчитаны. Такие же как в качалке на "Саламате" в Алма-Ате. Амплитуда движений какая- то корявая. Вообще после алматинского "Банзая" не могу к другим клубам привыкнуть. Тренера никакие, особенно после моего тренера Игоря Озернова, можете картинки погуглить. В результате я бросил все и конкретно растолстел))).

нашла ещё x-fit на площади Маркса, но цен не пишут на сайте... зато с бассейном...
Интересно, скока загнут...
В экстрим фитнесе вроде тоже прилично, есть детская комната, что удобно, если сына некуда пристроить...

Может кто ходит в залы попроще? Мне по сути важна тренажёрка именно. Сауны и солярии не нужны.
  • 0

#87
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день..

После звонка в гостиницу, которая делает МУ появились сомнения...

Достаточно ли для сдачи документов только на проставление штампа РВП (при подаче на РВП из Казазхстана) миграционного учета, оформленного гостиницей?

мы подавали на РВП в Казахстане для проставления штампа на РВП в июне месяце вообще не делали миграционный учет ,все приняли и так, зато после проставления в течении 7 дней нужно делать регистрацию .Вопрос этот задавала электронно и отвечали что для предоставления штампа РВП не обязательно делать МУ.Без М/учета не принимают зеленую книжку для штампа это разные окна и разные люди принимают.


  • 0

#88
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда детям отказали в выдаче мед. полиса, потому что у них нет РВП. У родителей есть, а у детей нет. В какие поликлиники потом обращаться с ребенком, если заболеет?

Получали полис без рвп. Показывали книжку переселенца. В РОСНО.

 

И в РОСНО и в других страховых орг-ях говорят, что у всех новые правила и даже с зеленой книжкой нужен штамп РВП. Мы с женой себе сделали полисы, а вот с детьми проблема получилась.


  • 0

#89
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И в РОСНО и в других страховых орг-ях говорят, что у всех новые правила и даже с зеленой книжкой нужен штамп РВП. Мы с женой себе сделали полисы, а вот с детьми проблема получилась.

Работал раньше в РОСНО. Еще 2 года назад были федеральные регламенты что полис иностранцам однозначно только после РВП и ВНЖ и на срок не более срока РПВ и ВНЖ.

Удивляюсь как в Новосибирске нарушали эту норму. Зеленая книжка никак не соотносится с ОМС (хотя в госпрограмме и гарантировано право на бесплатную медицину). Основанием для выдачи полиса является только РВП.

 

Если заболеет, то на платное в любую поликлинику. Поликлиника не дорого обычно стоит 200-800р посещение.

Либо оформить полис добровольного медицинского страхования (ДМС). Получается почти тоже самое только заранее платишь оптом за будущие возможные посещения.


  • 0

#90
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Народ, а кто-нибудь скажет какая сеть фитнес клубов в Новосибе лучше? Экстрим фитнес или Алекс фитнес?
Может в обще другие есть?
Есть рекомендации или отзывы личные у кого-нибудь? :)

Я ходила в Экстрим фитнес,абонемент действовал во всех клубах,но мне было удобно в зал на Советской.К помощи тренеров не прибегала,ничего не могу сказать,но они всегда в зале,занималась сама,сначала кардио,потом силовые,оборудование там хорошее.Ходила и на групповые тренировки и на йогу там,у них есть расписание на сайте для клиентов.Солярий тоже посещала,детской комнатой не довелось воспользоваться,я в целом довольна,уровень достаточно хороший
  • 0

#91
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Спасибо за Ваш отзыв!
  • 0

#92
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Добрый день..

После звонка в гостиницу, которая делает МУ появились сомнения...

Достаточно ли для сдачи документов только на проставление штампа РВП (при подаче на РВП из Казазхстана) миграционного учета, оформленного гостиницей?

мы подавали на РВП в Казахстане для проставления штампа на РВП в июне месяце вообще не делали миграционный учет ,все приняли и так, зато после проставления в течении 7 дней нужно делать регистрацию .Вопрос этот задавала электронно и отвечали что для предоставления штампа РВП не обязательно делать МУ.Без М/учета не принимают зеленую книжку для штампа это разные окна и разные люди принимают.

 

А если будет временная регистрация по месту жительства в паспорте после проставления штампа РВП,нужен МУ,я приехала и сразу сдала паспорт на проставление печати РВП,а отметку в свидетельстве не сделала :faceoff:


  • 0

#93
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Добрый день..

После звонка в гостиницу, которая делает МУ появились сомнения...

Достаточно ли для сдачи документов только на проставление штампа РВП (при подаче на РВП из Казазхстана) миграционного учета, оформленного гостиницей?

мы подавали на РВП в Казахстане для проставления штампа на РВП в июне месяце вообще не делали миграционный учет ,все приняли и так, зато после проставления в течении 7 дней нужно делать регистрацию .Вопрос этот задавала электронно и отвечали что для предоставления штампа РВП не обязательно делать МУ.Без М/учета не принимают зеленую книжку для штампа это разные окна и разные люди принимают.

 

А если будет временная регистрация по месту жительства в паспорте после проставления штампа РВП,нужен МУ,я приехала и сразу сдала паспорт на проставление печати РВП,а отметку в свидетельстве не сделала :faceoff:

 

Мы после проставления штампа РВП сделали на 4 мес. регистрацию через Сибревкома 12,сдали после регистрации на отметку в свидетельство через день сдали  доки на гражданство приняли ждем решения.


  • 0

#94
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Добрый день..

После звонка в гостиницу, которая делает МУ появились сомнения...

Достаточно ли для сдачи документов только на проставление штампа РВП (при подаче на РВП из Казазхстана) миграционного учета, оформленного гостиницей?

мы подавали на РВП в Казахстане для проставления штампа на РВП в июне месяце вообще не делали миграционный учет ,все приняли и так, зато после проставления в течении 7 дней нужно делать регистрацию .Вопрос этот задавала электронно и отвечали что для предоставления штампа РВП не обязательно делать МУ.Без М/учета не принимают зеленую книжку для штампа это разные окна и разные люди принимают.

 

Так какая разница, раз МУ все равно надо... для штампа РВП или же для штампа в книжку- по любому делать.. Вот не могу пока все таки понять и выяснить - из гостиницы -пойдет или нет? Или только от хозяина...


Сообщение отредактировал tatalor: 03.09.2015, 16:38:18

  • 0

#95
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Мы после проставления штампа РВП сделали на 4 мес. регистрацию через Сибревкома 12,сдали после регистрации на отметку в свидетельство через день сдали  доки на гражданство приняли ждем решения.

А Сибревкома делает сейчас? Кто то выше писал что уже не делают....


  • 0

#96
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день, выезжаем на подачу РВП в конце недели. Прочитали все темы. Особая благодарность Юрию за отчет. Кто подавал недавно на РВП, подскажите, ничего не поменялось с того времени? На РВП подавать можно на Дзержинского 12/2 или по месту прописки обязательно. Поделитесь насколько актуален отчет Юрия сейчас.


  • 0

#97
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день, выезжаем на подачу РВП в конце недели. Прочитали все темы. Особая благодарность Юрию за отчет. Кто подавал недавно на РВП, подскажите, ничего не поменялось с того времени? На РВП подавать можно на Дзержинского 12/2 или по месту прописки обязательно. Поделитесь насколько актуален отчет Юрия сейчас.

Как я поняла док-ты на РВП и вид на жительство принимают на Есенина 1г(с 1 сентября)


  • 0

#98
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Добрый день, выезжаем на подачу РВП в конце недели. Прочитали все темы. Особая благодарность Юрию за отчет. Кто подавал недавно на РВП, подскажите, ничего не поменялось с того времени? На РВП подавать можно на Дзержинского 12/2 или по месту прописки обязательно. Поделитесь насколько актуален отчет Юрия сейчас.

Как я поняла док-ты на РВП и вид на жительство принимают на Есенина 1г(с 1 сентября)

 

Это объявление в ФМС Октябрьского района Объявление в Октябрьском ФМС.jpg . Есть ли такие объявления в других ФМС, не знаю. Кто-нибудь знает???


  • 0

#99
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
В Дзержинском районе тоже висит объявление о переносе приема док-тов на Есенина 1г,как я поняла Октябрьский и Дзержинский р-ны сдают док-ты на Есенина 1г,остальные незнаю
  • 0

#100
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Не поняла, если я получила штамп ПМЖ, я не могу сразу в КЗ написать отказ от казахстанского гражданства перед получением российского, чтобы потом в Омск не ехать, ну или как еще один вариант получить паспорт РФ и сьездить в КЗ и там написать отказ и сдать паспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.