Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

чуток дополню...

вы конечно помните, что доверенности достаточно выписанной от руки.

ну и бонус - если вы выпишите мужу договор, что типа машинку ему продали... в России он сможет 10 дней страховку не покупать, а это согласитесь солидная экономия ( ну и кто вам запретит выписать н-ное количество договоров с датами через каждые 10 дней?  ;)  я к примеру три месяца так катался, пока таможню не оформил.

А можно подробней ??? Т.е. договор оформлен нотариально купли продажи ? И на границе тоже тогда не нужно покупать страховку ? А что за оформление таможни. Чувствую прямо нубом в этом вопросе :( Вы уж извините.


  • 0

#1322
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Т.е. договор оформлен нотариально купли продажи ? И на границе тоже тогда не нужно покупать страховку ?

Насколько я понимаю, у вас автомобиль в залоге в банке.
В этом случае ни один нотариус не оформит сделку купли продажи.

 

Выписывайте доверенность, но не просто на управление, а еще и с правом представлять ваши интересы в официальных органах (ГИБДД, таможня и т.п.) и все будет нормально.

Я в один год застраховал авто 5 раз
Уезжал в Россию, страховка Российская.

Возвращался в КЗ за детьми, страховка КЗ (закончилась к тому времени).

Снял авто с учета в КЗ, страховка на транзитные номера.

На границе Российская страховка на транзитники.

Получил Российские номера, страховка на год.

 

Если есть такая возможность лучше не продавайте машину, в Новосибирске без авто будет совсем тяжело.

Я свою просто чудом не продал, теперь просто не нарадуюсь, что не сошелся с покупателем в цене  :)

Даже не представляю, что бы я тут делал без машины, особенно на этапе оформления документов, ремонта квартиры и т.п.

Это сугубо мое мнение и мнение всей моей семьи, я ни кому не навязываю.
Все были против продажи машины, я один хотел что бы здесь купить квартиру побольше, но получилось все иначе и я очень доволен.


Сообщение отредактировал Егор Малахов: 29.01.2016, 10:35:16

  • 0

#1323
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

ДД всем !
На  Калининградской  ветке  пишут, что  перестали  принимать  медицинские  справки полученные  в Казахстане

при  получении РВП. Вот ответ из УФМС Калининграда (скопировал с ветки) :

 

После рассмотрения документов на РВП в Калининградской области, участникам государственной программы выносится положительное решение, но министерство здравоохранения по Калининградской области медицинские справки с других иностранных государств не согласовывает. Поэтому по приезду на территорию Калининградской области, Вам будет необходимо пересдать медицинские справки.

 

Как  обстоят с  этим  дела в  Новосибирске. Одобрение  на  РВП  получено, вот думаем  придется  там  по новой 

проходить  мед. комиссии  или наши справки  все же  прокатят?


  • 0

#1324
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Одобрение  на  РВП  получено, вот думаем  придется  там  по новой  проходить  мед. комиссии  или наши справки  все же  прокатят?

Точно не уверен, но по моему так было всегда.
Те кто получил РВП в КЗ, по приезду проходили медкомиссию заново.
  • 0

#1325
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Одобрение на РВП получено, вот думаем придется там по новой проходить мед. комиссии или наши справки все же прокатят?

Если решение по РВП уже вынесено, оно не может быть пересмотрено.

 

Отказать могут только на этапе рассмотрения.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 29.01.2016, 16:22:01

  • 1

#1326
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Если решение по РВП уже вынесено, оно не может быть пересмотрено.

Еще как может быть пересмотрено, лишают РВП на раз-два-три.
По ссылке основания для лишения РВП.

http://www.consultan...cb1a378089f82/ 


  • 0

#1327
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Т.е. договор оформлен нотариально купли продажи ? И на границе тоже тогда не нужно покупать страховку ?

Насколько я понимаю, у вас автомобиль в залоге в банке.
В этом случае ни один нотариус не оформит сделку купли продажи.

 

Выписывайте доверенность, но не просто на управление, а еще и с правом представлять ваши интересы в официальных органах (ГИБДД, таможня и т.п.) и все будет нормально.

Я в один год застраховал авто 5 раз
Уезжал в Россию, страховка Российская.

Возвращался в КЗ за детьми, страховка КЗ (закончилась к тому времени).

Снял авто с учета в КЗ, страховка на транзитные номера.

На границе Российская страховка на транзитники.

Получил Российские номера, страховка на год.

 

Если есть такая возможность лучше не продавайте машину, в Новосибирске без авто будет совсем тяжело.

Я свою просто чудом не продал, теперь просто не нарадуюсь, что не сошелся с покупателем в цене  :)

Даже не представляю, что бы я тут делал без машины, особенно на этапе оформления документов, ремонта квартиры и т.п.

Это сугубо мое мнение и мнение всей моей семьи, я ни кому не навязываю.
Все были против продажи машины, я один хотел что бы здесь купить квартиру побольше, но получилось все иначе и я очень доволен.

 

Мы к моменту отъезда как раз за нее расчитаемся. Мы тоже уже без машины ни куда. Хоть она у нас не навороченная ну очень родная и хорошая. Полюбился нам российский автопром :))))


  • 0

#1328
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Еще как может быть пересмотрено, лишают РВП на раз-два-три. По ссылке основания для лишения РВП. http://www.consultan...cb1a378089f82/

И под какое основание автор вопроса может попасть?))

Справки то не поддельные.


  • 0

#1329
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Одобрение  на  РВП  получено, вот думаем  придется  там  по новой  проходить  мед. комиссии  или наши справки  все же  прокатят?

Точно не уверен, но по моему так было всегда.
Те кто получил РВП в КЗ, по приезду проходили медкомиссию заново.

 

Зачем тогда  здесь в КЗ  все эти  переводы  справок  и  печатей  если  потом  все  заново  проходить?

Для  удобства  соотечественников что ли?


  • -1

#1330
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

 

Одобрение  на  РВП  получено, вот думаем  придется  там  по новой  проходить  мед. комиссии  или наши справки  все же  прокатят?

Точно не уверен, но по моему так было всегда.
Те кто получил РВП в КЗ, по приезду проходили медкомиссию заново.

Зачем тогда  здесь в КЗ  все эти  переводы  справок  и  печатей  если  потом  все  заново  проходить?

Для  удобства  соотечественников что ли?

 

Похоже, что этот "прикол" именно в Калининградской области.

В других не требуют заново проходить медкомиссию, если документы на РВП были поданы из региона проживания и справки от туда же.

 

PS: печать РВП в паспорте уже стоит. Подавали из Алматы.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.01.2016, 20:27:52

  • 1

#1331
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Точно не уверен, но по моему так было всегда. Те кто получил РВП в КЗ, по приезду проходили медкомиссию заново.

Простите, может чего-то не понимаю, но - зачем проходить медкомиссию в РФ, если РВП уже получено в КЗ?


  • 0

#1332
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

 

Одобрение  на  РВП  получено, вот думаем  придется  там  по новой  проходить  мед. комиссии  или наши справки  все же  прокатят?

Точно не уверен, но по моему так было всегда.
Те кто получил РВП в КЗ, по приезду проходили медкомиссию заново.

Зачем тогда  здесь в КЗ  все эти  переводы  справок  и  печатей  если  потом  все  заново  проходить?

Для  удобства  соотечественников что ли?

 

Похоже, что этот "прикол" именно в Калининградской области.

В других не требуют заново проходить медкомиссию, если документы на РВП были поданы из региона проживания и справки от туда же.

 

PS: печать РВП в паспорте уже стоит. Подавали из Алматы.

 

т.е. по новой справки там не переделывали? как  давно это было?


  • 0

#1333
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Одобрение  на  РВП  получено, вот думаем  придется  там  по новой  проходить  мед. комиссии  или наши справки  все же  прокатят?

Точно не уверен, но по моему так было всегда.
Те кто получил РВП в КЗ, по приезду проходили медкомиссию заново.

 

Зачем тогда  здесь в КЗ  все эти  переводы  справок  и  печатей  если  потом  все  заново  проходить?

Для  удобства  соотечественников что ли?

 

 

Подали вы на участие в программе, получили добро? Ну так и выезжайте и оформляйтесь уже тут и будет вам счастье. Не нужно никаких казахских переводов и медосмотр сделаете, его соотечественникам делают бесплатно.

Что касается получения РВП в Казахстане, то никто не заставлял его делать там. И вся эта волокита - это плата за то, что вы не пожелали ехать оформлять РВП по месту вселения сразу. В том же консульстве прекрасно знают все извороты хитрых соотечественников, которые даже гражданство умудряются оформлять по программе, не выезжая в Россию. А потом, получив Российский паспорт, отказываются от участия в программе. А на них потрачено время, ресурсы и т.п.

Кроме того, глупо переводить кучу документов в Казахстане, надеясь на то, что они будут годными в России. 

Справка медицинская действительна 3 месяца и я более чем уверен, что рвп вам в Казахстане оформлялся намного дольше. И еще, насколько я помню памятку по получению РВП в консульстве, то там сразу было написано, что медицинский сертификат необходимо предъявлять при регистрации этого самого РВП в России.

И привыкайте к тому, что не все вокруг делается для вашего удобства. Ваш сарказм может сослужить вам плохую службу. Тут нас никто не ждет и никто не будет перед вами прогибаться. Это надо понимать сразу.


  • 0

#1334
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Еще как может быть пересмотрено, лишают РВП на раз-два-три. По ссылке основания для лишения РВП. http://www.consultan...cb1a378089f82/

И под какое основание автор вопроса может попасть?))
Справки то не поддельные.

Возможно у них там выявили случай подделывания справок или еще что-то произошло, раз теперь такое требование.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.01.2016, 09:50:12

  • 1

#1335
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Что касается получения РВП в Казахстане, то никто не заставлял его делать там. И вся эта волокита - это плата за то, что вы не пожелали ехать оформлять РВП по месту вселения сразу

РВП делать в  Казахстане  никто не  заставлял, но и делать  его из КЗ не  является  чем то  незаконным... Да и волокиты  никакой  не было... РВП получили очень быстро...

 

 

 

В том же консульстве прекрасно знают все извороты хитрых соотечественников, которые даже гражданство умудряются оформлять по программе, не выезжая в Россию. А потом, получив Российский паспорт, отказываются от участия в программе. А на них потрачено время, ресурсы и т.п.

Это вообще   не  к  месту  и к моему  вопросу  о  мед. справках  никак  не  относится.... Отделяйте  мух от  котлет...

 

 

 

Кроме того, глупо переводить кучу документов в Казахстане, надеясь на то, что они будут годными в России. 

Особо "умным"  копирую  выдержки  из документов ВГ в Алматы:

Для оформления РВП каждый ИГ и ЛБГ должен представить оригиналы и копии своих документов (нотариально заверенные, только на листах формата А-4 (каждый документ отдельно): 

  1. Медицинские справки 4 штуки: об отсутствии СПИДа (в виде сертификата, выдаваемого Центром СПИД), туберкулеза, венерических заболеваний, наркомании. Необходимы для всех членов семьи, включая детей! 

  Внимание: Если прилагаемые к заявлению документы (документы, печати (обязательно гербовая), штампы на них, включая медицинские  справки) составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык!!! 

 

 

 

Справка медицинская действительна 3 месяца и я более чем уверен, что рвп вам в Казахстане оформлялся намного дольше.

 

Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, поданного в консульское учреждение, не превышает 60 суток с даты его поступления в территориальный орган Федеральной миграционной службы России (далее - ФМС России). По результатам рассмотрения территориальный орган ФМС России принимает решение о выдаче либо об отказе в выдаче РВП. По каждому заявлению принимается отдельное решение, о чем направляется уведомление. 

 

 

 

Тут нас никто не ждет и никто не будет перед вами прогибаться. Это надо понимать сразу.

Вас  не  ждет, а меня ждет родня и прикупленный домик...  Обобщать то  не надо...

И где  я  кого то  прогибал??? Есть программа, есть указы  Президента, есть Законы .... Все только в  этих рамках...

Если нечего было сказать насчет справок, зачем  столько  букв ?


Сообщение отредактировал Alf07: 30.01.2016, 18:03:23

  • 1

#1336
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Разъясните еще раз кому не трудно, в феврале  мы получаем РВП (Подавали в Новосибирске), но приехать получится только в марте, какие должны быть наши следующие действия, нужно ли нам проставлять штамп и уточните еще раз пожалуйста по срокам, а то совсем запуталась?  

 

Я в Новосибирске подал на РВП и уехал обратно в РК. И только через год приехал в Новосибирск поставил штамп, на вопрос чего год тянули с переездом сослался на Почту России и их уведомление. Хотя честно говоря - это уведомление вообще не видел. Как то так. Так что не переживайте.

А вообще, есть срок в Зеленой книжке ( Переселенца ) -  3 года для получения РВП и Гражданства, по этому можно и через 2 года приехать. -  Мое мнение.


Сообщение отредактировал R_1976: 30.01.2016, 20:35:24

  • 1

#1337
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Дд
Вопрос не по теме немного
Сейчас дешевый перелет из Алматы в СПБ через Новосибирск. Интересует из терминала B в терминал A недалеко? Два часа между рейсами хватит для перехода?

На Толмачево в одном здании, на один прилетают на другом посадка. Это как в супермаркете 2 входа ))))


Сообщение отредактировал R_1976: 30.01.2016, 20:36:18

  • 0

#1338
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

вообще, есть срок в Зеленой книжке ( Переселенца ) - 3 года для получения РВП и Гражданства, по этому можно и через 2 года приехать. - Мое мнение.

Когда звонил в УФМС г.Новосибирска сказали  примерно то же  самое, главное за пол года  до окончания  свидетельства

начать  все  действия по  получению  гражданства  что бы  успеть его получить ....


  • 0

#1339
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Вас  не  ждет, а меня ждет родня и прикупленный домик...  Обобщать то  не надо...

И где  я  кого то  прогибал??? Есть программа, есть указы  Президента, есть Законы .... Все только в  этих рамках...

Если нечего было сказать насчет справок, зачем  столько  букв ?

 

ОК, раз Вам интересен вопрос только справок, то согласно регламенту приема участников программы и членов их семей на территории вселения, выпущенной в Новосибирске:

 

П.14. Для регистрации по месту жительства участник Программы и члены его семьи, имеющие разрешение на временное проживание (полученное до выезда из страны постоянного проживания) либо гражданство Российской Федерации, в течение 7 рабочих дней со дня прибытия на постоянное проживание, а также после получения разрешения на временное проживание (на территории Новосибирской области), предъявляют следующие документы:
1) паспорт (иной документ, удостоверяющий личность и гражданство);
2) заявление о регистрации по месту жительства по форме;
3) документы, подтверждающие право собственности (пользования) жилым помещением (представляет собственник жилого помещения, в которое будет производиться регистрация участника Программы и членов его семьи);
4) свидетельство участника Государственной программы.
В день приема структурное подразделение УФМС России по Новосибирской области проставляет отметку в паспорте участника Программы и членов его семьи о регистрации по месту жительства.
 
П.36. В случае прибытия в г. Новосибирск с уведомлением об оформленном статусе разрешения на временное проживание до выезда из страны постоянного проживания (в консульской службе Российской Федерации) участник Программы и члены его семьи обязаны обратиться в течение 3-х дней в УФМС России по Новосибирской области для
проставления отметки об оформленном разрешении на временное проживание (отметка проставляется в течение 7 рабочих дней).
 
В этих пунктах никакие медицинские справки не упоминаются.
И удачи Вам в переезде!!

  • 0

#1340
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

господа подскажите при полученном РВП для получения паспорта и гр-ва РФ (когда едешь забирать) достаточно ли временной регист. (прописки) на 90 дней как при оформлении РВП  или нужно регистрироваться (прописываться) основательно с хозяином квартиры и на какой срок, благодарю  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.